17 траўня 2024, Пятніца, 23:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+21 +
Будет только лучше, 11:48, 3.05

Введите запрет на ввоз мусорного пищевого суррогата из России!
Нас и так осталось мало!

Адказаць
+4 +
Марк, 12:04, 3.05

Вот какраз в другие страны везут качественную белар.пищевую продукцию,а беларусы едят пальмовый фальсификат. Правда такова,что беларуские испытательные лаборатории не имеют ни оборудования,ни кадров соответствующей квалификации,чтобы отличать фальсификат от продукции нормального происхождения. Беларусов просто травят пальмой.

Адказаць
-8 +
Опа, 12:35, 3.05

Сказки про пальмовое масло. На самом деле это достаточно дорогое сырье. И травануться им можно так же, как и например сливочным. Не в нем проблема. А в маслах, которые делают из нефтесырья.

Адказаць
+2 +
так уникальна?, 13:36, 3.05

Вай вай вай и где же купить эту вашу "качественную белар. пищевую продукцию"?
Живем в ЕС - нет
Бываем ОАЭ и соседях - нет

Адказаць
-4 +
Doc, 11:51, 3.05

Неплохая инициатива. Поздновато, но как есть.

Еще бы хорошо отдельно от углеводов обязать писать содержание пищевых волокон.

И при наличии подсластителей писать их тип и количество хотя бы на референсные 100г

Адказаць
+6 +
Как газету, 13:32, 3.05

А может надо учить население как жить и учится?
А то придется продукты в инструкцию заворачивать.

Адказаць
+9 +
Чытатели от народа, 12:01, 3.05

"В новой версии покупатель сможет прочесть не только про углеводы/жиры/белки, ..."

Особенно если написано таким шрифтом, который можно рассмотреть только под микроскопом.
В Германии учли данную проблему и на тележках установили лупы.
Кстати тележки можно взять, если вставишь монетку и возвращают тележку где взяли, а у вас в стране возле ваших сельмагов бросают где попало.
Но вы ведь идете своим, самым верным курсом, в никуда.

Адказаць
+4 +
ss, 12:48, 3.05

Может лучьше к кажой палке колбасы и пачке масла давать инструкцию? Уже не хватает места напечатать всю информацию на упаковке. Об этом кто нибудь думает?

Адказаць
+13 +
Иникальщикам, 13:30, 3.05

А может быть колбасу надо из мяса делать, а масло из молока?

Адказаць
+4 +
Viktor Ki-go, 12:56, 3.05

Лупы,это хорошо.
Еще лучше,это QR коды на упаковке.
Подносишь телефон - и вся информация на экране.
Некоторые фирмы уже наносят такие коды.

Адказаць
+1 +
Коды не для этого, 13:29, 3.05

В ЕС по маркетам ходят не только с телефонами но и без.

Адказаць
+1 +
Я, 13:29, 3.05

Лучше говорящие этикетки. Как открытки музыкальные

Адказаць
+4 +
Дзед, 16:17, 3.05

Лучше бы вы заставили производителей указывать процентное содержание мяса в колбасных изделиях , пельми и так далее, именно сколько процентов мяса используют при приготовлении колбасных изделий , а не просто мясо механической обвалки ( говоря проще отходы )

Адказаць
0 +
795, 22:14, 3.05

Почитайте состав на пачках пельменей "Добровский". Будете очень удивлены. Особенно последней строчкой. Не буду приводить здесь всё полностью, только её самую - последнюю строчку. На память: в составе продукта произведенного для рф содержится варёное мясо. После этого для меня пельменей "добровский" больше не существует.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны