27 апреля 2024, суббота, 19:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+166 +
RESISTANCE, 16:33, 28.08

Если нажать посерьезней, я думаю - полезет оно, а новый герой нашего времени сделает очередной геополитический реверанс шарами и начнет говорить - Вовка - террорист, Обама - хороший человек, и мы всегда верили в Америку.

Ответить
+123 +
Владимир, 18:06, 28.08

То что Саша болен шизофренией никто больше не сомневается!Мание преследование и мание величие!Кругом враги и шпионы!С дураком кроме путина а он так же болен никто связываться не хочет и не будет!И пока тиран у власти перемен реформ тоже ни будит.Власть менять не хотят!Ждут манны небесной что наш дурак откажется от престола!Не откажется никогда!Не надейтесь!Владимир Минск.

Ответить
+43 +
сматри глыбжэй, 19:47, 28.08

Сливают.Больна хитрый. Хто таких будет терпеть и деньги давать?

Ответить
+3 +
отжим, 21:03, 28.08

Дело в том что военный псевдокоммунизм ссср развалил ее саму потому что слишком был кровавым в отношении СОБСТВЕННЫХ граждан. Мало того - досаточно агрессивным ко всему миру. В США тоже было много дерьма, но они НЕ воевали на своей территории в Америке (за исключением Кубы, карб кризис), и они НЕ воевали против собственного населения.

Ностальгия кремля когда НАТО разрасталось и росла паранойа ядерного удара - дала кремлю подсказку отжимать соседей через АЭС на границе (воен-ядерный-шантаж-террор). Бел АЭС была наступлением ДО майдана, и введение войск в крым и на донбасс планировались ДО майдана.

кто первый начала противостояние СССР и США? оно само еще после годы ВОВ когда и те и другие получили ЯО.

у НАТО более приземленная логика. Они себя часто ограничивают (не идут на захват заложников и мирных граждан). Но кремль в агонии на такие шаги идет. И он часто идет на (безграмотное) искажение информации в своих СМИ. Это тактика маленького крысенка который ненавидит зубастых белок с р

Ответить
+3 +
вася, 13:20, 29.08

Он давно уже должен был попасть в палату № 6!

Ответить
+146 +
млын, 16:55, 28.08

Друзья приходят издалека! А враги живут рядом! ( Нурсултан Назарбаев перед поляками в Польше)

Ответить
+39 +
ЕС, 21:08, 28.08

в современных развитых странах - все страны соседки - именно друзья. Только идиоты-диктаторы желают войны на своей территории или рядом.

где мир - там деньги, там счастье, там прогресс. Швеция поднялась за десятки лет из нищеты благодаря НЕЙТРАЛИТЕТУ (невмешательству в войны). Да, она была мощной (по армии). Но безвредной. Не агрессором.

Она не гадила соседям. Ее уважали. А не боялись.

Ответить
+1 +
Belarus, 22:48, 28.08

Das ist ein polnisches Spichwort..

Ответить
+141 +
мыкола, 16:58, 28.08

Беларусь - независимое государство, потому что от неё НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ ! Пока.

Ответить
+3 +
вырубаю сухостой, 9:17, 29.08

Вот представьте себе обычный частный индивидуальный дом. где вместо четырех стен только три стены. Понятно, что любой вор в такой дом залезет без труда, а тем более вооруженный грабитель. Сегодня лукацарство не имеет полноценной границы с путлеровским фашистским режимом, а значит лукацарство беззащитно от главного врага-паРашкинского фашистского режима.

Ответить
+156 +
tasman, 17:02, 28.08

Попал в тупик... Он из него и не выходил. В смысле с тупиком он и пришел к власти.

Ответить
+103 +
333, 18:21, 28.08

Чтобы куда-то попадать надо иметь хоть немного мозгов,хотя бы как у канарейки.А у него мозг отсутствует напрочь(декрет о тунеядцах).Так что опять попал пальцем в ...опу

Ответить
+44 +
андр, 18:29, 28.08

Тупик попал в тупик сплошной каламбур

Ответить
+68 +
Алесь, 17:12, 28.08

Сдается мне,что данная многоходовочка с Минскими соглашениями, явно была разработана не в кулуарах сельскохозяйственного клуба сельпошных выскочек. Очень сильно просматривается рука кремля. Взять к примеру те же санкции по отношению к России,а тут как раз Беларусь,вся такая "застенчивая и мнущаяся как девочка" на первом свидании. И Европа так и не поняв сути,продолжила снабжение России,правда уже через Беларусь. Ведь казалось бы,союзное государство,все дела,как мол так,они нам санкции выставляют,а вы нам сливаете за денежку все те же их товары,мы ведь тоже там западу свои санкции вроде как выставили,да и вас тут по братски содержим. Ан-нет,со стороны России,тишина,хотя казалось,какие нафиг устрицы с бананами в РБ растут.А рузьке мир,сидит,попивает запрещенный коньячок да лозаннскими устрицами закусывает,"производства" РБ,посмеиваясь с не дальновидного запада. Ну а далее,с Беларуским дурнем,можно делать что угодно,не дали денюх,капец. Диктуй ему любые условия.

Ответить
+49 +
андр, 18:27, 28.08

Извините но вы перепутали это не Европа ввела на продовольствие санкции это Россия сказала будем есть своё и беларуское а Европе по барабану кто заплатил за устрицы и коньяк.Европа ввела иные санкции и скоро в расеи будет совсем не до смеха ну и вассалам тож.

Ответить
+30 +
не так, 21:21, 28.08

именно путин ввел санкции на продукты с европы. вообще за транзит этих самых продуктов оба диктатора имеют ОГРОМНЫЙ куш. Они накручивают цены в 1.5-3 раза. путин не только лидер военпрома (алмаз-алтей), он еще великолепный отжиматель бизнеса, а также запрещатель конкуренции.

Ответить
+82 +
чел, 17:51, 28.08

Главной же цели, ради которой, собственно, и затевалась нормализация, — максимально расширить взаимодействие в экономике с целью получения кредитов, инвестиций и технологий — белорусские власти пока не достигли.--------------------------
Получение денег от Запада или Востока под обещания , которые можно потом не выполнять - одна из главных целей луки . Но луке более важно сохранить трон , как средство защиты от тюрьмы и др. крайностей , а без денег это невыполнимо ! Личную охрану и личных идеологов с министерской комарильей обещаниями не накормишь ! Но крах луки в том , что кредит доверия луке уже везде закончился . лука уже не способен не только на реформы , но и вообще НИНАЧТО , если только морковку почистить заезжему киноактёру !)))))
Пришло время сказать своё слово народу - БЕЛАРУСАМ !

Ответить
+91 +
nik_K, 18:40, 28.08

Лукашенко находится в своём тупике уже 22 года, что, впрочем, не мешает ему продолжать комфортно жить и издеваться над беларусами!

Ответить
+27 +
azhbeta, 19:23, 28.08

Давайте не будем приуменьшать способности гениального проходимца.

Ответить
+16 +
Makhno, 19:38, 28.08

Кремлю уже потом " нажимать" не на кого будет. Все разбежались от него. Так что гениальный проходимец в принципе расчитал все правильно. Никуда от него кремль не денется.

Ответить
+17 +
Parasit, 19:24, 28.08

Тупик попал в тупик.

Ответить
+95 +
лука, ШОС!, 19:41, 28.08

Лукашенко не находится в тупике! В тупике находится белорусский народ уже 22 года правления Тирана!

Ответить
+57 +
isi, 19:45, 28.08

Все что отдаляет нас от России - делает нас сильнее.

Ответить
+28 +
an_anatoliy, 22:44, 28.08

К нашей стране это слово не подходит. И дело здесь не в размерах. Страна по европейским меркам - не маленькая, но внутренней и внешней политикой Луки и его приближенных превращена в заурядную российскую провинцию. Это -тупик. Национальный, государственный, социальный, экономический, а следовательно, стратегический. Статус же самого Луки, с точки зрения окружающего нас мира, - лакей Путина. Здесь не место для геополитики. Что Кремль прикажет, то лакей и выполнит.

Ответить
+13 +
12 верасня -Плошча !, 23:39, 28.08

тупик надо констатировать , но важнее говорить о выходе с тупика с помощью акций за свободные выборы ! Беларусам не нужны списки с заранее назначенными лукашистами или с самоназначенным деятелем совхозного масштаба !
Важно мнение народа о желании выйти из кризиса с помощью нового народного лидера или нового парламента ! Народ не желает жить в нищете , когда верхушка атрофировалась в праздности и роскоши !
Беларусы - все на акцию 12 верасня в требованием свободных выборов без луки и ЯРМОшиной !!!

Ответить
+5 +
однако, 23:04, 28.08

Вы заметили, как изменились новости на ОНТ. Если раньше плохо про Украину говорили по РТР и НТВ, то теперь и на ОНТ начинают поливать её грязью. К чему бы это ?

Ответить
+8 +
Наверняка, 9:00, 29.08

Вы смотрите ОНТ?! Ну Вы даете.... У меня например один вид ведущих типа "Аверков" и иже с ним вызывает нескрываемое радражение, не говоря уже про какие-то новости "страны агроплешизма". Пока не поздно ,прекращайте , а то ведь можно заразиться. Бр-р-р-р....

Ответить
+2 +
Ирина, 10:55, 29.08

Вот-вот, чтобы не заразиться казиятками, лучше их не видеть и не слышать, точно также как и российское быдло-ТВ.

Ответить
+9 +
Зять, 3:18, 29.08

Совок жив пока живо КГБ и эти реликты мечтающие о коммунизме. Так что тут не тупик просто агент КГБ Саша ничего не решает, что прикажут так и повернется иначе сердечный приступ...

Ответить
+16 +
из википедии, 7:18, 29.08

Холуйство - лакейство, раболепность, угодливость, холуяж, подобострастность, низкопоклонство, подхалимаж, заискивание, пресмыкательство. Ну чем не полный портрет лукавого.

Ответить