2 мая 2024, четверг, 8:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Заставь дурака Богу молиться

12

Патриотизм и уважение к истории превратились в России в какое-то «победобесие».

Комментарии 12
0 +
софья, 14:41, 3.05

Спасибо Александр за правильно высказанные мысли сотни тысяч людей.

Ответить
-10 +
Чел, 15:28, 3.05

Нация так истово празднующая столетний праздник делает это потому, что никаких других достижений за это время у нее просто не оказалось. Ну а так как у столетнего праздника уже не осталось реальных свидетелей, то и его величие можно приподнять, прибавить пафоса, наградить двух назначенных "причастных". Более того, нет не только победителей, но нет и побежденных. Все уже давно с той стороны газона и даже контрибуции успели выплатить.
Ну а если хочешь оставить память о той трагедии, то начни со своих новых нацистов, а не гладь их по головке.

Ответить
-2 +
Совсем глупый дурак, 17:28, 3.05

Величие Дня Победы уменьшить не удастся. Гордятся же лiцьвiнскiе патриоты победой над московитами под Оршей чуть не 5 веков назад. А тут историческое событие гораздо масштабнее и, в отличие от победы под Оршей, изменившее ход истории и геополитическую ситуацию во всём мире. А вот что больше гордится нечем - Вы правы, считаю. И думаю - пройдёт по меркам истории немного времени и День Победы будут отмечать просто по привычке. Ну как сейчас в РБ некоторые люди, ну не празднуют, но ещё как-то помнят 7 ноября.

Ответить
0 +
Астиаг, 15:42, 3.05

Для России рассвета не будет. Будет постоянный закат вчерашнего дня. Империя должна рухнуть.

Ответить
-2 +
Совсем глупый дурак, 17:58, 3.05

Астиаг правильно говорит! Как многие до него говорили столько веков, сколько существует Московское княжество, Российская империя, СССР, Российская Федерация.

Ответить
0 +
Астиаг, 23:51, 3.05

И вот, история этого государства подходит к концу. В истории так бывает. Государства, перестающие отвечать требованиям современности исчезают с политической карты, а порой и с географической. Пример -- Римская империя, Византия, Вавилон, Ассирия, Австро-Венгерская империя.

Ответить
-2 +
Mikola Litvin, 0:35, 4.05

Российская империя развалилась, проиграв 1 мировую, СССР развалился, проиграв афганскую, как ты думаешь, что ждёт твою Рашистскую Федерацию?(Войну с Украиной вы уже проиграли, хотя ещё этого не поняли, но при отсутствии мозга вообще тяжело что-либо понять). Как то так...

Ответить
-2 +
Мула, 15:58, 3.05

Умница-мужик! Точно охарактеризовал наше время и наши бесовские порывы.

Ответить
0 +
Анатолий, 16:23, 3.05

Даже религию умудрились превратить в коммерцию.
Молодежь отпила мозги и соображает только то, что говорят по телевизору. Сказали то, что украинцы все бандеровцы и все этому поверили. Сказали, что надо уничтожить Украину и все побежали на войну. А как скажет кто нибудь, что существующий строй негодный, все побегут уничтожать правительство.

Ответить
-6 +
минуточку !!!, 21:48, 3.05

Бандеровцы - это не ругательное слово !!!
Не обвинение в чём-то !!!
Бандера - для Украинцев -Герой Украины (даже официально,награждён этим званием Президентом Украины).

Ответить
-4 +
Mikola Litvin, 0:39, 4.05

Степан Бандера боролся против рашистского империализма, за свободу и независимость своей родины Украины. Это ватанов и бесит, причём так, что ихажтрисёт )))

Ответить
-5 +
...ю, 18:57, 3.05

Величие победы в этой стране измеряется ,тоннами водки ,выпитой за нее .а погибшие да что там погибшие....бабы новых нарожали...для новых побед...непонятно лишь одно - почему победители живут намного хуже побежденных ???

Ответить