3 мая 2024, пятница, 15:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пышность во время кризиса

37

Вошедший в топ самых убыточных предприятий МТЗ роскошно отметил свой «юбилей».

Комментарии 37
+148 +
в-я, 11:17, 29.05

Интересно, а премии они получили за свою "хорошую работу"? Поделитесь впечатлениями от праздника, работники МТЗ.

Ответить
+39 +
Уга Чэ, 11:51, 29.05

Кожнаму выдалі па мільену рублеў прэміі, як кажуць інфармаваныя крыніцы.

Ответить
+59 +
Slavik, 13:58, 29.05

Кризис у простых людей, у прикорытников всегда богатство и роскошь.

Ответить
+2 +
!!!, 21:04, 29.05

Работникам до года - дали по 500 тыс руб. и всем работникам медаль и значок..

Ответить
+10 +
биг, 21:45, 29.05

Ты работай дурачок , мы дадим тебе значок ???

Ответить
+179 +
Ромыч, 11:24, 29.05

В Северной Корее тоже проводят пышные парады, салюты. И это в то время когда народ голодает. Пир во время чумы. Полная аналогия между двумя "братскими странами".

Ответить
+152 +
Владимир, 11:25, 29.05

По этому случаю есть хорошее и емкое высказывание. БАЛ ВО ВОЕМЯ ЧУМЫ. Руководство больно чумой, но
Все равно устрпивает балы. Страна дураков, на поле чудес.

Ответить
+50 +
Михась, 13:34, 29.05

Пир во время чумы, а не бал.

Ответить
+24 +
биг, 14:39, 29.05

Пи-ар во время Чумы...

Ответить
+86 +
Уга Чэ, 11:25, 29.05

Кіраўніцтва МТЗ перакрэдытоўвае старыя даўгі, каб своечасова выдаць незаробленыя прадпрыемствам грошы працаўнікам і шматлікім рукамі вадзіцелям, якія штампуюць неканкурэнтаздольную прадукцыю, але гэтае ж кіраўніцтва да апошняга будзе пускаць пыл у вочы і траціць чужыя грошы на відовішчы. Нажаль, так сканструяваны, так працуе палітыка-"эканамічны" механізм па ўсей краіне ўжо 22 гады.

Ответить
+67 +
прекрасное далёко, 12:18, 29.05

Рабочие надеются, что, авось, всё будет нормально! Им-то, небось, рисуют лучезарное "завтра". А они, наивные, верят!

Ответить
+64 +
манилкин, 14:43, 29.05

Сколько живу , столько наивный народ кормят "светлым будущим" , а пока потерпите , затяните ремень , покушайте ливерки. Поэтому у "во ждей" часы по 40 косарей зелени и дворцы по паре лямов...
Ну ну , пусть верят до пенсии , время наступления которой не известно.

Ответить
+222 +
Максим, 11:33, 29.05

Ничего вы непоняли это было похоронное шествие с салютом в честь закрытия МТЗ!!!

Ответить
+33 +
я, 14:20, 29.05

в точку!

Ответить
+43 +
Алесь З., 11:39, 29.05

Пир во время чумы.

Ответить
+80 +
не закроют, 12:13, 29.05

Ну, уволенные молчат - теперь им кому жаловаться? А остальные радуются, что остались на заводе, да по миллиону туалетных бумажек получили! Всем хорошо.

Ответить
+28 +
РАГУЛЕВЕЦ, 14:19, 29.05

Это мне напомнило пышные празднества очередной годовщины ГДР в последний год ее существования. Танцы на тонущем Титанике.

Ответить
+71 +
Пестня, 12:04, 29.05

Последние деньги пропевают, с горя.

Ответить
+69 +
...ю, 12:17, 29.05

Смету на этот "юбилей" в студию,пожалуйста ...

Ответить
+38 +
Мы, 12:46, 29.05

Согласитесь - хорошо научились металлолом красить. :)

Ответить
+22 +
Где технологии? , 13:08, 29.05

Куда очереди делись двухгодовалые? Купил трактор 2011г а он не производительный ... Хорошо что продал быстренько.

Ответить
+43 +
безумие и ложь, 13:19, 29.05

Мне очень жаль металл, энергию, словом, всё, что перерабатывается, а в данном случае гробится... Многие предприятия в совке уже при закладке были устаревшими, 30 - 50 лет тому назад.

Ответить
+36 +
umanolda, 13:27, 29.05

Глупо рекламировать что мы богатые, когда одеть особо нечего на праздник рабочему классу.

Ответить
+27 +
кругосветка, 13:52, 29.05

ударим металлоломом по мкадам

Ответить
+20 +
Сергей, 14:23, 29.05

Есть надежда, что кто-то где-то как-то кое-как .
И тогда мы все вдруг как-то где-то как-то хотя бы кое - как.
А вдруг повезёт.

Ответить
+11 +
Владимир, 15:06, 29.05

Пир во время чумы.
Владимир.Минск.

Ответить
+48 +
лариса, 15:37, 29.05

Моя подруга работает в отделе кадров мтз. Неделю назад от начальника поступило распоряжение на увольнение 200 рабочих, до 1 июля. Гуляйте .дальше.

Ответить
+20 +
Ольга , 15:45, 29.05

Хороших то новостей нет ! Вот и устроили парад, как в Северной Корее! Типа выставка ! Возьмите нас ! Купите!

Ответить
+13 +
ggg, 17:06, 29.05

Интерестно, а всего имущества МТЗ вместе с зарубежными филиалами, проданного с молотка, хватит, чтобы возместить свои десятилетние, двадцатилетние убытки нам, гражданам Беларуси?
Думаю, МТЗ нам всем до одного, каждому гражданину Беларуси уже должен долларов по 500. Если не больше.
Они собираются отдавать, или мы их дальше будем кормить?

Ответить
+23 +
Сермяжный, 15:56, 29.05

Пир во время чумы. Лучше бы эти деньги отдали бы своим безработным или многодетным семьям. Чего показывать свой развал за 22 года правления нашего - ЛУЧЕЗАРНОГО и ВСЕЗНАЮЩЕГО, САМОГО ЛУЧШЕГО и УМЕЮЩЕГО МНОГО и ПРОСТРАННО ГОВОРИТЬ "РУКОВОДИТЕЛЯ! ВСЕЯ БЕЛРУСИИ.

Ответить
+18 +
Вадим, 16:33, 29.05

Я бы назвал это всё "парад неликвида" или "Ржавое шествие". Всё это "пышно" и одновременно смешно и печально.

Ответить
+12 +
Бедность , 17:04, 29.05

Какая уж тут "пышность". Нынешнюю бедность, как ни пыжься, спрятать уже тяжело.

Ответить
+9 +
ivan, 17:41, 29.05

Да всем накласть на МТЗ, ничего современного не производят, если предприятие убыточное, его надо банкротить, его не банкротят только потому, что ..уева туча людей выйдет на улицы, как и маз и все остальные, кинь все это счастье на открытый-свободный рынок, оно схлопнется на второй же день. Чтобы делать качественную продукцию, надо как минимум на работу трезвым приходить, а у нас с этим как известно большие проблемы.

Ответить
-12 +
K.T., 18:02, 29.05

Віншую ўсіх, хто працаваў і працуе на МТЗ са святам!
З 70-годдзем! Многія людзі за гэты час рабілі і робяць сваю справу сумленна. Дзякуй ім.
Поспехаў і ўсяго найлепшага!

Ответить
+6 +
лайдак, 18:16, 29.05

лица унылые , как на траурном марше .

Ответить
+5 +
Саня, 20:04, 29.05

А моему папе не выплатили помощь на погребение матери. Сказили нету денег.

Ответить
0 +
лжейцукен, 0:31, 30.05

Еще один синоним - Шииикарнооо! Поверьте мне, я знаю в этом толк.

Ответить