26 апреля 2024, пятница, 20:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-18 +
radical, 18:16, 28.06

собственно везде так, пособие по безработице платят только по уважительной причине увольнения.
платят тем кто уволился и по собственному желанию, но имел на это веские причины.
но опять же существует защита и тех кого попытаются уволить "по статье" как говорят в Беларуси:
называется это право на справедливое разбирательство. Пишется обьяснительная в офис по безработице
и дело рассматривается обычно около 3 недель: в это время человек имеет право на получение средств из "неотложного" фонда.
если дело проиграно, то придётся возвращать деньги (можно порциями в течении определённого срока)
а если такой случай человек не справился с обязанностями, но старался и делал всё от него зависящее чтобы выполнить
задание- тут 100% платят пособие.
Однако в Беларуси при Луке будут только проблемы с выплатами- уверен.

Ответить
+50 +
8747, 18:35, 28.06

В Беларуси есть пособие по безработице ? Или издевательство в 256 тыс. - это пособие ? Похоже люди у власти -неадекватны.

Ответить
+31 +
ненавижу, 19:48, 28.06

В Беларуси у власти - лУКАДРЫЩ.Этим все сказано

Ответить
+32 +
sasa, 18:58, 28.06

А может в Беларуси нужна совершенно другая власть?

Ответить
+20 +
radical, 19:15, 28.06

то что другая власть нужна- сомнений нет.
Но то что и при новой власти тема пособия по безработице не решиться быстро- казна пуста!
потребуется десяток лет чтобы подняться.
конечно можно глубже влазить в кредиты, но брать кредиты чтобы платить пособия ???
это неразумно.

Ответить
+35 +
sasa, 19:23, 28.06

А может просто людям позволить и не мешать работать...

Ответить
+20 +
Десант, 19:26, 28.06

В законе прописано?!!На заборе тоже написано,-заглядывал---одни дрова.

Ответить
+9 +
Александр, 20:26, 28.06

Платить надо всем, а то будем сам уволился - сам и решай.

Ответить
+6 +
radical, 21:34, 28.06

извиняйте, но сам уволился- взял риск и ответственность на себя.
не надо ничего придумывать- надо брать и применять уже готовое
я читал о системе в Германии и Франции , но живя в США и пройдя
на практике через систему в США - могу сказать: мне представляется
что Американская система наиболее здоровая. Почему?
1. не позволяет расслабляться и жировать на пособии
2. позволяет бесплатно пройти переквалификацию
3. реально оказывает ПОМОЩь в поиске работы, НО не водит за ручку:
РАБОТУ ЧЕЛОВЕК ИЩЕТ САМ, а офис
а) предоставляет полную информацию( статистика, какие специальности требуются итп)
б) обеспечивает бесплатный доступ: телефон, факс, копировальная машина, рабочее место в офисе
в) консультирует, помогает в написании и редактировании резюме
г) даёт рекоммендации работодателям
д) предоставляет одежду на интервью, помогает с проездным если необходимо или бензином
е) помогает с ночлегом

Ответить
+1 +
radical, 21:41, 28.06

запомните, уважаемый.
пособие по безработице- это страховка!!!
если вы нарушили условия страховки- она не выплачивается!!!
у бас есть работа, но вы решили уволиться- ваши риски и проблемы страховка не оплачивает.
вас сократили, вас уволили( не за серьёзные нарушения), у вас вынужденное оставление работы- вам страховка платится.
кстати потому как пособие по безработице это страховка с неё НЕ идут отчисления на социальное страхование по старости (пенсия),
т.е. находясь на пособии- вам стаж итп не начисляется, ваша пенсия потенциально уменьшается

Ответить
+1 +
США???, 9:36, 29.06

Кто платит зарплату беларуским чиновникам и откуда? Работают они или просто делают вид, как в нашем случае, но исправно получают зарплату, и не среднюю по стране и тем более не минимальную. За что им вообще платить? А они сидят на иждивении и указывают кому и как жить. В чём проблема?

Ответить