20 мая 2024, понедельник, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+22 +
оъ, 12:04, 9.05

Кроме 8 мая в свободной Беларуси будут как минимум еще две памятные даты. Первая - День памяти жертв лукашенковской диктатуры. Вторая, замалчиваемая диктатурой - День памяти жертв массовых репрессий и депортаций белорусов, проводимых коммунистическим режимом на территории Беларуси.

Ответить
+18 +
Егерь, 12:25, 9.05

Это точно! Новая черная страница в печальной и трагической истории республики Беларусь - день памяти зарепресированных режимом лукафашизма!

Ответить
+2 +
f, 14:08, 9.05

Как по мне, то надо все коммунистические праздники отменить и оставить только одни христианские: Рождество и Пасху

Только эти праздники не связаны с политикой и не разделяют общество
И на христианстве базируется наша многовековая история, культура, искусство

Ответить
+2 +
Адам , 14:11, 9.05

Беларусь - пераможца ў ДСВ? Не смяшыце мае падковы! Пакажыце мне краіну, якая панесла тэрытарыяльныя страты пасля перамогі ў вайне. Ну, апрача Украіны

Ответить
+5 +
f, 14:14, 9.05

Как по мне, то войн было много в нашей истории и выделять лишь одну абсурдно

Можно уже и отменить праздник

Ответить
+10 +
Андрей, 14:16, 9.05

Прошло уже 80 лет а эта война продолжает быть "живой раной". Может хватит?
Сколько лет должно пройти чтобы в миллионный раз не повторять фразу "нет ни одной белорусской семьи, в которой не было бы жертв из-за этой войны"?

Ответить
+5 +
All true, 15:24, 9.05

Сколько пафоса в выражениях ,"отечественная война,герои".
Ребят,вы видать забыли ,КТО и когда развязал эту войну? С таким успехом и русаки начнут эсвэошнков-нелюдей героями называть,хотя исполняли прихоть одного недоноска. Дальше развивать тему про "светлое будущее" и прочую муть,нет смысла. Смотрите уже правде "в глаза" выбирая название этой дате.

Ответить
+11 +
Leeeeeeeeeeee , 16:23, 9.05

Помню, что ещё лет 20-15 назад атмосфера в праздничном городе (Могилёв) была другой. Ощущение праздника со слезами на глазах ещё было... Ветераны и просто пожилые люди, заставшие тяжкое послевоенье - с тюльпанами, тихие оркестры в разных районах города... А сейчас это очередное победобесие от БРСМ. Шары расцветки заката над болотом и искусственные цветы - как на кладбище. Больно и тошно...

Ответить
+2 +
Бефар., 18:34, 9.05

Поўнасьцю згодзен.

Ответить
+1 +
ВІТАЎТ, 19:23, 9.05

Усім ужо павінна быць зразумела, што, другая сусьветня вайна закончылася перадачай гітлероўскага нацызму расеі і Гаіль Нітлер цяпер стаў Гайль Путлер.
Так што беларусам сьвяткаваць канец той вайны як перамогу нельга, а толькі як памяць белаускіх ахвяраў у не нашай, чужой, накінутай на Беларусь вайне.

Ответить
+4 +
наш мир, 20:16, 9.05

День памяти жертв и героев Второй мировой войны. - именно ПАМЯТИ А НЕ ВАНХАНАЛИЯ КОТОРУЮ МЫ ВИДЕМ!!! Советская эпоха ушла и ее дыхание нужно убрать уж больно много негатива и начать с улиц и городов, у нас есть свои герои и свои обычаи и чужих нам не надо русский мир очень страшен и полон негатива .... а наш мир другой и его пытаются загнать под пол и угрожают нам народу за наш мир это нормально? У нас есть один выход оружием тварей уничтожить их и исключить из нашего мира.

Ответить
0 +
ппдп, 8:52, 10.05

Cловил себя на мысли, что поздравления с праздником, бездумные открытки в соцсетях, накануне этой даты, раздражают. Это уже каое-то запредельное победобесие.

Ответить