2 мая 2024, четверг, 14:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+52 +
мроя, 21:59, 30.09

Лед потихоньку трогается. Осталось только Li-ion заменить на что-то более дешевое и емкое и прощай баррель. Думаю вопрос решится в течении ближайших 10-20 лет.

Ответить
-26 +
sokol197, 22:12, 30.09

Дело только в том, чтобы получить "х" ватт, надо сжечь "у" баррелей. Всё двигается, но, к сожалению, не такими темпами, как хотелось бы...

Ответить
+27 +
Ну как-то так, 22:36, 30.09

Вам из России виднее, наверное?... ))) Не переживайте. Хоть, еще и далеко до отказа от нефти, угля и газа, но мир не стоит на месте. Вы это сами прекрасно знаете, только принять, как свершающееся, не в состоянии я думаю. Я радуюсь, что меньше этого чадящего безобразия будет ездить по улицам городов наших внуков и правнуков.

Ответить
+9 +
мроя, 23:28, 30.09

От жа неугомонный. КПД электродвигателей намного выше славных представителей двигателей унутреннего сгорания. КПД электростанций, работающих в основном кстати не на баррелях, тоже близка к 90. Так что нефть как топливо для автотранспорта и транспорта вообще это ее основное предназначение. Поверь, люди знают что делают.

Ответить
0 +
nik_K, 3:40, 1.10

не 90 а 33%! Не бери один генератор, бери весь цикл бойлер-электричество на электоростанции.

Вот и считай, сколько преобразований нужно сделать чтобы из нефти получит електричество, а потом им зарядить батарею! Единственное, если получать зелёную энергию из бесплатныз носителеё энергии - ветер, свет.

Ответить
+5 +
мик, 22:23, 30.09

Если бы в свое время кто то не всунул свой нос в это дело то наверно все уже давным давно заправлялись от розетки.
Но хочу предостеречь от эйфории норматив 150 киловатт не предусматривает электромобили. У нас так сказать все равны и в однушке 150 и в коттедже так сама 150 а тут электромобиль! Надо поднять тарифы срочно! Это к тому что ездить на бензе и соляре еще будем долго!

Ответить
+18 +
Aleks, 22:42, 30.09

Ваууу!!! Мерседес пытается конкурировать с Теслой.... Кампания с вековой историей, с сосунками!!! Как же так? Как такое могло произойти!? То ли ещё будет господа Газпром и близко приближенные!!!

Ответить
+9 +
Симон, 23:32, 30.09

Пока "мерин" будет использовать железьё непонятного происхождения(или всем известного???....) и гниющего после 3-х летней эксплуатации.... и он сможет тягаться со сплавом алюминия кузова у tesla, сделанной по космическим технологиям???

Ответить
+1 +
на всякий случай, 23:59, 30.09

По данным источников издания из Daimler и Uber, сервис оформил долгосрочный заказ на как минимум 100 тысяч автомобилей Mercedes S-Class. Зачем такси-сервису понадобилось такое количество машин, не раскрывается. Автомобили Mercedes S-Class, как правило, используются в Uber Black, бизнес-классе сервиса.

Ответить