17 мая 2024, пятница, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+61 +
адафара, 11:03, 16.09

Наверное и Россию достала эта назойливая муха, которая и не кусает, но и раздражает. Ине успокоится пока не получит ложку варенья. Уже давно пора прихлопнуть.

Ответить
+17 +
Фёдор РФ, 14:27, 16.09

Я думаю, что РАВНОДОХОДНОЙ цена на нефть и газ для Белоруси - МОЖЕТ БЫТЬ только ПРИ ВХОЖДЕНИИ её в состав РФ или после ПРОДАЖИ важных стратегических Предприятий страны, а какой тогда СМЫСЛ для России делать БЕСПЛАТНЫЕ подарки для Луки ?

Ответить
+10 +
Serego, 16:47, 16.09

Эта "назойливая муха" поставлена кремлем в нашей стране, это их холуй который не уважает не страну, не народ. Был бы нормальный европейский президент, давно можно было бы сократить до минимума газ с Мордера и заменить альтернативой. Тогда бы кремлёвская хунта сама ездила и предлагала по цене устраивавшей нас, лиж-бы только брали. Украина скоро сама начнёт добывать в тех объёмах которые ей необходимы, посмотрите какая истерика начнется в орде.

Ответить
+9 +
Миха, 11:09, 16.09

Братняя страна,еп...та...примерно,как мое руководство для своих, делает сначало +20 а потом -10%%.

Ответить
+62 +
Вадим, 11:13, 16.09

100% приватизация и никаких больше обещаний. Москва больше торгов под обещания вести не собирается. да и кого отправили совещаться? Семашко? Он тоже колхозник неграмотный и ничего не решит! Умных среди команды плешивого не осталось. А если и есть, то проявлять инициативу никто не собирается.

Ответить
+74 +
олег, 11:21, 16.09

Вот погряз в долгах по уши, что даже поспорить с кредитором не может. Уходи на пенсию. Тебя уже никто не слушает. Передай власть хотя бы бывшему премьеру Сидорскому. Я уже не говорю об опозиции. Врятли без боя отдашь. С Сидорским хоть разговаривать будут. Пригрозил выходом из союза и цена вдвое меньше сразу на газ была бы. Чего народ должен страдать ?

Ответить
+14 +
Только не этот, 15:10, 16.09

Ну только не Сидорский, вся заслуга которого только в том, что подставил вместо себя под девальвацию (сбежав за несколько месяцев до неё) вечно улыбающегося Прокоповича. Всегда только согласно Луке головкой кивал да поддакивал, никогда не возражая.

Ответить
+104 +
Герой на час, 11:22, 16.09

Зря тащился чувак по Рио с российским флагом!

Ответить
+66 +
сосед, 11:43, 16.09

Ну что, вот тебе и братья славяне, и в одних окопах гнили, и общий корень. и со знаком качества, и единое Таможенное пространство, и Союзное государство, и Единый Союз. А ларчик просто открывался. Лопнул ценовой пузырь на углеводороды, российский рубль обесценился в два раза, товарищ Путин развязал одновременно две войны, (Сирия, Украина), разругался со всем цивилизованным миром и с ним никто не хочет иметь дело. А посему экономика России посыпалась как карточный домик и в дальнейшем донором она быть не может и не хочет и поэтому дружба дружбой, а табачок врозь.

Ответить
+36 +
дед Талаш, 12:12, 16.09

Да...подкрался зверек к плешивой своре когтями уцепившихся за корытце...а там пустовато.....режиму конец! два три месяца!..прикормленным мерзавцам

Ответить
+18 +
Елена, 14:28, 16.09

Скорее людям конец, а на режим наскребут.

Ответить
+26 +
Мікалай Рагачоўскі, 12:43, 16.09

Абуць у лапці Рашу аказалася складаней чым свой народ на выбарах у палатку. Разхацелась Рашы шклоўскаму прывацізатору РБ даніну плаціць. Ёй бы са сваімі разабрацца па тыпу Чачня, Дагестан, Крым і ... А колькі было аптымізму ў шклоўскага выскачкі на брыфінгу перад журналістамі на выбарчым участку 11.09.2016г. Маўляў ён патэлефанаваў Пуціну(гэта яго прыём - ідзі правер тэлефанаваў ці ні тэлефанаваў), аб усім дамовіўся, працэс пайшоў і ён даў 2 дні Кабміну заканчэння яго. А Дварковіч перакрэсліў дамоўленасці. Мала далі ці што. Асмеліўся б ён на такое, калі б дамоўленнасць паміж царамі па зніжкі цаны на газ была. Сумнеўна. Выснова. ІМХО. Заява АГЛа - звычайная лухта. Ужо даўно заўважана што гаворанае ім чытай наадварот і будзе правільна. Калі якое-небудзь з СМІ падасць несапраўднаю інфу то за гэта зацягаюць яе па судах, а з гэтым атрымліваецца -мялі Ямеля, твой тыдзень і ўсё як з гусака вада. Ні ў суд за лухту ні да імпічманту. Прама як Калігула ў ст. Рыме. Бог, цар і вайсковы начальнік.

Ответить
+17 +
azhbeta, 12:48, 16.09

Очередной пиар для Шнобеля. Скоро поедем сам и все решится на высшем уровне, именнно так, как и нужно для его. Россия - для них главное сохранить социалистический концлагерь, поэтому последние уже не штаны, а подштаники снимут со своих КрымНашистов, но лука получит все в чем нуждается и даже более того, любой каприз за счет российских ватников. Вот увидите.

Ответить
+7 +
Дмитрий (инвалид 1-ой группы по зрению), 12:59, 16.09

да за эту позорную выходку в Рио, ставящую под угрозу нашу независимость, расея должна нам простить весь долг.

Ответить
+20 +
DVIN, 13:11, 16.09

Да у нас дюже " вумные в правительстве в свой карман личный" вначале продают газо транспортную систему и лично акционируют Бел трансгаз после этого рассказывают о заботах о народе и прочем.

Ответить
+7 +
Анатолий, 13:47, 16.09

Почему будучи в союзе с Россией Беларусь должна платить России за газ больше, чем страны Европы,
хотя доставка газа в Беларусь стоит дешевле, чем в Европу?

Ответить
+9 +
сосед, 14:42, 16.09

А ты не можешь подсказать, а сколько платят страны Европы за российский газ? Неужели дешевле, чем в РБ? И еще назовите страну из СНГ, которая каждый раз устраивает скандал по цене на углеводороды, Украина не в счет, там свои терки и они платят 220 долларов за 1000 куб..

Ответить
0 +
ПЕТЛЮРА, 15:57, 17.09

Украина уже ничего не платит России - реверсные поставки с Польши и Словакии выходят дешевле условий агрессора.

Ответить
0 +
Устарело., 21:32, 17.09

Не знаете фактуры. Недавно Украина официально признала, что реверсный газ дороже. Учите матчасть. Кстати, Россия получает плату за этот самый газ, только не от Украины а от Европы. Так что Украина платит за газ не только России, но и комиссионные европейским поставщикам.

Ответить
+4 +
ватнег, 14:15, 16.09

так нам не нужен саюс за наш счёт,пора бы уж понять,не должны и не обязаны!))))))

Ответить
+12 +
Юрий, 14:28, 16.09

Рыночная экономика вместо плановой. И ненужно было бы на коленях выпрашивать кредиты и скидки.

Ответить
+27 +
Ukraine, 14:54, 16.09

Неприятно это констатировать, но в любых переговорах с РФ, Беларусь уже давно не сторона, а проситель.

Ответить
+15 +
димон, 15:50, 16.09

22 года как клянчит и клянчит. Созидать шкловский конюх не научился, да и не научится. Следующее его предложение - референдум о вхождении в состав рашки.

Ответить
+3 +
крупский, 17:11, 16.09

Позвоните нам прямо сейчас,и мы удвоим наше предложение по уникально низкой цене!}))))))})))

Ответить