3 мая 2024, пятница, 17:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+227 +
321_, 12:54, 28.05

Согласен с налогом на землю, если она дана мне государством в пожизненное наследуемое владение для строительства дома. Но налог на недвижимость с какой стати я должен платить этому государству, если я дом построил на средства после уплаты всех налогов этому государству?

Ответить
+5 +
Чипполинко, 0:07, 29.05

Давай уж сипатый , зачипполинь по-полной - вводи скорее налог на ВСЁ.
Воздух, снег, солнце, пенсию, мраморную красную икру.
Сидеть тебе долго на зоне.

Ответить
+5 +
ни фига, 6:52, 29.05

Уже платим за квартиры и стоянки!!!

Ответить
+255 +
4, 12:59, 28.05

А зачем этому упырю Луке столько резиденций? Вот предлагаю ввести налог на них, так как только он ими пользуется. Также ввести лукадрышчу налог на владение всеми ледовыми дворцами. Они строились по его указу и без согласования с народам.

Ответить
+29 +
Швах, 17:42, 28.05

Наверное он их и оплатит? ))) Какие еще придумаете налоги? ...себе на карак?

Ответить
+53 +
с, 13:11, 28.05

Чет не пойму Если на жену записан участок и будочка небольшая чтоб перекантоваться выходные, за Минском то она должна платить? А как же взносы, которые платит за нее в это общество Не знаю как оно называется Еще что то нужно платить?

Ответить
-112 +
агроном, 13:13, 28.05

Само собой разумеется что для столицы налоги должны быть выше , чем для провинций . Уровень жизни выше , а значит и налоги должны быть выше . Живешь ближе к "солнцу" - приплачивай , делись с теми кому это "солнышко" заслонил(про тех кто еще ближе и им мало - помолчим) . .

Ответить
+126 +
слесарь, 15:39, 28.05

Такой высокий уровень жизни, что минчане не могут себе квартиру в родном городе купить, Минчанам советуют в города-спутники переселяться, а в Минск из провинции приедут, где со своих зарплат насобирали на минские квартиры? Налоги должны зависеть от размера зарплаты, уровень жизни кого волнует, если налоги с заработка все уплачены?

Ответить
-90 +
агроном, 16:33, 28.05

СЛЕСАРЬ , Это "естественный отбор" , который еще пока не полностью проявился и искусственно сдерживается "властями" . Дальше , по мере усугубления социально-экономических проблем эти явления будут развиваться не на пользу "карэнных" . А налоги ? ...Заплати и спи спокойно . Так везде . А размер налогов ? Согласитесь , что кв.метр земли не везде стоит одинаково - отсюда и налоги .

Ответить
+78 +
RESISTANCE, 18:04, 28.05

Естесственный отбор - это когда вы в роли Тарзана, в набедренной повязке, скачете по лианам. А здесь естесственным отбором даже и не пахло. Обычное обдиралово. Государство, каг бэ намекает гражданам - а не владей собственностью, иди в землянки! Назад в пещеры! К наготе Тарзана.

Ответить
+20 +
агроном, 18:44, 28.05

Обычное обдиралово - это когда имеет место "налог на нищих" (тунеядство ) , это неприемлемо , это нецивилизованно , ибо основной принцип взимания налогов - наличие налогооблагаемой базы , а размер ее может в принципе любым , в том числе и дифференцированным в зависимости от условий налогообложения . Но ... можете быть спокойны - "власть" никогда не пойдет против самой себя , а именно "власть" в лице чиновников на сегодняшний день имеет в этом плане самую большую налогооблагаемую базу . А значит , "налогу на тунядство" - быть . Богатые будут богатеть - за счет нищих . Соответственно нищие - .......

Ответить
+3 +
слесарь, 23:03, 28.05

Откуда богатые, если честно деньги заработать нельзя? Это те. которые за процент от прибыли работали на предприятиях и заработали много денег, потому что являются ценными сотрудниками, которые большой процент от зарабатываемой прибыли получают, или за таким образом заработанные деньги свои частные бизнесы создали? Нет? Откуда тогда деньги? Может какие-то потоки денежные пилили и госсобственность прихватизировали при диктатуре? Это преступники. белорусский народ не разрешал приватизировать и продавать землю и госсобственность.

Ответить
+2 +
слесарь, 23:36, 28.05

Богатые те. кто что-то дельное и полезное делает, или те, кто ворует и финансовые потоки пилит, от чего один вред и зло? Это убивает потенциал тех. кто умеет что-то полезное и дельное делать, потому что их давят и обворовывают, что они не хотят терпеть и не хотят тащить на себе их обворовывающих. Никто не против богатых. которые своим умом и трудом зарабатывают деньги. принося пользу другим. Преступников не нужно плодить, которые доказываю, что их не любят за то. что они богатые. а на самом деле их хотят наказать за махинации и преступления. при помощи которых они деньги и зарабатывают, если пользы кот наплакал. а денег куча.

Ответить
+2 +
666, 0:02, 29.05

Это не налоги, а паборы!! Налоги идут на развитие страны и соцподдержку социалки, а поборы на строительство ледовых сараев и резиденций)))

Ответить
0 +
Уставший от лжи, 7:09, 29.05

Агроном. 13:13, 28.05. Уважаемый специалист сельского хозяйства, что ж Вы, когда приезжаете "к ближе к "солнцу" и побуде в Минске пару дней, так сразу начинаете жаловаться, что шумно, что транспорта много, что народу много, вкус воды не тот и т.д., и т.п., а своих детей-то в Минск с настырным упортством посылаете и советуете настоятельно делиться "солнцем" и налогами. Что-то пазлы не сходятся...

Ответить
0 +
Жора, 8:29, 29.05

Вот страховок надо уровнять на автомобиль а то посабиралось умных д...в.

Ответить
+121 +
Весна, 13:22, 28.05

А на большее мозгов не хватает. Только в карман народа залезть.

Ответить
+82 +
Иван, 13:41, 28.05

Очередной бред от налоговой!

Ответить
+140 +
Спадар Алег, 13:43, 28.05

Слава, тебе, Господи! Только недавно писал коммент, что режим на "достигнутом" не остановится, будут новые и новые репрессии, поборы, налоги - драть то уже некого, денег нет, кредиты не дают, инвесторы убегают с тонущего корабля.
Писал, также, что это начало конца режима.
Всё идёт по плану, "власть" сама приближает свой Конец! Вы не поверите, но с каждым таким "перегибом" улучшается настроение. Как они тупы.

Ответить
+78 +
бг, 16:30, 28.05

" Вилы у входа стоят....
Тает закат за рекой ,
Месяц кончается Май
Скоро придем за тобой !"

Ответить
+64 +
Анатолий, 13:43, 28.05

Ничего в этом нет удивительного. Ведь в старые времена были налоги на окна и печные трубы. И малоимущие жили без печных труб в так называемых курных хатах. Как говорил один руководитель "верной дорогой идете товарищи".

Ответить
+71 +
Вадим, 13:59, 28.05

Министерство по придумыванию налогов пора открывать. Новые рабочие места, а места для фантазии не ограничено!

Ответить
+65 +
Марыля, 14:06, 28.05

Мне здаецца болей рацыянальным, а таму і палезным для бюджэту сталі б падаткі на багацце. Па- першае таму, што яны не кранулі б бедны і сярэдні клас грамадства. Па- другое яны былі б накіраваны хоць на якуюсьці справядлівасць у грамдстве. Па- трэйцяе яны садзейнічалі б выяўленню багацця нажытага нячэсным шляхом. Напрыклад:
прайсці па "Драздах" і запытаць у іх адкуль грошы на вашае звышбагацце? Ярмошына скажа, што ёй пазычылі сяброўкі з Кенісберга! Вось тут яна і трапіць на вялікі штраф! І гэтак далей.

Ответить
+20 +
Ирина, 14:21, 28.05

А когда детям 28 исполнится - пусть сразу работать идут.

Ответить
-82 +
Аня, 14:33, 28.05

Почему ещё один повод? Разве раньше мы не платили эти налоги? Кстати, у нас ещё эти налоги достаточно гуманны (тьфу, тьфу чтоб не зглазить).

Ответить
-35 +
коза-ностра, 17:13, 28.05

Похоже в Минске не платили. А потом удивляются и че их так не любят.
Сама из Новополоцка, имею дачу, плачу уж который год. Поэтому весьма удивлена кипишем.

Ответить
+26 +
Bob, 18:09, 28.05

Имею дом в Минске. Налог на землю и недвижимость плачу не первый год. Порядка двух лямов по старому. Так что это не новость.

Ответить
+9 +
слюнявчик, 15:00, 28.05

Все правильно. Имеешь несколько квартир и иной недвижимости - плати налог, т.е имеешь другую недвижимость в собственности, кроме жилой, в которой проживаешь - плати налог.

Однако нашего человека этим не испугаешь. Оформят на квартиры дарственные, на близких родных и все. Делов-то. А вот за нежилое придется платить и дарственные не помогут.

Ответить
0 +
12345, 0:05, 29.05

У меня 2 однокомнатные квартиры квартиры (70 м2), а у Мянструновича одна пятикомнатная (200 м2)! Так кто должен платить????

Ответить
+69 +
AndresAsa, 15:09, 28.05

когда с этих депутатов и власти всех уровней мы заставим платить по счетам..???

Ответить
+27 +
Миша, 15:14, 28.05

Пора уже и деньги отменять.
Все по карточкам сделать и все.

Ответить
+27 +
вопрос, 15:16, 28.05

А иностранные граждане какой налог будут платить на имущество?

Ответить
+1 +
охо-хо, 23:04, 28.05

Они еще и за аренду земли должны платить ого-го. Они же не собственники белорусской земли. каковыми являются все граждане Беларуси.

Ответить
+58 +
Владимир11, 15:25, 28.05

Денег нет, а жить как прежде хочется.
Как сказал царек, и если я ставлю такой вопрос то с заботой о детях, а мне кажется с заботой о деньгах. Для царька сейчас главное деньги., а то окружение разбежится. Как герой фильма. У атамана денег нет, вот хлопцы и бегут, если так и дальше пойдёт, то и я убегу.
Главное у царька деньги. Он о другом и думать не может. Без денег нет власти.
Остался налог на воздух. Думаю ждать не долго осталось.

Ответить
+55 +
Думаю, 15:26, 28.05

Мало налогов.Все равно на парадах/салютах/дожинках будет население плясать и урряя кричать.Пора бы уже приказать всем! принести по 100 долларов до 15 ноября.10 млн. х 100 = 1 миллиард баксов.
PS за несовершеннолетних могут родители заплатить.

Ответить
+38 +
Спадар Алег, 15:43, 28.05

Ну, Вы, блин, даёте...Вы, по ходу подкидываете им идеи, с их умишком, это может воплотиться. Им сейчас нужны новые идеи, как воздух, как вода.
На чтобы ещё ввести налог, Он же с них спрашивает: "А какие очередные меры приняты для сбора налогов?"

Ответить
+10 +
большая перемена, 20:09, 28.05

Пусть пороются во всяких там источниках старины далёкой! Оттуда извлечь много чего можно! Там ранее множество всяких налогов было - так что и не надо придумывать "новый велосипед"! Всё правильно! Хоть, может, народ начнёт извлекать для себя умные мысли, чтобы мозгами шевелить и, наконец-то, возможно, трезвые мысли пробиваться станут, и чувство собственного достоинства, вдруг, проявиться, и вспомнят люди, что они - люди, а не просто рабочий скот без роду-без племени! Тогда всё и изменится! А пока - надо налог ввести на детей! А то больно много нас стало! Начиная со второго ребёнка и т.д. увеличивая...налог! Вот: и деньги будут у государства , и люди думать лучше станут!

Ответить
+2 +
реалист, 23:06, 28.05

За то, что у белорусов есть мозги и чувство собственного достоинства, им диктатура рты и затыкает, а белорусы 20 лет ни за кого не голосуют

Ответить
+28 +
alex-2, 15:35, 28.05

Ничего не понимаю. Такой ежегодный налог вроде существует. Помню платил за подаренную родителями однокомнатную хрущёвку ежегодно.

Ответить
+1 +
любопытная бабуля, 23:19, 28.05

Да, и за землю, и за недостроенную двадцать лет дачу, и а гараж, и за землю под гаражом.

Ответить
+17 +
Довольный властью, 16:38, 28.05

Теперь у них вся социальная ориентация состоит в том, что в чём то нищему руку в карман не до конца запускать будут. Так как там уже пусто.
Власть для народа.
Беларусь - страна для жизни!

Ответить
+2 +
мана мана, 23:58, 28.05

а куда им еще руку запускать
кремль денег не дает
а китай за кредиты требует все до копейки

Ответить
+32 +
клим, 17:17, 28.05

вместо того чтоб наращивать население - создают условия нищеты

Ответить
+9 +
как это, 20:12, 28.05

Как наращивать население, если это трудоустроить не могут и жильём обеспечить?

Ответить
+32 +
555, 17:24, 28.05

когда это хренотень уже закончится?

Ответить
+18 +
вова, 20:45, 28.05

никогда. будет ещё хуже.

Ответить
+45 +
Токарь, 17:53, 28.05

просто надо не этот налог, а налог на роскошь, для жителей дроздов, и владельцев 17 резиденций, подруги им на дома деньги дают, вот пусть и на налог дадут, пора уже, а то жируют на наши налоги, а сами не платят

Ответить
+5 +
Alexander, 20:49, 28.05

"Некаторыя плацельнікі маёмасных падаткаў могуць атрымаць палёгку."

Кто бы сомневался!!! Только не "могуць атрымаць", а - гарантированно атрымюць.

Ответить
+2 +
понаехали тут, 23:17, 28.05

так минских же все устраивает
когда надо идти на Площадь
они ставни на окнах закрывают
народ только с перифирии собирается

Ответить
+2 +
Wadzz, 0:00, 29.05

Друзья!Да шлите их ,в куда нибудь.И желательно не по одному,а всей братией.

Ответить
+2 +
живу в, 1:10, 29.05

Просто убрать супсидии. Всем! Гражданам, дрищу качановачким, любителяям мяса, по созвучной фамилии. Просто им скажать: сами себе зарабатывайте. И они не смогут, не смогут!!!0

Ответить
+2 +
Msn, 6:22, 29.05

Когда же это все закончится...

Ответить
+3 +
Чиф, 8:34, 29.05

Сидят наши яйцеголовые, недалекие чиновники с назначенными депутатами и все придумываю и придумывают как и сколько с безропотного и абы якавага беларуса содрать и побольше, а как пенсии прибавить процентов этак на 20, так фиг придумают. И как приходишь в магазин так видишь каждую неделю то то подорожало,то то подорожало. А на днях ходили в детский мир, что на Логойском тракте, там были скидки на детские товары. Хотели купить внуку летние туфельки Так выставили товар, что подороже, а красивые но по дешевле попрятали. А на следующий день пошли и увидели, что выставили и те, что по дешевле. Видно люди не покупают сильно ибо все очень дорого, а где же столько денег взять ? Вот и ввергает наша, а называемая власть нас в нищету. Я как пенсионер ненавижу эту осточертелую всем людям власть. НАДО ЕЕ МЕНЯТЬ ДЛЯ НАРОДА, А НЕ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ !

Ответить
0 +
Жанна, 23:18, 29.05

качанова тоже заплатит? или бюджет все стерпит?

Ответить