11 траўня 2024, Субота, 0:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фальсификаторов поймали за руку

31

Кандидат в депутаты от партии «Белорусская Христианская демократия» Мария Кульманова перехватила два бюллетеня у члена комиссии с проставленными отметками за кандидатов.

Каментары 31
0 +
Доброжелатель, 16:50, 25.04

Пообщавшись с ребятами из исполкомов (разные начальники исполкомов, которые сегодня с кислыли рожами сидят в избирательных комиссиях), мне они же сообщили следующее:

- оказывается, что в исполкомах уже сообщили инфу, кто по округу прошёл в "законоизбранные". Причем исполкомовцы реально ржут с того, что кто-то считает, что проголосовав - что то измениться. Всех уже назначили;

- молодых (18,19 - 25 лет) кандидатов набирают для масс, чтобы пенсионеры голосовали не за зеленых, а ЗА "бывалых", т.е. за "назначенных" АГЛ;

- НО, в чём вся фишка: на прошлых "выборах АГЛ" сами же исполкомовцы, которые ради собственного интереса считали бюллетени сообщили, что поскольку голосуют самые "ответственные" граждане - пенсионеры и иже с ними, то 65-80 % граждан всё равно голосуют за АГЛ ??? Задумайтесь, это чистая правда!!! Почему - непонятно???;

- с учётом вышеизложенного, МОЛОДЁЖЬ, необходимо сделать выбор ЗА тех, кто действительно достоин быть у РУЛЯ ибо пенсионеры, голосуя ЗА Сашу - голосуют против нас молодых, т.е. против своих же сыновей, дочерей и внуков!!!

P.S. ни в коем случае я не хотел обидеть пенсионеров. НО кто после выборов будет кормить то этих же пенсионеров. Кто? Саша? Если Саша, то это будет ниженская пенсия в 150 долларов! Ответ: нет не Саша, а дети и внуки пенсионеров, голосующие против этой всем надоевшей системы. Поэтому, бабушки и дедушки, спросите сначала у молодых - за кого голосовать, а потом идите и голосуйте, но если проголосуете за АГЛ и за его вассалов знайте, что нам молодым будет очень сложно Вас, уважаемые, прокормить, одеть и обуть.

Адказаць
0 +
Несьцерка, 17:18, 25.04

Бярэ гонар за гэтых праваднікоў свабоды ў няшчаснай, ушчэнт дэмаралізаванай Беларусі. Гэта сапраўдныя ПАЛЯВЫЯ КАМАНЬДЗІРЫ справядлівасьці. Бог у дапамогу. Гэроі!

Адказаць
0 +
Зелик, 17:20, 25.04

Сходил и я поголосовать.
Это не выборы, а детский сад. Похоже именно так думают члены коммисии.
Спросили у меня фамилию, дали бумажки. Говорю: может паспорт показать? А на меня посмотрела девченка как-то загадточно, махнула рукой, типа да ну его, иди голосуй.
Похоже, что все уже давно все понимают.
А вчера дама с моей работы ходила голосовать, так ей сразу и бумажки мужа дали. Она их отдала, т.к. муж её принципиально не ходит голосовать - не верит в эти выборы.

Адказаць
0 +
Фрабел., 17:40, 25.04

Ну, гэта чыста па-лукашэнкаўскі, па-фашыстскі, а як можа быць іначай ??? А !!! ???

Адказаць
0 +
виктор, 17:53, 25.04

а я уехал из РБ 10 лет назад, являясь налоговым резидентом РБ- НЕ ПЛАЧУ ни копеечки.
мой ответ власти- ХюЙ Вам!

Адказаць
0 +
makaka, 17:55, 25.04

Прости меня Беларусь. 10 минут назад зашла заведка общаги и сказала, что ели не проголосуешь - выселим в течение 10 дней, уже через 5 минут я отдал свой голос пустоте((((((((((((((

Адказаць
0 +
Женя, 17:56, 25.04

Мне исполнилось 18 только в ферале. И сегодня я пошёл голосовать по своему участку. Увы, но правда: только старушки. И никого больше. Комиссия с меня посмеялась, дала открыточку и биллютень.
Ввиду того, что один из троих кандидатов был ИП со средним образованием, а второй -- какой-то мудак из этой блефовой "Белой Руси", голосовал за коммуниста -- хоть какая-но оппозиция.
Печально.
А старушки все за Белую Русь. Он ведь пообещал в округе покрасить и заменить все скамеечки и улучшить соцподдержку...
Эхюю

Адказаць
0 +
Вик, 18:15, 25.04

Акция: укради у бабушки паспорт :)))

Адказаць
0 +
№Х, 18:15, 25.04

«Я стояла и разговаривала из одной из членов избирательной комиссии, когда ее позвали другие члены комиссии и что-то дали в руки, - рассказывает Мария Кульманова в интервью сайту «Правозащитники за свободные выборы», - когда же я спросила, что это, то женщина ответила, что это бюллетени, которые ее попросили вбросить в урну члены избирательной комиссии».
___________________________________________________________________
Маразм крепчал - глупые, глупые члены избирательной комиссии решили провернуть массовый вброс бюллетеней прямо на глазах одного из кандидатов в депутаты. В добавок к тому одна из членов комиссии добродушно поведала об этом данному кандидату, я не сторонник существующей власти и её избирательной системы, но это гниловатый повод, чтобы подымать шум.
Фальсификации более тонко оформляются и не по два бюллетеня.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 18:20, 25.04

Я на выборы не пошел.
Но моего отца заставили проголосовать за меня!!

Адказаць
0 +
And, 19:27, 25.04

to Доброжелатель
жаль что пенсионеры на такие сайты не заходят и эти комментарии не читают

Адказаць
0 +
МП, 19:30, 25.04

...Кандидату в депутаты сотрудники милиции, присутствовавшие на участке, заломили руки, отобрали бюллетени и повели в кабинет председателя комиссии

Воcь бы в 2011 кандыдату хтоб заламiу (абламiу) загрэбушчыя рукi.

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 19:47, 25.04

Ув. тов. Доброжелатель.
А те исполкомовцы, которые для собственного удовольствия считали бюллютни, - они эти бюллютни брали из урн с пластилиновыми пломбами в последний день голосования?
Я думаю, что на нашых "чэсных" выборах придумано несколько степеней "защиты правильных результатов".

Адказаць
0 +
микха, 20:12, 25.04

Сегодня, вовремя голосования, я спросил у чена комиссии: "Почему в списках по моему адресу 4 человека, если проживает последние четыре года три"?
Ответ: "Списки нам составили такие же какие были на предыдущих выборах".
По моему требованию в моём присутствии напротив графы где был указан мой сын, было написано НЕ ПРОЖИВАЕТ.
Кстати, сын проголосовал досрочно в Новополоцке. Что поделаешь - студент..

Адказаць
0 +
Виталь, 20:57, 25.04

Доброжелатель, 16:50

Не пишите ерунду. В принципе правильную цифру невозможно посчитать в этих условиях и поэтому если кто-то говорит про какие то проценты, то он, как минимум лукавит. Кто доводит до тех же исполкомов реальную информацию? Или вы хотите сказать, что председатель избирательной комиссии, по телефону сообщает две цифры, одну реальную, вторую требуемую? Смешно. Председателем избирательной комиссии случайного человека не поставят, а уж тот кого поставят, он все сделает, как нужно. Круговая порука. Ну а те кто верит, что его голос на что-то влияет, мне их действительно жаль.

Адказаць
0 +
Andrey, 21:31, 25.04

Сегодня в центре Гомеля наблюдал колонну МАЗов цвета хаки. Огромные, с решетками на окнах. За рулем люди в форме внутренних войск или типа того. Что это???

Адказаць
0 +
Не гражданин РБ, 21:41, 25.04

У меня вид на жительство, то есть я не гражданин РБ, но вот уже не первые выборы, когда родственники приходят и говорят, что я есть в списках на голосование:-) Предлагают сходить проголосовать ради прикола, посмотреть что будет...

Адказаць
0 +
Andrey, 21:42, 25.04

И ещё: Часов в 11 домой постучали двое, типа голосование на дому, с нами бабулька живет. Соседи тоже повыходили. Я и подумать не мог, что эти тетки скажу о выборах, депутатах, сипатом, и размере своих пенсий такое! Чуть с лестницы их не спустили. Теперь буду со своими бабками-соседками здороваться!

Адказаць
0 +
вот так вот, 23:23, 25.04

Бесследно это не проходит. Все же цепляется одно за одно. Ну вкинули бюллетени, ну сыграли в выборы. Власть-то распускается, а распускаясь наступает на грабли. Нет умных "нелюдей" среди власти. А поступили бы иначе - было бы уважение, состояние как материальное, так и духовное. А теперь бойся, прячься, нервируйся. Рано или поздно все это кончится и кончится хаосом, как для людей, так и для "нелюдей". Люди умные не приходят. А этим, что у власти наплевать на тех, кто не у власти. Так не бывает (я сознательно не говорю про тех, про которых принято говорить :) у нас - "сверху" им просто так кажется!). Не зарекайтесь! Я смотрю, что история их не учит. Как говорится не знаешь - научим, не хочешь - заставим - это ведь тоже народное и оно придет, рано или поздно. Про управление. Одна голова хорошо, а две лучше. Обществом не может управлять один человек и в этом суть общества, которое у нас вроде есть, а вроде его и нет.

Адказаць
0 +
Денис, 23:32, 25.04

2 Andrey, 21:42, 25.04
Ходил в отделение банка платить коммунальные (пару дней назад), ситуация: очередь за пенсией, бабушки (разговор их особо не слушал), на предложение кассира - "давайте я Вам на пару тыс (сдачи нет) лотерею дам (ваше лотто или супер я хз)"; бабушка и вся очередь хором: "Мы государству больше не верим!"

Неужели электорат становится народом?

Адказаць
0 +
Александ, 23:45, 25.04

Фашистский режим уже не стесняется беззаконий и творит их открыто.

Адказаць
0 +
der kaiser, 0:03, 26.04

детский сад прям..... на прошлых выборах ,когда еще работал на РУП "МАЗ" (сейчас ОАО "МАЗ" ), сам был членом комиссии в Чижовке .Пришли наблюдатели итальянцы посмотрели , походили все о.к. ,а после окончания голосования садится группа из членов комисси и расписывается за не проголосовавших "за кого сказали" и пачками ,а не пару биллютенев,,,прям смешно , ложаться в урну председателем комиссии. Выборы состоялись! А потом бухалово господа-товарищи за счет "выигрывшего в поединке".

Адказаць
0 +
nik_K, 2:14, 26.04

Народ, просто вопрос. Если вы видтие что вас так хамски обувают на выборах, нафиг вы туда ходите?

Я последний раз избирал луку в 1994 году (против). И всё! Я исчез как избиратель! НАВСЕГДА! Пусть они сами решают свои бюрократические проблемы.

Адказаць
0 +
шрам, 7:55, 26.04

нас как студентов, тем более проживающих в общежитии, заставили проголосовать досрочно... чуть ли не 20-го числа... дошло до того, что звонили из деканатов уже 21-го и спрашивали: "А почему это вы до сих пор не проголосовали?" в общагах проверяли списки проголосовавших досрочно... =\ вот такая "демократия"...

Адказаць
0 +
10, 9:25, 26.04

В деревнях отдавали голосующим в руки с отмеченным кандидатом, только осталось бросить в урну для голосования, типа ты проголосовал.
Ни один диктаторский режим ни сменился путем выборов

Адказаць
0 +
александр, 9:36, 26.04

Доброжелатель, 16:50, 25.04

Пообщавшись с ребятами из исполкомов (разные начальники исполкомов, которые сегодня с кислыли рожами сидят в избирательных комиссиях), мне они же сообщили следующее:

- НО, в чём вся фишка: на прошлых "выборах АГЛ" сами же исполкомовцы, которые ради собственного интереса считали бюллетени сообщили, что поскольку голосуют самые "ответственные" граждане - пенсионеры и иже с ними, то 65-80 % граждан всё равно голосуют за АГЛ ??? Задумайтесь, это чистая правда!!! Почему - непонятно???;
-------------------------------------------------------------------------

А чего тут задумываться? Вы сделали подстройку к публике: вначале признали фальсификацию, а потом сознательно солгали: если бы за власть голосовали по 80 процентов, то зачем фальсификации?
Этот прием давно известен. Сейчас везде развелось много платных идеологов, которые ложь тиражируют на форумах.
Ну, и дураков, которые ее повторяют.
На прошлых выборах президента голосов вообще никто не считал. Я там был наблюдателем. Разложили по стопкам: одна большая, другие маленькие. Из чего они состоят, не показали. Но один наблюдатель - глазастый - издалека увидел, что бюллетени за Милинкевича попали в эту большую стопку. Тогда председатель послал всех чуть ли не матом, сгреб все в мешок и уехал в избирком.

Адказаць
0 +
Нехта, 13:12, 26.04

Это просто цирк, а не выборы!
Мать, проголосовала за меня, сославшись на то, что я якобы в командировке...
И как после этого можно ходить на них и чему то верить, и на что то еще надеятся...
На будущее хочу посоветовать, сделать электронные выборы 2011, хотя бы на этом сайте, и посматреть какой действительный результат! А не "официальная статистика".

Адказаць
0 +
Здань, 14:36, 26.04

Iншая назва глядзелася б лепей: "Ашуканцам паадрубалi рукi"

Адказаць
0 +
Федя, 17:24, 26.04

Понятно откуда высокая явка избирателей.Не проголосуешь-
уволим,выселим,отчислим,не подпишем контракт и т.д.
Все запуганы

Адказаць
0 +
XXL, 0:00, 27.04

александр, 9:36, 26.04
На прошлых выборах президента голосов вообще никто не считал. Я там был наблюдателем. Разложили по стопкам: одна большая, другие маленькие. Из чего они состоят, не показали. Но один наблюдатель - глазастый - издалека увидел, что бюллетени за Милинкевича попали в эту большую стопку. Тогда председатель послал всех чуть ли не матом, сгреб все в мешок и уехал в избирком.
И КАКОГО Х... ВЫ ТОВАРИЩ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МОЛЧАЛИ.....
Самое смешное ,читая коменты, оказывается масса людей, которые здесь пишут о том, что сами учавствовали в избирательных комиссиях и видели все нарушения- НИКТО ИЗ НИХ НЕ ОТКРЫЛ РТА О НАРУШЕНИЯХ В ТОТ МОМЕНТ.Это тоже можно считать толерантностью(трусостью) господа белорусы?

Адказаць
0 +
khitryj, 15:16, 3.06

а какой смысл говорить и писать такое о кандидате, который даже не прошёл? и разбежка в голосах ощутимая.
неужели просто из списка на угад взяли?
посмотрите ниже и не спорьте о "фальсифицированных" СТАТЬЯХ!!!

что касается итогов выборов в областной Совет депутатов, то Александра Курсакова обогнал СТЕЛЬМАХОВ
Владислав Михайлович
3.02.1976 года рождения, заведующий вторым кардиологическим отделе-нием УЗ "Могилёвская больница №1", проживает в г. Могилеве, беспартийный
Островский избирательный округ № 47

а в городской Совет депутатов:

(взято с сити.могилёв.бай.)
Грушевский избирательный округ № 25

Число избирателей, включенных в списки граждан, имеющих право участвовать в выборах: 7203
Число избирателей, принявших участие в голосовании: 5956
БАРАНКОВА Галина Евгеньевна «за» - 3048
МЕДВЕДЕВА Валентина Владимировна «за» - 679
МАЧЕКИН Сергей Николаевич «за» - 1376
Число голосов, поданных против всех кандидатов: 693
Количество недействительных бюллетеней: 160

Депутатом избрана — БАРАНКОВА Галина Евгеньевна, 1966 года рождения, ткач открытого акционерного общества «Лента», проживает в г.Могилеве, беспартийная.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны