28 красавiка 2024, Нядзеля, 13:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+85 +
321_, 17:41, 6.12

...Действительно, оператор вправе отозвать устройство электронной оплаты для последующей замены путем опубликования соответствующей информации на официальном сайте. Причем безо всяких объяснений причины. - Какая "правильная" формулировка. Рожна всякого ввезли, сколько проблем у людей было и ничего объяснять и отвечать за свою безответственность не надо.

Адказаць
+24 +
анонимус, 18:33, 6.12

Видимо придется таки похачить их железку.

Адказаць
+148 +
Sергей, 17:43, 6.12

Остап Бендер, со своими способами отъема денег, нервно курит в сторонке.

Адказаць
+12 +
Ага, 17:51, 6.12

Крамлёўскі будулай яго пераплюнуў.

Адказаць
+70 +
"Темный человек", 17:46, 6.12

Видать штрафов мало, решили увеличить таким образом заодно и "продать" побольше бортовых устройств. что они курят? Только заработала "система" а уже замена устройств(видать нанотехнологии, на 5 месяцев рассчитаны) - предлагаю менять каждую неделю! (кто не сдал тот и "купил" и на штрафы влетел - почти идеальная схема по отъему денег)

Адказаць
+113 +
Злой, 17:49, 6.12

Заманали уроды!! То получай, то сдавай, ещё и сайт их сраный читай. Модернизаторы болотные!

Адказаць
+52 +
Виталий, 17:55, 6.12

Как всегда все через ...опу.

Адказаць
+54 +
Marcus, 17:57, 6.12

Похоже объявился шаман с паяльником и после недолгих танцев с бубном устройство начинает "правильно работать", не нанося урон своему владельцу. Вот видать и пытаются найти у кого оно появилось.

Адказаць
+75 +
334, 18:01, 6.12

14 дней? а почему не 3? всем срочно сбросить груз и мчаться к белорусской границе!!! Плевать на заключенные договора

Адказаць
+18 +
Вася, 18:06, 6.12

пацсталом.

Адказаць
+130 +
Александр, 18:09, 6.12

В Польше платные дороги функционируют по старинке, с пунктами взимания платежей. В Испании, кстати, тоже. И никто не спешит ничего менять. Европа, между прочим. На стандарты которой нам так любят ссылаться. Почему-то на стандарты инфраструктуры вдоль дорог, как, собственно, и самих дорог, они не заикаются. За эту т.н. ПЛАТНУЮ ДОРОГУ деньги брать - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Впору на границе вешать плакат: "ВЪЕХАЛ В БЕЛАРУСЬ - САМ ДУРАК!"

Адказаць
+3 +
Mihas, 20:14, 6.12

У Польшчы, наколькі ведаю, ёсць таксама альтэрнатыўная "мануальня" сістэма збору аплаты за праезд. Няма часу-лянотна афармляць - даехаў да пункту аплаты і аплаціў.

Адказаць
+11 +
я, 18:18, 6.12

Скупить их что ли и ездить бесплатно...

Адказаць
+66 +
Андрей, 18:38, 6.12

Это бред !! мне , что теперь каждый день нужно лазить на этот сайт и смотреть не появилось ли всписке мое устройство?, а если этот список будет состоять не из нескольких десятков, а из тысячи? , что тратить пол дня подбирая циферки?. Почему не сделать поиск , забил номер и проверил, или там работают полные идиоты?
Помоему это просто безобразие , я оплачиваю услуги , неужели так сложно оповестить СМСкой или звонком , ведь у них есть все данные . Зачем , это делается ?

Адказаць
+5 +
турист, 23:50, 6.12

Помоему это просто безобразие , я оплачиваю услуги , неужели так сложно оповестить СМСкой или звонком , ведь у них есть все данные . Зачем , это делается ?
Это потому-что их нельзя оплатить картой виза, и вообще вся эта система сделана через .опу и такими-же руками и головами.

Адказаць
+4 +
я, 7:48, 7.12

дайця грошай! дайця грошааай!!!

Адказаць
+2 +
тута, 18:48, 6.12

бл... , как поставил 5 лет назад на машину , так она и до сих пор работает как часы

Адказаць
+26 +
Мастер, 19:00, 6.12

На базе этого устройства .кулибины разработают свой аналог. и не надо будет платить за проезд .

Адказаць
+5 +
Брестчанин-гость, 20:33, 6.12

В Словакии вообще всё просто - на любой заправке продают "виньетки" (наклейки на стекло), подтверждающие оплату дорог на какой-то период времени. Никаких устройств, геморроя, а транспортная инспекция на дорогах контролирует выборочно наличие этих виньеток. А эти так накрутили-намудрили, что сами нифига не понимают!!!

Адказаць
+6 +
кам -хам, 20:47, 6.12

о новый развод на бабки если не сдал сам виноват и денег не получишь а как людям быть может машина где по европе катается или идёт с грузом с испании в казахстан или рашку за урал месяц в пути а тут бац и облом

Адказаць
+2 +
перевозчик, 22:16, 6.12

Да очень все просто. Штрафы всем разослали студенты, теперь работы мало. выискивают кто приобрел прибор и два-три месяца не пользуется, не контролирует баланс и не пополняет. пока поедет думая что прибор работает, а тут раз и попадет на штраф, а так же получается купил прибор цена которому 5 баксов. дальше- выбросить в мусорку.

Адказаць
+22 +
Не быць скотам!, 23:01, 6.12

"Капш Телематик Сервисиз", а по простому гребанный БелТолл с его работой скоро не досчитается не только бортовых устройств, а еще и оборудования платных терминалов, а если они наконец не наведут порядок в своей системе, в том числе могут не досчитаться и руководства.
Вся шайка состоит из трех организаций: - "Капш Телематик Сервисез", РУП Белавтострада и Транспортная инспекция Минстранса. Добиться правды невозможно ни от кого из них, транспортная инспекция шлет акты со штрафами, принимает претензии, так же претензии принимает и Белавтострада, но ответ дает почему-то Капш Телематик..., и причем постоянно с нарушением срока рассмотрения (15 дней с момента поступления претензии), присылает ответы через месяц а то и позже, причем на все обоснованные претензии по вопросу работы бортовых устройств, они отбрехиваются пунктом типа - "водитель обязан следить визуально и аккустически за действиями бортового устройства", то есть: - проехал под рамкой, устройство не сработало, звонит водитель в службу техподдержки, где его посылают на ближайший распределительный пункт заменить устройство, а где спрашивается "разводилово"?, а оно осталось позади в виде рамки, под которой проехал водитель, где не сработало устройство.
Расскажу как система "разводит" перевозчиков юридических лиц;
- любое юр. лицо заключает договор с Белавтострадой, зачастую это договор "постоплатный", то есть сегодня проехал, деньги со счета списались на следующие сутки, казалось бы, договор есть, деньги на счету есть, бортовое устройство новое, установлено согласно инструкции, но весь смысл "развода на бабки" и заключается в бортовых устройствах, выглядит это так:
- Вы юр. лицо, у Вас есть договор, деньги на счету и новое устройство, Вы спокойно едете в рейс по платным дорогам, вроде все работает и "пикает" несколько дней, недель, а может и месяцев, но в один прекрасный момент Вы получаете акт от Транспортной инспекции, что такого-то числа проехали "не оплатив" там-то и во столько-то", и указан хитрый "тип происшествия №5 (использование бортового устройства, не позволяющего произвести оплату), значит под какой либо рамкой это устройство не сработало, почему? - на этот вопрос не хотят отвечать ни в БелТолл ни в Белавтостраде ни в Транспортной инспекции, а БелТолл в свою очередь отписывается, мол водитель должен следить за правильной работой бортового устройства, как он это должен делать, к уху его привязать, что бы услышать сигнал, и почему я например должен следить за правильной работой чужого устройства и еще платить за это деньги и штрафы? Маразм заключается и в том, что при выезде водитель проверяет это устройство, оно рабочее, но как только проедет под рамкой, получается непонятный сбой и в результате через какое-то время присылают штраф.
Вывод только один: - все замешанные чиновники, которые подписали ввод в эксплуатацию заведомо неисправной системы платных дорог, должны сидеть в тюрьме без преувеличения, а руководству "Капш Телематик Сервисез" посоветовал бы прекратить реальный беспредел со своими "хитрыми трюками" с бортовыми устройствами, которые когда им нужно могут стать не рабочими, что бы побольше выудить денег у перевозчиков.
С этой конторой предстоит посудиться, и мне очень интересно, какое решение примет суд и прокуратура, потому как доказательств против них уже целая папка толщиной в полметра, а ответов по существу до сих пор нету.

Адказаць
+3 +
Вопрос, 23:49, 6.12

Почему еще никто не пришел к идее бойктирования этого странного ресурса? Если они не понимают, как работать с клиентом? Повыпендривались бы чуть-чуть, и пришлось бы брать ноги в руки и исправлять косяки.

Адказаць
+2 +
народ, 2:02, 7.12

Ралохматили устройство.. подбили бухгалтерию - сумма не бьёт....щас пытаются выщемить "хулиганов"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны