2 мая 2024, четверг, 3:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+18 +
Замутили не на шутку, 10:39, 30.09

Это местонахождение властей счас по умному называется долговой ямой, а дрозды это ихнее прогнившее днище без дна

Ответить
+27 +
лайдак, 10:41, 30.09

Они (власть) и не собираются выползать из долговой ямы . У них остался один "джокер" - сдадут страну в россию со всем "электоратом" и будут таковы .

Ответить
+52 +
РУС, 10:59, 30.09

Я ещё раз говорю, что я не экономист и образование у меня техническое, но я, чёрт побери, никогда не возьму другой кредит, чтобы погасить проценты по старому!
Это путь в банкротство и в кабалу.
А если я буду занимать деньги для обслуживания старых займов, то мне будут кранты и вполне возможно, кредиторы меня в таком случае вывезут в лесополосу и привяжут вверх ногами на берёзе.
Спустя пару суток я подпишу какие угодно соглашения и передам в их пользование всё, что они захотят.

Это моё такое суждение и вряд ли кто в здравом уме допустит такое в отношении себя и, следовательно, своей семьи, ведь семья действительно хрупкий, стеклянный сосуд.

Но если я собираюсь развестись, бросив супругу, отказавшись от детей и пропив всю мебель, то я вполне себе позволю наплевать на здравый смысл, "подставлю" под петлю на берёзе своих бывших родных и близких.
Их же много, а я - один. И я - воздушный шарик, просто так сложились обстоятельства...

Мда...

Ответить
+19 +
bara, 11:05, 30.09

Выдатнейшы артыкул за апошнi час. Паказвае вельмi наглядна сiтуацыю цяперашнюю й на блiжэйшую перспектыву.
Дабра б было зрабiць дыяграммы з празнозамi на блiжэйшы год-другi .
Вось тыя дыяграммы й патрэбна б было шчэ распаусюджваць - каб людзi больш разумелi гэты наглядны матэрыял, дзе прагноз у графiку будзе больш чым зразумелы нават пенсiянэрам.

Ответить
+22 +
РУС, 11:06, 30.09

Мда... В мире ещё много стран, готовых укрыть проворовавшихся диктаторов.
Вот, например, Аргентина после 1945-го приняла много-много нацистов с золотым запасом.
Не мне судить, но думаю, это преступление.

Так и сейчас бывает. Бакиев вот живёт под боком у Лукашенко.

Но никакие поддержки убийственных режимов или прятание их главарей, не помогло ни одной стране выйти в лидеры.
Аутсайдеры их судьба.
Но понять надо то, что аура аутсайдера покрывает не только правителя, но и народ его правления.
Так что, платить по долгам диктатора приходится гражданам страны его.

Ответить
+18 +
bara, 11:16, 30.09

Уздагонку
А чаму такi артыкул не у ТОП?

"сегодня ВВП Беларуси упал до $45 млрд, а долг под $40 млрд – это критическая ситуация, денег на возврат долгов уже не хватает. Власти не знают где взять те $3 млрд, которые нужно выплатить в следующем году», - говорит Леонид Заико.

Выходит ВВП Беларуси в 2016-м упадет до уровня 2007-го года. Тогда он был $45,27 млрд. Но, в 2007-м валовой внешний долг составляли $6,84 млрд (15,1% ВВП), а в 2016-м он составит $40 млрд (около 89% ВВП) Т.е. валовый долг по отношению к ВВП вырос в 6 раз! "
Гэта ж вельмi павiнна быць зразумелым !

Ответить
+19 +
РУС, 11:30, 30.09

Вот что значит быть экономистом!
всё разложил по полочкам...

Только это страшные полочки и, я думаю, они конкретно в гроб трансформируются... В гроб независимости и светлого будущего. (((

Ответить
+17 +
Дмитрий, 11:47, 30.09

(Валовой внешний долг (госдолг вместе с долгом белорусских банков и предприятий) за это время вырос с немногим более $5 млрд до почти $40 млрд. Таким образом, каждый белорус должен более 4000 долларов)
Я могу понять взяли в долг грамотно вложили деньги вырос уровень жизни. Настораживает то что долги растут а уровень жизни народа наоборот падает и плюс
долги ещё отдавать надо.

Ответить
+16 +
Ягорыч, 12:21, 30.09

Я вот все думал, как это слово Ж...ПА по научному будет. А оно о как, ДОЛГОВАЯ ЯМА :))

Ответить
+6 +
ИСКУССТВО, 12:44, 30.09

"Искусство делать долги основано на аксиоме, что в финансовую пропасть можно падать всю жизнь!"
Речь адвоката кредитора Ф.Энгельса на поминках адвоката должника К.Маркса.

Ответить
+6 +
оскреплённые, 13:57, 30.09

" И Беларуси от реформ тоже никуда не деться. Другой вопрос, каким путем она к ним придет: «малой кровью», как Польша или через кризис, дефицит и обнищание, как Румыния."
--------------------------------
Объективности ради нужно заметить, что в самой Беларуси не решается и не определится то, что произойдёт. Кризисом, дефицитом и обнищанием, к примеру, в очередной раз воспользуется кремлёвская хунта заявив, что "денюх нет", но мы вас (за)держим и реформы вам ни к чему.

Ответить