5 траўня 2024, Нядзеля, 12:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Аляксей Лапіцкі: «Шкада тых суддзяў, міліцыянтаў, якіх прымушаюць выконваць злачынныя загады»

12

Жодзінскі актывіст Алесь Лапіцкі быў асуджаны ўчора на 5 сутак арышта. Аб тым, як затрымлівалі актывіста і як праходзіў суд, прэс-цэнтру Хартыі’97 распавёў яго бацька Аляксей Лапіцкі.

Каментары 12
0 +
starlis, 12:19, 27.03

"Жаль тех судей..."
Никого из них не жаль. Они все получат своё...
Неужели не понятно: идёт гражданская война. К сожалению,пока мы проигрываем.
Должны гореть "...дворцы, дома и сами узурпаторы. Пролетариату терять нечего".
Рука "москаля" (заметьте, не русских, а москаля) разжигает войну в Европе.
Беларусы, будте вместе!!!
(ЭТОТ ПРИЗЫВ НЕ КАСАЕТСЯ "БЕЛОЙ РУСИ", БРСМ, И ОТМОРОЗКОВ г.в.а ПАВЛИЧЕНКО)

Адказаць
0 +
грыша, 12:38, 27.03

а мне почему то не жаль...ну выбрали эти....эээ...хммм....люди ...кость вместо чистой совести....и осудив невиновных спокойно идут домой ...кушают...смотрят телевизор....спят на мягкой постели....а ведь лжесвидетельствование один из самых страшны грехов....неа...не жалко.....

Адказаць
0 +
Валера, 13:59, 27.03

Я писал на тут.бай напишу и тут.
У этих милиционеров и судей есть выбор: исполнять или нет. Они его сделали, исполнив преступный приказ. Когда Захаренко сделал свой выбор ответив на вопрос президента, готов ли он выполнить его приказ словами "Да готов, если он не будет противоречить конституции", то это был его выбор и он за него поплатился; как поплатился, об этом Лука, Павличенко, Сиваков и Наумов расскажут в Гааге. Но это был его выбор: для него офицерская честь оказалась дороже нежели похлебка от хозяина. А вот у этих свиней, что исполняют приказы, наоборот.
Так почему мы должны их жалеть за их выбор? Они тоже должны расплатиться за все свои исполнения, ибо если ты видишь что приказ преступен и ты не можешь его не выполнить, то просто уйди из милиции. Что не хочешь? Конечно, тогда ведь без похлебки оставят и придется зарабатывать честным тудом, а от этого их уже отучили

Адказаць
0 +
Валера, 14:01, 27.03

Еще добавлю - это касается не только милиционеров и судей. Поплатится должны и журналисты из БТ, ОНТ, СБ... У них тоже приказ

Адказаць
0 +
Избиратель, 14:14, 27.03

А чего их жалеть? У них еть выбор: или судить невиновных людей или отказаться. Возможно они при этом потеряют работу, но останутся людьми. Ведь те кто учавствуют в митингах то же рискуют и страдают.

Адказаць
0 +
И.В., 14:17, 27.03

Достойный сын, достойного отца!
Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Светлана, 17:10, 27.03

А мне не жаль. Каждый из нас может сделать такой же выбор. Пойти работать в милицию, начать писать доносы на соседей оппов или просто позволить загнать своего ребенка в БРСМ. Есть какая-то грань, которую переходить просто нельзя. Где она я не знаю, но уверена что она есть, может просто у каждого своя. Есть разница между выживать в этой стране и пойти по головам, начать ломать чужие судьбы, тольк за то что кто-то осталься человеком, а ты не смог сохранить это в себе, что бы выжить на своей должности. Все большие преступления начинаются именно с маленьких подлостей и гадостей. Посадить селовека просто так - это уже не маленькая гадость, это подлость, которую прощать нельзя иначе закончится чем-то аналогичным лагерям Совдепии. Чем дальше тем больше я понимаю польский закон о люстрации. Это не месть, это способ оградить самую уязвимую часть общества, наших детей, от влияния людей переступивших грань. Это попытка ограничить их влияние в обществе, и это правильно и действительно необходимо. Мне ненравится что мою дочь учат в школе те же тетки которые подделываю выборы, им и этого мало они желают отобрать часть моих родительских обязанностей и поучаствовать в ее воспитании. Самое гадкое что их не интерисуют великие идеи гармоничного воспитания личности и сама личность их не интерисует, а интересно им отчитаться перед чинушками. Так разве можно жалеть людей предавших свою профессию, если продолжив они принесуть еще больший вред обществу?

Адказаць
0 +
Евгений, 18:39, 27.03

Горжусь вами! Если бы все были такими !?

Адказаць
0 +
Евгений, 18:49, 27.03

2 Светлана
+100
Поэтому я увёз своего опрыска от всего этого подале... В Россию. Он уже не одному рожу набил за неуважение к белорусам.
Хоть мой директор школы была просто супер.

Адказаць
0 +
госць, 19:15, 27.03

а мне их вот ниразу не жалко, давайте из них ещё жертв сделаем... совесть это такая штука, просыпается в самый неподходящий момент.

Адказаць
0 +
Alaksiej, 0:12, 28.03

Трэба зрабіць маленькую заўвагу. У артыкуле - памылка.
Асуджаны зараз на 5 сутак - Алесь Лапіцкі (1985г.) з Жодзіна.
На расейскай мове ягонае імя - таксама Алесь. Імёны не перакладаюцца. Дарэчы, у пашпарце ў яго таксама запісана - Алесь Лапіцкі (замест Аляксей).

Адказаць
0 +
Юльяна, 0:52, 30.03

Алесь - один из моих лучших друзей, и я горжусь им. Жаль, что меня не было рядом, когда подлые оборотни в погонах потянули к нему свои грязные ручонки (тут, конечно, не в прямом смысле, но, по-моему, любой блюститель порядка, выполняющий свой долг столь же честно, как и наша "доблестная" милиция, - тоже оборотень).
Вечером уже увижу его на свободе. Хотя, может, товарищам ментам хватит совести отпустить его с утречка. Как ни крути, а это часть нашей жизни, и она продолжается: вечером у нас с ним билеты на концерт; жаль, если пропадут :)
Жыве Беларусь!
Перамога за намi!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны