6 мая 2024, понедельник, 16:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+44 +
пенсионер, 11:07, 28.12

У меня 123 мерс дизель 3 литра. Езжу с 1998 года. Я уже проехал под миллион км. , а сколько ещё до меня ?
Сразу скажу машина не для мажоров, но надёжная и проста в эксплуатации. На таких до сих пор в ОАЭ ездят , а там люди не бедные и привередливые.

Ответить
+48 +
ГАРАЖНИК, 11:27, 28.12

Холите и лелейте Вашего Немца - честного и благородного Аристократа автомобильного мира. Смотрите за кузовом - низ дверей, пороги, арки, лонжероны, дно багажника. Таких авто больше не будет - швабы сами бросились в 2000-е в Польшу скупать 123 и 126-е в сохране. Сохраните машинку - когда сгинет поганая власть с гордостью прокатитесь по дорогам Свободной Беларуси без поборов и ловушек.

Ответить
+11 +
во дятлам, 11:47, 28.12

У меня такая же , как у Автора статьи. 9 лет без проблем. Просто была куплена в Германии и ездит в одних (!!!) руках. В этом году переварил пороги и заменил амортизаторы и шаровые. ВСЕ. и ТО проходит на раз, и вместительная и все в ней работает. Когда слышу о скрипах и стучащих поршнях на новье,-просто диву даюсь.
И кемпера не надо , выбросил в гараж два ряда сидений и попер куда надо на отдых, только надувной матрас и хороший партнер.Расход у ВМ Мотори -6,8 по трассе. Единственное , чего он боиться, так это наших "дизиЛИСТОВ" , качество солярки ему по барабану( просто возите топливный фильтр). Аппарат надежный и замечательный.

Ответить
+4 +
suzuki s, 11:13, 28.12

А я бы с удовольствием на электрический )))) да денюх нет)))

Ответить
+8 +
Дмитрий, 11:18, 28.12

А розетка то есть?

Ответить
+25 +
Гаражник, 11:16, 28.12

"Дзизялек" времен "развитого" лукашизма канул в лету. Атмосферники со смазкой насосов моторным маслом с космическим ресурсом, поедающие "печную" и тракторную саляру из ведра из-под картохи остались в девяностых. Европейское и американское дизтопливо по причине сложившегося топливного баланса отнюдь не то, что именуется таковым на просторах совка. Мы еще никак не поймем, что в середине девяностых мировое автомобилестроение перестроилось для того чтобы приносить прибыль брэндам за счет экономии на ресурсе авто и давать работу сервису за счет усложнения конструкции и насыщения электроникой. "Крокодилы" пассаты и мерсы, способные существовать без ремонтного вмешательства десятилетия в прошлом навсегда. а Вояджер-бензинка - качественный семейный авто сделанный с головой и уважением к человеку.

Ответить
+16 +
Жменька, 11:16, 28.12

На самом деле машинка комфортная и семейная! Но я,придерживаюсь сразу только бензинки,поставил газ и вперед! Автору респект!!!

Ответить
+16 +
водилкин, 11:37, 28.12

"Поставил газ" и вперед !!!! Вы батенька оптимист !!!
А баллон у вас в салоне стоит ?
Я отпущу всякие хохмы про "газ убивает мотор" , по причине того , что не газ убивает мотор , а водитель , который хочет добиться такой же резвости на газу , как и на бензине.
Но вот после того , как у меня случилась не большая в принципе авария , но из за наличия баллона в салоне и разрыва трубки подачи едва не сгорел (спас настоящий 2 литровый Углекислотный огнетушитель) и опыт обращения с ним , я перешел на дизель. Не из экономии (хотя и это не ли, а из за высокого крутящего момента, отсутствия проблем с зажиганием , ну и просто из любви к дизелям. Но к обычным дизелям , без наворотов.
Тот самы , критикованный в статье ДИЗЕЛЬНЫЙ двигатель ВМ Мотори , работает у меня уже 9 лет без проблем. Просто машина была куплена в 2009 в Германии и на ней никогда НИКТО кроме меня не ездил. Это основное. А согласитесь , расход топлива 6,8 литров по трассе , когда везешь (легко) 7 человек и багаж- это прикольно.

Ответить
+16 +
BelyRus, 11:29, 28.12

Хорошие машины закончились в 2000-м году. Все, что моложе -- одноразовое.

Ответить
-1 +
Da, 11:37, 28.12

Крайслер и дизельный мотор - это несовместимые понятия.

Ответить
+12 +
бг, 11:58, 28.12

Когда то то же самое говорили о БМВ, потом о Порше , Субару ...

Ответить
+16 +
F, 11:39, 28.12

Сложная история со счастливым концом.
Автор, безусловно, достоин главного приза и за рассказ, и за свою работу.
Такой вот вариант "А вам слабо!"
В плюсе, правда, только парень из Шабанов.
А здесь 1000 долларов - и едем дальше.
Вообще-то за такое Крайслер вполне мог бы наградить героя своим новым авто...

Ответить
+14 +
Лод, 11:49, 28.12

Уважаю таких напористых людей

Ответить
+7 +
Я так думаю, 13:09, 28.12

Родственники отважного чувака, судя по всему, это тёща и жена.

Ответить
+6 +
Эд, 13:54, 28.12

У меня тоже в свое время был дизел ный автомобиль. И ездил я на нем 6,5 долгих лет. И могу сказать, что дизельный авто, это летний автомобиль. А когда приходила зима, вот тут всегда начинались веселые проблемы. Надоели вечные прогревы. То в морозы с таким большим трудом заводилась, что мне иногда казалось, что двигатель накроется. Многие мне советовали, купи и установи вибасту и всякие прибамбасы.
Перед каждой зимой проводил ТО, что всегда входило в копеечку.
А потом плюнул, продал и купил себе бензиновый автомобиль. Да, расход был по сравнению с дизелем больше на 3 литра. Но зато про проблемы, которые у меня возникали в зимний период, я забыл и был счастлив.
И даже когда на улицы было больше 30 градусов мароза, я выходил и у меня авто с пол тыка заводился, а глядя на своих соседей на дизельном авто, которые прикуривали или заводили авто с помощью эфира или некокорые интузиасты поливали кипятком топливный фильтр. Вспоминал себя.

Ответить