2 мая 2024, четверг, 22:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+50 +
tasman, 20:49, 30.08

А в меню музыка была? А ее тогда заказывали?

Ответить
+50 +
12, 21:05, 30.08

А дверь закрыть можно,что бы музыку не слышать , а слышать своего собеседніка ?

Ответить
+89 +
СВ, 21:19, 30.08

Меня там не было, я бы им "заплатил" за музыку, на долго хватило бы...

Во-первых - трудовой договор с музыкантами и рестораном.
Во-вторых - регистрация договора в ФСЗН с обязательными отчислениями.
В-третьих - если исполнялась музыка не в авторском исполнении - договор с автором об использовании музыки/песни и отчислении "авторских".

В-четвёртых - у музыкантов нету слуха, музыка фигня, я такое не слушаю, требую доплатить за моё терпение и потраченные нервы! :)

Ответить
+45 +
гаф, 21:41, 30.08

Мне вобще не понятна идея брать деньги с посетителей за музыку. Что за колхоз какой то. Заведение должно привлечь клиентов, обеспечив им комфорт и удоволсьвтие. А тут приди, закажи покушать, и еще оплати музыку.

Ответить
+28 +
кот, 22:06, 30.08

Мы не можем устно предупреждать каждого, поэтому и висят афиши. Возможно, молодой человек просто их не заметил.

А что если у меня плохое зрение и я был без очков или посетитель был слепым???

Ответить
+32 +
Шос, 22:08, 30.08

Поэтому в РБ и беспредел. "Пригрозили охраной" - ну и что? Если бы начали быковать, в таком случае милицию можно вызвать. Хотя, если пили алкоголь... На это и рассчитано. Поэтому лукашисты его так навязвывают. Легче людей в быдлоузде держать. Я вот совсем не употребляю алкоголя и никого не боюсь.

Ответить
+27 +
s, 22:11, 30.08

Вот чего сразу не написать в мин торговли?!
1. Должно быть обклеено афинами так, чтоб клиент видел сразу на что идет - за 10 минут до счета = навязанная услуга! Это нарушение
2. Если оплатили - согласны и нечего писать! На месте книга замечаний и предложений - запись + письмо в мин торговли!
+ если есть терраса, то можно гостям предлагать либо с музыкой зал и оплатой, либо террасу без оплаты музыки!
В любом случае, книга + недоплата в соответствии с записью и письмо в мин торг!

Ответить
+28 +
1, 22:11, 30.08

Не умеет наш народ требовать книгу жалоб и игнорировать хамские заведения...

Ответить
+24 +
Шос, 22:39, 30.08

Они были нетрезвые. В меню значится пиво. Побоялись. Тем более, что во всех провинциальных городах в таких случаях милиция в доле. Наверняка этот ресторан кого-то из гомельского руководства.

Ответить
+38 +
мыкола, 22:40, 30.08

А если глухой пришёл попить пива, тоже должен платить за МУЗЫКУ ?

Ответить
+35 +
йй, 22:48, 30.08

Мы не можем устно предупреждать каждого, поэтому и висят афиши.
------------
Официантка сообщила об этом посетителям за 10 минут до того, как принесла счет.
-------------------------
Так все-таки "не можем устно предупреждать" или "сообщила"? Администратору Анне стоит научиться хотя бы не врать так беспардонно.

Ответить
+7 +
Лай, 4:34, 31.08

обычно официант перед тем как принять заказ сообщает.

Ответить