28 апреля 2024, воскресенье, 7:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+56 +
рыло, 13:42, 16.01

Зато, Гомельские чиновники лихо идут на повышение в Центральный аппарат. Гомельский регион самый коррумпированный в РБ !

Ответить
+9 +
Антилукашист, 17:21, 16.01

гяроеу бытвы за ураджай лукадрыщ наградиу путеуками у ягипят

Ответить
+6 +
сваяк, 18:06, 16.01

Месцячковае чынавенства тут не пры чым. Яны балванчыкі, перадаюшчыя загады аднаго "прахфесара"-арбузніка.
Па ўсей краіне такое становішча з кукурузай.
У краіне і бульбу перабіраюць па тэлефоннаму загаду з Драздоў.

Ответить
+43 +
рысь, 13:43, 16.01

Слава депутатам Гомельщины !

Ответить
+52 +
Владимир11, 13:45, 16.01

Странные вы люди. Забыли в какой стране живёте. Председатель совхоза Беларусь дал команду посадить столько то гектаров. Кто посмеет ослушаться.
Но есть выход на будущее. Мне довелось пожить в Чехии. Так вот там, после уборки, разрешается людям выходить на поле и убирать то что осталось.
Не знаю возможно ли такое в нашей стране дураков.

Ответить
+47 +
сын своей мамы., 14:03, 16.01

Нет . Не возможно. У меня Маму , чуть не оштрафовали , лет шесть назад , когда она выкопала ( исключительно по необразованности ( 2 вуза) два кг7 картошки на убранном поле , около дроздофф. Объела нищеброда из шклоффа.

Ответить
-11 +
алесь33, 14:21, 16.01

может не врать , если бы поймали , оштрафовали 100% не в первой за такое штрафуют

Ответить
+10 +
сын своей мамы ., 15:53, 16.01

Ну , видимо не всеи конченные сволочи ?!

Ответить
+29 +
учитель, 13:47, 16.01

Такую же ситуацию наблюдали поздней осенью прошлого года и в Несвижском районе. Вот тебе и агроном у власти!

Ответить
+30 +
Я !, 13:50, 16.01

Ну что вы ! Это НА-НА технологии гомельской власти ! Какие позор и наказания ?! Они за это ещё получат премии !

Ответить
+42 +
Himley, 13:56, 16.01

Зачем собирать? По бумагам же все сошлось? Сколько посадили - столько и собрали!

Ответить
+36 +
с, 14:05, 16.01

А теперь нужно наоборот) Их самих собрать и посадить!

Ответить
+23 +
МММ, 14:02, 16.01

Петриковщина . Та же картинка- кукуруза зимует в поле .

Ответить
+15 +
777, 14:27, 16.01

Хрущева на их нет. Туфля по лбу походила бы

Ответить
+23 +
FUNNY, 14:29, 16.01

Вам же еще пару лёт назад сказали: "...всё гниёт по плану..."

Ответить
+33 +
Роман, 14:32, 16.01

А некоторым до лампочки, из Египта не видно.

Ответить
+19 +
Вучань 5 класса, 14:48, 16.01

Вот какие молодцы ! Проявили заботу о диких животных.Они тоже хотят кушать.

Ответить
+19 +
......., 15:11, 16.01

хороший способ уборки есть в отдельных районах гомельщины .прицепить бревно с двух концов за трактор и таскать по кукурузе она ложится и как будто убрали и всем известно даже и предраисполкома знает об этом.

Ответить
+24 +
стась, 15:14, 16.01

Просто весной под посев этой кукурузы выделяются бюджетные деньги. Кто больше посеет, тот больше получит. А кукуруза, как таковая никому не нужна и осенью на ее уборку нет ни топлива, ни разбазаренных денег. Луканомика!

Ответить
+11 +
Мульт, 16:01, 16.01

А за чем убирать,тем более убирать НЕКОМУ.Остались одни старики и пъянь ходячая.За то в следующем году не надо сажать,по бумагам все шито крыто.А то,что она выглядит подгулявшей,так ничего,они же ее жрать не будут.Скоро так будет везде.

Ответить
+16 +
Колян, 17:24, 16.01

Правильно,под посев дадут топливо и кредит на покупку семян,обработка почти не нужна,затем,чтоб не тратить на уборку человеко и мото часы,топливо,сушку,хранение,консервацию(на силос ее нужно еще консервировать,покупая консерванты,утрамбовывать тракторами),если консерванты плохие,то молоко у коров будет плохое,силос очень воняет за счет бактерий.Так вот ее проще бросить гнить на поле,а коровы и соломы поедят прелой,ну если повезет то сена,вот и все.А план по посеву дают на кукурузу и ее выращенную типа съедают коровы и другой скот,так что все шито крыто,и топливо списали под якобы уборку и перед Лу отчитались.Потому и удои с наших коров как с козы.Пока фермер не придет на землю,толку не будет.

Ответить
+6 +
Прорыв белорусских Мичуриных, 17:40, 16.01

озимая кукуруза

Ответить
+5 +
ясь, 19:24, 16.01

Белорусы на столько богаты, что растят на полях кукурузу даже не убирая ее урожаи.

Ответить
0 +
серж, 15:36, 17.01

Это второй урожай за год.

Ответить