7 мая 2024, вторник, 21:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+71 +
Гена, 23:08, 16.07

Вот молоток, эрдоганчик))) Сам замутил псевдопереворот, всех зачистил и сделал себя хероем. Всех диктаторов ждёт печальная участь.

Ответить
+10 +
переврот, 9:43, 17.07

Это называется конституционный переворот, устроенный самим султаном всея Турции.

Ответить
+47 +
Янычар , 23:12, 16.07

Странно улетел в неизвестном направлении, а указы строчит один за одним, что то не понятно.
Эрдоган мутит или кто то помогает?

Ответить
+9 +
пенсионер, 6:41, 17.07

Или "спелся" с гномами. Не зря резко улучшились отношения.

Ответить
+54 +
?, 23:22, 16.07

всех вокруг арестовал, а к то ж тогда верен эрдогану?
Если столько урагов вокруг, почему переворот сорвался ?

Ответить
-10 +
пупкин, 23:28, 16.07

Судя по уведенному и происходящему подавляющее большинство турков за Эрдогана,потому бунт прожил всего то пару часов.

Ответить
0 +
ден, 0:55, 17.07

так и есть.

Ответить
+42 +
панночка, 23:31, 16.07

Интересно знать, а главный генералисимус уже высушил штаны? Уже на днях,а то и раньше, должен выступить с пламенной речью о том, как же хорошо жить в " стране для жизни".

Ответить
+37 +
мроя, 23:51, 16.07

И это неубиваемый аргумент, который действует у нас безотказно. Нет войны, нет землятресений, нет цунами, не урага... ОЙ! Правда все это приводит в загниванию, но кто об этом думает сейчас. Да грабят, да ментовский беспредел, да коррупция и воровство. Но нам бы квартирку, машинку под окном на траву и счастия полные штаны.

Ответить
+28 +
VladBY, 23:40, 16.07

Он у старенького радиоприемника слушает. Теперь свой суд нужные решения будет принимать. И никаких проблем с их несоответствием с Конституцией. А еще проще - просто на декреты перейти. Подсмотрел походу.

Ответить
-1 +
Последовательность., 8:41, 17.07

Так Эрдоган же ваш кумир. Как он с рашкой разобрался, загляденье. Вы же все очень радовались. А что теперь? Диктатор и тиран? Ну и что? Зато Россию ненавидит. За это вы ему все обязаны простить.

Ответить
+4 +
Грамацей, 9:32, 17.07

С вашей заблудившейся люфтваффе разобрался не Эрдоган, а арестованный сейчас командующий ВВС. Но вы не переживайте. Ещё раз сунетесь - следующий тоже разберётся.
Так что по любому вам там ничего не обломится :)

Ответить
+58 +
</>, 23:49, 16.07

Непонятно, причем тут судьи к попытке переворота.
За 8 часов переворота вряд ли 2700 судей оказались причастны к неправедному судейству.

Создается впечатление, что попытка переворота была создана для того, чтобы Эрдоган смог уничтожить независимую (в демократических странах) ветьв власти.

Подозреваю, что дальше Эрдоган начнет арестовывать членов парламента.

Ответить
-4 +
мроя, 0:02, 17.07

Не удивлюсь, если одним из арестованных будет Давутоглу.

Ответить
+7 +
Законопослушный, 23:57, 16.07

Я может идиот, но по раштв везде переворот популизируют. Мол и раньше были и к хорошему приводили, к демократии, улучшениям... А этот сорвался. Но Володя слушает всю ночь донесения и внимательно следит за ситуацией. Может уже и обращение к турецкому народу записал: никто не вкурсе???

Ответить
+34 +
123, 0:10, 17.07

Вот и чистки пошли. Ради этого весь спектакль и затевался.

Ответить
+11 +
ЯДviga, 0:33, 17.07

По размаху арестов действия турецких властей напоминают репрессии против организаторов и участников покушения на Гитлера в июле 1944-го: тогда арестовано было 7000 человек и казнено около 5000. "В соответствии с «древнегерманскими» законами о кровной вине (Sippenhaft) репрессиям подверглись и родственники заговорщиков: многие были арестованы и отправлены в концлагеря, а детей нацисты под новыми фамилиями помещали в детский дом".

Ответить
-7 +
Странно., 8:47, 17.07

Не понял. Вам не нравятся европейские принципы истинной демократии? Вы же только вчера, все как один, славили Эрдогана. А что сегодня? Все, вдруг, переобулись? Он уже не светочь демократии?

Ответить
+8 +
ЯДviga, 9:26, 17.07

СТРАННО., 8:47, 17.07
И, судя по комменту, не поймете (каким боком тут вообще ПРИНЦИПЫ ЕВРОПЕЙСКОЙ ДЕМОКРАТИИ??? И что такое - "светочЬ демократии"??? Вы же хоть объясняйте смысл своих формулировок!). И запомните: ёрничать тоже надо уметь! Ваша же попытка еще неудачнее, чем у, АЛЕКСАНДР, 1:25, 17.07 (см. ниже).

Ответить
+6 +
Грамацей, 9:37, 17.07

Ты тока ники не меняй. И так спокойно покажи, например, где Я восхищался Эрдоганом.
А то "все", " все'...
Это у вас там все за альфа-самца. Не ту страну Турцией назвали...

Ответить
+29 +
Грамацец, 0:57, 17.07

2800 военных, из них 29 генералов, 2700 судей, 140 членов Верховного Суда...
Это практически вся элита той Турции, которую Эрдоган систематически превращает в исламскую джамахирию. Его опора - не образованные абреки с гор Анатолии да продажные функционеры в провинциях.
Турция на пороге гражданской войны. И этот путч ещё не конец. Будет схватка пожестче.

Ответить
+7 +
александр, 1:25, 17.07

а чего Эрдоган стал диктатором как сбили самолёт так был молодец а сейчас уже диктатор

Ответить
+14 +
ЯДviga, 8:59, 17.07

АЛЕКСАНДР, 1:25, 17.07
Хотели поёрничать? Попытка не удалась! Эрдогана здесь всегда адекватно оценивали, но в противостоянии Путин - Эрдоган большинство будет на стороне турка: Турция от нас далеко, гадостей нам не делала, и нашему будущему не угрожает! В отличие от России. Что же касается такой яростной зачистки судов, то это делается, видимо, для того, чтобы, учитывая массовые аресты, обеспечить такие же массовые и суровые приговоры. Ведь если вся эта смута - дело рук Эрдогана, то аресты почти тремя тысячами не ограничатся, и, кроме военных, "под нож" попадут все те, кто, по его мнению, представляет для него угрозу.

Ответить
+11 +
каму выгадна?, 5:03, 17.07

скажыце- хто б з вас робячы пераварот, адразу б пачаў страляць з бяззбройных людзей? каб тыя адразу паставіліся негатыўна да пераваротчыкаў?
думаю сам эрдаган усё гэта і замуціў і пераварот такі ўдаўся! эрдаган вынішчыў самастойную армію, арыштавана столькі ваенных, што каб сапраўды выступілі - то перамаглі б, знішчыў незалежны суд, цяпер будзе, як ў нас - судзіць не па закону, а званку, ўвядзе смротнае і пастраляе нявінных, падняў рэйцінг свой - не ўзурпатар, а пераможца, апраўдае праізвол свой. Думаю ўсё гэта інсцэніроўка з падставай каб вынішчыць апанентаў фізічна, надаўшы ім негатыўны вобраз, немацы зразумелі адкуль ногі растуць і не далі эрдагану "прытулку"

Ответить
0 +
Беларус ., 6:32, 17.07

Это я думаю у ватников Эрдоган диктатор . Готовят народ к донбанскому или сирийскому сценарию . Должен же кто то скрепы коммунистические востонавливать .

Ответить
+11 +
123, 6:51, 17.07

а я ещё в самом начале этого спектакля сказал, что это все поджег Рейхстага!!! Эрдоган хороший актёр.

Ответить
0 +
Кто-то, 6:55, 17.07

Вот только одно странно. Пу снял запрет на отдых в Турции, прошло 2 недели и на тебе... переворот... Уж не зелёные человечки ли отдыхать полетели?

Ответить
+3 +
урфин, 7:02, 17.07

наших судей тоже можно всех арестовывать

Ответить
+9 +
Ошибочка., 8:28, 17.07

Ваших судей Лука не тронет. Эрдоган меняет честных судей на своих, а у вас судьи и так свои, Лукашенковские..

Ответить
-10 +
Это ваша цель?, 8:25, 17.07

Вот она, истинная европейская демократия! Теперь новые судьи будут судить чисто по совести и по кодексу. Кто-то сомневается?

Ответить
+12 +
Грамацей, 9:45, 17.07

Да уймись ты, тролль. Никто здесь Турцию европейской страной те называл, а демократия в ней действительно была. До Эрдогана.
Кстати, и сейчас ещё там демократии больше, чем в вашем рейхе. И есть надежда на лучшее. Опять же в отличии от мухосранского беспросвета...

Ответить
+4 +
Sia, 9:46, 17.07

Европейская?
Какой процент Турции в Европе располагается? Если не ошибаюсь - 2% территории.

Ответить