2 мая 2024, четверг, 8:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+59 +
111, 11:55, 14.01

На лицо явная направленность на ватных туристов, все товары на русском языке.

Ответить
+61 +
Анжелика, 12:17, 14.01

"...ЕДЬ в Браслав" - это даже не по-русски. Правильнее - "поезжай".

Ответить
+79 +
Nasty, 14:30, 14.01

Направленность - на туристов. ...На вас вот - коммент-то на русском.

К счастью в своем бизнесе никто не обязан следовать советам окружающих и вышестоящих, а конкуренция и спрос все отрегулирует.

Молодым людям - всего хорошего! И, как и всем нам - перемен в стране!

Ответить
+37 +
стар., 16:05, 14.01

Настя, понравился Ваш комментарий! Всё верно! Потому присоединяюсь - успехов молодым! Дерзайте! И всё у вас получится! Но это всего лишь начало - впереди ещё будет много подводных камней! Главное, выдержать, выстоять и смотреть вперёд.

Ответить
+93 +
c, 11:57, 14.01

УДАЧИ, РЕБЯТА!

Ответить
+37 +
даймонд, 13:53, 14.01

Молодцы эти ребята. Удачи им в их начинаниях. Четкий пример того, что "где родился там и сгодился"... Все бы так... Мой Минск просто аплодирует этой семейной паре и призывает всех провинциалов последовать их примеру... :)

Ответить
+64 +
читатель, 11:58, 14.01

Похвально. Но это не выход. Нужна целевая программа выхода регионов из кризиса. А это просто какая-то солома.

Ответить
+5 +
Шансов нет, 11:58, 14.01

Если с Минска уедешь то назад вернуться возможности не будет!

Ответить
+73 +
Удачи!!!, 12:18, 14.01

А у них разве есть желание вернуться в столицу? Им хорошо и они счастливы.И дарят радость людям.

Ответить
+61 +
Сопровождающие, 12:06, 14.01

И в Минске и вне Минска жизнь есть у одного и окружения его.

Ответить
+90 +
Наталья, 12:17, 14.01

Успехов,Вам Александр и Илонка! Молодые,красивые,позитивные.А в родном доме и стены помогают.Удачи!

Ответить
+85 +
турист, 12:19, 14.01

Наивные , как дети.

Ответить
+33 +
radical, 14:28, 14.01

наивные или нет- но дела идут и не в минус в первый год. это очень важно, обычно подобные бизнесы тестируются первые 2 года.
если устояли- значит выбор бизнеса оправдал себя. Первый год можно даже работать в минус, а у ребят даже что-то в плюс получилось.

Ответить
+45 +
325, 12:20, 14.01

Молодцы!!! Позитив! Удачи Вам!

Ответить
+27 +
сергуня, 12:39, 14.01

Сувенирчики это хорошо, но люди есть хотят, может лучше бы какую хлебопекарню открыли, свежий и вкусный хлеб ушёл бы на ура

Ответить
+46 +
Nasty, 14:22, 14.01

Есть идея - открывайте! Кстати, про санстанцию не забудьте.

Ответить
+5 +
"светлый путьвникуда, 23:50, 14.01

И про МАРТ не забудьте.
В стране есть только государственная монополия на все. И никаких конкурентов быть не должно.
Страна идет по пути великого кормчего всея рб, а не за цивилизованным миром.

Ответить
+95 +
скептик, 13:03, 14.01

"В Риге мы никому не нужны" - совковый менталитет. Мы нигде никому не нужны, кроме самих себя и своих близких. Удачи вам, ребята!

Ответить
+10 +
свобода, 23:54, 14.01

Точно такой же как и "где родился там и пригодился" , "хорошо там, где нас нет" и т.п..
Жить и работать нужно там, где твой труд ценят и достойно оплачивают и там, где тебе дают развиваться.

Ответить
+51 +
Уладзімер Гонар, 13:11, 14.01

па-першае - спадары малайцы! няма пытанньняў..

посьпехаў у працы! але ёсьць АЛЕ:
мы - беларусы, і павінны ганарыцца сваёй краінай, гісторыяй, Мовай!!
таму прапаную застацца сапраўднымі ваярамі свёй Беларусі - трэба пісаць і размаўляць па-беларуску, нават у Браслае.. пачынайце з сябе..бо як не мы, то хто..ад улады, ад чыноўнікаў мы не дачакаемся, каб яны пачалі размаўляць на нашай мове..пашырайце Беларушчыну вакол сябе, шаноўныя браслаўцы!!!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+36 +
radical, 13:14, 14.01

с трудом представляю что люди будут покупать стандартные сувениры в Браславе,
менее 10тыс населения, хотя туристы, но это с мая по сентябрь в основном и как пишут
источники пишут о сотнях туристов посещающих
Говорят, 10-тысячное население городка летом увеличивается чуть ли не в 2–3 раза.

Но если у людей получается бизнес- только пожелать удачи и в будущем

Ответить
+19 +
Свой, 13:49, 14.01

Если судить по комментам-кроме Минска жизни нет.. Дрозды-особая планета!

Ответить
+64 +
Рыбак, 15:19, 14.01

Люди открывали пекарни , делали прекрасную выпечку ,но--конкуренции (лепёшки) местных хлебозаводов не терпят .И начинается прессинг налоговая -мчс -санстанция под крышей исполкома . И так в любом производстве если Вы не прикорытник и не сват--брат,вас задушат . Только минимальные налоги на 2-3 года ,полная свобода предпринимательства и фермерства твёрдые законы на собственность и землю приведут инвесторов и смогут думаю поднять ха 5--10 лет нас на уровень польши. Но для этого мэра ,начальника милиции и директоров предприятий должен выбирать народ ,а нынешних люстрировать !!!

Ответить
+39 +
татьяна, 16:05, 14.01

В этой стране, пока правит ДИКТАТУРА и ЗАКОН СИЛЫ, ничему и никому НЕ ВЕРЮ!!! А. тем более в ДИФИРАМБЫ, о "процветании" БИЗНЕСА...!!

Ответить
+3 +
некто вроде дьявола, 17:51, 15.01

Даже при позитивном сценарии(что лука уйдет,а на смену придет толковый руководитель) Беларусь поднимется на уровень Польши не раньше чем через лет 20,в то время как сама Польша достигнет уровня современной Германии.Увы,плешивый нанес стране серьезнейший урон.

Ответить
+17 +
калдыр, 16:19, 14.01

колониальный бизнес

Ответить
+22 +
Мяу-сан, 17:25, 14.01

Если дело пойдёт, через месяц два бизнес отожмут. 100%

Ответить
0 +
Сергей, 2:29, 15.01

Не отожмут. ;) Таких уже валом было. Они думают это что то новое? Нет. Только ленивый не пробовал сувенирами с темой Браслава продавать. Пока не будет тут нормальных туристов, а не россиян водки попить приехавших на праздники, толку с этого не получится. А с такими ценами и сервисом фигушки . И это не вина предпринимателей ( сколько их позакрывалось, не успев начать работать, возьмите хоть гостиницу в старом райпо), а идиотское налогооблажение и прочие поборы существующие в государстве. Конечно, желаю ребятам успехов, но даже с раскрученной рекламой тут и на сайте онлайнера готов поспорить, с магазинчиком ничего не выйдет. ;)

Ответить
+10 +
UFO, 18:30, 14.01

Позитивные ребята! Удачи Вам и успехов! Больше маленьких и приятных штучек на белорусском языке и с нац. орнаментом и символами. В перспективе и интернет-магазин. Разве, что плешивая налоХовая...

Ответить
+15 +
Птица, 18:45, 14.01

Дай бог вам удачи,чтобы не опустили вас,как многих других ИП.

Ответить
+15 +
Zmicer, 19:22, 14.01

прекрасные молодые люди!красивые и с целью в жизни!и то что они уже сделали первый шаг-очень большой импульс к поступательному развитию.Желаю им любви, здоровья,и чтобы они не сдавались.Это главное.

Ответить
+11 +
Бывалый, 20:09, 14.01

Неопределившиеся. Вот дети пойдут, определятся, потянутся в Ригу. А если жить без детей и не думать о пенсии, то да, можно и сувениры в Браславе продавать всю жизнь.

Ответить
+9 +
Шуть, 20:10, 14.01

Да какая это жизнь?....

Ответить
+2 +
Ежик в тумане, 0:40, 15.01

Прекрасно что пробуют молодые, потом сил столько не будет, но как ни читаю про бизнес в деревне, то все какие-то игрушки типа сувенирчиков, горшков и мыловарения - это все почти без перспектив роста, максимум самим кое-как прокормиться, без технологий... Нвпишите про людей с серьезным бизнесом, ну что б реально вдохновиться.

Ответить
+1 +
Сергей, 2:14, 15.01

От статьи так и веет оптимизмом, на самом деле пшик вышел. Никто ничего не покупает, зарабатывает на свадьбах фото, хотя уже рынок поделен. ;) Ну , главное не унывают :) Подождём пол года.:)

Ответить
+2 +
leikobel, 10:03, 15.01

Удачи вам! И везения на хороших и отзывчивых людей на вашем пути!

Ответить
+2 +
Серж, 10:10, 15.01

Уезжайте пока не поздно. У вас там нет будущего, да и настоящее очень чкользкое и временное. Это романтика, она законится очень скоро и разобьется о быт.

Ответить
0 +
Своё резюме, 10:26, 15.01

Бизнес заточен на туриста. Как дальше будет,не известно. Скорее всего,свернутся от нерентабельности.

Ответить