2 мая 2024, четверг, 11:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+259 +
Что-то не так, 8:15, 3.05

«Все синхроны [фрагменты интервью — ред.] нужно выписывать словами, чтобы было удобнее монтировать. А она этого не сделала, поставив так ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вот это спалились.Оказываеться этот бред ещё и монтируют?

Ответить
+136 +
скайуокер, 8:25, 3.05

А НА "онт" ШТО ЁСЦЬ ЖУРНАЛІСТЫ ??? АДКУЛЬ ЯНЫ ТАМ УЗЯЛІСЯ ???

Ответить
+98 +
Пух, 9:51, 3.05

Зачем отстранили? Это идеальное интервью - на бт все репортажи такие

Ответить
+336 +
ААА, 8:15, 3.05

Это по нашему! Из-за бреда старушки Ермошиной с ТВ изгнали лучшего журналиста Сергея Дорофеева.

Ответить
+44 +
Снайпер, 11:27, 3.05

В том,что рожа чья-то кривая, белоруский кАНАЛ,разумеется, сделал крайним зеркало...............................

Ответить
+187 +
Андрей из Минска, 8:16, 3.05

А король-то голый!

Ответить
+226 +
785, 8:16, 3.05

Естественно - если увольнять тех чиновников которые несут бред их останется не больше 20%.

Ответить
+154 +
Minski, 8:37, 3.05

Да вы оптимист!

Ответить
+162 +
Тибо, 8:45, 3.05

Получается, что на открытии выставки Tibo, где чинуша "смело" нес этот бред, в качестве слушателей выступали статисты, а не участники и гости выставки.
Поэтому задача журналиста - смонтировать открывание и закрывание рта и вырвать из контекста пару связанных слов.

Ответить
-117 +
загнивший запад, 8:23, 3.05

Таких не жалко!Я только рад.

Ответить
+41 +
с утра, 9:30, 3.05

Ты, парень, сколько лет пользуешься интернетом? Он-таки ж из загнившего пришел к тебе, лапотному, или из духовного?

Ответить
+370 +
Я, 8:24, 3.05

Причем тут журналист...если башка вице-премьера пустая

Ответить
+31 +
молва, 10:46, 3.05

на фото лицо без интеллекта. поэтому молодец журналист,что такое выдал в эфир. пусть люди больше узнают о тех,кто там наверху жирует за их счёт.

Ответить
+24 +
Наивный, 11:25, 3.05

Дык, получается, зеркало виновато, если рожа кривая. (пословица наоборот)

Ответить
+183 +
ttt, 8:26, 3.05

То, что у власти не очень умные люди, это давно понятно, но не до такой же степени.

Ответить
+35 +
Продавец, 10:31, 3.05

Логично уволить вице-премьера.

Ответить
+225 +
cosme , 8:26, 3.05

Мы каждый день слышим по ТВ бред людей,которые волею одного больного человека поставлены измываться над страной.Всех журналистов надо уволить? Помните как Ермошина заставила отстранить от эфира лучшего на ОНТ ведущего и его уволили?Одни шестерки остались,готовые преподносить этот бред в улучшенном словами дикторов виде.

Ответить
+142 +
Андрусь, 8:28, 3.05

был отход от инструкции ...
я под столом

Ответить
+123 +
Александр, 8:31, 3.05

А вы что думали у этой "элиты" мозги есть? Они все там такие.

Ответить
+144 +
Ага, 8:31, 3.05

Мужик переплюнул всякий здравый смысл, а виноватой и козлом отпущения сделали журналистку. У нас так всегда происходит и от этого все наши беды.

Ответить
+121 +
Минский, 8:33, 3.05

Ну, этого следовало ожидать.. Впрочем, "каков поп - таков и приход" - не нами придумано.
В принципе, складывается очевидное впечатление, что большинству "мянистрав" и их замов не грех посетить какую-либо (не особо показательную) минскую среднюю школу.. Кому в 4ом классе "повторогодничать" пятилетку, кто-то и до 6го вполне дорос.
Но самое главное - без имен и персоналий - что есть одно святое правило: ошибаются все, и умные, и бараны. Но разумный человек способен сам понять, признать свою ошибку, извиниться за глупость, даже посмеяться над ней. И, следовательно, может ее исправить. Или хотя бы не повторять. Но баран.. О! Баран никогда не бывает неправ. Все кругом идиоты, один дурак - "самы вумны". А кто не согласен - статья в УК для того имеется. Если дурак - "вяльможны".

Ответить
+86 +
Защита Филидора, 8:34, 3.05

Я представляю, чтобы было без синхронов.

Ответить
+86 +
веня, 8:36, 3.05

как там говорят: умный никогда не будет спорить с дураком,потому что дурак опустит до своего уровня и задавит опытом,так и тут власть с народа делает дураков,чтобы казаться умнея народа.

Ответить
+102 +
беларус, 8:36, 3.05

А чему удивляться? Дуракам умные не нужны. На фоне умных дурни выглядят ещё дурнее. Из "речи" видно, что "оратор" не имеет представления о технологиях передачи данных. Не говоря уже о численности населения страны.

Ответить
+14 +
zen, 10:42, 3.05

А из элегантных пиджаков наших чинуш элегантно торчат...ослиные уши.:-)

Ответить
+84 +
мы, 8:38, 3.05

второй раз просмотрел. опять поржал! :)

Ответить
+21 +
Читатель, 10:33, 3.05

.нахвастался фраз умных, а с формулировать их так и не смог..)) 13 миллионов человек в Беларуси)))
А в чем собственно вина журналиста ? ;)

Ответить
+100 +
есть мнение, 8:38, 3.05

Получается если чиновник идиот , журналист обязан предоставить массам ,,вундеркинда,, вопреки даже матушке природе? Если наш тнп именно такой Шнобель, так что, за 22 года богато журналистов уволить можно, но придурка этим в человеке не убьёшь.

Ответить
+112 +
Вадим, 8:39, 3.05

Калинин и как и все те чиновники, отвечают за отрасли, в которых ни бум-бум. Очень печально, что пострадал совсем не виновный человек. Но я изрядно посмеялся над этим бредом! Коллеги с других стран из среды ИТ скидывали ссылки на эту глупость... Да, вот такая у нас страна и "специалисты"!

Ответить
+73 +
гость, 8:44, 3.05

Это вам не "хацичэские цэны"!
Как не прячь "профессиАНАЛизм" властей, он вылезет.

Ответить
+65 +
что за бред!, 8:47, 3.05

Получается, что журналист должен быть универсалом, разбирающимся во всех без исключения технологиях и сферах деятельности?
Руководящий чиновник не должен, а журналист обязан? Где готовят таких крутых спецов, в каком БГУ?

Ответить
+79 +
qrot, 8:47, 3.05

хаха
естественно виновато зеркало
что рожа крива
и так во всём, что касается работы гос. органов

Ответить
+67 +
Я, 8:48, 3.05

Вот напоказ - трусость руководства белорусских телевизионщиков, Журналистами их назвать язык не поднимается.

Ответить
+61 +
Семен, 8:49, 3.05

Для нашего государства - это норма! Руководитель - д*бил, а вместо д*била увольняют посторонних людей.

Ответить
+96 +
Зам. министра, 8:52, 3.05

Сто раз, права девочка: Дядя, ты дурак!

Ответить
+51 +
КОГДА???, 9:05, 3.05

Синхроны у вас в головах. Хоспади, и когда уже вас нафталиновых сменят то..

Ответить
+48 +
фыв, 9:08, 3.05

Я поначалу посмотрел только видео и подумал, что это какой-то ....... А потом уже прочитал статью, и оказалось это вице-премьер. А смотря видео так никогда и не скажешь. По мне так птенец голубя умнее этого человека.

Ответить
+18 +
Деня, 9:09, 3.05

Айти-техналоГИ, 9-13 , Интаргации :))

Ответить
+53 +
дядя Витя, 9:12, 3.05

онт-вы позорная дешевая помойка,предлагающая сомнительный продукт своим зрителям.Вас наверное только одни пенсионеры еще смотрят.Прошу лиц пенсионного возраста не обижаться,но вы до сих верите всему,что вам толкают из тв ящика. По конституции граждане имеют право получать объективную и правдивую информацию.

Ответить
+74 +
cпец, 9:12, 3.05

если Калинин неграмотный человек, при чем здесь журналист ? этот случай показывает нутро всей системы
оно слабоумное и тупое, а видимость "Ума"должны создавать журналисты
это полный бред
не надо ни такие Калинины стране ,ни такое телевидение !!!
пора менять гнилую систему!!!!

Ответить
+59 +
невата, 9:12, 3.05

из 9 миллионов подключение имеет 13 это как? опять Великая Белорусская математика по Белстату.

Ответить
+14 +
(М) чудак он, 11:34, 3.05

9 это если со всеми грудничеками. ...а 13 это с кладбищенскими. .))

Ответить
+38 +
хлусня, 9:13, 3.05

"у руководства были к ней претензии и раньше.а это стало последней каплей"совпадение?врядли

Ответить
+48 +
гпу, 9:23, 3.05

А всем кто видел этот бред отрезать уши и выколоть глаза

Ответить
+9 +
Вася, 9:30, 3.05

И совсем ее не жаль. Нормальные люди на БТ не работают.

Ответить
+39 +
Роман, 9:31, 3.05

А что толку? Вице-премьер как был недалеким, таким и останется.

Ответить
+36 +
sll., 9:33, 3.05

Это сколько у власти идиотов... , можно представить куда они нас могут ещё завести... .

Ответить
+55 +
?????, 9:38, 3.05

Из-за бреда вице-премьера с ОНТ увольняют журналиста

Разве она виновата что он дурак????

Ответить
+39 +
умявопрос, 9:38, 3.05

А как можно смонтировать неконтролируемый
бредовый набор слов ??? Унижаться журналистам
не надоело перед некомпетентными людьми, которые
находятся мягко говоря не на своем месте ???

Ответить
+33 +
Кондрат, 9:44, 3.05

Чтоб солнце заслонить — ушей ослиных мало

Ответить
+26 +
Обгадился, 9:53, 3.05

Уедет работать в Польшу или Чехию,а этого д**била раскулачим до сибири,в Билитуй,там его трафик)))))

Ответить
+75 +
ivan, 9:55, 3.05

В принципе можно уволить всех с ОНТ и закрыть этот канал, как наносящий вред стране и ее будущему. А суть от этого не изменяться - Калинин как был тупой, так им и останется )))

Ответить
+11 +
5u, 11:16, 3.05

В принципе, это отличный шанс журналистке с достоинством уйти с этого кАНАЛА.
А так и дальше бы снимали "репортажи с посевных и с мега парадов" и тихо сами себя ненавидели...

Ответить
+8 +
Наивный, 11:35, 3.05

Интересная логика :-))
"... как был тупой, так им и останется"
поэтому
"... можно уволить всех с ОНТ и закрыть этот канал"
???
А если по теме, то на счёт Калинина без вопросов.
А на счёт ОНТ, то надо туда побольше таких журналистов. А потом из подобных роликов снять полнометражную документальную кинокомедию об "мудрейшей" элите нации, которой доверили управлять страной.

Ответить
+9 +
Жанна, 10:19, 3.05

Министры невежественны, журналисты виновны.кто взял этого дядьку на работу? Дети в школе больше понимают

Ответить
+9 +
эўрыка!, 10:29, 3.05

Паглядзіце на зьмест ягонага твару з нахабна - н е п р ы р а к а е м ы м... рэжымна-камунісцічэскім... н а п а ў н і ц е л я м, якім маскуецца яўны недахоп Ведаў ...
Да дзівоснасьці ж - як усе гэтыя твары Палатныя, не адрозьньваючыся нават. па-полу (Ярмошына, Шчоткіна, Ананіч, Качанава і г. д. - па-колу), проста, цалкам падобны на адну асобу - на Лукашэнку!

Ответить
+4 +
эўрыка, 10:51, 3.05

Дадам да большай емкасьці - "з нахабным... рэжымным - камунісцічэска - рыначна - сацалісцічэскім" напаўніцелям...

Ответить
+5 +
потап, 10:57, 3.05

так почему не увольняют ВСЕХ с гос. каналов, за то что не корректируют выступления глав государства????

Ответить
+14 +
arelav, 11:02, 3.05

С этим всё понятно, он из одной песочницы с таким же бредословом. Плешивый выбирает себе в команду по принципу чем тупее тем преданнее. Какой сам такое и окружение, его выражение про то что до Америки несколько сот тысяч километров, дает четкое определение об отсутствии ума во всей его деятельности.

Ответить
+4 +
консультант, 11:08, 3.05

В связи со случившимся надлежит издать инструкцию, касающуюся публичных выступлений высших чиновников, в которой первым пунктом записать: "Если можно избежать высказывания по конкретному вопросу, требующему специальных знаний, высказываться не следует."
Короче, промолчи и сойдёшь за умного.

Ответить
+10 +
валера, 11:15, 3.05

С онт знаю только Сергея Дорофеева.Так,что у журналистки есть шанс стать узнаваемой,да и будущее её более перспективно,чем у Калинина и кукловодов с непонятного канала.

Ответить
+13 +
Ахтунг, 11:19, 3.05

Вспомнил фильм "99 франков", когда рекламщики подготовили антирекламу и пустили ее в прямой эфир, потому что накипело уже.
Журналистка - молодец.
ЗЫ
это же сколько компромата лежит в архивах телестудий? Жду часа икс! :)

Ответить
+11 +
Ольга , 11:38, 3.05

Помогите ей с трудоустройством!( например на Белсат) Она людям раскрыла глаза !

Ответить
+14 +
1, 11:39, 3.05

Может лучше "вице-премьера" уволить за несоответствие занимаемой должности? Пользы больше будет, а экономия какая...

Ответить
+11 +
1234, 11:43, 3.05

Все выступления президента смонтированы, а иначе мы бы такое услышали.....

Ответить
+18 +
Люстэрка , 11:44, 3.05

ОНТ, как вы себе представляете задачу СМИ? Передавать информацию или лепить из г...на конфетку?
Пока что вы занимаетесь вторым.

Ответить
+13 +
м., 12:06, 3.05

Самый настоящий анекдот! Видимо, надо было сказать этому одноклеточному чинуше: "вы, пожалуйста, алфавит начитайте своим голосом, а мы потом из этого что-нибудь более-менее приличное смонтируем".
Плевать мне на ОНТ, но ведь и у подлости должны быть какие-то границы. Тут телевизионщики не виноваты.

Ответить
+10 +
Кандрат Крапіва, 12:34, 3.05

Ганарысты парсюк

Бывае праўда ў вочы коле...
Раз гнаў пастух свіней у поле.
Адзін вялізарны Парсюк,
Які абегаў вёску ўсю,
За раніцу абшнырыў завуголле,
Цяпер такі меў выгляд важны,
Што носа не дастаць і сажнем —
Вышэй за ўсіх ён сам сябе лічыў,
А што ў самога на лычы,
Не бачыў гэтага, аднак.
вось адзін тут Падсвінак,
Які заўважыў бруд раней,
І кажа: — Дзядзечка, твой лыч у брудзе!
Нязграбна гэта й між свіней,
А што ж, калі заўважаць людзі?
Парсюк наставіў хіб, Парсюк раз'юшан:
— Цераз цябе я чырванець прымушан!
Такое мне сказаць асмеляцца ня многія,
Дык гэта ж — дэмагогія! —
Парсюк наш лаецца, не дараваць клянецца:
— І месца мокрага, — крычыць, — не застанецца!
Ты мой свінячы гонар закрануў!-
І так ён Падсвінака грызянуў,
Што той за сажняў пяць адскочыў.
Парсюк не надта быў ахвочы
Глядзецца праўдзе ў вочы.

Ответить
+9 +
o_O, 13:04, 3.05

Почему то напомнило:
"Министр обороны КНДР расстрелян из зенитного орудия за то, что уснул на мероприятии"

Ответить
0 +
swe, 15:07, 3.05

А что у нас 13 млн граждан?

Ответить
+2 +
Cerber, 16:26, 3.05

Не придурка, который два слова связать не может, а журналиста, который правду показал, увольняют. Нет будущего у царства, которое разделилось само в себе.

Ответить
+3 +
мойдодыр, 18:06, 3.05

было интервью, после эфир, затем звонок из администрации, озвучен приказ. Дрожит кисель - место-то нагрел.

Ответить
-1 +
tibovetz, 20:25, 3.05

Ну честно гвооря впринципе как для специалистов, он выдал правильные цифры, только видимо перед камерой сконфузился и не соблел падежи. Самое основное: 13 млн - это не людей, а подключений.
Да, скосноязычничал. Но до Котковец далеко. Та просто бред транслирует.
Калинин не дурак. При нормальном Вожде был бы точно на своем месте.

Ответить
+6 +
айтишнег, 20:28, 3.05

Да все верно говорит этот дядя.. чего не него так взъелись?
правда "несколько" витиевато, но он таки поведал нам о том, что есть некий созданный ресурс, некое приложение, которое из 9,5 миллионов жителей влегкую делает 13 миллионов, делая возможным достижение поставленных целей и интересов (надо полагать, вплоть до "элегантных" побед на выборах).

Ответить