27 апреля 2024, суббота, 21:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+73 +
dvin, 9:58, 28.03

банки оборзели до до последнего.

Ответить
+22 +
для, 12:34, 28.03

Во припёрло , что крутятся, как змеюки . Им бы ещё
терминалы кто обрубил, чтобы вообще не могли безна-
лом платить.

Ответить
+19 +
12v, 13:48, 28.03

Причем здесь банки? Лука хочет контролировать доходы и расходы населения.

Ответить
0 +
ЛУКА БАНДИТ, 22:32, 28.03

СНИМАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО ВКЛАДЫ ИЗ БАНКОВ НО И ВСЕ С ЗАРПЛАТНЫХ И ПЕНСИОННЫХ КАРТ! ПОЛЬЗУЕМСЯ ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ! ДАДИМ ОТПОР ЛУКАШИСТАМ!

Ответить
+64 +
смех, 10:14, 28.03

Значит ещё меньше налогов увидят

Ответить
+37 +
ай-на-нэ, 11:24, 28.03

Дайця грошай!

Ответить
+70 +
Eastman, 10:15, 28.03

Работающий мобильный телефон и безналичная оплата (по карте) на 100% показывают где и когда находится человек! В банкоматы, терминалы встроены видеокамеры. Всё для удобства населения!!!

Ответить
-54 +
сноб, 10:48, 28.03

Насколько я понимаю, в цивилизованном мире наличка в основном обращается там, где наркоторговля и коррупция.

Ответить
+43 +
Alex, 11:52, 28.03

Вчера хотел по карте купить лекарства... Ага.. Терминал не работает.. )) Здохнешь пока банкомат найдёшь..

Ответить
-10 +
сноб, 13:11, 28.03

Похоже, нашел.

Ответить
0 +
Минчанин, 19:05, 28.03

Насколько я понимаю, дальше носа пропаганды вы ничего не видите.

Ответить
+47 +
Удав, 11:08, 28.03

Спасибо, товарищ, мы не знали этой суперсекретной информации ! А ещё безналичные платежи показывают сколько у вас денег "на кармане", вы знали ?

Ответить
+14 +
SA, 11:15, 28.03

да в принципе пофигу. А вот не следует ли запретить "по техническим причинам расчет по картам временно не работает"? Получается, захотев купить что-то дорогое по карте, нужну иметь сумму на карте и еще столько же наличкой, потому что обеспечить стабильную работу они не хотят. Запускайте off line транзакции, делайте карты нормальными кредитными, и через 3-5 лет безупречной работы можно говорить об ограничениях

Ответить
+22 +
Funky Toy, 10:42, 28.03

Пушат распечатывать кубышки, и переводить их в пикселя, которые имитирует непонятно кто, а ведь кэш это самый ликвидный актив.

Ответить
+48 +
Диктатура, 10:43, 28.03

Тотальный контродь за средствами существования людей - признак диктатуры.

Ответить
-26 +
Симпсон, 12:13, 28.03

Расскажите это в Швеции. Там не то что наличкой рассчитаться проблема, но и безналично осуществить перевод выше определенной суммы.

Ответить
+30 +
Диктатура, 12:28, 28.03

Знакомый приёмчик кремлепропаганды кивать на "плохой" Запад.
Только цели у государств разные.

Ответить
+20 +
west, 13:21, 28.03

Они всегда ставят в пример Запад, когда им это выгодно. В противном случае для них на Западе все неправильно.

Ответить
+33 +
для, 12:37, 28.03

Расскажите какая в Швеции власть , а не ОПГ и какие
там пенсии и зарплаты , симпсон ....

Ответить
+7 +
), 15:11, 28.03

Чтобы кивать на Швецию, нужно учитывать и права человека в этой самой Швеции.

Ответить
+32 +
Чытач, 11:14, 28.03

Контроль за платежами и получение с них больше прибыли в виде налогов - не доверяют своим гражданам, которые, в свою очередь, не доверяют государству.

Ответить
+26 +
Прагматик, 11:18, 28.03

А что так - печатный станок сломался? ;-)
В Европе, как раньше не отпечатать, а дядя Вова свой станок и сам вовсю использует, что и не подлезешь?

Ответить
+13 +
+++, 12:08, 28.03

Давайте уже сразу на криптовалюту перейдем.

Ответить
+14 +
Жэстачайшая:), 12:23, 28.03

А каком внедрении "цифрового рубля" и популяризации безнала может идти речь-если в дни выдачи пенсий по картам-очереди к банкоматам как в перестройку за продуктами:)) Да,безнал это удобно-не надо таскать с собой большие суммы наличкой, да и в магазинах,особенно бабки-" донька,я не бачу-выбирай копейки"-но есть одно НО: мы живём в "стране для жизни"-и какой-нить татупед(как говорил Задорнов) нажмёт не на ту кнопку(может даже и случайно)-и все деньги/платежи заблокированы-и чё тогда?! После того,как у меня однажды в магазине прошёл платёж только с 4 или 5го раза-хоть я и сторонник безнала, но с тех пор на карте держу только на необходимые траты(иногда плюс небольшой запас), а то вовсе пополняю карту по чуть-чуть...

Ответить
+12 +
Бубубу, 12:32, 28.03

...на бартер! Вы нам хобот мамонта- мы вам соли посолить и уголек с костра!

Ответить
+11 +
Библия, 12:45, 28.03

Не смогут ни покупать ни продавать без числа зверя и без метки его на руке или челе. Библейские пророчества сбываются.

Ответить
+14 +
дождались, 13:00, 28.03

В Беларуси на грани "Павловской Денежной Реформы".
Это не больно. Чик, и у вас нет денег.

Ответить
+5 +
крокодил, 15:42, 28.03

Ваши деньги на вашем счету в банке совсем и не ваши. В один прекрасный момент вам станет это очевидно.

Ответить
-2 +
max, 15:55, 28.03

Божечки, как жить то теперь, я ж каждый день в евроопте больше 4000 оставляю.

Ответить