3 мая 2024, пятница, 21:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+14 +
сержа❗, 12:08, 21.04

С десяток лет назад в начале мая конец апреля прошли ливневые дожди , и был приятно удивлён когда случайно в болоте насобирал с полведра бабок .

Ответить
+18 +
)))), 12:43, 21.04

Бабки тоже за грибами пришли?

Ответить
+3 +
алекс, 22:00, 21.04

бабки - местечковое название подберезовиков. южная Беларусь, северо-западная Украина.
не самый лучший вариант подберезовика, болотный вариант, с тонкой ножкой и со шляпкой насыщенной влагой(
собирал, только жарить! иначе никак

Ответить
+1 +
Веш, 12:39, 21.04

Первый гриб подберёзовик я нашёл 6 июня это Рекорд.

Ответить
+18 +
лёнька, 12:47, 21.04

Усё! Кидаю усё и помчал в лес!!! Хачу грыбнога супчыка. Два варианта- или я их в каструлю или они меня в инфекционку на капельницы!😂😂😂 Не поминайте лихом. Отчет скину.

Ответить
+35 +
Сан Саныч, 13:39, 21.04

Мне 66, эти рекорды были всегда и зависели только от капризов природы, просто раньше когда телефон был только стационарный а новости смотрели и слушали на трех каналах телевидения и двух радио. Местные новости за пределы села не утекалии и до города доходили только в закатанных банках которые передавали родители.

Ответить
+12 +
сержа❗, 14:59, 21.04

Да Сан Саныч , Вы правы .

Ответить
+7 +
33, 18:06, 21.04

Сегодня есть другие рекорды - рекорды по содержанию радионуклидов в грибах.

Ответить
0 +
алекс, 23:04, 21.04

Рекорды были в 1986 году, те, которые по радионуклидам и не только в грибах. Вы немного отстали от новостей.
АЭС на основе ВВЭР не вредят окружающей среде, при условии отсутствия сбросов из первого контура и от систем переработки ТРО и ЖРО. Таковых (ТРО и ЖРО) на Вашей персональной АЭС пока не накопилось.
Хотя, что только не вырастает на личных фобиях!

Ответить
-33 +
Vrahluki, 15:01, 21.04

Никогда не считал лисички,опята и маслята грибами.

Ответить
+41 +
Аркадий, 15:36, 21.04

Никогда не считал подобных дилетантов грибниками

Ответить
+13 +
млын, 16:18, 21.04

Классно ответил!😜💯💥

Ответить
+4 +
Бефар., 18:20, 21.04

мухоморы предпочитаешь ? Вкусно ?

Ответить
-8 +
дикие люди, 16:40, 21.04

Народ, неужели вы такие голодные???
Не забудьте радиацию проверить! Ах да, забыл, нечем же....

Ответить
+9 +
🤔, 20:59, 21.04

Вы правы . Грибы как дары леса больше всех способны накапливать радионуклиды . Можете спадарства мне не верить , валет то сказал у нас радиации нету даже в чернобольской зоне отчуждения . Да и орки в чернобольском рыжем лесу , с февраля 22года рыли окопы и жили там месяц . А потом следы этих орков теряются , земля им стекловатой .

Ответить
+8 +
mushroom, 18:31, 21.04

Маслятки жареные с картохай и лучком... Мммм....

Ответить
+4 +
ФростМэн , 19:14, 21.04

До сих пор полная морозилка опят с осени.
Даже не притронулся.

Ответить
+4 +
FR OG, 20:39, 21.04

ФРОСТМЭН , 19:14, 21.0
Чего? Супец грибной замути.. Вкусняшка..

Ответить
+2 +
алекс, 21:43, 21.04

Грибочки разные нужны, грибочки разные вкусны.
Апрель (начало) этого года - сморчки, строчки ел 2 раза!.
ЯНВАРЬ три или четыре года назад (ну не помню!), собирал и ел опята.
Можно хейтить, от этого опята и сморчки не станут менее вкусными.

Ответить