2 траўня 2024, Чацвер, 16:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+380 +
Свядомы, 17:36, 21.11

Жду не дождусь чемпионата мира по хоккею, пусть непуганные иностранцы поближе и на своей шкуре познакомятся с нашей реальностью!

Адказаць
+31 +
Andrei Assa, 19:17, 21.11

Toll в переводе с немецкого значит замечательно.
BEL TOLL тогда означает ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПО БЕЛАРУСКИ....

Адказаць
+30 +
к, 20:12, 21.11

Замечательно ОБУВАЕМ! )

Адказаць
+21 +
Немец, 20:27, 21.11

"Toll в переводе с немецкого значит замечательно."

Разговорно. За последние 30 лет. Обычно "toll" означает "сумасшедший"!

Адказаць
+9 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:32, 21.11

Выходит Бел-Толл белоруский сумашедшый? :D
Австрыйцы жгуть...
Ето оны на ково намякивают? :D

Адказаць
+7 +
Белый Лес, 21:07, 21.11

Andrei Assa, 19:17, 21.11, где Вас научили говорить не всю правду?
toll (немецк.)-имя прилагательное - некоторые значения - бешеный, сумасшедший, сумасбродный, шальной, буйный.

Адказаць
0 +
nik_K, 21:13, 21.11

Toll в переводе с angliiskogo значит platnyi!

Адказаць
+5 +
R, 22:43, 21.11

Кстати, есть информация, что на период проведения ЧМ-2014 точки по оплате штрафов за проезд будут размещены в гостиницах (по заявкам иностранных туристов).

Адказаць
0 +
Хьюго, 3:06, 22.11

они в ужасе- а мы тут живем...

Адказаць
+149 +
Mihas, 17:38, 21.11

Чыста па нашаму: не прызнаеш "віну", накруцім штраф у трайным памеры.

Адказаць
+129 +
м, 18:01, 21.11

Вот дожились. Шайка доит не только бяларусов но уже вышла на мировую арену.
ПОЗОР!

Адказаць
0 +
Вася, 9:07, 22.11

Так своих же ободрали до нитки , только автомобили и остались. А иностранцы "богатенькие буратины" - работы непочатый край

Адказаць
+233 +
Виктор, 17:39, 21.11

Белтолл - это еще более доходная статья бюджета, чем растворители/разбавители. Сомали....

Адказаць
+281 +
Ну да, 17:42, 21.11

Ага, еще припишите ему вождение в нетрезвом состоянии повторно в течение одного дня (чтобы по "закону" конфисковать авто), курение в общественных местах (штраф до 4 базовых), скажите, что он ругался матом (на 15 суток его!), шпионил (после 15 суток лет 7 давайте). Уроды.

Адказаць
-81 +
Видел это, 17:57, 21.11

А че ты дерзишь, ты попробуй у них штраф не заплати, я посмотрю сколько тебе накрутят. А вообше то был свидетелем вчера этого инцидента, джип от меня в пару метрах стоял.Водили вскочил за руль как ошпаренный (после того видимо как ему сообщили о штрафе) и погнал по бордюрам, по встрречке к выезду. На жесты погранца не реагировал, жена его пыталась успокоить тоже покуй ему было. Собственно как написано, все так и было, правда Гайцев не видел тк уже уехал

Адказаць
-31 +
nik_K, 18:21, 21.11

Vot chto tvorit otxodnyak ot belaruskoi vodki jivotvoryaschei....

Адказаць
+49 +
пыня, 19:19, 21.11

Зная наших мусоров, закончики, чиновников в сытных хлевах - не верю ни единому слову.

Адказаць
+70 +
sinn fein, 20:22, 21.11

Ну по австрии можно 10 суток на джипе ездить по всем магистралям за 7 евро 90 центов. Годовая виньетта стоит 80 или что то около того. за что 200 евро то... а вообще правильно, нефиг ездить в это царство шкловского маразма.

Адказаць
+10 +
Andrey, 20:59, 21.11

Ну, положим, Вы не совсем правы про Австрию:
1. на 10 суток - 8.50, на 2 мес - 24.80, на год - 82.70 евро (цены для легковых авто массой до 3.5 тонн). Стикер не распространяется на платный проезд некоторых туннелей (легко 15-20 евро за раз)
2. Отсутствие стикера приводит к жестоким штрафам - от 100 до 3000 евро.
3. Ну и на десерт:с 1 ноября по 15 апреля отсутствие зимней резины карается штрафом в 5000 (!) евро. В прошлом году я не успел поменять резину до 3 ноября и в результате вынужден был делать круг на пути из Швейцарии в Мюнхен (короткая дорога на пару десятков км проходит через Австрию, кстати, там при отсутствии виньетки можно заплатить за разовый проезд около 2 евро)

Адказаць
+18 +
европеец, 20:34, 21.11

разница между здравым смыслом и дебилизмом очень очевидна при въезде в Беларусь.в Европе все четко и понятно с платными дорогами(или шлагбаум или винетки).Вас не пытаются выставить на деньги просто так.просто не нарушай и получай удовольствие от путешествия.здесь ситуация обратная.на границе нет никакой информации об пользовании платной дорогой,зато вместо помощи для законопослушных граждам,их штрафуют непомерными штрафами.я думаю схожая ситуация произошла с австрийцем.а нервы от такого беспредела явно расшатываются,особенно после вида тупо-упертых с дибильными рожами пограничников готовых отжать по максимуму.а потом удивляются,почему Беларусь сравнивают с Северной Кореей

Адказаць
+1 +
Читатель, 8:53, 22.11

Меня остановила полиция в Словении на трассе, не было оплаты за дорогу (наклейка), посмотрели документы и попросили на ближайшей заправке оплатить проезд по платным дорогам. Сервис! 10 евро - 7 дней и дороги не ровня нашим

Адказаць
+85 +
Бефар., 17:46, 21.11

"... поймите и нас - очень деньги нужны..."

Адказаць
+122 +
прохожий, 17:49, 21.11

Добро пожаловать в дурдом, детка!!!)))

Адказаць
-90 +
alex, 17:55, 21.11

все верно. а что не правильно сделали ? вы думаете на австрийских дорогах вам ковёр постелят ? там ещё жестачайше наказали бы и у турму бросили, поверьте, на своей шкуре испытали!!!

Адказаць
+61 +
Lusi, 18:27, 21.11

Не надо зря ляпать о том, чего не знаете...Очень лояльно австрияки относятся к штрафам. Не было денег у нас на момент, когда контролирующие органы хотели их изъять....Сказали, в следующий раз остановят- придется платить. Через две недели машина опять в Австрии, у водителя уже с собой деньга.. Никакой пени. Строго та сумма,которая была предъявлена впервые.

Адказаць
+125 +
antihrist, 18:03, 21.11

Мне сорамна за маю краіну, мяне разрываюць пачуцці якія не перадаць словамі... Навошта рабіць дрэнныя датчыкі каб потым абіраць і сваіх і чужых? Глупства! Брыдота! І колькі трэба было праехаць па сінявокай каб накатаць 200 еўра?

Адказаць
+35 +
nec, 18:53, 21.11

Под одной рамкой достаточно проехать без прибора. (или прибор не сработал)

Адказаць
+12 +
garcia, 20:33, 21.11

.......скажите мне что такое этот ваш белтол......в австрии есть терминалы с автоматами.....при въезде на платную дорогу "выплевывают" талончик,,,, при съезде по этому талончику на табло сумма высвечивается ....кидаешь денюшку.....или по карточке оплачиваешь.....все........да и чтобы накататься по белорусской дороге на 200 евро ???????.......у бедняжки шоковое состояние......он в состоянии аффекта был..........пипец........я тоже в шоке........какой каменный век еще в белор......и по такой цене.........

Адказаць
+9 +
Я, 20:45, 21.11

Отвечаю! Заплатил 260 евро за 10 км по дороге М1 " хрустального сосуда".

Адказаць
+143 +
Право, 18:08, 21.11

За развитие туризма!
За положительный имидж страны!
Запрашаем!
Парадоксально, но систему втюхали именно австрийцы

Адказаць
0 +
garcia, 19:17, 23.11

!!!!!.....думаю, что австрийцы ничего не втюхивали а подешевке продали нашим дуремарам..............мне так никто и не объяснил что это за чудо белтол.......(собирались с мужем родственников в белор навестить и приехать на авто.....думаю что поезку на авто придется отменить.....боюсь что у мужа после оплаты за проезд по белорусским дорогам инфаркт случится.......не хочется вдовой остаться.....уж больно муж хороший)......

Адказаць
+135 +
Царство Лукавого, 18:10, 21.11

Хлопал в ладоши (15 суток), катался по дорогам (500 евро), катался пьяный (конфискация), не признавал вину (депортация)!

Адказаць
-43 +
Француз, 18:23, 21.11

Давайте не будем кидаться на власти! тут нужно подумать и разобраться!

я конечно могу ошибаться, НО это был судя по всему не совсем австриец!

но давайте начнем с фактов:
--- без разрешения, с выключенным светом фар на автомобиле,
--- нарушая скоростной режим по встречной полосе,
---дважды пересек разделительные полосы, тротуары, оборудованные для движения пешеходов в пункте пропуска,
---проигнорировал запрещающий сигнал светофора и попыталась выехать из пункта пропуска
+ машина джип!

Я таких австрийцев, кавказкой национальности, сдавшихся как беженцы и получивших документы Австрии но по жизни оставшиеся все теми же Кавказцами, за версту чую!

p.s. Возможно я и заблуждаюсь, но я был в Вене - народ как и везде в Европе культурен, терпелив и адекватно относится к действиям полиции!!!

Адказаць
+4 +
Немец, 20:39, 21.11

Да, вы правы. 5 евро, что это русский с австрийским паспортом. Австрийец позвонил бы немедленно следующий Приорбанк (они же Генерального консульства Австрии в Беларусь) или заплатил 200 евро, и завтра "стоял на столе" у директора компании Kapsch в Вене.

Адказаць
+8 +
Я , 20:54, 21.11

Адекватно относится к адекватным действиям полиции! Но! данная ситуация сама по себе настолько неадекватна, что у любого нормального человека мозг напрочь выносит. Поэтому ждём ещё и не таких реакций на этот беспредел!

Адказаць
+116 +
vovaabramyan, 18:25, 21.11

Как-то недавно читал как сынуля чиновника на джипе с пешеходом на капоте катался, тоже на границе, не задержали.

Адказаць
+24 +
алекс, 18:33, 21.11

еще один горячий поклонник нашей экзотики

Адказаць
+23 +
*****, 18:34, 21.11

"Тойота" то же хорошая машина....

Адказаць
+3 +
Mihas, 18:42, 21.11

http://www.youtube.com/watch?v=1d6xHJwOtAg Праграма ОНТ. Чэсна кажуць, што аўстрыйцы грошы "адбіваюць".

Адказаць
+12 +
butcher, 18:46, 21.11

Австрийские номера на машине- это еще не австриец за рулем!

Адказаць
+17 +
4444, 19:09, 21.11

А я рад, что австрияка прижучили! Жаль, что одного только.
Пусть благодарят родных бонз за сотрудничество с диктатором. Горячо благодарят. И "родную" систему, поставленную соотечественниками для выбивания бабла.

Адказаць
+20 +
Катушкин, 19:28, 21.11

Скоро обезумевшие от цыганских штрафов иностранцы стрелять начнут по белорусским слугам лукадрищенской власти или будут душить их гитарными струнами.

Адказаць
+75 +
Ското-Копытин, 19:35, 21.11

Ничё, скоро иносранцы вообще перестанут ездить через РБ и придется доить по-черному тока белорусских автолохов.

Адказаць
+11 +
Виктор , 20:10, 21.11

Машину конфисковать , бедолагу австрийца в тюрьму . Да , пускай еще кроме всевозможных штрафов и поборов на которые влетел заплатит денежку за сизо ... Дурдом!

Адказаць
+5 +
Я , 20:58, 21.11

Заплатить за СИЗО, как за "Хилтон"!

Адказаць
+12 +
444, 20:13, 21.11

Система конечно конченная полностью в области штрафов полная отмороженность, НО мы же ее у австрияк купили?

Адказаць
-3 +
туріст, 20:19, 21.11

А когда меня штрафовал на 150 евро австрійскій поліцейскій по той же прічіне прі выезде із Австріі в Словенію, я пытался протестовать. Но он показал мне інструкцію на русском языке, где штраф мог быть до 5000 евро, я отдал заначку і поехал дальше. НІГДЕ по дороге Вена-Братіслава я не відел пунктов оплаты! Такая вот реальность!

Адказаць
+4 +
Алекс, 20:49, 21.11

А их и нет там. Виньетку надо покупать.

Адказаць
+6 +
DN, 21:37, 21.11

Ну да, все же знают что на любой заправке продаются виньеты. При въезде стоят об этом надписи и знаки. А сдуру можно и сломать... да

Адказаць
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:37, 21.11

Так там и нету никаких пунктов оплаты.
Купил на любой заправке виньетку под стекло - и едешь как человек.

Адказаць
+23 +
v, 20:21, 21.11

хорошо недодумался похлопать в ладоши.

Адказаць
-8 +
бывалый, 21:01, 21.11

Прочитал все комменты. Просто диву даешься. Как совершенно правильный, справедливый коммент. так заляпан минусами

Адказаць
+8 +
простой, 22:07, 21.11

Нормальные люди не понимают этой дуристики на остраве еурапийскага щасця.

Адказаць
+5 +
Валерий, 23:29, 21.11

В Австрии виньетку покупают на заправках....и разовый платеж при выезде из страны

Адказаць
0 +
КЭП, 23:57, 21.11

Сча еще и машинку конфискуют! Это они быстро обтяпают.

Адказаць
+1 +
Владимир, 0:48, 22.11

Работаю на грузовом а.м.Касательно оплаты за дороги в европе....для т.с.чья масса превышает 7.5т. в Польше,Чехии,Австрии предусмотрена система оплаты дорог,один в один с нашим БелТоллом...В Польше она называется ViaToll,в Чехии Premid,а в Австрии просто Go или что то вроде того....в конце июля,мы с братом на двух машинах двигались по автобану A5...километров 70 не доезжая Вены нас догнали полицаи,завели на паркинг...выяснилось,что руководство нашей конторы вовремя не пополнило счета наших платёжных боксов,и мы проехали по автобану что то около 50км. на халяву.....предварительно взяв у нас для проверки техпаспорта,нам вежливо обьяснили,что с нас по 300 евро с каждого....я сказал,что таких денег у нас с собой нет....на что получил номер телефона,по которому я должен буду позвонить,когда найду деньги,документы же до тех пор,они изымают...на следущий день,после того как шеф перевёл нам на карты нужную сумму,я позвонил по указанному номеру,через 30 минут подьехала полицейская машина....и нам выдали наши техпаспорта в обмен на 600 евриков...вот и всё...

Адказаць
+1 +
Andrey, 1:20, 22.11

prjam kak na taxi poluchaetsja ,inostrancy ne ezdite vy syouda ne sponsiruyte regim

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны