30 апреля 2024, вторник, 12:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+28 +
Дуся, 9:02, 13.04

"Что ни делает Маршак,
Все он делает не так.
Начинает не сначала,
А кончает как попало."
С. Маршак

Ответить
-14 +
Мнение , 12:36, 13.04

Как бы ни назвали деток родители - это их выбор! Главное, чтобы они любили их, воспитывали, а детки росли здоровенькими, весёлыми, умненькими, любили родителей, близких им людей, с уважением относились к старшим, выросли личностями и были достойными гражданами, участвующими в развитии своей страны людьми!

Ответить
+14 +
Не в бровь., 14:20, 13.04

а в глаз......участвующими в развитии своей страны.......долгий , не прекращающийся смех в зале....

Ответить
-11 +
Мнение , 16:05, 13.04

А почему, нет??? Если у вас мозг завернут и не можете понять, что страна - это не власть. В таком случае - это ваши проблемы.

Ответить
+8 +
Дядя Петя, 21:27, 13.04

Все верно, это их выбор. За ребенка думать совсем не надо ? Космос Иванович, Космос Анатольевич... Как вам? Каково будущему взрослому ? Хотя, это уже проходили: например Доздраперма ( да здравствует первое мая) и т.д. Совок он и в Африке совок, главное"у них есть выбор".

Ответить
-5 +
Тётя Мотя, 22:45, 13.04

Не вижу ничего страшного в этом имени.

Ответить
+1 +
Вава, 8:38, 14.04

Какой же вы сердечный человечище!!!!
Не надо казаться лучше, чем есть на самом деле.
Думай о своих!!!!!!а не о чужих "цветочках".

Ответить
+16 +
Желаю дожить, 14:18, 13.04

до благодарностей сына и его потомков.....представляю...Александр Космосович....песец

Ответить
-6 +
Мнение, 16:26, 13.04

Обычно, людей называют по имени и фамилии.

Wiki
Употребление отчеств в том или ином виде свойственно многим культурам, но наиболее характерно среди тех народов, у которых фамилии появились в новейшее время либо отсутствуют. На сегодня широкое распространение отчества получили в арабском (см. Насаб), исландском, греческом, монгольском, восточнославянских и болгарском языках.

В белорусском языке, обычно, если обращались, то в основном с приставками дзяцька, дзед, маці, баба і г.д. Даже спадар, спадарыня практически не говорилось. Лекар, настаўнік, выкладчык і г.д.

Ответить
-8 +
Мнение, 16:27, 13.04

Ну, слушайте. Так можно сказать и про... Олеговна. Это всё предрассудки.

Ответить
+73 +
Маша, 9:11, 13.04

Дети вырастут и поменяют имена, а что делать, раз родители чудаки на всю бошку. А родители-экспериментаторы сначала бы на кошках тренировались.

Ответить
+25 +
Аналитик, 9:36, 13.04

Как будет отчество у детей Космоса? Попробуйте произнести.

Ответить
+4 +
Кембрык, 12:00, 13.04

А зараз дзеці з'язджаюць з краіны. Паедуць на Захад, а там няма "отчэстваў".

Ответить
-7 +
Мнение , 16:29, 13.04

Олеговна и Космосович. В чем разница?

Ответить
+89 +
oldy, 9:15, 13.04

Назвать новорождённого малыша в честь тупого киношного бандита? Ну, такое себе.

Народит он себе деток: Венера Космосовна, Юпитер Космосович...

Ответить
+59 +
Дуся, 9:57, 13.04

При том, что на актера Дюжева роль бандоса без головы Коксмоса наложила неизгладимый отпечаток. Такое впечатление, что он до сих пор не слез с иглы.

Ответить
+21 +
Буся, 11:43, 13.04

Дюжев - ярый путинист! Z-патриот!

Ответить
+11 +
Вилор, 9:59, 13.04

А вот ещё:Алегрилук-кто первый?Тому приз-мех бульбы!

Ответить
-10 +
белый, 9:17, 13.04

Космос, из "Бригады".

Ответить
+1 +
dem, 9:20, 13.04

шушукаться спиной - национальная черта

Ответить
+84 +
Психотерапевт, 9:24, 13.04

На физианомиях написано все . Поэтому без коментариев.

Ответить
+38 +
Дерматолог, 9:32, 13.04

И на руках парня всё синим написано. Места живого не осталось. На запястьях то ли кастеты, то ли когти...
Представляю - что там по всему телу...
Короче - ребята прославились! Добились своего! О них пишут, обсуждают! Вот оно! Популярность!

Ответить
+33 +
Cos, 9:40, 13.04

Без восстановления своей мовы, культуры и настоящей истории во всех областях жизни, народ может оказаться под угрозой потери своего государства и будущего!
Вместо того, чтобы давать детям исконные имена литвинов-беларусов (Витовт, Альгерд, Франциск, Уршуля и др.), молодые родители занимаются ерундой! Или может они так развлекаются?

Ответить
+31 +
!, 11:05, 13.04

А самое интересное, что бабищи-ябатьки в ЗАГСах категорически отказываются регистрировать исторические беларуские имена, мол, "у нас в списке имён таких нема" или пытаются их переделать в рашистские аналоги, зато почему-то без проблем регистрируют всяких "космосов" и "галактион".

Ответить
+6 +
Так вот, 13:20, 13.04

У сына Марзалюка имя - Альгерд.
Помогло ему?

Ответить
+11 +
Максім, 14:05, 13.04

У мразалюка ёсць дзеці? Вось гэта жах.

Ответить
+25 +
История повторяется, 9:41, 13.04

В Совке был период жуткого творчества родителей.
Вот такие имена, например, давали деткам:
Радий, Вольфрам, Ванадий, Гелий, Иридий, Калий.
Даздраперма (Да здравствует Первое мая);
Кукуцаполь (Кукуруза - царица полей);
Персострат (Первый советский стратостат);
Даздрасмыгда (Да здравствует смычка города и деревни);
Пофистал (Победитель фашизма - Иосиф Сталин);
и так далее))

Ответить
+10 +
Кукуцаполь , 13:47, 13.04

Кукуцаполь - великий Змей)) звучит как божество ацтеков.

Ответить
+12 +
казик, 9:54, 13.04

КИЛУНОМ,пусть следующего назовут,КИЛ-тоже из кинофильма.звучит же.

Ответить
+40 +
Я, 10:08, 13.04

Для начала себе бы имена поменяли. С психикой явно не все в порядке

Ответить
+8 +
Я, 17:19, 13.04

И я прочитал и тоже тут же подумал,себе поменяйте имя на что то подобное,зачем на детях экспериментируете,они же не могут
пока защитить себя от вашей дурости.

Ответить
+20 +
Нудануда, 10:10, 13.04

Эсэсэсэрия- Тракторина, Даздраперма(да здравствует первое мая) , Мэлс(маркс энгельс ленин сталин) СталИна.

КОКСмос Рыгорич...

Ответить
+5 +
Вера, 10:18, 13.04

Гэта яшчэ нішто ў параўнаньні з аднымі бацькамі, дурнымі на ўсю голову, якія далі імя свайму сыну с цыфрамі і нейкімі скарачэнеьнямі слоў. Бедны хлопча намыкаўся гора ад такіх ідыетаў. Таму ўто ЗАГСы
не хацелі регістрыраваць такое імячка, а бацьці пісалі скаргі ў суды. Некальгі гадоў таму было ў СМІ шмат артыкулаў пра гэта. Так што ўж лепш хай будзе МЭЛАР, / Маркс.Энгельс.Ленін .-.Арганізатары Рэвалюцыі чым ТРАКТАР.

Ответить
0 +
Максім, 12:52, 14.04

Адзіны такі выпадак, які я чуў быў пра Ілана Маска... Па законадаўству ў Беларусі забаронена выкарыстоўваць лічбы і знакі у імёнах, прозвішчах, імёнах па бацьку. Таму не свісці, ЗАГС тут фігураваць ня можа прынцыпова.

Ответить
+22 +
Марта, 10:27, 13.04

Дети вырастут поменяют имена, но как им с такими именами ходить до совершеннолетия, хотя посмотреть на этих родителей всё понятно о их интеллекте. 🤷‍♀️

Ответить
-26 +
Так вот, 10:37, 13.04

Нормальное имя. Уж по крайней мере лучше всяких Елисеев, Архипов, Милан и Долбославов.

Ответить
+15 +
Евлампий, 14:12, 13.04

Долбослав сам придумал?

Ответить
0 +
Так вот, 21:07, 13.04

Это сборное имя любителей древней упоротости.
Типа Святослав, Доброжир, Тихомир, Ратибор, Ярополк, Гостомысл, Велимудр, Всеволод, Доброгнева, Любомила, Миролюб, Светозар, Милонег.

Ответить
+20 +
Сергий, 10:51, 13.04

"Назовём их просто - Клара и Роза... в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург, товарищи!" - роман "Собачье сердце".

Ответить
-6 +
Кембрык, 12:19, 13.04

Пакуль маленькі можна называць Мікракосм. А па праўдзе нармальнае імя. Уся справа ў звычцы. Пройдзе гадоў 25 і такіх шмат будзе. Ні чым не горш за Саша, Вова, Міша. Напрыклад раней былі імёны Ціт, Дармідонт, Апраксій, Агафон, Карней - зараз жахліва гучыць.

Ответить
+11 +
12v, 12:52, 13.04

А почему не Пчёлой назвали?

Ответить
+3 +
Дауж, 13:02, 13.04

Зомби

Ответить
+1 +
а, 13:12, 13.04

В космосе столько разных обьектов - Калисто, Европа, Ио, Тритон...

Ответить
+4 +
Xel-Ha, 13:57, 13.04

И как оно будет звучать в уменьшительно-ласкательной форме - Кося или Мося? )))

Ответить
+7 +
Максім, 14:09, 13.04

Вырастуць- зменяць... Ці налупяць сабе татуіровак і самі будуць ізгаляцца...

Ответить
+10 +
123, 15:29, 13.04

А почему родители себе не меняют имена?
Начали бы с себя,но нет, лучше Анна, Александр....

Ответить
+14 +
N, 16:01, 13.04

Чувство неполноценности,отсутствие личности, невозможность как- то выделиться из массы, вот и придумывают имена что бы как то обратить на себя внимание, потому что для окружающих эти люди не интересны…

Ответить
+11 +
m, 16:46, 13.04

Чувство неполноценности, отсутствие личности, жуткое желание хоть как то выделиться из массы - это ещё и татуировки от головы до пят и всякие железки в носу и других частях тела.
А тут вот на детях появилась возможность "выделиться из массы"))

Ответить
+9 +
Михаил, 16:19, 13.04

Это когда родителям на-рать на детей. Умные, человечные родители никогда так не поступают.

Ответить
+5 +
З ПРАЦОЎНЫХ УСКРАІН, 17:11, 13.04

Ім далёка да Маска з яго сынам X Æ A-12. Ёсьць да чаму імкнуцца!))

Ответить
+5 +
да уж , 18:49, 13.04

Не имя, а инвентарный знак.

Ответить
+1 +
Жэстачайшая:), 20:47, 13.04

Видно, все эти люди космические засланцы -раз так назвали своих детей! Вот действительно, получается жутчайшая дисгармония между именем и отчеством-Космос Олегович...На мой взгляд, так даже Даздраперма всяко лучше чем Космос: Даздраперма это хоть в честь праздника труда (1 мая-весна, тепло, природа ожила, да и праздник труда-как говорится- "труд облагораживает человека"), а Космос-назвать ребёнка в честь персонажа из сериала нулевых про бандитов из 90х?!- ну такое себе,на мой взгляд...

Ответить
0 +
Максім, 12:55, 14.04

Чаму Космас Алегавіч? Алегаўна адразу, выкабелівацца, то напоўніцу.

Ответить
+5 +
Алесь, 22:57, 13.04

У некоторых индивидов,отсутствие мозгов с зачатками хоть какого либо здравого смысла, с лихвою компенсируется именами их детей. Бодро шагает маленький космос по дорожке,а на встречу ему трактарина да с плутонией и всем окружающим сразу понятно,у детей мама с папой,идиоты страдающие скудоумием. Но,как говорится,родителей не выбирают.

Ответить