15 мая 2024, среда, 23:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+26 +
андрей, 15:59, 10.01

введите безвизовое приграничное движение... сделайте хоть что-нибудь для простых граждан... это бы имело какой то смысл... поляки и литовцы давно рацифицировали... но не саша шкловский... а то что он подписал-это срубить бабла от наивных туристов побыструхе...+он надеется что это повлияет на преференции со стороны евросоюза-получить льготный кредит от МВФ или что-то в этом роде... на простых своих сограждан ему наплевать-усидеть бы в кресле любыми путями-дальше он неглядит...

Ответить
+27 +
Свой, 16:00, 10.01

Все на много проще)))) белавия хочет срубить бабла,билеты будут стоить,как сам самолет,у кого-то появится новый золотой автомат....а у кого-то самолет....

Ответить
-10 +
Андреас, 16:17, 10.01

Если не будет заднего хода, то лучше поздно чем никогда.

Ответить
+25 +
Павел, 16:31, 10.01

Отмена виз только для прибывающих в аэропорт (для прибывающих на границы Беларуси - визы сохраняются)
Да это же попытка привлечь клиентов Белавиа которой владеет гиршавич.
Попытка срубить деньжат на наивных иностранцах желающих увидеть Менск.
Это забота о себе любимом, гиршавичу нет дела до остальных

Ответить
+10 +
из ЕС, 19:24, 10.01

истину глаголишь Павел!
поэтому- гиршавичу от винта

Ответить
+12 +
Никита, 16:31, 10.01

а вообще проводились ли какие то исследования много ли иностранцев захотят авиапутем посещать нашу страну?литовцы,поляки может быть и посетили бы,чтобы заправиться и купить сигарет, но самолётом это теряет весь смысл. А другим что тут особо делать?Если бы тут сохранился заповедник коммунизма с копеечными ценами,людьми-роботами и статуями вождя,то может какие нибудь капиталисты и прилетели бы глянуть. А так гибридный капитализм мне кажется смотреть не интересно. Леса,озера - этим никого не удивишь. Ценами конечно можно шокировать,но это не то, что стремятся увидеть.

Ответить
+4 +
leikobel, 16:53, 10.01

Абсалютна згодны! Гэтых змен ніхто амаль не зайважыць! Вельмі слабыя чыноўнікі рыхтавалі дакумент, ды і зразумела, на адным камсамоле досвід не атрымаеш! Шукайце, пакуль не позна, спецыялістаў, якія штосьці зрабілі ў сваім жыцці-яны яшчэ ў працаздольным узросце. А то выйдзеце ў Эўропу са спецыялістамі, голымі, як чысты ліст! Сорам калі, калійнай кампаніяй пакіраваў было старшы калгаснік!

Ответить
+4 +
Алекс, 16:56, 10.01

Есть такое выражение Не по Сеньке шапка.Его можно применить так,что некоторые думают,что например Лондон,Париж,Марсель это тоже самое,что Минск,Витебск и Могилев. А на самом деле это далеко не так. Если в те первые города люди едут на самолетах,пароходах и перекладных,то во вторые не каждый захочет даже за чужой счет приехать. Вся разница в инфраструктуре,культурных ценностях,пафосности,разрекламированности,интересном шоппинге и прочм. Мне кажется,что наша страна может заинтересовать сравнительно дешевым топливом,сигаретами,ну и летом может какой то природой. Кто из США или дальней Европы поедет за этим?Вопрос риторический.Поэтому открывать надо было приграничное движение,глядишь летом и немцы какие нибудь приехали бы,путешествующие по Польше на пару деньков.

Ответить
+5 +
Vladimir , 17:09, 10.01

А вы знаете что ждет иностранца в Беларуси, если он, по каким либо причинам не уложится в эти 5 суток, даже по независящим от него причинам? Штраф от 10 до 100 базовых величин, тз от 230 до 2300 б.руб враз с экстрадицией..!

Ответить
+4 +
барыга, 17:17, 10.01

будет также как когда то вводили по 150 за визу думали бабок отгребут получился пшик точку нужно было раньше прибивать и не полумерами

Ответить
+8 +
Юстас Алексу, 17:29, 10.01

Не-а, Шурик, не заманишь, нема табе даверу.

Ответить
+9 +
siw , 17:40, 10.01

Казахстан отменил визовый режим для граждан Европейского союза (ЕС) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а также ряда других государств.

Министерство иностранных дел сообщило, что с 1 января граждане стран ЕС и ОЭСР, Малайзии, Монако, Объединенных Арабских Эмиратов и Сингапура могут приехать в Казахстан на срок до 30 дней без визы.
Это объявление власти Казахстана сделали в тот момент, когда крупнейшая экономика Центральной Азии оказалась в тяжелом положении из-за снижения цен на нефть и тяжелого финансового положения в соседней России.

В прошлом месяце Узбекистан ввел безвизовый въезд для граждан 27 стран мира.

Ответить
+3 +
Влад, 19:18, 10.01

По сути это безвизовый транзит. Поляки или литовцы на 5 дней не полетят, а Больше никому Минск нафиг не нужен.

Ответить