5 мая 2024, воскресенье, 6:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+50 +
ну-ну..., 22:44, 10.04

"Данная мера направлена на оказание социальной государственной поддержки указанным категориям граждан, среди которых имеется значительное число малообеспеченных."

Сейчас на многодетных и инвалидов будут "вешать" авто при растаможке. Поставьте запрет на продажу авто, на минимум 3 года. Этим категориям лиц без разницы будет, если приобретать будут в свое пользование.

Чувствую я, что это кто-то пролобировал.

Ответить
+107 +
леха, 23:37, 10.04

Спасибо, кормилец. Век не забудут инвалиды такой щедрости. Вместо того чтобы обеспечить инвалида транспортом растаможка 50 %. Вот это забота гусударства , живи и радуйся. Когда уже этот позор закончится? Проснулся правитель, что-то тюкнуло в голову- дайка я сотворю какой-нибудь царский указ

Ответить
+69 +
жарко, 0:02, 11.04

И при этом, когда инвалид захочет сесть за руль своей "по дешевке" растаможенной машине, в поликлинике ему покажут большой жирный кукиш.

Ответить
+59 +
mmz62, 22:48, 10.04

Квартирами "бясплатными" абиспечил - щас "гнилями" такжа абиспечу! Дырявые вон вовсю рассекают на "гнилях-атласах(!)" за счет бюджета(за счет всех налогоплательщиков!)...

Ответить
+48 +
ден, 22:51, 10.04

От сейчас бизнес начнется по оформлению пригнанных гонщиками машин на знакомые многодетные семьи )) Гонишь дорогое авто с большой растаможкой - записываешь на многодетного соседа, ему во9вращают 50 % растаможки - возврат пополам, машину продает потом тому соседу, что пригнал. Ну хоть что то )))

Ответить
+29 +
сноб, 0:04, 11.04

Налоговая уже потирает руки.

Ответить
+6 +
VITAL, 8:51, 11.04

Сделают поправку без права продажи с течение первых 3-5 лет, на этом бизнес закончится

Ответить
+93 +
ХХХ, 22:53, 10.04

"Ищу инвалида или мамашу с тремя детьми, согласными при ввозе "повесить" автомобиль на себя"...
Начало новой эры автомобильного аферизма объявляется открытой!

Ответить
+60 +
gagaga, 23:13, 10.04

Забыли упомянуть про подводные камни! А они есть точно!Как всегда в этом государстве просто так ничего не делается! Наверняка эту машину нельзя будет продавать в течении лет 10, а если продашь - верни обратно эти 50% и еще что нибудь Знаем проходили лет 10 назад Декрет №6 Кабала скрытая!!!!

Ответить
+15 +
Беглый раб, 6:57, 11.04

Ага... вернут 50% только через год по курсу нб в зайцах, если вдруг ещё не продал авто.

Ответить
+30 +
Vic, 23:40, 10.04

идиотизм...

Ответить
+89 +
John Lokk, 23:58, 10.04

А отменить растаможку нельзя? Сколько можно сосать деньги из народа? Хватит паразитировать на шее граждан.

Ответить
+30 +
а когда же, 5:05, 11.04

ветеранам 1812 и первой мировой снизят растаможку и разрешат в поликлинике без очереди???

Ответить
+18 +
Йцукен, 6:39, 11.04

Не многие знают, что растаможка многодетным возвращалась 100% ,после кучи бумаг,беготни, и.т.д.То есть растаможку подняли на 50%!

Ответить
+16 +
911, 6:59, 11.04

Я тебе деньги верну, потом, может быть.

Ответить
+15 +
Алекс, 7:00, 11.04

А может деньги сразу не брать, чем потом возвращать, через год, или два?

Ответить
+10 +
Бывший русский, 7:13, 11.04

"Ах, от господ подалей;
У них беды себе на всякий час готовь,
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь. "

Мудрая классика....

Ответить
+19 +
ячя, 7:32, 11.04

замануха на обдиралово тут для всех ее надо отменять

Ответить
+7 +
Папа дима, 11:18, 11.04

Денюх нема....диктатор ищет компромис.но я почему то ему не верю!

Ответить
+4 +
Денюх няма и нябудзе, 11:24, 11.04

Мёртвых забыли вписать...

Ответить
+1 +
саня, 12:25, 11.04

Просто шикарная лазейка для ввоза и обхода высоких пошлин ))) просто кландайк , каждая семья многодетная может ввести по 2 машины раз в три года , только вот у них денег нет но за 100 $ они могут оказать такую услугу и растаможить авто а потом его продать ))) и все довольны ,покупатель так как купил 3 летнее авто из Германии( допустиМ) продавец так как заработал и семья многодетная так как заработала 100-200 $ Ну и конечно кто то усаты не буду говорить кто имея базу граждан легко и не принужденно может наладить авто поток в РФ , инвалидов и многодетных в стране просто куча . Вот и все го то !!! Просто и не затейливо делать в РБ деньги из воздуха если ты при власти , но если кончится нефть по 45 $ и выше , что тогда ? Экономики нет , налоги платить некому и не чем , инвестор не пойдет в страну по тому что у руля придурок ( хотя с такими зп должны были так как трудозатраты копье ) Надежда что граждане РФ по тиху скупят всю недвигу в стране ? Так наши тут же купят в Литве или Польше))

Ответить
+2 +
user, 13:53, 11.04

хоть инвалиды и многодетные семьи немного подзаработают. дельцы будут их тягать по всяким ГАИ, где нет стульев. наблюдал картину: бабушка лет 80 и рядом мордоварот килограмм 150 оформляли документы в ГАИ в соседнем окошке: бабушка героически держалась за подоконник у окошка - старые ноги не держат, да и суставы требуют отдыха - но семейка лукашистых не позволит им этого.

Ответить