27 апреля 2024, суббота, 17:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+108 +
Гусь, 11:22, 26.09

Скоро приедет невеста, потом пойдут дети, вскоре окажется на этих гектарах тысяч так 50 китайцев на филиале заводика по производству лампочек. Чайнатаун под Раковом. Но скорее всего, обдерут его чкловские и пендаля.

Ответить
+65 +
Кимберли, 11:56, 26.09

Так и будет. Это один из пионэров "дикого запада". За ним еще пару миллионов подтянутся. Остановить их еще можно, но не при бесноватом, который давно душу даже не китайцам, а дьяволу заложил. Что уж тут о земле белорусской говорить. Поражает восторг наших граждан этими "трудягами". Ваши дети их парабками будут, если вообще их здесь место останется.

Ответить
+73 +
леха, 12:17, 26.09

Да лучше на китайца работать, чем задарма на солнцеподобного. Сколько можно пугать придут те, придут эти и обдерут как липку. Больше чем лучезарный никто не сможет ободрать.

Ответить
+26 +
Бухгалтер Берлага, 17:13, 26.09

Белорусскую Землю китаец БЕРЕЧЬ , как НАСТОЯЩИЙ белорус - НИКОГДА НЕ БУДЕТ !
Задача китайца : ПОЛУЧИТЬ с этой Земли , за ОТВЕДЁННОЕ ему время Аренды - МАКСИМАЛЬНУЮ Прибыль и получить МАКСИМАЛЬНО БОЛЬШОЙ Урожай.

А значит , БУДЕТ ПРИМЕНЁН Главный Китайский Метод для увеличения Урожая - НЕЩАДНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ Химии и прочей дряни, после которой ЗЕМЛЯ ПЕРЕСТАЁТ РОДИТЬ ! Белорусы - ОЧНИТЕСЬ !

Ответить
+32 +
димон, 11:24, 26.09

ну если свои фермеры не хотят заниматься, тогда придут другие и займут эту нишу!

Ответить
+92 +
А кто дает?, 12:18, 26.09

А своим фермерам дают заниматься?

Ответить
+60 +
Влад, 12:53, 26.09

Я год ходил по чиновникам пытался взять 5га неиспользуемой земли. Хрен дали, причём без аргументайии даже, просто не дадим и всё!

Ответить
+29 +
WWW, 16:24, 26.09

У своих фермеров огромное желание трудиться на земле ,но им этого не позволяют .У меня были родственники и знакомые фермеры и они все позакрывались - не дают работать точно также как и ИП
Лично я уверена ,что иноземец не просто так здесь появился ,а по договоренностям свыше и за ним еще потянутся тысячи

Ответить
+98 +
123, 11:28, 26.09

Жалко человека. Если что-то и получится - государство
разденет

Ответить
+60 +
dim, 11:53, 26.09

Беги, дурачок, пока не поздно.

Ответить
+49 +
для априори-китайца, 12:09, 26.09

И папе придется заводик продать, и маме - кафе, чтобы оплатить все поборы и штрафы за неуплату налогов, введенных задним числом.
Увы, но это реалии рб, кто еще не знает.
Декрет о тунеядцах - яркое тому подтверждение.
Ну а налоги здесь изобретаются каждый Боже день.
Утром просыпаешься - на тебе налох)))

Ответить
+25 +
дом 18, 13:53, 26.09

Он китаец, его это не касается. У нас принято своих раздевать..

Ответить
+19 +
Белорусочка, 11:29, 26.09

ну правильно, если не любит толкучку, то в китае ему делать нечего. а так, инициатива похвальна

Ответить
+35 +
Бульба, 11:30, 26.09

Успехов китайцу! Главное что бы местная власть не вмешивалась, тогда всё получится.

Ответить
+22 +
Кимберли, 12:17, 26.09

Да, да, ему и еще пяти миллионам, которые скоро приедут. Вам здесь места уже не будет.

Ответить
+26 +
Влад, 12:54, 26.09

Доллар в час он платит! Интересно, в самом Китае кто-то ещё работает за такие деньги?

Ответить
+2 +
мат, 18:50, 26.09

Из фактов. В Китае живет более ста млн. человек на один доллар в день.

Ответить
+29 +
sammer, 11:31, 26.09

трудяжка какой, а!
ай да китаец, молодой, красивый...

Ответить
+17 +
Оля-ля, 11:45, 26.09

Да еще и с руками. Голова есть - нашим наверное где-то даже должно быть стыдно, что на нашей земле - результатов другие добиваются.

Ответить
+57 +
azhbeta, 12:35, 26.09

Есть в интернете сайт про работу китайцев в России в приграничных районах с Китаем. Почитайте, вы ужаснетесь! Там одна химия, после их работы на тех землях, земля настолько заражена химией, что стала непригодна для использования и выращивания полноценных продуктов питания. Но это Россия - там хватает территории, а у нас?

Ответить
+24 +
федор, 11:33, 26.09

ай да молодец. цыплят по осени считают, вот и мы подождём его успехов

Ответить
+14 +
Кира, 11:40, 26.09

Работяги есть в каждой нации, пусть трудится)))

Ответить
+18 +
Наивный, 12:20, 26.09

Вы хотели сказать, наивные дурачки? Разорится или разденут и уедет голый... Других сценариев как-то не предвидится.

Ответить
+32 +
Андрей, 11:53, 26.09

ненадо здесь китайцев. пусть едет домой.

Ответить
+62 +
Митяй, 11:54, 26.09

Мне эта история напомнила фильм "Джек Восмеркин американец"

Ответить
+15 +
ччч, 11:59, 26.09

жалко парня

Ответить
+44 +
Марыся, 12:14, 26.09

Прырода ў нас прыгожая. Трэба яе знішчыць кітайскімі хімікатамі, як робяць кітайцы ў Расіі.

Ответить
+36 +
бурбалка ў лужыне, 13:06, 26.09

С языка сняли.... Только они называют это не ядохимикатами а лекарством. После этого "лекарства" земля превращается в пустыню, где не растёт даже сорняк. А прырода ў нас сапраўды прыгожая. Мне не шкада, няхай працуе. Але колькі айчыных фермераў было ў Беларусі... і дзе яны зараз? Такімі падаткамі абклалі кабінетныя дармаеды, што адпадае ўсялякая зацікаўленасць працаваць на зямлі. А кабінетчыкі выдумляюць новыя паборы, быццам хлеб з мясам растуць на дрэвах, і фермеры грабуць прыбыткі шуфлём ці, нават, бульдозерам.

Ответить
-1 +
Олег, 12:31, 26.09

Не все еще дураки на земле перевелись.

Ответить
+62 +
mavr, 13:03, 26.09

Кто ему столько земли дал? Вы видели что бы белорусскому фермеру давали 120 гектар? В Воложинском районе один фермер уже второй год судится с райисполкомом за землю, которую привёл в порядок, провёл мелиорацию и т.д.

Ответить
+35 +
Полешук, 14:45, 26.09

Ничего радостного и оптимистичного в этой истории я не вижу. Любовь к земле - это выдумка хитрого китайца. Путем подкупа с помощью отцовских денег беспринципных лукашистских чиновников взял 120 га хорошей земли (белорусским фермерам выделяют неудобицы) и будет использовать, по своему усмотрению. Местная власть вмешиваться не будет, так как куплена им с потрохами. А затем, скорее всего, ожидается китайский десант на нескодько сотен или тысяч человек, которые оставят эту землю после себя выжженой. Поэтому на нашей земле мы должны хозяйствовать сами! При этой власти, правда, это невозможно.

Ответить
+22 +
Я, 14:47, 26.09

Главное чтобы этот китаец не потравил землю, в рашке китайцы травят землю такой страшной химией, не жалеют.

Ответить
+14 +
ильич, 15:53, 26.09

Всенепременно,батенька,потравит. Зона рискованного земледелия

Ответить
+4 +
Мяу-сан, 18:21, 26.09

Поднимется чувак, примет гражданство, а потом у него заберут ВСЁ. Хозяйство разорят, а чувака посадят или не найдут. Уже проходили.

Ответить
0 +
крупский, 10:59, 27.09

жёлтый вежливый человек?)))))))))))

Ответить