27 красавiка 2024, Субота, 19:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+47 +
Янка, 19:17, 6.12

САША, цвет белорусской нации, как это было уже не раз в нашей истории, использует инстинкт самосохранения чтобы не пропасть зазря. Не горюй, уже выросла и растёт молодёжь которую новые большевички УЖЕ упустили и придёт день когда беларусы начнут собирать свои камни и своих родичей. Генетически мы чистые славяне с христианскими ценностями и наши недруги стремятся нас всё всё время разъединить по разным признакам, но время славян приходит и беларусы однажды станут сильной нацией, уважаемой во всём мире! Так что не горюй САША, мы просто медленно находим себя сами в себе.

Адказаць
+23 +
Rich, 20:07, 6.12

Если такими темпами искать, то найдёшь только Старость!

Адказаць
+6 +
Корректор, 20:17, 6.12

Янка, прошу Вас, не называйте совков большевиками. Это две большие разницы. Те, кто боролись против режима, гнили в тюрьмах за свои убеждения, хотели сделать свою страну лучше...они не заслуживают называться одинаково с теми, кто хочет погреть жопу в тепле, а руки в деньгах.

Адказаць
+4 +
***, 20:40, 6.12

Сколько можно уже объяснять, что
Беларусы не славяне, западные балты…
Ещё скажи, что беларусы это чисты «православные христиане». Родня беларуская церковь это католическая церковь, хоть уже ради Бога тут ошибок не делайте.

Адказаць
+5 +
Хопiць!, 2:19, 7.12

Товарищ *** (20:40, 6.12) правильно заметил: наши предки, создавшие ВКЛ, не были славянами, но были ЗАПАДНЫМИ БАЛТАМИ - большой этнической группой, ныне полностью ассимилированной. Разве похожа наша культура хоть чем-то на культуру болгарских "славян". Или разве в культуре беларусов есть хоть что-то из якобы "славянской" русской культуры с ее угорскими матрешками, финскими саунами, тюркской кадрилью и балалайками? Нет, у нас есть "дуда" (беларуская волынка) и "батлейка" (кукольный театр). Это у кого же еще из славян национальным инструментом является волынка?

Адказаць
+3 +
трус, 16:53, 7.12

Хопiць!, 2:19, 7.12 Волынка, батлейка, дуда - богатая почва для определения своей национальной принадлежности.

Адказаць
+2 +
Ага, 19:19, 6.12

Дзякуй рускім.

Адказаць
+17 +
dghd, 19:25, 6.12

Хороший канал, хороший мальчишка.
Насчет истории хорошо сказал.
Но Вторая мировая началась не в 41 году, а 1 сентября 1939 года. Ничего удивительного, ведь в России сейчас переписывывают историю по примеру. Просто пока тутака переписано и стерто больше глав.

Адказаць
+10 +
турс, 19:56, 6.12

Вы считаете, парень историю уже в России изучал, а не в белорусской школе и не в Европейском Гуманитарном Университете? Полно вам! Впрочем, конечно, это простая оговорка.

Адказаць
+7 +
Корректор, 20:13, 6.12

Просто у нас часто путают Вторую мировую и Великую отечественную. Хотя, опять таки, для каждой страны Вторая мировая начиналась тогда, когда на нее нападали. Все относительно. Но это лирика, уж простите =)

Адказаць
+10 +
Полоний, 22:37, 6.12

Вспомнил анекдот про Вторую мировую, Великую Отечественную и Беларусь:

-Вася, когда началась Вторая мировая война?
- 1 сентября 1939 года.
- А Великая Отечественная?
-22 июня 1941 года.
-Т-а-а-к. А что немцы почти два года делали?
- Да на беларусской таможне стояли!

Адказаць
+9 +
лоп, 21:49, 6.12

Западные белорусы это хорошо знают, потому что многие из предков защищали Варшаву и в 39-м пришли Советы. Такое остается в памяти потомков.
Саша - с восточной Беларуси, скорее всего.

Адказаць
-20 +
Виктор, 19:26, 6.12

"Крутой", "Все будет круто", - расшифруйте кто-нибудь, что это значит. Других слов нет? Идите лучше поднимать науку и производство,"интеллектуалы" хреновы.

Адказаць
+6 +
циркач, 20:24, 6.12

так иди, поднимай, кто ж тебе не даёт?
или сам не осилишь?

Адказаць
+39 +
ИП, 19:27, 6.12

Молодцом!
Однако по поводу кочующих народов. Согласен, что беларусы уже становятся более кочующими, чем цыгане. Наш цыган Лука, нашёл себе пристанище в нашей Беларуси и гонит нас беларусов по всему миру. Он уже определился с местом, а мы его теряем. Так что, стоит задуматься и принимать меры к тому, чтобы пустить корни на своей земле, прогнав с трона заразу.
Да, вилы стоит купить в личное пользование, чтобы уже перестать кочевать и осесть на веки спокойно в своём доме. Пусть Лука кочует, а нам и тут добра!

Адказаць
+28 +
Корректор, 20:22, 6.12

Ммм...ну тут я могу поспорить. Цыгане кочуют потому, что это менталитет, образ жизни, культура. У нас же - самая бл**ская форма эмиграции. Когда едешь не потому, что хочешь ехать, а потому, что по-другому ты просто не сможешь жить. Причины тут разные - и деньги, и духовное развитие, и развитие, как профессионала. Но Вы правы в том, что у цыган обычно нет Родины, они - перекати-поле. У нас она есть. И она - не наша. Пока что.

Адказаць
-37 +
ЯДвига, 20:22, 6.12

Уже сколько раз повторяла Лукашенко не цыган мать беларуска, а отец - украинец. А на заработки в Россию едут чарко-шкварочники за лишней палкой колбасы в холодильнике

Адказаць
+3 +
Неисправимый оптимист, 19:44, 6.12

Не осталось, а стало. Мозаичный прививает своё.

Адказаць
+1 +
Nata, 19:56, 6.12

Умница!

Адказаць
+20 +
стас, 20:04, 6.12

Когда мы осознаем , что мы - это мы, наследники Княжества Литовского, давшего Европе Первую конституцию. Мы сохранившие наш язык , язык наиболее близкий к древнеславянскому, от которого и образовались другие славянские языки. Мы, сохранившие на генетическом уровне наследие предков,когда осознаем это наследие, возможно уподобимся украинцам и на каждый теракт властей ответим возрастающим протестом народных масс.И за каждого арестованного на улицу выйдут тысячи несогласных, возможно тогда власть научится слушать нас.

Адказаць
+18 +
Alex, 20:17, 6.12

Уехал 4 года назад в Канаду и могу подтвердить что это правда чистой воды. У меня весь круг общения перебрался кто в США, кто в Австралию, не говоря уже про Канаду.

Общаемся в 90% с беларусами. Жили двлеко не в русском районе Монреаля, так в нашем и соседнем доме 4 (!) семьи из Беларуси обитало. Знакомых и друзей тут стало больше чем когда жил в Минске. Очень много людей из Бреста почему-то. Наверно город более европейский, а зарплаты ниже минских, вот народ и едет активно. Люди в основном по приезду не сидят на месте, сразу - учеба, работа или просто работа. С этим проблем нет если голова и/или руки на месте.

Вопрос почему так получается скорее из идейной (првельно написать идеологической, но увы это слово испахабил сами знаете кто) плоскости чем из жизненно-практической. После 4-х лет в канаде у меня свой дом с участком в приделах Монреаля, 2 машины (мне и жене), работа в одной из крупнейших инжинерно-промышленных компаний + свой давольно не маленький бизнесс который еще и платит зарплату 3-м человекам в РБ! Экспорт услуг млин....

"Широко - это любовный импульс,
Узко - дача и автомобиль"

(С) Чайф, Шахрин

С этой точки зрения - все очень узко, но как-то не развивается у меня любовный импульс в промежутках между приступами клаустрофобии.

Получил магистра в БГУИР, забил болт на армию и свалил. Мне 30 лет и я в принципе счастлив.

Вот и весь ответ на вопрорс: Беларусь источник трудолюбивых и образованных работников для всего мира, да еще и почти все английский знают! Для беларуси и беларусов это только плюс. В минусе сами знаете кто.

Адказаць
-1 +
Федорович, 11:43, 7.12

___Получил магистра в БГУИР, забил болт на армию и свалил. Мне 30 лет и я в принципе счастлив___

Видать, несчастный ты на чужбине.
Ищешь контакта с беларусами, такими же как сам уцекачамi,
тусишь на белорусских сайтах...
Чужак в чужой стране всегда будет чужаком.
Так что обустраивай свой быт - если ты действительно эмигрант, а не службист-провокатор.
Не вешай нам лапшу о своем заграничном счастье.
Наша Родина - Беларусь.
Здесь наши корни-могилы,
здесь НАШ ДОМ!
Бо толькi на Радзiме можа быць чалавек сапрауды шчаслiвым.

Адказаць
+11 +
vladak, 21:30, 6.12

Проживши пол века в Беларуси то есть сознательную жизнь я не мог и не могу покинуть свою Бацьковщину.Я не хочу быть эмигрантом.Мы Лицвины- Беларусы выстаяли пасля второй мировой войны .И мяркую и зараз выстаим.Не ведаю як жыць на чужбине кали твае сэрца на Радзиме.Вось у чым справа.Вот только как сбросить этот антинародный режим.??????

Адказаць
+2 +
ответ Стасу, 21:40, 6.12

Стас, в минусе Родина, что может быть ужасней?

Адказаць
+12 +
поправочка, 21:47, 6.12

Саша, интеллигенция уже тогда не голосовала за Луку, что-то вы напутали.

Адказаць
0 +
РВП, 0:21, 7.12

==«В России по сути никто ничего не знает про Беларусь. Все что здесь знают — это, что Минск — чистый город, что мы все очень дружим, у нас вроде как социализм, все довольны и у нас недорогие машины.==

Так что они могут знать, у них то история начинается в 1917 г. и где-то там же и заканчивается

Адказаць
+1 +
pavel, 1:15, 7.12

А белорусы еще и с налогом на безработицу, так что цыганам еще повезло

Адказаць
+1 +
ирина, 1:35, 7.12

Беларусам не сравнятся с армянами. Только в одном Лос-Анджелесе их около 1 миллиона человек, а в Армении 3 c хвостиком. Армянский тут третий язык после английского и испанского

Адказаць
+2 +
все у парня сложилось ОК, 10:04, 7.12

Умный чел уехал в Россию и все у него в шоколаде.Даже книгу написал и ее издали.Вряд ли кого в ЕС или США заинтересовали бы приключения мальчика Франциска из какой то неведомой РБ,а в России м.б. и прокатит.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны