18 мая 2024, суббота, 2:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+2 +
?, 10:33, 3.05

Как поведет себя НАТО в случае вторжения расиси в Балтию

Ответить
+16 +
стратег, 10:52, 3.05

Ответ заключается в том, что удерживать намного проще, чем потом отвоёвывать. Старая стратегия НАТО, что через недельку-вторую поспешим на помощь, устарела и уже пересмотрена.

Самый простой способ предотвратить нападение - это превентивное размещение контингентов других государств. В этом случае и вторжения со всеми "сложными решениями" можно избежать. Это и делается.

Ответить
+3 +
f, 20:02, 3.05

В случае нападения на балтийские страны НАТО может сделать ход конем:

подогнать флот к Петербургу, вторгнуться из Финляндии и блокировать Петербург и устроить обстрел инфраструктуры города

Потеря Питера это серьезная потеря
Россия согласится на мировую и выведет войска
И война закончится

Ну это если играть по правилам русских, а не вести интеллигентную войну, пытаясь освободить свою территорию без обстрелов чужой. Что нонсенс

Ответить
+3 +
Тутэйшы, 10:54, 3.05

Як, звычайна, самміт правядуць. Выступяць з рознымі заявамі. Можа правядуць вучэнні якія.

Ответить
+7 +
Так же, 13:06, 3.05

как и Украину захватили за три дня.........

Ответить
+4 +
SLAVA UKRAINE, 15:49, 3.05

вместе с теми украинцами что будут возвращаться в Украину Киев давно должен пригласить армии всех европейских стран. СЛАВА ФРАНЦИИ. В КРЕМЛЕ СИДЯТ ЧУДОВИЩА

Ответить
+14 +
ну и, 10:36, 3.05

Да, да, овном и палками закидает.

Ответить
+17 +
Старый, 10:49, 3.05

Это те эксперты, которые говорили «Киев за 3 дня», верно?
Страны Балтии хоть и маленькие, но шустрые и меткие. Был как-то анализ возможностей русни атаковать страны Балтии, так там стоят части армий Испании, Германии (с Леопардами), Британии, США, Канады и вроде Чехии и Франции. Общая численность не более 15.000 чел., но у Литвы например есть гражданские в резерве, у которых есть свое оружие и которые регулярно проходят учения (2 раза в год).
7 дней! За неделю русня пройдет 2-3 км в глубь, а потери будут такими, что первые 3 дня под Киевом вообще в расчет брать не будут (хотя там ТРО, ВСУ, ГРУ добре потрепали рюзких).

Ответить
-2 +
Чукча, 11:03, 3.05

Спасибо, что предупредил Европу.

Ответить
-12 +
старушка, 11:11, 3.05

Наши и украинцы, взбодренные в спину русскими с пулеметами, во ВМВ пол Европы оттяпали.
Европа ждет и дождется - сначала оккупации Украины, затем мобилизации в русскую армию украинцев и беларусов. И шуруйте на запад под нашими в спину пулеметами.

Ответить
+11 +
A1, 13:56, 3.05

Не надо преувеличений. Если бы не ленд-лиз и второй фронт, ваше "оттяпывание" захлебнулось бы ещё на подходе к оккупированной БССР.

Ответить
-4 +
arelav, 11:41, 3.05

Замечательная риторика господина генерала о взятии Балтии за 7 дней. Если не вдаваясь в детали послушать украинских и сочувствующих Украине аналитиков, то даже взятие кремлядями Харькова практически не возможно, ввиду полной не боеспособности одетых в форму чмобиков и их командного состава. А тут завернуло так завернуло дядю генерала. Кстати в цепочку стран балтии входит неразрывно и Польша, если кто то сомневается о Войске Польском, то это как раз те, кто пророчил взятие Киева за 3 дня.

Ответить
+11 +
Без розовых очков , 12:21, 3.05

Давайте не будем сказки про "ввиду полной не боеспособности одетых в форму чмобиков и их командного состава". Нельзя недооценивать врага. Украинские военные, которые на фронте, такие сказки, как вы, про "полную не боеспособность", не рассказывают. Они реально оценивают угрозы. К сожалению, рос.армия вполне боеспособна.

Сказки про чмобиков хороши для психологической поддержки, чтобы не впадать в депрессию. Но, повторюсь, к сожалению, рос.армия умеет оккупировать территории и уничтожать всё вокруг вместе с населением.

Ответить
+1 +
старушка, 12:36, 3.05

Ну не за 3 дня, а за 8 лет, 25% Украины оккупировано. И оккупация продолжает ползти дальше , и теперь уже в т.ч. солдатами с оккупированных территорий.

Ответить
+5 +
да уж, 12:28, 3.05

То есть Украина, оказывается, оказывает услугу Европе, а не сражается за свою свободу?
Страны Балтии за 7 дней - это типа как Киев за 3 дня?
Похоже что генерал немножко шантажирует Европу.

Ответить
+3 +
Barista, 13:03, 3.05

Однозначный шантаж.
Генерал не учитывает одно обстоятельство, а именно: если в Балтии погибнут солдаты, например, Германии, то да - пятую статью будут активировать две недели. Но если там погибнет хотя бы один американский солдат, то мобильные подразделения США будут там через 12 часов и чхать они хотели на всякие статьи и сроки.
А мобильные части США это не толпа уродов в тельниках и с калашами, а высокомеханизированные, отлично экипированные и обученные части с неограниченной воздушной поддержкой.
К счастью, в Балтии есть подразделения США.

Ответить
0 +
старушка, 13:36, 3.05

Ха-Ха.
В Афгане танки покидали и драпали танкисты с**аные, переодевшись в женское, от крестьян с автоматами.

Ответить
+1 +
Ответка от жизни., 14:12, 3.05

А кто и когда просил государство Украина, умирать и проливать свою кровь за страны Европы?
Или намекал или ишо как то?
Украина пытается освободить и вернуть свое, что сама и прое ..., вот за это она и воюет.
А то, что многие украинцы не желают идти на убой, это вина управления государством Украина и собственно самого населения Украины.

Ответить
0 +
ПО - БЕДА..., 12:43, 3.05

Войску NATO даўно... варта быць гатовымі да будзь-якога сцэнару, а злашча па ўваходу ЗСУ ў Крым...

"Если после возвращения Крыма Украиной, Пука Сортирного не придушат сваи-же, то Пук может пойти на любой - "неожиданный" шаг, свойственный этому мелкому, кровожадному существу! Мелкий маньяк-людоед, попутав рамсы - себя со Сталином, а Вторую Мировую (Великую Отечетсвенную...) - с войной "РС" (РФ) в Украине... и собирается... По - Бедить!

Ответить
-5 +
семен, 13:10, 3.05

путин может применить яо,если только будет видеть,что не получается одолеть украину оычным вооружением и численным преимуществом.

Ответить
-4 +
И 7 дней много, 13:12, 3.05

Комментаторы, вы карту смотрите?
Сколько км от границ московии до Польши и до моря.
Может посмотрите скорость танка или БМП и запас хода?

Ответить
-1 +
Barista, 13:21, 3.05

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить (воевать).

Ответить
+1 +
A1, 13:29, 3.05

Ага, и поедут они совершенно беспрепятственно, прямо как на Киев в 2022)

Ответить
+5 +
Шел мимо, 13:26, 3.05

Видать из племени Настродамусов. Очень похож....

Ответить
+2 +
дэм54, 14:14, 3.05

В странах Балтии внедряется швейцарская система обороны и довольно успешно. И говорить о 7 днях... звучит как издёвка над НАТО и её убогой системой.
Когда Гитлер вознамерился захватить Швейцарию, генералы, "на пальцах", пояснили ему, что Германия может потерять Вермахт там - в них будут стрелять со всех щелей. И Гитлер отказался. Кацапы не блещут "умом и сообразительностью" - всё может быть, лучше уж перебдеть...

Ответить
+1 +
Дауж, 18:31, 3.05

Главное разжечь. Потом туда дровишки будут с двух сторон годами подкидывать в траншеях на поле у каких нибудь деревень. Почему вы думаете, что вам говорят правду, что цель это, что то там захватить? Захватить это побочный эффект. Цель это сократить население.

Ответить