26 апреля 2024, пятница, 11:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 123
+794 +
сноб, 16:10, 18.10

У нас-то в Чите воняет на весь район.
-------
Главное, чтобы эта вонь до нас не добралась.

Ответить
+579 +
биг, 17:01, 18.10

А мне комменты понравились. Просто и не замысловато. Не воняет , как в Чите , уже праздник !
Да , мы смотрим на Запад , это как ни крути. На "восток" зырит только недоумок шклопский , хотя пользуется всем западным ( Боенх, Майбах , Глок...).
А россиянки забавные , со своим "твердым" рублем !
У их мужчин то же , такой жэ "твердый" курс ?

Ответить
+56 +
ы, 20:27, 18.10

паходу застаўшыяся 'воины орды" пацягнулі свае вывадкі ў Беларусь

Ответить
+77 +
111, 2:46, 19.10

С точки зрения Россиянки, она тоже смотрит на запад в сторону Белорусии. Почему, она не смотрит на восток, в сторону Улан-Удэ?

Ответить
+35 +
Лiтвiнскi шляхтiч, 13:21, 19.10

мая краiна завецца БЕЛАРУСЬ - нiякай "бэлоруссссссссссiii" НЕ iснуе!

Ответить
+587 +
ьь, 16:11, 18.10

Не вонят, пока вас мало, братцы. А как понаедете со своими порядками "холопами-господами", так всё и наладится. Впрочем, можете не успеть - китайцы опережают.

Ответить
+537 +
шило, 17:22, 18.10

У вас не только в Чите воняет, вы на весь мир развонялись!

Ответить
+168 +
роома, 16:11, 18.10

ну в принципе так оно и есть

Ответить
+327 +
zzp, 18:09, 18.10

"— К сожалению, белорусы смотрят на Запад, но если бы они знали в какой «жо...е» сидит запад… "
Нет ,"ну в принципе так оно и есть " роома, 16:11, 18.10
Нет,не так нужно - "К счастью, белорусы смотрят на Запад"
А уж про твердый российский рубль и то,как живет Запад у россиян это абсолютная вата!
Вопрос только в том а были ли вообще лично эти россиянки вообще были или соловьиный помет пересказывают.
Эх,нам границу бы закрыть,чтобы российские ихтамнеты сюда не шастали!А то повадились российские наемные убийцы по миру людей убивать!

Ответить
+493 +
Сiнявочка, 16:11, 18.10

Ну, что тут можно комментировать ? Таких Светлан с Маргаритами 80 % в мордоре )))

Ответить
+284 +
Женя, 19:23, 18.10

Полностью с Вами согласна. Чтобы это понять, нужно в Рашке хоть годик пожить. Такое впечатление, что процентов под 90, все ( даже стесняюсь сказать, все-таки многонациональная страна) фашисты, даже больше чем были немцы во времена Гитлера. Это реально страшные люди. При мне ( я украинка) обсуждали (будете смеяться) в бане, о необходимости в кратчайшие сроки нанести ядерный удар по Украине и США.

Ответить
+712 +
321_, 16:16, 18.10

— К сожалению, белорусы смотрят на Запад... - А что могут предложить соседи с востока? Весь ход истории показал, что ничего хорошего от них ожидать не приходится.

Ответить
+416 +
Володыевский, 16:49, 18.10

Могут! Афиши пестрят: ЛЮБЭ . В. КАЛИНА.., В ЦЫГАНОВА.
Словно в ДНРы. Какая-то сволочь это все продвигает. Мало Читы? Донецк, Крым уже Сингапур что-ли?
Словом РФ одна большая псих больница

Ответить
+150 +
Вопрос, 19:00, 18.10

Вот кто на них ходит?! Да еще и деньги платят?

Ответить
+110 +
Андрей, 20:34, 18.10

Любэ. Расторгуев в Германии живёт. Издалека Россию любится сильнее. (Не зря же Соловьев стал гражданином США)

Ответить
+286 +
Беларус, 19:13, 18.10

А почему к сожалению? Почему мы-белорусы не должны смотреть на Запад? Наши белорусские национальные корни с Полабья,а это
Западная Европа,Западные Прибалты.Если бы не оккупация ВКЛ
имперской Россией,а затем как продолжение Советским Союзом,
то мы-беларусы/литвины/ давно были бы такими цивилизованными,
как Швеция,Швейцария, Финляндия и другие развитые европейские
страны.Сожалеть приходится нам-беларусам,о том что сделали ординцы.

Ответить
+31 +
ы, 20:31, 18.10

несменяемого кремлевского халуя

Ответить
+642 +
ў, 16:16, 18.10

а что, на ваши боярышник, совок, скрепы, вставание с колен, соловьёва-киселёва, воровство чужих территорий, убийство наших братьев-украинцев, МН-17, повальную коррупцию, нежелание видеть нас отдельной независимой страной (а не Белоруссией) смотреть???????????? ась????

глаза ватой протрите

БЕЛАРУСЬ ПЕРАДУСІМ!!!

БЕЛАРУСЬ - ГЭТА ЕЎРОПА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+640 +
Eugene, 16:17, 18.10

"Мощь российского рубля"? так громко я давно не смеялся. Не нужны нам эти кровавые империалисты и их вонючие рубли.

Ответить
+305 +
Рокки, 16:30, 18.10

Такой "мощный рубль" в 2014-15 году показал уже

Ответить
+536 +
Алеша67, 16:17, 18.10

"Российский рубль, даже учитывая всю его силу и мощь" - спасибо, повеселила под конец рабочего дня))))

Ответить
+369 +
888, 16:18, 18.10

сила и мощь российского рубля?
Это они о чем?

Ответить
+228 +
zzp, 18:34, 18.10

Ау,россиянки,
29.12.1999 курс $ на РФ 27,0
А сегодня 57.3392
Скоро очередная "джига" у российского рубля, включен уже обратный отсчет, 180 дней стремительно тают,да и валюты уже в банках россии с гулькин нос.
Как-то вывозят и выводят ее из самой распрекрасной страны в мире российские богатенькие друзья....
А что Вы с дам российских хотите - они даже в "ихтамнет" верят,глядя на горевшего в танке бурята с Кобзоном.
Еще верят в руб,его силушку и мощь и в стопятую молодость 65 летнего старика,ах,как на новом сроке он поднимет Россию с колен,как будто два десятка лет ему кто-то мешал построить наконец-то теплые сортиры в школах да дороги!

Ответить
+116 +
Петрович, 21:24, 18.10

Да не нужны русским ни теплые сортиры в школах, ни дороги! Всё, что им нужно, это иметь возможность грозить всему миру, поносить Запад, унижать, а еще лучше оккупировать, своих соседей, и бредить о величии России! И тот руководитель, кто дает им такую возможность, будет всегда пользоваться огромной поддержкой, даже если всё вокруг будет разваливаться от повальной коррупции, воровства, беззакония и нищеты!

Ответить
-24 +
Evg, 7:42, 19.10

Вы среди выводящих валюту хоть одного русского найдете? Все инородцы.

Ответить
-26 +
Крикс, 8:16, 19.10

Ты сам, когда последний раз был в России? Посмотрел бы как там взялись за дороги. Даже по ночам люди работают. А у нас весь дорожный сбор идёт на Минскую кольцевую.

Ответить
+417 +
Далия, 16:22, 18.10

Вам здесь не рады!

Ответить
-322 +
Владимир, 16:48, 18.10

Почему не рады? Пусть переезжают на ПМЖ, но ВЛИВАЮТСЯ, а не несут свой русский мир (Войну, ненависть к соседям и прочую у них принятую за норму хрень).

Ответить
+326 +
Далия, 17:21, 18.10

Те из них, кто может влиться - это настолько редкое исключение, что оно только подтверждает правило. Основная масса относится к нашему народу пренебрежительно, мягко говоря, и не признает наше право на язык, историю, культуру и независимость.

Ответить
+271 +
Кастусь, 18:14, 18.10

Пусть сидят в своей "сверхдержаве". Не надо тут никаких "вливаний". "Вольются", потом на весь мир верещат, что их "русский мир" обижают и едут отмороженные "освободители".

Ответить
+48 +
sabre, 20:10, 18.10

Пусть лучше не вливаются, а выливаются.

Ответить
+15 +
Семен, 8:17, 19.10

Потому что ради гибридной оккупации у белорусов отнимают квартиры под любым предлогом: задолженность по коммуналке 50$, для государственных нужд и за бесценок продают росиякам, чтобы потом жирная рожа на весь телевизор сказала: як русских б'юць? Фальшыука! Паглядзиця сами - жывуць и жызни радуюцца. Ня нада нам вашых танкау, брацця. Нам бы дзянжат для вашых граждан, якия шчаслива жывуць у нас!

Ответить
+419 +
Euge, 16:26, 18.10

Мощь российского рубля? отвезите ее в психушку. Ни русские ,ни их деньги нам не надо.

Ответить
+275 +
Дмитрий, 16:26, 18.10

Вата - она вата и есть. Даже с "сильным и мощным" рублем. Такие наивные.

Ответить
+286 +
reis, 16:28, 18.10

посмотрите на переполненные западные пограничные переходы, на очереди за визами и станет ясно куда смотрят беларусы !

Ответить
+210 +
bam, 16:52, 18.10

Летом ехал в Германию. На погранпереходе в Бресте практически половина машин была с российскими номерами. Причем машин не дешевых. Так что не только белорусы смотрят на запад. Но и россияне тоже. И в этом нет ничего дурного (в стремлении к Западу).

Ответить
+455 +
Денис Киев, 16:29, 18.10

И правильно делаете Беларусы что смотрите на Запад. На Востоке одни убийства, и нищета. Чем быстрее избавитесь тем лучше будет вам. Ну и нам конечно тоже.

Ответить
+385 +
111, 16:47, 18.10

Неистово плюсанул всем !!!

Мордор давно пора обнести шести- метровым забором и рвом с крокодилами. Пусть сидят там со своими скрепами и мощным рублем (гы-гы-гы) и не засирают окружающий мир.

Ответить
+139 +
Mergiona, 17:43, 18.10

крокодилов то за что так? во остальном согласна

Ответить
+4 +
Монро, 14:05, 22.10

Крокодилов потом, кто выживет, на крокодиловую кожу, на ботинки.:)) Ну, и для острастки желающих принести нам в Беларусь "русский мир". После войны против Украины у нас к вам резко ухудшилось отношение, россияне. Ну, вы сами виноваты.

Ответить
-49 +
булкин, 18:43, 18.10

111, 16:47, 18.10
Неистово плюсанул всем !!!
Мордор давно пора обнести шести- метровым забором и рвом с крокодилами.
---
ваш контрабас им скидывать))))))))))))

Ответить
+80 +
ы, 20:36, 18.10

он не наш, а вашего халуя

Ответить
+149 +
сожаление , 16:52, 18.10

это к ЕЕ сожалению мы смотрим на запад в Европу а мне на ее сожаление ...

Ответить
+145 +
WTF, 16:55, 18.10

К сожалению, белорусы смотрят на Запад, но если бы они знали в какой «жо...е» сидит запад…
_________
к сожалению Маргариты, только если.. о том, в какой жо сидит Европа - ей-то откуда знать?

Ответить
+305 +
енг, 16:55, 18.10

Соловьёва с Киселёвым меньше слушайте,тогда может дойдёт до вас где Запад и где Россия. А про рубль так и вообще без комментариев. Не нужны в Беларуси ни ваши рубли,ни вы сами.

Ответить
+283 +
смех, 16:59, 18.10

Обхохотаться! Кому вы нужны со своим "мощным рублём".... Мы уж как-нибудь с Западом "в ж..е".

Ответить
+133 +
свидригайло, 17:01, 18.10

Главное для русских в данных реалиях научиться управлять миром не привлекая внимание санитаров.

Ответить
+194 +
ха-ха-ха, 17:05, 18.10

"мощный рос.рубль"- это ,похоже,из области психиатрии.

Ответить
+237 +
Прохожая, 17:06, 18.10

Вот и не надо сюда ехать рускомирным и ватным! Расея большая, столько красот, тайга, тундра, пусть там квартиры покупают и там живут. Беларуси уже давно пора вернуться в Европу.

Ответить
+344 +
дзіўна мне, 17:10, 18.10

Былі пару месяцаў у гасцях. Гаспадары, муж і жонка, абодва з Расеі, але жывуць больш 20 рокаў у Беларусі. На лядоўні (на холодильнике) - партрэт Пуціна, келіхі (рюмки) - таксама з партрэтам Пуцина.
Гэта я выцярпела моўчкі.
Але калі гаспадыня заявіла, што праз 2-3 гады долар абрынецца і знікне, будзе толькі адзін расейскі рубель хадзіць па свеце - мы паспяшаліся дахаты, бо трываць больш не было сіл, а сварыцца не хацелася
Кожны раз думаю, чаму такія ватныя асобы ня едуць назад, у сваю Расею, калі яны так яе любяць ?!
Расею любяць-любяць, але жыць падабаецца ў Беларусі і размаўляць жадаюць на "нормальном языке" - на рускім
Дзіўлюся я з іх...

Ответить
+183 +
dodik, 17:59, 18.10

Ничего удивительного - большая часть россиян - "лишнехромосомные". Им эта лишняя хромосома не позволяет мыслить в адекватной плоскости.

Ответить
+270 +
Гражина, 17:12, 18.10

Иногда читая россиян, я не просто тихо фигею. Я впадаю в ступор. Так и здесь. Про мощь российского рубля, про то, как помирает и загнивает Запад.
Из чего у них в принципе слеплен мозг?Видимо, из того же, из чего и их скульптура петуха.

Ответить
-236 +
Натали, 17:47, 18.10

Ну, чего же мы за тряпками едем в Россию, кредиты берём вРоссии. Давайте не брать их кредиты, пусть кое кто продаст свои резиденции на благо народа, у нас кишка тонка потребовать с избранного.

Ответить
+357 +
111, 18:08, 18.10

Я у них кредитов не брал, как и остальные 9млн. , а берет один ушлепок самизнаетекто

Ответить
+62 +
sabre, 20:09, 18.10

Вы плохо информированы.
За тряпками мы ездим в Белосток, какая ещё Россия?

Ответить
+69 +
ы, 20:40, 18.10

потому што ваш халуй нам тюрьму организовал, он и кредиты у вас берет, надеясь, што наши лети за него отработают. почему украинцы не едут в мордор за шмотками?

Ответить
+4 +
циркач, 18:31, 23.10

не знаю, Натали, кто такие "мы" и почему эти "мы" ездят в рашку за тряпками.

среди моих друзей, знакомых и соседей 99% либо в Польше, Латвии, Литве затариваются, либо в Украину ездят...

Ответить
+153 +
Леонид., 17:17, 18.10

Я вот не понял к чему эта тема.К тому что в России больше прав чем в Беларуси у человека это факт.А насчёт Европы так там жизнь получше чем у всех бывших СССР, все ровняют на то что лучше, а вот если ваш Путин подкидывает Лукашенко деньжат так пусть он и слушает и равняется на него, простым людям с этих подачек даже копейки не идёт, а как вы думали ? Труд человека в СНГ великие правители вообще приравняли как у рабов платить не хотят а работу требую только, извините вот нам и не надо равняться на страну где правит полковник КГБ, у меня аббривеАртура ассоциирует с СС.

Ответить
+47 +
807, 19:45, 18.10

подктдывает деньжат чтоб труднее было отвязаться

Ответить
+190 +
Ludmila, 17:21, 18.10

В нашем доме (Гродно) купили квартиру россияне,семья, лет по 50, очень приятные, интеллигентные люди. Не удержалась и спросила, почему переехали в Беларусь.
Ответ просто убил: ностальгия по Советскому Союзу.

Ответить
+101 +
Я, 19:27, 18.10

А вы ещё сомневались что живёте на развалинах советского союза??

Ответить
+59 +
Тарас на Парнасі, 20:27, 18.10

"В нашем доме (Гродно) купили квартиру россияне,семья, лет по 50, очень приятные, интеллигентные люди. Не удержалась и спросила, почему переехали в Беларусь.
Ответ просто убил: ностальгия по Советскому Союзу."

Вони вам збрехали, причина інша. В РФ існує негласна програма заселення міст Білорусі російськими переселенцями-. Переважно це люди середнього віку, але не дуже старі, переважно родини військових пенсіонерів або пенсіонерів з інших силових відомств. На цю програму виділяються відповідні кошти, координує процес ФСБ. Заселяють у першу чергу Менськ та обласні центри. Запитайте у них, звідки саме вони приїхали до вас? Я більш ніж упевнений - з районного центра РФ чи маленького містечка. Саме там і вербують охочих переїхати у Городню, Берестя і т. д.

Для чого це? Для того, щоб у день "Ч" вони створили у вашому місті тверде проросійське ядро, щоб допомогали російським окупантам виявляти і нищити білоруських патріотів. День "Ч" - це початок ліквідації державності Білорусі.

Ответить
+131 +
Леонид, 17:22, 18.10

И вообще что можно ожидать от полковника КГБ и председателя колхоза "Путь к коммунизму" у себя в своих собстванных странах?

Ответить
+69 +
Олег, 17:24, 18.10

Зато в Новополоцке воняет на весь город. А городу никаких бонусов, все деньги забирает Минск. Ради чего страдаем?

Ответить
+213 +
з україни, 17:50, 18.10

А я ніяк не здивований, моє здивування було у 2014 році, коли "перші" особи їхньої країни цинічно і нахабно казали на чорне - біле, а лихо називали добром.
Відтоді я зрозумів, що з ординцями розмовляти "про життя" немає жодного сенсу ! Ні на відпочинку у інших країнах, ні у аеропортах, геть ніде я не спілкуюсь з ними. Хіба що, іноді в Україні, сподіваючись, що сюди приїжджають адекватні громадяни зі "Сходу".
Їх не перевиховуєш і не переконаєш ніяк і не вчому !
Але мені їх не шкода ! Як хтось писав з журналістів, "вони зникли з радарів українців" !!!
Ось, поступово, як я бачу, "вони" зникають з "радарів" білорусів !
Амінь !!!

Ответить
+9 +
Мнение, 2:27, 19.10

Проста чытаць падабаецца

Ответить
+162 +
Минчанин, 17:55, 18.10

"Там только отдыхать хорошо, а жить россиянам — не советую…"
====================

И отдыхать хорошо, и жить можно - если с уважением относиться к беларусам - мы гостям всегда рады.

А вот если кто приехал свои порядки ватно-имперские устанавливать (от которых из России сбежали) - то уж извините, на хороший прием не рассчитывайте.

Ответить
0 +
Ксения, 23:31, 18.10

Из России не бегут.россияне скупают вашу дешёвую недвижимость.но жить они сдесь не собираются.они сдают эти квартиры

Ответить
+37 +
Дед Пихто, 23:52, 18.10

Мы Всем гостям рады, кроме Рассейских. Но не всегда так было. Теперь ненавидят тут вас. Себя самих благодарите.

Ответить
+125 +
RESISTANCE, 18:23, 18.10

Так белорусам мост в Крым не нужен! Только кретины строят мост через пролив, и отрезают полуостров стеной от материка. Должна же быть в мозгах какая-то логистика! Если есть за окном нормальная жизнь, зачем лезть в дебри китайской тайги?

Ответить
+186 +
вв, 18:34, 18.10

Каждый второй в РБ желал-бы жить в Европе или в США.Сколько уже уехало и сколько еще уедет.

Ответить
-37 +
всем, 19:24, 18.10

Между прочим, сам Лукашенко думает куда бы свинтить отсюда. Главное, чтобы вовремя свинтить. А что говорить тогда о простых гражданах? Вон, олигарх Чиж на предельной скорости чесал к польской границе. Еле остановили.
Так что беларусы не просто смотрят на Запад, мысленно они уже там. Так что, россияне, подтягивайтесь. На Западе всем места хватит.

Ответить
+2 +
Крикс, 8:48, 19.10

Как же, ждут тебя там с распростёртыми обьятьями. Им хватает беженцев с Азии и из Африки.

Ответить
+206 +
radical, 18:44, 18.10

а смысл смотреть на Россию?
Это что страна развития? назовите что-нибудь из того что развила Россия и это стало известно и доступно всем?
Вирусы от Касперского? АК-47 от Шмайсера?
Возьмите Ю.Осетию где всего-то 60 тыс населения- по сути провинциальный городок, 90% бюджета этой территории
деньги РФерии.Развития - ноль. Берём Абхазию 70% бюджета из РФерии: развитие- ноль, убивают и обирают русских.
Берём Приднестровье- совок, стагнация. Все вместе ети территории по населению и 1млн не наберётся. Где развитие?
где хотя бы витрина успеха? Крым расцвёл после оккупации? Или Чечня процветает с сумашедшей безработицей?
Что дала беларусам дешёвая нефть и газ из РФерии? -Полную экономическую зависимость, левую торговлю санкционкой,
и распродажу страны. За это время Польша, Прибалтика и другие "бывшие" развили экономики и это при цене на
энергоресурсы для них из РФерии почти в 2 раза выше чем для РБ. ТАК НА КОГО ОРИЕНТИРОВАТьСЯ? -видно без очков!

Ответить
-214 +
рф, 18:47, 18.10

пора заканчивать спонсировать ваш дурдом валите на запад)))))))))))))))

Ответить
+211 +
Так и мы о том же, 19:32, 18.10

Так вы не нас спонсируете, а нашего палача, который на на деньги вашего палача уничтожает наши народ и страну.

Ответить
+189 +
Бефар., 19:54, 18.10

Мы повалим... обязательно, как и наша братская Украина. Только просьба к вам - не лезьте в нашу жизнь и не начинайте войны, как в Украине. Окей ?

Ответить
+72 +
Беларусь, 20:36, 18.10

Мы дома на места и валить никуда не собираемся

Ответить
+22 +
</>, 3:28, 19.10

Если бы еще от Вас зависели действия бандита путина.
На Ваше мнение гражданина рф он кладет тот же прибор, что и на мое мнение недоброжелателя рф.
Он спонсировал и будет спонсировать бандитов за Ваш счет.

Ответить
+6 +
ы, 17:25, 19.10

если б не вы, жили б мы в Европе

Ответить
+155 +
Ян, 19:03, 18.10

А чего нам на роисю смотреть? Одна коррупция, чурки и грязь...что в ней хорошего для простого народа? Ни-че-го... Люди смотрят туда, куда хочется смотреть, а не на вымышленное "величие рубля"... Не нравится смотреть как мы смотрим, так не приезжайте!

Ответить
-206 +
Lara, 19:03, 18.10

Ребята, давайте жить дружно!!! Так уж надоели эти распри!! И обзывания всякие некультурные. От них лучше жить не станет никто!! А в это тяжелое время,- нам,славянам,- надо держаться вместе. Нам не прожить поодиночке!! Не уверена что опубликуют мой пост.

Ответить
+177 +
111, 19:57, 18.10

Запомните LARA, в россии нет славян (кроме понаехавших).
Фино-Угры есть, Мокша, Чуваши, Марийцы, Коми, Удмурты.... есть. Есть даже Осетины, Чукчи и Буряты. Покажите мне Славян? Ах да... Смоленщина и Великий Новгород. Прошу прощения. Ну с ними можно и подружить, хотя боюсь московская зараза и им мозг разъела

Ответить
+56 +
беларус, 0:06, 19.10

Какие в россии славвяне? Кто тебе об этом сказал? Не слушай ты жирика, киселя и соловья.

Ответить
+39 +
Семен, 8:19, 19.10

В России? Славяне?! Тролль, ты сделал мой день!!!!!!

Ответить
+32 +
С, 8:48, 19.10

О Господи!! как надоели все эти LARы со своими славянами!Затаскали до дыр!Так вот я вам больше скажу-если копнуть глубже,беларусы тоже не славяне,беларусы славянезированные балты.......прикинь.И на Запад мы смотрим,потому-что мы и есть ЗАПАД!

Ответить
+1 +
ы, 17:26, 19.10

а как с расейским лукашизмом быть?

Ответить
+70 +
Валик, 19:09, 18.10

Мы смотрим на лучшее и очень даже представляем где же. ...

Ответить
+120 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 19:15, 18.10

К сожалению, белорусы смотрят на Запад, но если бы они знали в какой «жо...е» сидит запад… Хоть бы Лукашенко еще продержался.
---------------------------------------------------------
Много чего хочется нехорошего написать в адрес этой россиянки. Но не буду, потому что модератор не пропустит.

Ответить
+14 +
Лазутчик, 8:26, 19.10

Да вообще грех на больного человека обижаться.

Ответить
+126 +
sabre, 19:36, 18.10

Сами-то они куда смотрят, когда едут в Беларусь?
Неужели на Восток?

Ответить
+26 +
к лесу задом, 20:49, 18.10

Когда россияне едут в Беларусь, они уже смотрят на Запад, получается, что задом к России. Получается что так.

Ответить
+127 +
ДЕД, 19:38, 18.10

Просто ватник не знают что ихние хозяева держит недвижимость на гнилом западе более чем на 1 триллион доляров а конце января все это грохнется.... Возможно путю раньше ....
Ждемс развития событий

Ответить
+181 +
Бефар., 19:49, 18.10

Беларусь - европейская страна и всегда ею была... А Россия нам по сути, по фактам, по истории - враг... ибо всё зло идёт оттуда. И самое главное зло - поддержка уже больше 20 лет Россией лукашистской банды, не народа Беларуси, а вора и преступника. Наш путь, как и Украины - ЕВРОПА , НАТО.

Ответить
+7 +
Ден, 19:56, 18.10

А мне 3.380-3.400 нравится больше

Ответить
+68 +
арт, 20:39, 18.10

Это невероятно, но росияки всерьез думают,что они кормят Европу.На полном серьезе,и свято в это верят.

Ответить
+55 +
Алла.Минск., 20:47, 18.10

Беларусь-центр Европы,куда нам еще смотреть.

Ответить
+49 +
Федул, 20:56, 18.10

Показав свое звериное лицо в Приднестровье, в Грузии, в Крыму, на Донбассе, в Сирии, Россия превратилась в вонючего скунца.

Ответить
+40 +
Andy, 20:58, 18.10

Россияне, а кто здесь вас будет уважать и за что? Если вы сами себя не уважаете. На дорогах по хамски обгоняеете, нарушаете скорость в городах, когда последние в ряду не терпите этого, надо обязательно надовить на газ, и рвануть. Высокомерие и гордость ваша видна невооружённым взглядом. Не все конечно, но видно по вас.Научитесь хотя бы культурно водить машины.

Ответить
+62 +
Пенсионер, 21:10, 18.10

А за что мы должны любить Россию ? Наш сын 3 летних месяца работал в Калуге по восстановлению ветхого жилья. В России есть такая программа. Их там была целя бригада. Все лето работали по 12 часов. Ну и каков итог их труда ? А их просто всех "братья" россияне кинули через одно место и оставили без денег. То у них директор заболевал и лег в больницу то главбух лег в больницу. Во так и закончили трудовую деятельность в России. Нам не за что их любить. От них идет одна коррупция и обман. А еще русские "друзья" оказывают нам медвежью услугу поддерживая финансово надоевший народу режим диктатуры, доведший нашу страну до разрухи и нищеты..А если россиянам трудно у нас купить что то, так пусть едут туда где их любят и есть много чего купить. А нам их Зюгановско - Прохановский коммунизм стоит попрек горла

Ответить
+60 +
старуха , 21:12, 18.10

Рассссеяяянее !! Оставьте ваше НЕ уважаемое мнение при себе и осваивайте , пока ещё ваше , зауралье. Беларусы без вашего мнения и без ваших советов жили , живут и ЖИТЬ будут !!!

Ответить
+106 +
Арда нам не браты, 21:13, 18.10

Как сказал великий русский ...Жерар Депардье - "Россия - это большой вонючий сарай "

Ответить
+40 +
</>, 21:55, 18.10

<< Сейчас особенно ненавидят россиян, уж если своего Лукашенко не любят. Это, конечно, не все такие, есть немного еще гостеприимных и независтливых людей >>

С точки зрения расиян гостеприимные и независтливые люди - это те, кто любят лукашенку с расиянами и ненавидят Запад.

Наверное, это - вопрос терминологии.
Потому, что именно такие люди в моем словаре называются "слеповато-глуховато-туповатые".

То, что их уже "немного" - это хорошо.

Ответить
+51 +
юра, 22:25, 18.10

Так а куда смотреть?На загнивающую Россию? СЛушать Соловьиный помет? Не так страшно быть русским,насколько страшен диагноз вата головного мозга! СССР слепил Северную Корею!Там и по сей день типичная Сталинщина! Америка помогла Южной Корее-итог,сильное государство! Хотя оно было самое бедное на этом пространстве в 20 веке!

Ответить
+40 +
Мы - другие!, 22:27, 18.10

Орки, мы вообще с вами ничего общего не имели и иметь не будем!

Ответить
+24 +
саня, 22:36, 18.10

Я не за межнациональную рознь но почему то получается что жить беларусам хорошо можно везде даже и в России но только не в своей стране.И это результат "союза" этого с этой страной можно даже сказать не прекращающейся "совдепии".

Ответить
+25 +
как то так, 23:12, 18.10

старые песни об одном и том же. годы идут, этот народ не меняется. я думаю русские вымрут лет через 150. то есть их место займут соседи-азиаты. И белорусам тоже мало что светит, если дела будут идти таким курсом.

Ответить
+26 +
такая вот правда., 23:16, 18.10

Да никуда эти колхозники не смотрят. Архаика сплошная. Внуки рассуждают так же как их бабки и дедки. Перемен не хотят. От нефтяного российского офшора отвалились халявные грошы, так они быстрей машин с трёхлитровым двигателем понакупали. Языков не знают: ни национального, ни иностранных. Девки тупо ищут богатых кобельеро. Есть прослойка айтишников, щёки надувающих, так и у тех кругозор узкий. Если и смотрят так туда, где грошы можно пазычить.

Ответить
+2 +
Вадим, 5:50, 19.10

Кто хотел уже давно здесь и не выгнать. В Астрашицком Городке дачные поселки улицами куплены россиянами. Вообще два мнения написали и , мол, вот это показатель, ага! Беларусь все время на перепутье сидит. Как только где-то скидка и халява, так туда же все прутся. В Смоленске почему-то белорусов больше, чем смолян. Так, чтобайки эти оставьте для дураков.

Ответить
+25 +
Владимир, 6:16, 19.10

Россияне пусть живут в России.У них земли и природных ресурсов вышки крыши. К нам едут чтобы утешить своё самолюбие" типа мы в "своей собственной Европе "живем.С какого перепугу им вообще жильё здесь продают.
Беларусь не ваша.Беларусь наша белорусская и для беларуссов.

Ответить
+15 +
пенсионерка, 8:41, 19.10

Рассказываю.Заехала к двоюродному брату в Москве,была проездом из ОАЭ,отдыхали,все было хорошо,встреча,чмоки-чмоки,обед,осмотрелась,телевизер на кухне,в комнате,везде политические ток -шоу,новости,обедали на кухне,говорильня по телеку достала,попросила выключить и имела неосторожность спросить :как они эту муть смотрят?Вот тут все и началось,они от меня узнали,что я не люблю не только Лу...,но и Пу..,в результате брат ушел смотреть телевизор в комнату,а я с его женой остались на кухне,она россиянка,но ей политика до фени.Но самое интересное в том,что брат родом из деревни,что на могилевщине,после школы ухал в Москву,сейчас уже пенсионер российский,короче, напоследок мы с ним поспорили трошки,аргументов для спора у него было недостаточно,поэтому он обозвал меня"бандэравкай" и я уехала.Что касается рубля,то действительно,россияне на долларе не помешаны,так как у них не было такой инфляции как у нас,доллар интересен толстосумам,но это пока

Ответить
+15 +
Да-а-а уж..., 8:54, 19.10

Если посмотреть правде в глаза..., то русификация и советизация на нашей земле сделали свое дело, которое планировалось с начала 19 в. правителями наших восточных соседей -превратить коренных жителей в ,,западноруссов,,...

Ответить
+18 +
Димка-Невидимка, 9:15, 19.10

Естественно смотрим на Запад. Ведь на Западе (а не в ватной золотой орде) Закон един для всех без исключения. Рабочий ты или президент не имеет значения. А то если едет Пупкинна на мотоцикле с сыном на бензобаке, то ему штраф илм лишение прав на год, а если подобное творит Лукашенко, то это нормально. Я хочу жить как на Западе где все равны перед Законом в действительности, а не только в тексте Конституции.

Ответить
+4 +
asd, 12:05, 19.10

Какой молодец водитель белорусской маршрутки - разом расчитался за нефть , газ итп по льготным ценам за последние 25 лет.

Ответить
+12 +
IT, 12:20, 19.10

Так Россия же даже не страна. Россия - бензоколонка.

Ответить
+12 +
ubp, 13:51, 19.10

вы нас не чапайце и мы вас не чапаем. у на з РФ розны менталитэт(и ценности)!

Ответить
+23 +
Игорь, 16:28, 19.10

Конечно - смотрим на Запад !!! Каждый Нормальный и здоровый на голову человек - смотрит именно на Запад ! Любой человек у которого с головой всё в порядке хочет Немецкую Машину .. Шведскую Зарплату . Английский Дом . Финскую Обувь . Итальянскую одежду и даже Заключонный хочет отбывать срок в нормальной Датской тюрьме !... А вот хотеть лечиться в Русской Народной Поликлинике . получать Русское Народное Образование .. жить на Русскую Народную Зарплату -- может хотеть только Дебил !!!....

Ответить
+8 +
или..., 19:27, 19.10

....А вот хотеть лечиться в Русской Народной Поликлинике . получать Русское Народное Образование .. жить на Русскую Народную Зарплату -- может хотеть только Дебил !!!....
----------------------------------------------------------------------
... или ДНР-овец !!!

Ответить
+10 +
Игорь, 8:16, 20.10

ДНРовец и Дебил- понятия неразделимые ! ))) Это - одно и то же ! )))

Ответить
+13 +
цэ-цэ-цэ-пэ, 19:39, 19.10

Россия со всей упертостью хочет доказать всему миру, что свинство - это норма существования.

Ответить
+11 +
ф, 19:40, 19.10

Зомбированные они там все. Коммунизм и совок сделал из людей моральных уродов.

Ответить
+11 +
^^^, 19:41, 19.10

Мнения советско-комунячьих зомби не интересны...

Ответить
+14 +
стас, 18:50, 20.10

"Россиянка о белорусах: К сожалению, они смотрят на Запад"
Это правда, мы менее трусливы и завистливы.

Ответить