5 мая 2024, воскресенье, 8:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+37 +
вдумчивый, 11:13, 25.04

А что горевать то? Ясно что это Клинтон нагадил. Давить надо эту Америку!

Ответить
+11 +
Удав, 13:14, 25.04

Это Обама, за Клинтоном кспели убрать ...

Ответить
+5 +
Поганка бледная, 13:20, 25.04

Собачка с"ерит , а я плАчу- куда же я все это спрячу.

Ответить
+33 +
хоббит, 11:14, 25.04

Вдоль велодорожки свинарник тоже капец. Песка тонны, после зимы нефига не убрано еще, мусора полно. И, как я заметил, после 20 года ситуация однозначно усугубилась. Народ деградирует, влияние "русского мира" чувствуется.

Ответить
+36 +
Беларус, 11:39, 25.04

Это, к сожалению, не влияние "русского мира". Это его представители, которые, как ни печально, есть среди граждан. Это именно такая категория граждан в 2014 году кидалась на украинские войска на Донбассе, бежала голосовать в Крыму за россию и поддерживает хунту в РБ. Им не стыдно, они хозяева, за ними холопы уберут.

Ответить
+22 +
Следопыт, 11:21, 25.04

это все Обама виноват!

Ответить
+5 +
Удав, 13:21, 25.04

Со стороны Илимская-Герасименко такого срача в лесопарке Дражня нет, стоят баки, народ соблюдает этикет более-менее. Так что вопросы к партизанскому р-ну.

Ответить
+13 +
Геннадий, 11:22, 25.04

дело не в урнах, мусорных контейнерах, штрафах. дело в людях. самое умное существо на земле, в лице homo sapiens- культуре их поведения. начните с себя. это я автору статьи.

Ответить
+17 +
Ойойой, 11:24, 25.04

Конечно, один пакет бросит другая каканов собачьих оставит, а фотать легче, чем убрать .)))

Ответить
+6 +
All true, 12:03, 25.04

Про каканы она как раз не пишет,а их так же хватает. И не известно от чего больше вреда,от каканов с заразой ,или от пакетов

Ответить
+3 +
убирал, 13:41, 25.04

Убирал уже. Не помогает.

Ответить
+23 +
Аочч, 11:25, 25.04

Совковый менталитет совок неискореним

Ответить
+2 +
Это, 23:26, 25.04

Быдло

Ответить
+19 +
Slavs are slave, 11:32, 25.04

Понимаю, что задену чьи то чувства гордыни, самовлюблённости и надутого тщеславия. Но.
Так было всегда. Славяне и порядок ... антагонисты. Почему некоторые беларусы такое свинство не приемлют? Потому что значительная часть этнических беларусов не славяне, а балты по генетике.

Ответить
+36 +
Пенс_1953, 11:48, 25.04

Отсутствие урн в лесу - не оправдание свинству. Тем более, что многие приезжают "отдохнуть на природе" на своей авто. Собери мусор в пакет и увези! В чём проблема? Да и унести свой мусор тоже не проблема. Если ты не свинья, конечно.

Ответить
+23 +
tuteishi, 11:55, 25.04

По-моему, все очень просто: пришел на природу отдохнуть, убери за собой. И это касается не только парков, лесопарков, но и просто леса. Скорее всего, сюда люди приезжают на машинах, потому что вряд ли кто-то потащит в руках все, что нужно для те же шашлыков. Почему нельзя потом все после себя собрать, опять же погрузить в машину и выбросить в мусорку возле дома? Нашим детям еще здесь жить после нас. В каком виде мы оставим им после себя наши прекрасные леса, луга, озера и реки? Похоже, не все об этом задумываются. Много тех, кто не видит ни себя, ни своих детей живущими на этой земле, поэтому и отношение к ней такое. К сожалению.

Ответить
+3 +
All true, 12:01, 25.04

.....Конечно, есть вопросы и к нашим людям: ну как можно это все оставлять после себя? И если зимой бутылки и упаковки засыпаны снегом, то по весне они все снова на виду. Гуляю с собакой и чуть не плачу....
Почему-то другого,от собачницы я и не ожидал. Не спорю,свиней хватает,но вот почему она не замечает "пирожки" от собак,которые оставляют ее коллеги-собачницы за своими питомцами ?

Ответить
+6 +
qwerty, 16:21, 25.04

Это неприятно, но это органика. Они не наносят вред природной среде в отличие от пластика и прочего.

Ответить
+4 +
Начни с себя, 12:03, 25.04

Живу по другую сторону железной дороги. Три года бываю в лесу ежедневно. В 21-м году мусора было гораздо больше. Не раз брала с собой пакет с перчаткой и по дороге убирала (и я такая не одна), контейнеры есть у ст.Сосновый бор детской ЖД и ещё в двух местах. К счастью, машиной туда не подъехать, может поэтому и мусора меньше, хотя на пикники в сезон народ выбирается часто. Но очень много упавших деревьев, хотя лесу это не особо мешает... питательная среда. А соснам, с слову, уже за 80 )

Ответить
+4 +
Гражина, 12:05, 25.04

Это все берется и убирается. Не коммунальными службами, а самими жителями. Не хотите? Все ждете, что за вас что-то сделает государство?
ну так флаг вам в руки и ждите дальше.

Ответить
+6 +
гы, 12:14, 25.04

истинно русская скрепа тама шастает !
если не нагадил , знач не русский !

Ответить
+5 +
Ведётся видеонаблюде, 12:18, 25.04

Видеофиксация и непомерные штрафы го.. кам

Ответить
+1 +
qwerty, 16:23, 25.04

В лесу, под каждой ёлкой ставить видеокамеру? Дешевле построить забор, чтобы в лес вообще не могли попасть. Логичнее менять общество.

Ответить
+4 +
Cerber, 12:28, 25.04

На фотографии видно, что вдоль дорожки не видно ни одной урны. Конечно, есть "свиньи", которые и при наличии урны будут гадить, но большинству людей дали бы шанс выбросить куда надо, если бы всё-таки поставили урны.

Ответить
+7 +
Ну, 12:32, 25.04

Тоже самое ии возле моего дома в лесу мусорят, бутылки пакеты бумага, стараюсь убирать но все равно свинячат не успеваю убирать

Ответить
+10 +
Нет Цензуре!, 12:36, 25.04

Когда вижу такое, задумываюсь: «Как нас Земля носит? Мы эту планету вообще заслуживаем?»

Ответить
+5 +
Бефар., 12:48, 25.04

...русский след ...

Ответить
+3 +
Очень крутой , 13:17, 25.04

Для успокоения могу сказать , что вся Британия примерно так выглядит , не считая ситуации во внутри городов . Я тут 20 лет прожил и вначале тоже нервничал . Ну типо такая страна красивая и столько мусора валяется , особенно на обочинах дорог между городами . Как я понял , влияет 2 фактора: 1. Культура отдельных людей и 2. Рост популярности разных там фастфудов . Люди чаще стали питаться готовой едой и чаще выкидывают стаканчики , картонные упаковки и пакеты прямо на улице . Это очень видно поздней осенью , летом прикрывает трава и кажется , что чисто . В городах убирают , а на дорогах это добро лежит годами . Но со временем привыкаешь и уже не обращаешь внимания . Британия от этого мне не перестала нравиться , я обожаю эту страну . И в месте , где я живу , местные раз в месяц волонторят и убирают весь этот мусор сами , вместо того , что бы жаловаться .

Ответить
+2 +
???, 18:11, 25.04

Стоит признать, что люди - свиноты. Но я бы хотел уточнить у этой малам с собакеном. А носишь ли ты на прогулки с псом совок и пакет для уборки кала за ним? Меня, помимо мусора, по весне очень сильно напрягают собачьи пирамидки повсюду, где сходит снег. Или это другое?

Ответить