2 мая 2024, четверг, 5:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+275 +
про, 11:14, 3.05

А все это происходит потому, что нашим людям наплевать на все кроме себя,ну бьют бомжа ну и пройдут мимо, что здесь такого, а завтра точно так же мимо тебя пройдут другие, наши люди никак не реагируют на беспредел вокруг, главное что не меня и всё, пока люди позволяют над собой издеваться, все это будет и дальше продолжаться...

Ответить
+194 +
вася, 11:47, 3.05

Достаточно посмотреть на видео осанку этого театрала - полиглота, чтобы понять: уровень развития

Ответить
+76 +
С языка сняли, 14:14, 3.05

Это точно. Помню в общаге технаря - безумец лупасит слабейшего, а с десяток человек созерцают. Потом в армии советской. Да везде такое. Прожил 59 лет и ни разу!!! не видел вживую, чтобы кто-то за кого-то заступился, помог. (Себя тоже хвалить не буду). В итоге мы и получили то, что заслужили десятилетиями трусости, заискивания, лицемерия и приспособленчества.

Ответить
+46 +
asdf, 18:06, 3.05

Хуже. Упаси любого встретиться с неудовлетвореным ментом. Бандит боиться закона. Мент знает, что ему ничего не будет.

Ответить
-64 +
dimon71, 20:36, 3.05

что, бомжа пожалели ? а если человек после химиотерапии, с ослабленным иммунитетом, как ему возле вонючего бомжары ? почему этих не жалеют ? или онко уже не люди ?

Ответить
+5 +
Stelmah, 0:58, 4.05

а бомж по-вашему не человек?

Ответить
+6 +
доктор от шизы, 1:02, 4.05

Людям с ослабленным иммунитетом, без непосредственного контакта, вонючий бомжара, как вы выразились, ни чем не угрожает. И вероятность заразиться в магазине, автобусе, метро или электричке, от потенциальных переносчиков инфекции, в сотни раз выше. Так что не пишите чушь!

Ответить
+201 +
Десант, 11:17, 3.05

Они уверовали в свою безнаказанность.Будет им и Майдан ,и божий суд.

Ответить
+83 +
так и будет, 11:24, 3.05

да будет именно такт,десант. по другому здесь уже ситуацию не исправить.

Ответить
+190 +
wasp, 11:27, 3.05

черт))) а крылья то как расправил ....смешон до ужаса)))

Ответить
+40 +
лолух, 17:03, 3.05

МЕнт ходит важно как надутый индюк настоящий ментовский РЭМБО

Ответить
+139 +
shurik, 11:29, 3.05

Зато отработает пацан в милиции, уйдёт на пенсию в 45 лет с пометкой - за героическую, преданную службу президенту и отечеству в особо опасных условиях... И ещё вся жизнь впереди...

Ответить
+90 +
^_^, 12:11, 3.05

Если за 2 недели до срока не уволят
и не выкинут как шелудивую собаку

Ответить
+224 +
Григорий, 11:30, 3.05

Просто отвратительно. Спасибо доброй женщине!

Ответить
+189 +
Laptegnik, 11:31, 3.05

Вот, истинное лицо власти для народа!!!

Ответить
+87 +
Трололошка, 12:59, 3.05

Нету у нее лица - *опа одна осталась. Извините за правду

Ответить
+94 +
Яша, военпенс, 11:39, 3.05

Всем на всё наплевать. Ещё с детства помню, когда на каникулах был в деревне (начало 70-х), и местные старшие люди там всегда говорили: " Нашто табе гэта трэба". " Ня лезь, без тябе разбяруцца" и т. д. А когда по деревенской улице проезжал председатель колхоза, стращали им детей, да и сами боялись, чтобы он не увидел какой- то беспорядок во дворе, бо "гэта усё (то есть дома, огороды) прэдсядателява". Я тогда был 10-12 летним ребёнком. который приезжал в деревню на лето из военного городка под Минском, но был этим поражён и запомнил на всю жизнь.

Ответить
+39 +
дед, 14:32, 3.05

На этих "простых людях" ("абы не было войны", "а можа так и трэба", "чем вам плохо живётся" и т.д.) и держится диктатура, А милиция это уже во-вторых, кстати они тоже из "простых". Кстати - тупой, совковый и холопский термин: "простой человек". Что это значит? И кто тогда "непростой"? С кого начинается? С чиновника? Милиции? Прораба? А самый "непростой" это кто? Тот что "выше бога"?

Ответить
+83 +
sabre, 11:55, 3.05

Власти настойчиво пытаются приучить граждан к постоянному беззаконию и собственной безнаказанности, приучить граждан к мысли, что беззаконие - это нормальное явление, бороться с которым не только бесполезно, но и вредно для здоровья.

Ответить
+80 +
пенсионерка, 11:57, 3.05

И это в светлую седмицу, идет пасха, А для этих нет ничего святого, зажиревшие и безмозглые опричники,больно смотреть на все это. Но жернова Господа мелют медленно, но верно, их час придет.

Ответить
+43 +
qwerty, 12:16, 3.05

Милиционер - сама нежность, так ласково этому злодею подсечку сделал, аж клюка и по по полу загремела.

Предлагаю им ходить и если видят людей на костылях просто по костылям бить.

И выдать ножи, что бы покрышки велосипедистам резали.

А если человек с зашитым ртом матом ругается, или безрукий хлопает

Ответить
+99 +
ветер, 12:29, 3.05

РЭМБА з аграгарадка!!! можа хоць хто яго пазнау? пакажыце гэта відэа ягоным бацькам!!!

Ответить
+88 +
За Нас, 12:32, 3.05

Ну почему у нас люди стали такими скотами!?
А милиция - это переодетые, деревенские беспредельщики.
Ну ничего, рано или поздно всё "это" закончится и бравые ментята будут ходить с опущенными головами!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+35 +
м., 15:17, 3.05

Нет, люди остаются людьми, с ними всё в порядке. Но вот быдло, дорвавшееся до даже минимальной, воображаемой власти - быстро и с удовольствием оскотинивается. Вряд ли этого с дубинкой родители учили добру, воспитывали по христианским заповедям. Человек - женщина, подавшая руку этому избитому деду. Нормальный, живой человектаких у нас немало. Но... есть в Беларуси и свой Урфин Джюс, и все с детства знают, чего можно ожидать от его деревянных солдат.

Ответить
+146 +
Ой, 12:40, 3.05

Этот случай стал известен ,потому что сняли видео,стоит только догадываться,что они творят у себя в участках, и сколько более страшных случаев мы никогда и не узнаем! Ужас!

Ответить
+63 +
Бабуля, 12:50, 3.05

Всё верно,Максим.Спасибо за статью.И никого не волнует,есть чем человеку штраф оплатить или нету чем.Уйдёт с молотка всё движимое и недвижимое имущество,если таковое имеется.Как не печально,но факт.Зато всё чистенько у нас.Да простит меня Бог,но шос!

Ответить
+59 +
Есенин, 13:25, 3.05

А что нам расскажет об этом поступке министр Шуневич ?

Ответить
+64 +
молчаливое согласие, 13:34, 3.05

" А я видел, как били “бомжа”
За кольцо колбасы. Били долго.
Били с толком его, не спеша,
С беспощадной улыбкой –
Как волка.
Он пытался им туфли кусать,
Под прилавок хотел закатиться.
И никто не посмел заступиться,
Только я вот решил… написать."

Ответить
+42 +
qyrt, 13:40, 3.05

Спасибо Боже, что надоумил меня уйти из этого царства мрака, после 6 лет работы. Работаю на заводе и счастлив.

Ответить
+34 +
sdfsdf@gmail.com, 13:57, 3.05

Ну, собственно нет ни одного закона, запрещающего бомжу находится в метрополитене и даже в грязном виде.
Значит превысил свои служебные полномочия.УК РБ ст. 426. До 3-х лет.

Отдача заведомо преступного приказа - не помню статью, но это до 7 лет лишения свободы.

Сотрудники правоохранительных органов, помните об уголовной ответственности за подобного рода поведение.

Ответить
+35 +
однако, 14:10, 3.05

были у нас в армии подобные нелюди. Подуханив пол-года и став "черпаками" с удовольствием чмырили очередных духов под присмотром дедов, а потом сами становились ярыми дедами и чмырили уже и духов и черпаков. А потом шли в милицию в Минск работать, потому что в Молодечно после ПТУ им делать было нечего (18 лет назад). И ничего не изменилось.

Ответить
+23 +
жур, 19:51, 3.05

Придя в Армию, меня "старики" тоже хотели, как всех: поиздеваться, поунижать, заставить на них работать. Но я был тренирован (кмс), мгновенно вырубил наглеца-сержанта. Это был для всех шок! Откачали бедолагу, и все прошло тихо - начальство не узнало. Но, после этого меня зауважали, уже никто не трогал - обходили стороной. За себя, за свою семью нужно всегда постоять - это святое!

Ответить
+44 +
бывший мент, 14:13, 3.05

я свалил из этого болота еще 7 лет назад. одно жалею, что не ушел раньше! хотя надо было совсем туда не идти! жаль потерянных 14 лет!!!! раньше мент звучало худо-бедно, но гордо и конкурс в Академию был 6-8 человек на место! а сча берут каждого первого....в нынешних реалиях нормальному и порядочному ментом быть западло!!!

Ответить
+24 +
Владимир, 14:14, 3.05

Интересно,их по всей Беларуси таких собирают, или делают такими после попадания в систему МВД?

Ответить
-30 +
ej, 14:18, 3.05

У меня двоякое мнение относительно ситуации присутствия т.н. бомжей в рбщественных местах: с одной стороны — да, они члены и граждане нашей страны, значит у них такие же права. как и у остольных, но с другой стороны, лично мне не приятно ехать с такими в общественном транспорте, т.к. запах от них просто не выносим, не говоря про то что лешко можно подхватить вшей или чесотку; курить же нельзя в общественных местах , т.к. это вредно для окружающих, так почему оокружающих можно подвергать риску заражения педикулезом или чесоткой?
п.с.: я не призываю уничтожать или избивать таких граждан, но ...

Ответить
+27 +
Дора Евлинская, 14:48, 3.05

Начытаюцца Булгакава з Дастаевским и ни ведают што твараць.

Ответить
+21 +
111, 14:54, 3.05

Как обработан мозг этих товарищей в форме! Он, не задумываясь о человечности, как будто следуя рефлексу, подсекает человека, который никак и никого не трогал, только выглядел внешне чуть хуже этого выряженного в казенную форму "слуги народа". Но Бог не тимошка, тов. совдепель, все возвращается на круги своя, и твоя нынешняя молодецкая прыть и услужливость хозяину не гарантирует тебе старости без бомжевания. Скорее наоборот. И примеров тому тысячи.

Ответить
+36 +
Зинаида, 15:04, 3.05

Я бы очень хотела,что бы это видио увидели родители этого палицейского. Они бы поняли ,кого они воспитали и что на старости лет можно получить от такого сына. Жизнь длинная. Может и тебя беспомощного будут пинать нагами? Тогда ты вспомнишь все зло ,которое ты делал людям.

Ответить
+41 +
Глор, 15:11, 3.05

6 мая АГЛ должен посетить Минский моторный завод...На работу предписано всем приходить с паспортами для подтверждения личности работника.При отсутствии паспорта,работник не будет допущен на территорию завода и ему будет проставлен прогул.Как это еще назвать,как не беспределом и лютой боязнью властвующих своего народа?

Ответить
+29 +
влксс, 15:12, 3.05

"фильм времен Перестройки - "Плюмбум, или опасная игра". Там был создан целый спецотряд из "добровольных помощников милиции", которым охота за людьми доставляла удовольствие."
--------------------
Так уже есть такие отряды добровольных помощничков сейчас. Как-то в транспорте довелось услышать разговор двоих таких, нагловато-развязных щенков, ехавших на "работу" в милицию. Минут 20 они с упоением вспоминали случай, когда им удалось напугать кого-то одной лишь своей "корочкой". Они молились на неё, считая себя на порядок выше остальных. И гордились тем, что это слышат остальные пассажиры.И это чувство мнимого превосходства им прививают уже в 16-17 лет, при их-то неокрепшей психике...

Ответить
+25 +
ProTest, 15:13, 3.05

Он не лучше, он хуже того бездомного. Неужели этот рембо не понимает - в бюджете уже давно черная дыра?! И рано или поздно в милиции будут сокращения (хотя давно пора, не только из-за дыры в бюджете). А если не получится устроится охранником - окажется на том же месте где и этот бездомный, перед которым от так браво крылья расправлял.

Ответить
+28 +
Анатолий, 16:27, 3.05

Бродягой человека сделала судьба и от этого он не может быть агрессивным. А из милиционера начальство
и безответственность сделали бандита. Так, что не надо их сравнивать. Бродягой может быть порядочный человек.

Ответить
+31 +
сашок , 16:55, 3.05

Поднимаясь по лестнице здоровайтесь со всеми, когда падать будете , не стыдно будет о помощи просить. ХОТЯ КАКАЯ СОВЕСТЬ У ЭТОГО МЕНТА ТО .... ПРИЕХАЛ С ДЕРЕВНИ, НЕ ПОСТУПИЛ , ПОШЕЛ В ДЕПАРТАМЕНТ ОХРАНЫ....БОГ..... КРУТОЙ.... ОБЩАГУ ДАЛИ ....НАЧАЛЬСТВО ИМЕЕТ , ВОТ РЕШИЛ САМОУТВЕРДИТСЯ ПНУВ СОБАКУ - ВОЛКОДАВА И БУЙНОГО ХУЛИГАНА . БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ. ОТ БОЖЬЕГО СУДА НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ . РЭЭЭМБА .

Ответить
+10 +
а такой молодой еще, 20:28, 3.05

Кстати недавно вышел какой-то закон в защиту животных, кто в курсе? жаль нет ничего в защиту человека.

Ответить
+22 +
саня, 17:01, 3.05

В мозыре не один десяток таких найдется .Только смена власти сможет что то изменить.

Ответить
+40 +
Живе Беларусь! , 17:09, 3.05

Попросил прикурить у бомжа,
Он смутился на долю минутки,
А потом суетясь и дрожа,
Протянул мне "бычок" самокрутки.
И, потешно тряхнув головой,
Он как будто на миг возгордился,
Дескать, видишь, браток, я живой,
Я кому–то еще пригодился!
Попроси прикурить у мента.
Не смутясь и без сожаления
Он огреет тебя по лещам.
Дескать, видишь, омно ты-я Ленин.

Ответить
+24 +
пенсионер, 17:59, 3.05

В тридцатые годы они бы с радостью занялись расстрелами и допросами "врагов народа", но на дворе было другое время, --------------------- Верно заметили. Приходили на Минский авиазавод( ныне территория тракторный з-д) чекисты , предлагали молодёжи поучаствовать в расстреле ,,врагов народа,, это было 38-39гг. Известны места расстрелов возле деревни Лошица. А утром 28 .06. 41 нацисты вошли в Минск, и уже 30 многие из тех молодых людей, что принимали участие в расстрелах , уже висели на балконах ул. Советской, ( самой высокой точке города, оттуда Колыма видна была, так шутили минчане) их сдали сами горожане, родственники замученных и расстрелянных.

Ответить
+9 +
Дед, 21:53, 3.05

Вспомните Шуневича на прошлом параде в форме НКВД. Он бы с радостью занялся расстрелами и допросами "врагов народа", но на дворе действительно другое время, и ему приходится ловить бомжей.

Ответить
+15 +
неведимка, 18:04, 3.05

Представляю что он выслушал от стража порядка

Ответить
+26 +
беларус, 18:16, 3.05

Нельзя так с людми и с собаками, этот жандарм опасен для общества и для животных

Ответить
+29 +
Владимир Минский, 19:52, 3.05

Мент-сопливый подонок,выросший на клумбе беспредела и законотворчества лукашенковского государства.Такие экспонаты бесчеловечности и чванства по отношению к людям воспитываются в современной Беларуси.Где выборы ,,чэсно,,проводит Ермошкина и Лозовик,законодательство -Шуневич,кабинетом министров долгое время руководит бесполезный Мясникович,а министром финансов был Петя Прокопович ,с виду спокойный человек а на деле гудящий в одну дуду с лукавым, интелектом блещут Котковец и директор гостиницы Минск и многие руководители(в основном земляки) ,,товарысча,,Все это ужасно и противно.Нами руководят абсолютно безграмотные и наглые люди у которых нет ничего святого(православный атеист)и другие ,у которых нет даже совести,чтобы после 22 лет мучений народа из за них уйти наконец то в отставку.Одним словом свали уже наконец то со своими корефанами в Россию.Это единственная страна в мире,которая принимает таких как ТЫ

Ответить
+23 +
Дима, 19:58, 3.05

Глор, 15:11, 3.05. Не удивительно. У нас в стране человеческая жизнь ничего не значит. У меня как-то друг пришёл платить страховку на машину. Всегда платил без паспорта. А тут не паспорт попросили, а личный номер, номер, Карл. Как в концлагерях, там только номера и печати были на лбу. А когда шуневич вырядился в форму палача нквдшника, помните?

Ответить
+27 +
Бедный минчанин, 20:08, 3.05

Я бедно одеваюсь, потому что безработный. Бедно одеваюсь, но чисто. Но я не могу ручаться за то, что завтра меня вот так не возьмут менты, всего лишь за то, что я одет не по моде в плохенькую одежду, просто потому что у меня нет средств на новую и уж тем более модную. Вот с большим трудом справил себе в этом году новые тулфли.
Это типичная диктатура латиноамеркианского образца, где беднякам из трущоб не рекомендовалось появляться в благополучных районах города, дабы не портить своим видом настроение нуворишам. Так у меня предложение к руководству Минска. Повесьте в центре города таблички: "запрещенная зона для бедняков", "центр города только для состоятельных". Чтобы люди знали запретные зоны, а иностранцы поняли, что тут обыкновенный фашизм и дискриминация по социальному признаку!!!

Ответить
-9 +
гас..., 20:16, 3.05

Служил в ВВ в 2012-13 гг. в г. Минск. У нас постоянно при разводе патрулей на службу объявлялась спец операция ,,Бомж,, чуть реже Цыган.... в общем всех бомжей или цыган приказывали задерживать на маршрутах. Не думаю что там что-то сейчас поменялось. Можно конечно называть 18-20 летних срочников слугами рэжыма, театралами или обсуждать какие у них глупые физиономии. - но никто не задумывается что это его дети, племянники, соседи друзья, одноклассники - и есть ли у них выбор...

Ответить
+13 +
alex-2, 20:36, 3.05

Молодец против овец. А против молодца сам как овца. Так говаривали в старые времена. Наглядный пример.

Ответить
+16 +
бывший без пенсиона, 20:49, 3.05

Выбор есть всегда и у каждого из нас!!! Любой приказ или закон можно всегда обойти! А есть еще нормы морали и поведения в обществе, которые обойти нельзя!

Ответить
+6 +
я, 22:53, 3.05

Кто узнал этого мерзавца????????? Фамилию в студию!!!!!!!!

Ответить
+2 +
Александр, 23:57, 3.05

Неужели его отмажут?

Ответить
+1 +
серж, 6:59, 4.05

Сапраўдны "бруд"!Людзі,якія маюць хоць кропельку сумлення ,ніколі не змогуць служыць у сучаснай луліціі!

Ответить