3 мая 2024, пятница, 0:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+36 +
Алексанька, 12:03, 26.09

МВФ!! Ну вы как дети!!!
Да плевать власти хотела на предприятия!!
Им главное под видом соцподдержки бюджет "пилить"!!!! И дачи себе строить...
А вы им кредиты даете....

Ответить
+5 +
аер, 14:27, 26.09

...если власти не могут,то народ белорусский сможет, налоги новые появятся на поддержку гос.предприятий.....

Ответить
+31 +
Алексей, 12:09, 26.09

А может лучше МВФ предложит власть сменить, которая не может содержать госпредприятия?
Хотя о чем это я, МВФ как и Олимпийский комитет в политику не лезет, у них это просто бизнес, ничего личного. А народ угнетаемый диктаторами им до лампочки.

Ответить
+32 +
Ян, 12:11, 26.09

Что за промышленность, на поддержание которой тратятся деньги, сопоставимые с бюджетом здравоохранения страны? Так это не промышленность, а казнокрады, разорители благосостояния (если так можно назвать состояние народа)!

Ответить
+40 +
Стары i нягеглы., 12:20, 26.09

Если власти не могут содержать госпредприятия, их нужно приватизировать
*****************************************************
А толку?
Если предприятие в руках частника начнёт приносить хотя бы минимальный доход - его отожмут назад, а частника отправят в кутузку.
Проверено - сбоев не было!

Ответить
+10 +
н@блюдатель, 14:06, 26.09

И то верно. Прежде, чем приватизировать нужно принять закон о защите частной собственности. Это как минимум. А так это всё филькина грамота.
А ещё надо реформировать судебную систему. Да много чего реформировать.

Ответить
+11 +
рубен, 13:07, 26.09

и государство реально повысит качество управления госпредприятиями, это позволит повысить их эффективность
=====================================
Ну не может государство эффективно управлять предприятиями. Не может! Это аксиома. И тем удивительнее, что это заявляет экономист. Пока не будет хозяина, предприятие будет всех и ничьё.

Ответить
+8 +
Чижик, 18:38, 26.09

А у нас - приватизируй-не приватизируй - орда бесполезных чиновников-управленцев, бюрократов, как моль, сожрет и государственное и, тем более, частное!...
Они только на это и заточены.

Ответить
+5 +
Ден, 19:58, 26.09

Приватизировать их надо было 20 лет назад,а сейчас только сидеть и налоги собирать!

Ответить