2 мая 2024, четверг, 17:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+14 +
NJ, 19:07, 19.04

При достаточном количестве растительной пищи в рационе и от мяса отказываться совсем не обязательно. Это лишь один из элементов разнообразного питания.

А то повадились сравнивать диету, где преобладает жирное мясо с разнообразной растительной диетой. Растительную диету тоже можно сделать вредной. Попробуйте есть одну жаренную картошку три раза в день.

Ответить
+11 +
Чел, 19:36, 19.04

Здесь еще очень влияет имя исследователя. Если бы учёного звали не Нгуен, а например Васыль, то результаты были бы прямо противоположными.

Ответить
+4 +
Поолл, 20:15, 19.04

Васыля бы не опубликовали. Им его карма вредна.

Ответить
+12 +
Петя, 20:04, 19.04

Картофель уже диетологи не считают как таковым овощем, а идёт как полисахарид, т.к мало клетчатки по сравнению с количеством крахмала

Ответить
+15 +
Cerber, 20:20, 19.04

Ну давайте, расскажите мне, как из веганской пищи получить человеку те же витамины B12 и D? А железо? В растительных продуктах оно не той валентности, чтобы встраиваться в химические связи в человеческом организме. Так что анемия, деменция, остеопороз, паркинсонизм и депрессия (а она чаще встречается именно у веганов (угадайте почему?)) тому, кто отказался от животной пищи обеспечены.

Ответить
-8 +
Шабашил в рашке, 20:28, 19.04

Слова "двинутой" на здоровье моложавой жены генерала ФСБ, дом для которой я строил: "Пока есть скотобойни, будут и войны! Мясо это мышечная ткань животных, убитых самым жестоким образом, полная гормонов стресса, агрессии, ужаса...." А я вот мясо ем и причем ещё часто запиваю его водкой...

Ответить
+6 +
NJ, 21:00, 19.04

Радеющие за "освобождение" животных от гнета даже и не догадываются, что для животных, как для вида, такое вот сотрудничество очень полезно. В данном случае это симбиоз. Когда человек обеспечивает виду все необходимое для выживания и процветания, а взамен ест этот же вид или использует в своих целях.

За примерами далеко ходить не нужно. Посмотрите на популяцию лошадей до появления автомобилей и на популяцию лошадей после. А потом сравните с популяцией крупного рогатого скота или свиней, которые людям до сих пор нужны.

У природы нет никакого сострадания в этом вопросе. Если вид размножается и его популяция стабильно высокая, значит он успешен. А то, что взамен этот вид используют в виде корма это незначительные издержки. Жизнь конкретного животного ничего не стоит на фоне успеха всего вида.

Ответить
+5 +
2cents, 21:48, 19.04

По разному бывает. Люди разные. Нет единых правил, которые подходят всем и применимы без разбора. Надо индивидуально исследовать, что подходит именно вам.
Я как-то не ел мясо 5-6 лет, нормально себя чувствовал, лишний вес даже сбросил, анализ крови ОК был. А знакомая не ела несколько месяцев - заработала анемию.
Так что, для кого-то миф, для кого-то - нет.

Ответить
+7 +
tuteishi, 22:40, 19.04

Человек - существо, произошедшее от всеядных существ. Все предки современных людей были всеядными. Поэтому и система пищеварения приспособлена к перевариванию как растительной, так и животной пищи. Убирать из питания какой-либо элемент - это лишать организм жизненно важных элементов, которые он извлекает из одного вида пищи и не может извлекать из другого вида пищи, даже если этот другой вид пищи имеет эти нужные для организма элементы. Просто органы человека и бактерии-симбионты в кишечнике человека не умеют вырабатывать нужные для этого ферменты.
Моя прабабушка всю жизнь ела яешню на сале и прожила до 104 лет. Современные стронники нежирной и безмясной пищи просто умерли бы от ужаса. Но так питались все наши предки на нашей земле. И наши организмы к этому приспособились. А толстеют не от жирной пищи, а от отсутствия физической деятельноси и постоянного сидения в фейсбуках, тик-токах и прочих социальных сетях.

Ответить
+4 +
Дрон, 22:58, 19.04

Чего автор замалчивает тот факт, что вегетарианцы в старости часто страдают деменцией?

Ответить