27 апреля 2024, суббота, 1:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+65 +
458, 8:57, 22.07

Надеюсь в Беларуси осталось достаточно банков которые не мучаются дурью как беларусбанк - будем работать с ними.

Ответить
+8 +
пииип, 11:02, 22.07

Я знаю zepterbank,там без комисии,а остальные наверное уже все собирают.Суммы разные у кого 10,у кого 5,у некоторых 15 т.

Ответить
+17 +
111, 11:18, 22.07

-"Все денежные средства, вырученные при взимании платы за осуществление платежей наличными, будут направлены на реализацию благотворительных проектов"

Хотят иметь полный контроль расхода денежных средств населения. Когда вы платите наличкой, никто не знает где, сколько и за что вы оплатили. При оплате пластиковой карточкой в магазине, банк получает все сведения сколько и за какие продукты вы оплатили. Им это нужно для аналитики. Ну а за незаконный сбор в 10 000 руб (0,5$) нужно писать в книгу замечаний и предложений, в прокуратуру, суд!

Ответить
+26 +
111, 11:34, 22.07

-"Все денежные средства, вырученные при взимании платы за осуществление платежей наличными, будут направлены на реализацию благотворительных проектов"

Благотворительность - дело добровольное! Хотите заниматься благотворительностью, в рамках своей организации скидывайтесь хоть каждый день. А залезть в карман граждан - это называется воровство хоть как не назови!

Ответить
+8 +
Беларуская Прауда, 12:04, 22.07

Беларусбанк-Бутофорский Банк.Пресс секретарь Лариса Грынько в своём письме доказала, что Инструкции N 93.7 можно пренебрегать-Не выполнять .

Ответить
+82 +
пенсионерка, 8:58, 22.07

Какое вранье, благодетели нашлись, еще не до конца обобрали нищих.

Ответить
+57 +
ммм, 9:12, 22.07

А никто и не сомневался, что все ради благотворительности, великие Вы наши творцы блага...

Ответить
+57 +
Юрист, 9:42, 22.07

Обьясняю..благотворительность это когда добровольно люди дают или не дают деньги.а это чистой воды бандитизм рэкет.вы посчитайте сколько операций делает одна касса в день и поймётё что по стране миллионы долларов пойдёт якобы на благотворительность. ...тогда давайте рэкет введём повсеместно и в манвщиназ на пркупку хлеба .молока...в отделе кадров при трудоустройстве...тьфу бандиты у власти

Ответить
+62 +
Йопт, 9:48, 22.07

Снимайте деньги в банкомате, несите к оператору, зачисляйте на карту и платите без сбора. Нудно? Да! Но как по-другому проучить дебилов, которые своими же руками гробят официальную денежную единицу. Почему такого нет в США и Европе? Почему все выродки собрались именно на этом клочке Земли?

Ответить
+22 +
111, 11:20, 22.07

Читайте между строк. Это нужно для того, чтобы заглянуть в рот каждому плательщику.

Ответить
+29 +
eternity, 9:53, 22.07

В благотворительность не верится, прозрачной для населения статистики по этому пункту не будет. Имею ввиду, сколько получили комиссии и куда направили.

Ответить
+49 +
Наблюдатель, 10:09, 22.07

Перечислю очевидные для всех факты:
1. Платежные терминал (инфокиоск) не принимает монеты, а его чек долго не хранится. Через пару месяцев вы не докажете, что вообще что-то платили.
2. Беларусбанк берет комиссию за использование карточек других банков - так они "развивают" безналичные платежи.
3. Почему я должен хранить деньги на зарплатной карточке бесплатно?
4. Где пошаговые детальные инструкции и официальные разъяснения, как правильно платить в интернет-банкинге? Карт-чек, распечатанный потом на принтере, - это официальный документ или просто бумажка?
5. При таких скачках девальвации держать что-то в рублях и в безнале для населения - это безумие. А нам все время пытаются это навязать.
6. Пожалейте стариков, для них 1 рубль - серьезная сумма. Да и для безработных и многих работающих - тоже.
7. Доверия к нашим банкам и их технологиям нет вообще - вот что печально. Все время ждешь с их стороны очередную "гениальную" идею, как еще обобрать нищий народ.

Ответить
+26 +
гость, 10:16, 22.07

Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать....

Ответить
-55 +
Согласен, 10:40, 22.07

А я согласен с Беларусбанком,надо вообще 5 Br за операцию. Достаточно зайти в Беларусбанк,чтобы увидеть толпы пенсионеров к окошечкам и взбеситься,особенно когда надо срочно что-то оплатить. В Финляндии вообще 6 EUR за операцию берут.

Ответить
+43 +
Наблюдатель, 10:53, 22.07

Давайте сравнивать и все остальное с Финляндией - уровень зарплат, возможности для трудоустройства, отношение государства к своим гражданам, развитость и доверие к IT-технологиям и т. д. Вот когда все остальное в РБ будет как в Финляндии, тогда с вашим замечанием можно будет и согласится. А так по своей корректности это чем-то напоминает мне сравнение Калифорнии и Зимбабве.

Ответить