17 траўня 2024, Пятніца, 5:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
0 +
Александр, 15:32, 27.10

Ирына, мы за цябе!

Адказаць
0 +
Иван, 15:42, 27.10

Ира не переживай. Скоро очень скоро "люди в штацком" будут выгребать дерьмо из тех самых конюшен

Адказаць
0 +
SerG, 15:45, 27.10

увствовала себя плохо и обратилась в поликлинику, но врачебное учреждение не имеет право оформить ей больничный лист как зарегистрированной в Витебске, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».
-------------------------------------
Нужно написать заявление на имя глав. врача и купить в киоске или в отделе канцелярских товаров мед карточку (так помоему называется ) и мед учреждение обязано Вас оформить на мед обслуживание и дать больничный лист.

PS
Уволить можно каждого , за все что угодно . Не думаю что все такие правильные и никто не отпрашивается с работы и отсутствует на работес справой на 1-2 часа , бывают же форсмажорные обстоятельства . Начальство следит что б работник не опоздал на работу , пришел к 8 00 , но никто не смотрит на то что с работы люди уходят не в 17 00 (отработав 8 часов ) а на час , два , три позже.

Адказаць
0 +
grmaster, 15:49, 27.10

---
Ирина, уважаю ваши поступки. Вы подаете пример, как должны вести себя не только настоящие белорусские девушки, но и (особенно) парни. Так держать!

Адказаць
0 +
Патриот, 15:50, 27.10

Знакомая ситуация.
Еще бывает, что ты руководитель и отказываешься вступать в Белую Русь. и контракт вдруг не продлевается.....

Адказаць
0 +
вера, 15:56, 27.10

Очень жаль...
А картинка классная. Скопирую ее на рабочий стол.

Адказаць
0 +
Юрий Андреевич, 16:00, 27.10

Ирочка, держитесь! Мы все ответственны за это. Мы с вами!

Адказаць
0 +
Сергей, 16:10, 27.10

А почему нет фотографии и данных этого прихвостня? Общество должно знать своих "героев". А за работу, Ира, не переживай. Выгоним халуев, работы всем хватит.

Адказаць
0 +
мирный, 16:22, 27.10

«Таким образом я уходила на сессию, а также пропустила несколько дней раньше из-за болезни. Никаких проблем не возникало. Теперь же ко мне возникли такие вопросы», - недоумевает Ирина. И это называется систематическое прогуливание

Адказаць
0 +
цёзка, 16:24, 27.10

Віншую, Ірынка! Ты атрымала высокую дзяржаўную ўзнагароду. Кажу так, бо ведаю, такое звальненне не прынясе цябе ані суму, ані пагаршэння стану .. Беларусь цябе ўжо ўдзячная за твае сэрца...Трымайся!

Адказаць
0 +
Абыякавы, 16:25, 27.10

Ну вот - началось. Знал лично Ирину, сочувствую и поддерживаю в борьбе с режимом. Выход один - плошча! Будем стоять за свои права!

Адказаць
0 +
Андрей, 16:38, 27.10

усатое проклятие повсюду :(

Адказаць
0 +
вадим, 16:45, 27.10

моральная поддержка это очень хорошо.....НО! на лицо трудная ситуация у человека. Хочется знать как помогли или помогут Ирине в финансовом плане, я имею ввиду новую работу.

Адказаць
0 +
Беларус, 16:55, 27.10

нельзя бросать человека в такой ситуации, готов помочь финансово
как можно связаться с Ириной

Адказаць
0 +
Незабудка, 16:58, 27.10

Просто ужас!!! в нашей стране маразм крепчает....до репрессий совсем чуть-чуть осталось....Сама собирала подписи - не народ, а дрыстуны (извините)в основном....каждый боится, трясется....не раз слышала вопрос - а ты не боишься вот так ходить и подписи собирать?
Ирина, держитесь! Надеюсь, что терпеть беспредел осталось недолго!!

Адказаць
0 +
DEENOOM, 17:11, 27.10

Дайте координаты материальной поддержки для Ирины.

Адказаць
0 +
ян, 18:09, 27.10

после такого признание и директора зоопарка могут попросить уволиться,

Адказаць
0 +
пенсионер, 18:42, 27.10

Люди!
Давно пора создать организацию , помогающую таким героям как Ирина. Люди выступающие против системы должны чувствовать опору и поддержку . И материальную и моральную . Страха тогда будет меньше. Только тогда протест может приобрести массовый характер . На героизме одиночек далеко не уедешь . Вспомните же польскую «солидарность» .
Оппозиция!
Вместо того , чтобы клеймить и без того затравленных училок, обеспечите им какие либо гарантии в случае травли. Это куда важней на данном этапе чем вопросы о гос. символике , бел - этнографии, гордостью за ратные подвиги предков , дискуссий о бел. менталитете и прочей академическо- сектанской деятельности.

Адказаць
0 +
evrodream, 18:45, 27.10

Зафиксировать факт и отправить во все международные организации, включая лидеров Европейских государств.

Адказаць
0 +
АВТОР, 18:52, 27.10

Незабудка, 16:58, 27.10

Просто ужас!!! в нашей стране маразм крепчает....до репрессий совсем чуть-чуть осталось....Сама собирала подписи - не народ, а дрыстуны (извините)в основном....каждый боится, трясется....не раз слышала вопрос - а ты не боишься вот так ходить и подписи собирать?
Ирина, держитесь! Надеюсь, что терпеть беспредел осталось недолго!!

Нельзя так оскорблять свой народ какой бы он небыл-- чем вы тогда лучше - у каждого своё мнение А то может так получиться что во время нового президента Вы будите народ гнобить за то что он и мыслит не так как вы. и опять тоже самое что и сейчас.

Адказаць
0 +
Свай...йак, 19:02, 27.10

А велик ли размер вопроса, "в студию"??? Я так понимаю студентка на заочке- в свободном плавании, может все решится очень быстро, мир не без добрых людей.

Адказаць
0 +
цётка, 19:44, 27.10

Фінаснавая дапамога канешне добра, але найлепей-ПЕРАМОГА!!!!

Адказаць
0 +
Вован, 19:54, 27.10

Жаль девчушку- попала под раздачу, а директор-бздо!!!

Адказаць
0 +
Vital, 20:28, 27.10

Ирина, не переживай) Как писали выше, это не позор. Твое увольнение - твоя победа! Фото, которое ниже статьи, уже у меня на рабочем столе. Я горжусь, такими Людьми, как ты!

Адказаць
0 +
Валентин Николаевич, 20:43, 27.10

И всё-таки - кто-нибудь раскажите как можно помочь храброй девушке! И если всё уже нормально, сообщите, а то ведь переживаем. И желательно фамилию бздуна начальника выложить, крыс нужно знать.

Адказаць
0 +
Лариса, 20:47, 27.10

Ир
боже как они могли!!!!!!!!!!!
гореть им в аду...

Адказаць
0 +
Мечыслаў, 21:39, 27.10

Нельзя так оскорблять свой народ какой бы он небыл-- чем вы тогда лучше - у каждого своё мнение А то может так получиться что во время нового президента Вы будите народ гнобить за то что он и мыслит не так как вы. и опять тоже самое что и сейчас.

Да что вы говорите? Я на работе отказал начальнику цеха поставить подпись за Лукашенко, потом мне все мои коллеги говорили беги подпишись а то прибавки меньше всех получишь, или говорили если ты хочешь стать руководителем при нынешней власти то должен отречься от своих взглядов и не лезть туда, "куда не следует"!Извините я что должен прислуживать кому-то, лизать зад? заложить коллег, предавать, бегать и следить за рабочими? (что часто практикует руководство предприятия) - представьте себе главный инженер предприятия по личному приказу директора ходит по заводу и проверяет в какой форме рабочие работают, что делают и т.д. - вместо того что бы заниматься производством. В том и проблема ,что на наших предприятиях работают не специалисты, а шестерки руководства предприятия. На нашей шее сидит куча "начальников" от которых добиться исполнения прямых обязанностей просто невозможно или затягивается на продолжительное время - ведь он "начальник" - а ты "быдло" !Никого не интересует как лучше для производства - лишь бы работало по-тиху! если предлагаешь решение проблемы то в ответ слышишь : "а кому это надо?"

Адказаць
0 +
урбан, 21:52, 27.10

Vital, 20:28, 27.10

Ирина, не переживай) Как писали выше, это не позор. Твое увольнение - твоя победа! Фото, которое ниже статьи, уже у меня на рабочем столе. Я горжусь, такими Людьми, как ты!

И я так поступлю и буду детям говорить - вот она смотрите ( не ходила на работу а хотела что бы ей премии выписывали

Адказаць
0 +
Николай, 21:54, 27.10

Девчонке стоит по частникам пройтись. Работы завались и оплачивается больше.
Надеюсь, Европейская Беларусь своих на поле боя не бросает.

Адказаць
0 +
Владимир, 22:14, 27.10

Какая глупость и недальновидность, зная, что будут искать способы наказать за политические взгляды и активность, вот так подставляться. Даже придумывать ничего не надо руководству и "людям в штатском" - сама всё сделала. Помимо активной гражданской позиции не помешает и голова на плечах.

Адказаць
0 +
Татьяна, 22:15, 27.10

Больничные врачи сейчас выдают все по месту жительства, даже если ты иногородний и проживаеш в другом городе, на днях сама с этим столкнулась, так что не усугубляйте ))
почему то есть люди которые занимаются более активно аппозиционной деятельностью и их не увольняют. Я против ЛУки, но если б я не вышла на работу 4 дня и меня б уволили

Адказаць
0 +
3777alex, 22:49, 27.10

Да ребята, это наша активистка.

Только что я разговаривал с ней и она все подтвердила.

Мы ее не оставим в беде, а слова "мол, весной, как все утихнет, приходи обратно на работу" станут пророческими. Но на работу Ира пойдет другую, соответствующую ее знаниям и заслугам перед новой Беларусью.

Мы Победим ! Живе Беларусь !

Адказаць
0 +
Алсь Галавань, 23:29, 27.10

Ірына трымайся!!!!!!
Усё роўна мы пераможам!
Ворагі нас ня спыняць!

Адказаць
0 +
waldemar-n-52w, 23:50, 27.10

"Иван, 15:42, 27.10

Ира не переживай. Скоро очень скоро "люди в штацком" будут выгребать дерьмо из тех самых конюшен"
--------------------------------------------------------------------------------------------------
При том, руками!

Адказаць
0 +
waldemar-n-52w, 0:05, 28.10

3777alex, 22:49, 27.10

Да ребята, это наша активистка.
Только что я разговаривал с ней и она все подтвердила.
Мы ее не оставим в беде, а слова "мол, весной, как все утихнет, приходи обратно на работу" станут пророческими. Но на работу Ира пойдет другую, соответствующую ее знаниям и заслугам перед новой Беларусью.
Мы Победим ! Живе Беларусь !
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Директором заопарка,вместо директора сексота.

Адказаць
0 +
Инспектор зоопарков, 7:24, 28.10

В зоопарки их всех, вертикальщиков и прочих администраторов-махинаторов, в клетки для диких животных и обезьянники. Единственная польза, которую можно поиметь от руководящих дэбилов и уродов, это за деньги показывать их культурным гражданам и иностранцам.

Адказаць
0 +
Alex, 9:00, 28.10

Эти "люди в штатском"- видимо или безмозглые машины или пособники воров и убийц ,которые по приказу фас убирают,увольняют ,убивают не задумываясб о последствиях,ведь они убтвают себя и своих детей,матерей,отцов и эти твари продажные которые жрут пьют за ссчет нищего народа думают с собой все заберут ,им мразям уготовлена та же участь ,что и беднякам 2м*1м,но и вечное проклятие и АД ...
А трусливые руководители увольняют всех кто не глупее их и не считаются ни с кем ,ни с инвалидами ,ни с простыми работниками ведь халявная кормушка

Адказаць
0 +
Вадим, 9:53, 28.10

Ириска молодчага. Дирик очкошник )

Адказаць
0 +
фы, 10:25, 28.10

я предлагаю ирине подойти к начальник и узнать фамилии тех кто приходил..должности и где работают...после посмеемся когда НАДО будет!с волчьим билетом они буду кричать в сортире "занято!"
гниды л.ашисткие!!!

Адказаць
0 +
Атака, 12:36, 28.10

У АГЛы очко играет! Ох играет! А заметте,,,,,,,всех под контролем пытается держать....Уже и до конюшен добрался! Интересно.....в замочную скважину тоже подглядывать будет, когда я ср..ь сяду! Может я в сартире пункт сбора подписей "не за таго" организую???????????

Адказаць
0 +
Гость, 13:40, 28.10

40 коментариев и ни одного предложения о работе. Неужели нет никого из частной фирмы, где могли бы предложить хоть временную работу "до весны"? Человеку жить и эти месяцы нужно.
P. S. Сама работаю в гос. структуре.

Адказаць
0 +
друг, 14:07, 28.10

Пчёлкина, прорвёмся!!! а вы ребятки поймите одно, зная лично Иру, могу сказать, что тут вопрос не только в том, что жыть не за что, не будьте такими материалистами. Главная проблема здесь не деньги, а то, что Ира потеряла своё любимое дело!!! Вы себе и представить не можете насколько эта девочка любит лошадей, насколько ей нравилась её работа. Да и получала она собственно говоря копейки, но зато море марального удовлетворения!! и вместо того, чтобы предлагать ей новое место работы, подарите ей лучше спортивного коня!! работы я думаю Ире сейчас и так хватает=)) Ирка, банда своих не бросает!!)

Адказаць
0 +
EuroBel, 16:22, 28.10

to друг, 14:07, 28.10

+ 100500 8)) !

Для информирования тех, кто не в курсе - Ире платили аж 70 000 в месяц.

Дело абсолютно не в деньгах...

Адказаць
0 +
не ребёнок, 23:59, 28.10

to Иван и Waldemar-n-52w
ребята,не будьте наивными: эти "люди в штатском" будут работать там же,где работают сейчас.только название может поменяться - типа на фсб или еще на что-нибудь.

Адказаць
0 +
Лидусик, 15:37, 29.10

И еще, тут в отзывах все так ей сопереживают, предлагают создать организацию в поддержку таких же прогульщиков, как она.
Лучше бы создали организацию в поддержку соблюдения трудовой дисциплины. Приходить на работу вовремя и работать в течение трудового дня - это, между прочим, норма, а не трудовой подвиг. А отсутствие на работе в течение 3 и более часов называется прогулом. Читайте Трудовой Кодекс.
И нечего из нее оппозиционную героиню делать, а то нашли белорусскую "Марианну". Баррикады только ей постройте и платье соответсвующее выдайте для полноты картины.

Адказаць
0 +
Vospominanie, 18:08, 29.10

Лидусик, 15:37, 29.10

И еще, тут в отзывах все так ей сопереживают, предлагают создать организацию в поддержку таких же прогульщиков, как она.
Лучше бы создали организацию в поддержку соблюдения трудовой дисциплины. Приходить на работу вовремя и работать в течение трудового дня - это, между прочим, норма, а не трудовой подвиг. А отсутствие на работе в течение 3 и более часов называется прогулом. Читайте Трудовой Кодекс.
И нечего из нее оппозиционную героиню делать, а то нашли белорусскую "Марианну". Баррикады только ей постройте и платье соответсвующее выдайте для полноты картины
---------------------------------------------------------------------------
A tebe, Lidusik, neobhodimo vidat` kril`ya i nimb, i budesh` angel vo ploti))))
Marina molodes!!!!!

Адказаць
0 +
Ирина Петрова, 13:39, 1.11

Большое спасибо всем за поддержку. Прорвемся. Денег мне не надо. не из-за денег я там работала.
А на счет пропусков, я бы хотела уточнить. Дело в том, что когда я пропускала работу по причине сессии и травмы я перед этим всегда отпрашивалась и предупреждала. поэтому не надо называть это прогулом.
Спасибо за поддержку. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны