1 июня 2024, суббота, 13:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+22 +
НЭМ, 13:45, 14.05

Половина не вернётся. Это моральный удар по тем, кто сражается за Украину и по тем, кто калекой остался от войны. Нынешний мир людей продажный материальному. А значит добра будет мало. Половина не вернётся чисто по материальным соображениям.

Ответить
+9 +
1, 14:01, 14.05

Почему, если политика государства в социальном плане измениться в частности например по кредитам и налогам, по сельской экономике , то вернуться... Лучше своей земли ничего нет!

Ответить
+11 +
Vlad Canada , 14:46, 14.05

Это смотря сколько прожили, а там дети, потом внуки, все налажено, зачем возвращаться.

Ответить
+18 +
Mixacь, 14:09, 14.05

Мне кажется, что как раз эти люди вернутся в Украину. Дело в том, что после того, как русские уйдут из Украины, туда хлынут потоки помощи из всяческих фондов "на восстановление", так что Украина на какое-то время станет самой развивающейся и очень богатой. Пример можно взять с Германии после войны, точнее той части, которая Западная Германия. Так что будет много работы, настолько, что скорее поляки поедут в Украину на заработки, чем наоборот.

Ответить
+23 +
Петро, 14:27, 14.05

"Половина не вернётся чисто по материальным соображениям."
Эти "соображения" пока продлены в Германии до 4.03.25 Как только наступит конец поддержки, а это случится по тем или иным соображениям скорее рано, чем поздно, карета превратится в тыкву и включится отсчет 90 дневного безвизового пребывания в стране.
Остаться смогут лишь те, кто получит статус беженца (это годы волокиты) или за них подпишется работодатель, с обоснованием отсутствия на это место ЕУшных граждан.
Мир жесток, ничего не поделаешь.

Ответить
+7 +
а вот ни нада, 14:46, 14.05

У большинства проблемы не в "материальных соображениях", а в дерьмачатине при корыте.

Ответить
+37 +
Марта, 13:45, 14.05

Скажу что Польша, самая адекватная страна по отношению к украинским беженцам, видя сама как ведут в Польше мои соотечественники то у поляков много терпения. Будучи в Гданьске познакомилась с соотечественницей оказалась с Черновцов я удивилась открыв широкие глаза а она спокойно говорит :снимаю квартиру в Черновцах одной бедной семье из Запорожской области а сама живу тут. Потом я ещё больше удивилась так вот она какая миграция и бежали от войны не те наши беженцы которые должны были а из регионов Западной Украины, такие экземпляры мне встречались часто, но я не выдержала и вернулась домой а всё ли спокойно дома и сколько к примеру жителей Львова уехало в Европу а сдают квартиры бедным людям в три цены,тут уж страдает репутация родного места. Я читала про Львов разное думала враки а нет на самом деле. Беженцы такие беженцы и ничего не сделать,к сожалению.

Ответить
+30 +
Чел1, 14:47, 14.05

Слишком широким оказалось понятия украинского беженца. Это и бедная женщина с детьми из-под Харькова и здоровый молодой мужчина на Лексусе из Ужгорода. А помощь - всем одинаковая. В результате этой женщине с детьми помогли меньше, чем если бы деньги , выделенные на помощь не были бы распылены. Да и на помощь ВСУ было бы больше денег. И граждане принимающих стран видят многих таких "беженцев" и у них, естественно, возникают вопросы. О чем свидетельствуют опросы тех же поляков например.

Ответить
+17 +
Vlad Canada , 14:50, 14.05

Я вам больше скажу в Канаде основная масса беженцев приехали не с Украины, а из Европы. Многие покрутились здесь получили помощь по $ 3000 на человека и уехали назад.

Ответить
-13 +
Krotow, 15:49, 14.05

Украина тоже Европа. Так скажите что они приехали из других стран Европы чтобы было понятно.

Ответить
+22 +
Зоя, 14:04, 14.05

Знаёмы жыу́ і у́ ЗША, і у́ Італіі...аднак усё адно прыехау́ ва Украіну, кажа толькі тутака на роднай Україні адчуваю сябе, вайна толькі сапсавала шмат каму жыццё ды і адабрала жыццё. Хай гараць у пекле клятыя кацапы ды маньяк шеломов-путин

Ответить
+20 +
Владислав, 14:06, 14.05

Украинцы ,как и большинство относительно бедных людей восточной Европы,мечтали жить в западной Европе.И вот мечта осуществилась . Больше половины точно не вернётся

Ответить
+8 +
реал, 14:08, 14.05

Да. Многие из них считают, что с войной повезло.

Ответить
+10 +
Марта, 15:19, 14.05

Мне иногда кажется что многие мои соотечественники думают этой категорией, ведь по сути для их открыта Европа, но как оказалось не для всех, чем больше я углубляюсь в этот вопрос а кто такой украинский беженец, волосы начинают шевелится от своих же со сограждан которые уж больно предпреимчивы,после отсидки 2-х недель в Польше, я задалась этим вопросом.

Ответить
-7 +
Анна, 15:36, 14.05

Как интересно. Вы, Марта, чуть выше возмущаетесь тем, что некоторые "экземпляры" из Западной бегут в Европу, что изрядная часть беженцев - вовсе не из самых пострадавших районов Украины. И, разумеется, вы их категорически осуждаете. Но сама тоже в Польшу сбегала, из той же Западной Украины. Я так, понимаю, вернулась лишь потому, что "Европа, как оказалось, открыта не для всех"? Я правильно поняла ситуацию?

Ответить
+4 +
Марта, 15:53, 14.05

Почему Вы, там обо мне печётесь да я сама из региона Западной Украины что хотели сказать то, а Вы хоть знаете какая ситуация в наших регионах по сути зачем Вам это?

Ответить
+10 +
Аусбург, 14:06, 14.05

Беларусы ды у́краінцы на працу як атрымаецца зараз ж ідуць, а вось мігранты з іншых краін не спяшаюцца, крымінал толькі цьвяце

Ответить
+4 +
Антизелень, 14:25, 14.05

При управлении клики Зеленского-Ермака никто вменяемый возвращаться не будет. Эти деятели установили полный беспредел в стране. Законов, практически не существует. Все права людей попраны.

Ответить
+1 +
-*- :), 14:45, 14.05

Jaké zákony konkrétně Vám chybí?

Ответить
+11 +
Тост, 15:35, 14.05

Ничего, скоро в РБ начнутся боевые действия, в Европе прибавится ещё миллионов 9.
Диванные боевые воены только в интернетах.

Ответить
+2 +
europapa, 17:24, 14.05

Очень довольны в Голландии.

Ответить
0 +
Степан, 22:18, 14.05

"Насколько довольны жизнью украинские беженцы в Германии, Польше и Чехии? "- хуже всего в Чехии.

Ответить
-1 +
Юг, 21:44, 14.05

Это не важно, при правильной экономической политике вопрос быстро решится притоком мигрантов и повышением рождаемости. Уехавшие люди и так много вложили в адаптацию и обустройство, плюс стресс и память о пережитом страхе, им нужно дать время.

Ответить