21 мая 2024, вторник, 0:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+30 +
Егерь, 11:59, 9.05

Европа и коллективный Запад должна уже осознать всю сущность происходящего ! Реанкорнированный четвертый рейх - должен быть наконец то полностью уничтожен! Помогите миру похоронить этот рашистский фашизм.

Ответить
+33 +
ххо, 12:00, 9.05

Всё верно. Если бы не ленд-лиз, поставки по которому начались уже осенью 1941 года (караван PQ-17), СССР безусловно проиграл бы войну. Сталин позже признавал: "Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну...". Сталин конечно же недоговаривал, по ленд-лизу поставлялись не только машины (самолёты, танки, грузовики, джипы...) но и боеприпасы, горюче-смазочные материалы, метал, текстильные изделия (ткань для пошива военной формы), продовольствие и многое, многое другое.

Ответить
-18 +
Военный, 12:22, 9.05

Если заговорили про союзников и вышло бы или нет.. А Украины без помощи запада получилось бы продержаться? Ответ всем ясен.

Ответить
+20 +
не военный, 13:12, 9.05

Ответ очевиден и подтверждён многовековой историей.
Продержится и победит тот, кто олучает ленд-лиз и другую помощь от сильных союзников.

Ответить
+27 +
Ши, 13:16, 9.05

Украина меньше по количеству населения, территории и ресурсам. Это не новость.
И что? Еще бы про Грузию или Молдову сказали, что они не могут рашке противостоять на равных.
А рашке слабо на равного по территории и населению напасть? Или на Китай? Так что заткнитесь. Получите по рылу от всего мира, ибо заслужили.

Ответить
+23 +
Военному, 13:50, 9.05

Склероз или тугодумие?
Украина ни на кого не нападала и не собиралась.
Чего ж такой смельій Аляску не пошел отвоевьівать? Правильно про вас и вашу идеологию сказал Лесь: сцьікливьій нацизм. Такие и есть.

Ответить
+12 +
Ждатель, 15:08, 9.05

Кремляди готовилась к нападению с 91 года. Было вывезено все ядерное оружие, все бомбардировщики, все ракеты средней дальности под лживые гарантии безопасности. Было наполовину захвачено СБУ, ГУР. В правительстве огромное количество агентов, блокировавших и разрушивших целые отрасли, огромное количество массмедиа, продвигавших идеи "русского мира". Ну и физическое уничтожение неугодных политиков. А в итоге? "Киев за три дня"? Будь Запад уверен на 100% в нынешнем правительстве, Украину завалили бы оружием. Но есть "афганский синдром".

Ответить