2 мая 2024, четверг, 17:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+49 +
0хэ, 12:46, 19.04

Увы, сипатый сделал всё, чтобы понятие ГУЛАГ наиболее правдоподобно соответствовало его расшифровке - Государство Управляемое лук.ал.григ.

Всем политзаключенным живыми вернуться и судить своих палачей.

Ответить
+17 +
Дед, 15:40, 19.04

Против тысяч людей в Беларуси преступный лукашенковский режим с помощью назначенных лукашенком начальников РОВД, их следователей, следственных комитетов, прокуроров, судей, сфальцифицированы уголовные дела, вынесены придуманные обвинения, приговоры, огромные штрафы, лишения имущества, свободы, даже жизни мирных, честных, порядочных людей!
Это за то, что люди просто хотели жить по правде, по честным законам, за то, что выражали своё личное мнение и хотели нормальной жизни как в любой цивилизованной стране!

Ответить
+50 +
шура, 12:49, 19.04

Спасибо, Ира, что пишите о тех, кто страдает безвинно, а мы не можем спасти их. Это больные напоминания, которые кусают и беспокоят нас, и делают нас более жесткими к врагам, более добрыми к невинным, и более решительными.

Ответить
+24 +
Гражина, 13:40, 19.04

Ирина, низкий вам поклон о том, что вы каждый раз напоминаете. Напоминаете о свободе и достоинстве, о неотвратимости наказания, о справедливости и расплате.
И, да. Всем глупцам, тоскующим по "прекрасному" совку. Третий Рейх идёт в пакете: строительство дорог с газовыми камерами, народный автомобиль Фольксваген с бомбежками Дрездена. Совок тоже в пакете. Вместе с гулагом, доносами, репрессиями, всеобщей нищетой и убогостью, которые не даёт забыть наш Мирович, да, идёт мороженое. За 28 копеек.

Ответить
+13 +
путенский щпиц , 14:27, 19.04

СПАСИБО, МИЛАЯ ИРИНА, за потрясающий страшный материал о мучениях узников в совке, а теперь и в лукадрищенском гулаге ! Молодые историки и просто умные люди , собирайте материалы о преступлениях диктатора -изувера . это должно быть
достоянием всех честных нормальных людей ! НЕДАРОМ ХАЛУЙ ХВАЛИЛ АДОЛЬФА ГИТЛЕРА ,ОН ДАЖЕ ЕГО ПЕРЕЩЕГОЛЯЛ ПО ЗВЕРСТВАМ И УНИЧТОЖЕНИЮ БЕЛАРУССКОГО НАРОДА ! НАШУ СТРАНУ ПОКИНУЛО ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК: КОЛХОЗНЫЙ УЗУРПАТОР СОЗДАЛ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕВЫНОСИМЫЙ ТЕРРОР !

Ответить
+17 +
???, 16:20, 19.04

Большинство людей слышали и знают, что такое Аушвиц, Дахау, Равенсбрюк..., но практически никто не знает, что такое Оратукан, Серпантинка, Дальстрой. .. Поэтому и пляшет наше общество на граблях да швабрах, и без всякой оглядки доверяет власть сексотам и патологическим садистам.

Ответить
+9 +
Возмездие грядет, 19:39, 19.04

За преступные деяния лукафашизовских маньяков - будут отвечать перед народом так же и их отпрыски! Теми же методами, которые эти ублюдки применяют к нашим беларуским патриотам.
/ Какой мерой они меряют - такой же мерой и им будет отмерено. /

Ответить