30 апреля 2024, вторник, 22:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+52 +
зуб, 19:00, 14.04

Это уже кацапье рашиское свой нос сунет, со своим гнилым языком.

Ответить
+46 +
Анягож , 19:18, 14.04

Позор.
Слово Беларуское. Но написано по-русски.
Судить надо за неуважение к языку коренного народа Беларусi.

Ответить
+18 +
ФА, 19:20, 14.04

А-а-а, эта... А я думал "Цал дир бие"

Ответить
+2 +
777, 19:59, 14.04

На остановке Щедрина забыли написать расписание движения автобуса 68, по выходным дням.

Ответить
+19 +
ДВП, 20:37, 14.04

Госконторы боятся приглашать к сотрудничеству грамотных и умных беларусов. Справедливо предполагая, что грамотный и умный беларус наверняка не лукашист. И даже, возможно, он был против фальсификаций на выборах и против насилия в отношении мирных протестующих. А таких запрещают приглашать на работу :)

Ответить
+8 +
АМЕРИКОС , 20:45, 14.04

Ха ха ха ха... надо было "Быдловое" назвать. Ну я то не размауляю чысто, калi многа гадко у зша, но это кранты по рюZZкы даже!

Ответить
+3 +
tuteishi, 21:28, 14.04

А мне кажется, зря все тут кипятятся. Поясняю. По беларуски красная - пишется чырвоная, а по-украински - чирвона, так что не все так плохо. Возможно кто-то из минсктранса так выразил свое отношение к Украине и к войне т.н россии против Украины. А буква "я" в конце слова - чтобы сбить неграмотных ябатек с толку. Типа ошибка написания по-беларуски, но с глубоки проукраинским подтекстом.

Ответить
+2 +
Тутэйшы, 9:00, 15.04

При чем тут чырвоная или чирвоная? Улица "Красная" переводится с белорусского на мордорский как "красивая" и ни как не обозначает какой либо цветовой оттенок или колер.
Все остальные Ваши интерпретации на данную тему больше походят на бред мечтателя в розовых очках.

Ответить
0 +
Филолог, 0:19, 16.04

По украински-червона.

Ответить
+5 +
испдльлртдтирл, 21:41, 14.04

Да, у кого-то из плешивых недоумков ,чирей выскочил в з..нице.

Ответить
+1 +
Гэта я так прыдумал!, 21:48, 14.04

Срочна пераименаваць!
Бубновая!

Ответить
+11 +
261, 22:06, 14.04

У 60-я гады заўсёды па радыё кропцы аб'яўлялі: Наш адрас Чырвоная 4.

Ответить
+1 +
ds, 8:51, 15.04

А названия вроде "Переспа" вас не смущают?

Ответить
+2 +
Тутэйшы, 9:12, 15.04

Переспа (Пярэспа)— река, давшая название историческому району Минска и кладбищу. Переспа — историческое название района Минска, позже — Сторожёвка.
Пусть лучше так, чем какой очередной угочавес или еще какой херой современного лукаморья.

Ответить
+3 +
???, 9:16, 15.04

После того, как я увидел указатель "красны акцябр" и "чартёж", уже ничего не удивляет. Идиократия продолжает свой победный марш по стране победившего кретинизма.

Ответить