30 апреля 2024, вторник, 22:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
-87 +
I-van , 16:47, 13.04

Простой вопрос: почему государство обязано что-то кому-то компенсировать?
Страховая компания для выплат. Если недвижимость не застрахована - сами виноваты.
Государство в случае стихийного бедствия обязано обеспечить эвакуацию, временное размещение, питание, санитарные условия.
Ато получается как с автомобилем. Вы припарковали его возле дома, в машину попала молния и она сгорела. Вы же не будете требовать от государства компенсации денег на новый автомобиль? Вы получите деньги от Каско и пойдёте купите новую машину, а если нет Каско то утрётесь.

Ответить
+174 +
Йорктаун, 17:00, 13.04

Вопрос поставим иначе. Если дамбу построили из говна и палок, а списали народных денег как за ДнепроГЭС, то кто виновен в уничтожении имущества граждан? Госорганы контролировали строительство, принимали в эксплуатацию, проводили ремонты и проверки. Значит за халатность государство и должно отвечать перед гражданами, в том числе и финансовая. А потом искать виновных и взыскивать с них ущерб. В противном случае нафиг такое государство и куча прихлебателей в нем.

Ответить
+48 +
pal’to, 19:53, 13.04

Так бы они против их террористической войны выступали?!

Ответить
+11 +
..., 22:55, 13.04

Так ведь знали строители что из г... и палок дамбы, знали избиратели что сатану избирают, но построили и выбрали САМИ ДЛЯ СЕБЯ, так чего теперь вилами по воде махать. Ждите когда высохнет, барин не приедет.

Ответить
+62 +
Валентин , 17:10, 13.04

Ваши доводы не работают в данном случае, да и ваш пример неоднозначен.
1. Власть допустила такую ситуацию. Это не форс-мажор, это разгильдяйство и коррупция.
2. Если Вы на своей машине влетите в яму недопустимой глубины на дороге и разобьёте подвеску, то компенсация Вам должна быть выплачена. А вот если Вы уйдёте в кювет из-за неверно выбранной скорости, то тут да страховка.

Ответить
+4 +
Гойда, 21:33, 13.04

Этот дед уже случайно не утоп...

Ответить
+23 +
Бро, 17:47, 13.04

Администрация выдала разрешения на строительство и построила дамбу, значит формально взяла на себя обязательства за сохранность имущества. Если бы в этой местности ранее не было таких наводнений и дамбы, то вы были бы правы.

Ответить
+102 +
Паноптикум , 18:31, 13.04

Видите, как глотки дерут за свое?! А пусть на своих шкурах ощутят , каково это ,остаться без крыши над головой, без будущего . Нет к ним в душе сочувствия после того что эти изверги творят в Украине. Сама природа восстала против этого гадюшника и нет разницы "народ" с вилами или мчс на вилах это однозначно враги! Посеявшие ветер, теперь пожинают бурю с звиздюлями и пусть их жатва будет долгой и обширной. Аминь.

Ответить
+31 +
Облахастин, 21:34, 13.04

Привезут омонышей росгвардию, дубинками помахают и станут ватные холопы тихими и податливыми

Ответить
0 +
гы, 2:02, 14.04

Только если у них кофейных стаканчиков нет. А то росгвардия в испуге разбежится.

Ответить
+42 +
Xenomorph, 18:46, 13.04

Здесь не поле для страхового законодательства. Тут по гражданскому кодексу виновник причинения вреда обязан возместить его в полном размере. А виновник тут — расейское гос-во, так как именно оно собственник и эксплуатант дамбы, которая не выдержала запроектированный (!) по документам уровень воды. Так что в нормальной стране гос-во обязано компенсировать ущерб по рыночной стоимости поврежденного имущества. Но это ж расея... Хотя деньги у кремляди есть — меньше ракет по Украине запустят. Другое дело, что пуйлу на своих орков плевать.

Ответить
+44 +
Ватник горит, 18:54, 13.04

Так они ж скопом недавно орали: путин помоги!!!)))))

Ответить
+47 +
поделом кацапам, 19:33, 13.04

Десятки населенных пунктов оказалось в зоне затопления.

Областной центр - Оренбург - спустя неделю продолжает затапливать, под воду уходят новые районы города. Уровень воды в реке преодолел критическую отметку в 11 метров.

В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, уже около 30 тыс. жилых домов и дачных участков подтоплено в Оренбургской области.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не жалко кацапов, сосем не жалко, забыли твари что устроили с Каховской ГЭС на юге Украины, это карма сволочам.

Ответить
+20 +
Люди, 21:35, 13.04

Маньяк шеломов-путин туда не поедет, оно бздун редкостный...недаром бункерной крысой ещё оно называют

Ответить
+6 +
Lttttttttttt , 21:30, 13.04

Если вы наняли строительную организацию построить вам дом и этот дом, построенный с нарушениями и из гнилых материалов, рухнул через месяц - нерадивый строитель вам компенсирует полную стоимость плюс моральный ущерб. В данном случае то же самое! - государство руками подрядчика построило гнилую дамбу и обязано не только компенсировать всем пострадавшим ущерб и урон, но и проявить заботу собственно во время бедствия (потому что это государство!) - эвакуация, временное содержание, психологическая и иная помощь. Но это нормальное государство, конечно....

Ответить
0 +
Sos, 0:31, 14.04

Если государство построило за деньги бюджета молниеотвод (дамбу) и машина сгорела от молнии под ним, то буду требовать.

Ответить
0 +
интересуюсь, 2:00, 14.04

Так на хрен тогда государство?

Ответить
+61 +
кант, 16:48, 13.04

Тут думаю даже без новичка вопрос решат - отходят дубинками в опорке и все притихнут. Надеюсь не сделают инвалидом мужика, в бурятии менты спину сломали такому.

Ответить
+18 +
Месть, 18:18, 13.04

отходят дубинками в опорке и все притихнут.
----------------------------------------------------------------------
В таком случае проще десяток с собой забрать.

Ответить
+42 +
Ши, 16:48, 13.04

Не смешите, ливаруцанеры.

Ответить
+49 +
Для Ши,, 17:41, 13.04

Если тратить треть бюджета чтоб убить соседей, то можно обнаружить пол утопленной своей страны.

Ответить
+18 +
Гойда, 20:54, 13.04

А тем временем. Новости «взятия Киева за два дня» , в кузбасском посёлке Яшкино уже более 400(!)- погибших рашистов в возрасте от 20 до 60 лет. Всего в этом посёлке живёт 13,5 тысяч рабссиян. Шестая часть мужского населения уже закопана на «необъявленной войне»

Ответить
+98 +
Ха, 16:48, 13.04

Насмешили, какие вилы? Они даже против войны боятся высказаться. Сначало, если на то пошло, выступите против войны, иначе на вас у путлера нет денег. Или тогда ройте землянки, норы и заткнитесь.

Ответить
+57 +
Жорык ўартанаў, 17:03, 13.04

Война большинство из них не затронула их никак и на нее им плевать. На войне при удачном стечении обстоятельств они ещё и заработать могут. А вот с наводнением все с точностью до наоборот. Одни убытки и личные трагедии.

Ответить
+59 +
Волиняка, 17:07, 13.04

«Русский народ перебьется, он уйдет из городов в поля, в леса. Будет собирать грибы, ягоды, орехи – русский народ готов в минуту больших печалей превратиться в народ-бурундук, народ-хомяк, он будет запасать на зиму всякие корешки, всякие луковки»./а.проханов, великий руSSкий мудозвон/

Ответить
+51 +
1111111, 16:51, 13.04

Хахаха.
Миллион, миллион, миллион тонн воды
Из окна, из окна, из окна видишь ты.
(((( Ручейком счас начнут качать воду с затопленных домов.
Вас всех там власть эта кинет.
Кинет.

Ответить
+30 +
Ну, 17:03, 13.04

А чё, будет им венеция как в европе, класс))) Туристы будут приезжать на лодках кататься)))

Ответить
+92 +
manowar, 16:52, 13.04

Старый анекдот на новый лад:
Плывет пуйлище на своей милиардной яхте по затопленному оренбургу,аборигены стоят по шею в воде
Путин-Ну что у вас,чего надо,чем недовольны?
Терпилы-Все есть,всем довольны,царь-батюшка,только волну не гоните

Ответить
+72 +
Мчсрф, 17:05, 13.04

Все они с народом — просто без народа не было бы денег и не было бы денежных потоков, которые можно вкладывать в карманы. А рабы призывают власти присоединиться к их судьбе. Нет уж. Кесарю кесарево. А рабам рабство, кому более, кому менее комфортное. Но рабство. Потому что " мы не призываем" менять власть. А мужика не жалко с его домами. "Поднятая" им экономика уничтожила не два-три дома, а десятки городов стёрла с лица земли. Народ, избравший преступную власть в ответе за её преступления(с).

Ответить
+1 +
ismo, 10:36, 16.04

Так плешивого избрала элла панфилова. Если б реально за него голосовали, то не отменили бы ни графу "против всех", ни порог явки, зарегистрировали бы всех кандидатов. Не было б подтасовок, каруселей. Это все было бы не нужно.
Но подсчеты реальных голосов они тоже ведут, хоть и в протоколах другие цифры пишут. Скажу так. Пример. После прошлых выборов он узнал свой реальный результат в Питере и по-быстрому приняли закон о том, что налоги должны платиться в регионе добычи ископаемых. Убрал деньги Газпрома из Питера в качестве мести городу. Король голый и сам в курсе этого.

Ответить
+30 +
Бефар., 17:48, 13.04

Оренбульк ...

Ответить
-8 +
Бро, 17:50, 13.04

Все это эмоции по горячке, а по факту надо нанимать юристов для коллективного иска и сбора доказательств халатности и несоблюдения псд при строительстве дамбы. Заткнут их компенсацией в итоге и все.

Ответить
+5 +
Ши, 21:07, 13.04

Не надо.
Пусть сгинут.

Ответить
+29 +
Олег, 18:01, 13.04

Милая бранятся, только тешатся на сруськам мире!!
Їм би, на колінах постояти, побунтувати, перед іконою гундяя і бігом до мокрої хати!!
Це московитам, карма за Україну пішла!!
Буде тобі враже, як Українка скаже!!
Смерть оркам мацкофскім в Україні!!

Ответить
+21 +
123, 18:06, 13.04

дальше оваций дело,конечно,не дойдет

Ответить
+16 +
Волшебные слова, 18:19, 13.04

Путин спаси

Ответить
+27 +
Больше действий , 18:23, 13.04

На крепостных кремлевская секта тратится несобирается! Кроме всех бунтарей и несогласных с идеями пудилы - отправят на войну в Украину! Поэтому ваши дешёвые понты - хозяева слышать неизволят! Кто реально желает изменить ситуацию - тот не кричит, а давно присоединился к легиону Свобода росии!

Ответить
+44 +
Как то так, 18:24, 13.04

Кого вы там поднимете? Господи! Да даже, если завтра в Кремле, примут закон право "первой брачной ночи", для глав админимтрации, или принудительного донорства для ваших детей в пользу политиков. То единственное, как вы отреагируете - это станете на колени и прокричите 3 раза: "путин помоги!" Да и то, ооочень сомнительно. Так что, сидите там молча, рабы, и не смешите людей, а то расстреляют.

Ответить
+15 +
КРЕМЛЬ, 18:52, 13.04

Жители Оренбурга начали угрожать восстанием? Мы в ужасе. Срочно высылаем парламентеров. С прибором как водится.

Ответить
+31 +
Retiree, 18:54, 13.04

Надо что б под воду ушел не Оренбург, а все регионы РФ вместе с мацквой и питерам.

Ответить
+41 +
циник, 19:00, 13.04

Не доводите народ? А про какой народ речь? В РФ нет народа. В РФ есть популяция. А популяцию нельзя довести. Ея можно прокультивировать либо сократить. На усмотрение скотовода.

Ответить
+36 +
Марта, 19:08, 13.04

Послушала я их никакого сочувствия быдло оно и есть быдло,орёт что потерял свое а сколько украинцев потеряли своё в ходе их вторжения, они даже мало что испытали это детский лепет. Орки есть орки .

Ответить
+26 +
alex, 19:15, 13.04

возьмут виллы и как заооорут-"путен памааагии"!!!

вообще если серьезно,нужно уже что то делать с пропагандонами которые лепят из кацапа людей.
они видите ли и "бунтари" и "противники войны" и "жертвы террора".лол.да это пропаганда вредоноснее и опаснее типичной пропаганды ваты.

Ответить
+21 +
Kyiv, 19:16, 13.04

Як стануть на коліна, та як "начнут угрожать"))

Ответить
+20 +
хаймарс, 19:29, 13.04

на болотах все нормально, раби випускають пар...

Ответить
+9 +
Бела... ., 19:46, 13.04

Дед этот крикун но смог несколькими домами разжится , подозреваю што дома это тех орка,родствеников кто не вернулся с войны . Ему деду пофиг на все , но есть у деда надежда , што власть станет с народом , и даст большую компенсацию . А вот у путлеровцев совсем другое мнение на этот счет . Короче это руЗкая гойда .

Ответить
0 +
ismo, 11:12, 16.04

Почему? 70% домов в рашке от умерших бабушек и прабабаушек. У ушедших на войну обычно есть жены и дети, от них дедам дома не достаются. И у одиноких обычно нет домов.
Причем дома, полученные по наследству от бабушек обычно нуждаются в дальнейшем ремонте и поддерживать их очень трудно и затратно. Чувак явно вложил много в них.

Ответить
+16 +
re, 20:13, 13.04

угрожают вилами, стоя на коленях - всё как всегда

Ответить
+23 +
М.Е.Салтыков-Щедрин, 20:32, 13.04

Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"

М.Е.Салтыков-Щедрин

Ответить
+15 +
умявопрос, 20:33, 13.04

На вилы поднимем всех ... "пуцин памаги" - это вилы?

Ответить
+18 +
444, 20:39, 13.04

"Он потребовал, что власти «были с народом»."
Проходят столетия а наив никогда! )))))

Ответить
+10 +
history, 20:52, 13.04

цитата из "Капитанской дочки" Пушкина ... Пётр Гринёв, говорит, описывая впечатления от селений, разорённых бунтовщиками из армии Емельяна Пугачёва: "... Правление было повсюду прекращено; помещики укрывались по лесам. Шайки разбойников злодействовали повсюду; начальники отдельных отрядов самовластно наказывали и миловали; состояние всего обширного края, где свирепствовал пожар, было ужасно. Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!".

Добро пожаловать в АД! Это будет и будет скоро!

Ответить
+9 +
с чего бы это, 22:22, 13.04

... это всего лишь Пушкин, a есть ещё и Салтыков-Щедрин: «Любят русские люди бунтовать. Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы. И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!»

Ответить
+6 +
X, 22:49, 13.04

В 1917 прорвало. В этот раз может прорвать с развалом расеи впоследствии.

Ответить
0 +
Следопыт, 5:29, 14.04

в 1917 году у людей оружие в руках было

Ответить
+2 +
Олег, 9:20, 14.04

Не питайте иллюзий. Ничего не будет. Приедут менты, всех оприходуют дубинками (а если что, то и пристрелят парочку. По новым ихним законам это можно) и все будет по старому. Единственный шанс, это вооруженные люди с фронта. Но надо не сотню, а тысяч 10 собрать, что нереально. В окопе сдохнут, кадыровцам отдадутся, но бунтовать не будут.

Ответить
0 +
ismo, 11:16, 16.04

Не придут. местные менты также спасают свои дома и не будут бить дубинками остальных, а из других регионов сейчас туда никто приехать не сможет - дороги, жд полотно и аэропорт смыло. Вот так и начинается народная движуха и солидарность. С общей беды.

Ответить
+14 +
смс, 21:10, 13.04

Восстатели мамкины. Не смешите.

Ответить
+14 +
кто виноват, 21:16, 13.04

В прошлом году горели, в этом тонут.

Ответить
+18 +
KU, 21:18, 13.04

Этим кто особо возмущался, скоро повестки придут, в добровольно-принудительном порядке поедут на утилизацию.

Ответить
+22 +
..., 21:25, 13.04

Зимой прорывы труб и замерзание, весной потопы, летом пожары, осенью моГилизация - вот и всё что надо знать о россии.

Ответить
+1 +
Ципсо, 2:41, 14.04

Террористы сидят в кремле,плевать им на какой то там народ.

Ответить
+14 +
Algerd, 22:37, 13.04

Никогда рабы,присягнувшие КГБешной крысе не поднимут восстания.

Ответить
0 +
ismo, 11:38, 16.04

отсюда поподробнее - кто и когда приносил клятвы верности плешивому. А вот плешивый сам приносил их на конституции - медицинский факт.

Ответить
+2 +
Фрейд, 2:27, 14.04

Всё прогрессивное человечество следит за их героическим заплывом.Жаль,что у них телевизоры потонули.Поэтому все бегом в Украину,освобождать.

Ответить
-1 +
Следопыт, 5:28, 14.04

17 марта вы за путина голосовали

Ответить
+3 +
смешно, 8:53, 14.04

Угу, на вилы они поднимут.
"Глупый ванька" поверил, что это украинцы бойню устроили в Крокусе и мстить поехал.)))

Ответить
0 +
ismo, 11:46, 16.04

Знаете, учитывая содержание комментов после этого теракта, сильно сомневаюсь. Москву провинция ненавидит. Сколько человек уже в СИЗО ухали за то, что писали типа "так им и надо". Ненависть, которую посеяли местные геббельсы, уже потекла через край. И украинцы первые с конца в списке тех, кого россияне обвиняют.

Ответить