banner1 banner1 banner1

12.02.2013

Нідэрланды могуць увесці эканамічныя санкцыі супраць беларускай дыктатуры важная навіна 41

10:04, — Палітыка

Нідэрланды могуць увесці эканамічныя санкцыі супраць беларускай дыктатуры

Пра гэта заявіў міністр замежных спраў Нідэрландаў Франс Цімерманс....

Каментары

Инженер КПИ, 10:09, 12.02      -   +35   +  
Тем, кто хочет разобраться, что происходило в нашем обществе в недавнем прошлом, и что происходит сейчас, предлагаю погуглить

"Уроки Реставрированных Авторитарий".

Это статья, довольно большая, примерно час чтения. Но содержит немало рациональной информации, дающей пищу для размышлений и оправдывающей потраченное на неё время.
О том, как развивается общество, какие этапы проходит в процессе развития, какую роль играют в этом процессе определённые психологические типы людей, и какова природа таких государственных режимов, как фашизм и коммунизм.

Хотя статья касается политических режимов прошлого, она позволяет сделать выводы, что и почему происходит в нашем обществе сегодня.
Адказаць
призрак, 10:21, 12.02      -   +182   +  
Надо всем ввести такие санкции, чтобы с белорусского диктатора слетели последние трусы цвета заката над болотом. А над страной снова развеялся бело-красно-белый флаг.
Адказаць
Soul, 10:21, 12.02      -   +126   +  
Давно пора душить плешивого упыря по всем фронтам!
Адказаць
Беренд, 13:54, 12.02      -   +50   +  
Выход где ? Выход - это выход на ПЛОЩАДЬ !!! Только не две-три тысячи, а ВСЕМ !!!
В чём проблема ?! Свободы хотят ВСЕ, а выход делают не ВСЕ !!!
На носу День Воли - выход будет ???!!! Что ещё вам нужно, чтобы выйти ? Что ещё должен Лука сделать, чтобы вышли все? Как надоела наше равнодушие и страх... Что мы за люди... И люди ли вообще...
Адказаць
трофим, 10:42, 12.02      -   +105   +  
Не тяните. Вводите!
Адказаць
ЯСТРЕБ СИГЕР , 10:44, 12.02      -   +115   +  
отказ от бел нефтепродов и режим упадёт за 2 месяца
Адказаць
светлый, 12:55, 12.02      -   +30   +  
Никуда он не упадет. Плешивый начнет продавать предприятия, лес, землю, Путин деньжат подбросит. Только народ может что-то сделать, а так будет сидеть на троне пока не сдохнет.
Адказаць
ака Вася Рогов, 19:54, 12.02      -   +6   +  
Продажа предприятий станет ускорением смерти плеши, потому как он просто потеряет экономический рычаг власти. А этот рычаг УЖЕ остался один-одинешенек, и тот проржавел. Так что продавать что либо из рентабельного = потеря власти. сипач-шклоуски на продажу не пойдет.

Опер из народа.
Адказаць
светлый, 22:03, 12.02      -   +5   +  
Все правильно, но если ждать ничего не случится. Продаст лука Беларуськалий за 15 млр и будет сидеть припеваючи 7-10 лет. Готовы Мы ждать?
Адказаць
светлый, 22:08, 12.02      -   +7   +  
Когда прижмет, ещё как пойдет продавать. Поэтому любые санкции, а следовательно и возможные трудности в экономике и лукаш начнет грабить народ еще больше, могут всколыхнуть общество
Адказаць
Вася, 10:50, 12.02      -   +48   +  
оппа, а это будет удар ниже пояса. голланидя потребляет очень много белорусских растворителей. придётся плешу и ко искать новые рынки сбыта.
Адказаць
Aliaksandr, 16:45, 12.02      -   -1   +  
Вы с трудом сможете поверить в цифры, которые отгружаются сейчас через Украину на Балканы. Посмотрите на карту и логика дельцов от режима станет логичной.
Адказаць
777, 10:51, 12.02      -   +110   +  
ГОСПОДИ ! ДАВНО ПОРА ВВЕСТИ !!! НАРОД СТОНЕТ И ПЛАЧЕТ ПО КУХНЯМ !РОССИЯ ПРЕДАЛА НАС НА РАСТЕРЗАНИЕ САТАНЕ-УСАТОЙ , ДА И САМА В ДЕРЬМЕ !
Адказаць
miron, 11:01, 12.02      -   +49   +  
DOVNO PORA I NE VISTYPAT A ZAPRETIT ! Воруют у народа , а затем продают в три дорого , трьетим странам , разворовали диктаторы, что Россию, что БЕЛАРУСЬ.
Адказаць
Токарь, 11:11, 12.02      -   +60   +  
Да давайте давите гада . Побольше санкций да пожестче .
Адказаць
Вася, 11:41, 12.02      -   +21   +  
Давно пора вводить санкции и запреты. А то на словах нас, народ поддерживаете, деньги на поддержку оппозиции даете, а реальные шаги для борьбы с режимом не делаете. Согласен с "ЯСТРЕБ СИГЕР , 10:44, 12.02 :
отказ от бел нефтепродов и режим упадёт за 2 месяца".
Возможно, что коммерческие интересы превыше какой-то рядом находящейся Беларуси. Заодно опыт угнетения и оболванивания может пригодиться. Если это все так, то так прямо и говорите, а не размазывайте сопли о переживаниях и демократии.
Адказаць
freedom, 11:53, 12.02      -   +17   +  
please dont wait with that. Bloodthirsty tyrant lukashenko doesn't wait to get stronger and keep the power.
Адказаць
Игорь Р., 12:24, 12.02      -   +34   +  
Как говорят спецы: достал пистолет-стреляй, а не махай им!
Что они могут - это понятно, а вот введут ли санкции - большой вопрос!
Что раньше этим угрозам мешало?
Адказаць
надежда слабая, 22:29, 12.02      -   +2   +  
Вот-вот! Введут ли - большой вопрос. Дружба дружбой, а кошельки - врозь.Чего кому-то о нас думать? Ну, сказали ради красного словца и ладно. Кому мы нужны? Коммерческие интересы важнее. Тем более, о возможности введения санкций предупредили, а наши рты заговаривать умеют - все механизмы приведут в действие и уладят дела. О таких вещах не предупреждают, а если хотят что-то сделать, то делают это без лишних слов и разглагольствований.
Адказаць
vic, 12:24, 12.02      -   +38   +  
А могут и не ввести, скорее всего так и будет. Нидерландам выгодно покупать белорусский бензинчик, а остальное все слова на протяжении семи лет, игра в демократию.
Адказаць
хася, 13:43, 12.02      -   +13   +  
...."Он не исключил применения новых экономических санкций в отношении белорусского режима в случае нарушения прав человека в нашей стране...."
Сейчас не поняла, что значит в случае? То есть подождут, как пишет
freedom, 11:53, кровожадный фюрер будет людей, несогласных с режимом, уничтожать сотнями?
Адказаць
кросс, 12:37, 12.02      -   +8   +  
не по словам ,а по делам видна их сущность
Адказаць
Свин Свиныч - Анатолю , 12:46, 12.02      -   +10   +  
Это тебя надо гнать , вместе с твоим хозяином плешивом
Адказаць
Mig, 12:56, 12.02      -   +4   +  
Покупали не голландцы, а судовладельцы, пароходы которых швартовались в самом крупном порту мира, Роттердаме. Нидерланды, то бишь Голландия, где недавно кстати королева отказалась от трона в пользу наследного принца, транзитное государство по существу, ну как Польша или Германия к примеру, может конечно отказать в транзите белорусского соляра, так как знает, что пусто место не бывает, мгновенно пойдет топливо с НПЗ других стран. А простой судна в порту швартовки стоит чрезвычайно дорого, поэтому ждать пока диктаторская Беларуссия решит свои проблемы, никто не будет. Придется китайским судовладельцам (а в основном, на 90%, топливо попадает в их баки) заправляться французским или норвежским соляром.
Адказаць
верно - MIG, 13:57, 12.02      -   +8   +  
MIG!
Всё правильно! НО!!! Об этом не знает наша иудушка!
Mig, пожалуйста, донесите об этом ЕЙ лично, как "всезнающий"....
Адказаць
доктор, 11:29, 13.02      -   +1   +  
Внесу поправку покупали не судовладельцы,а фирмы ЛУКОЙЛа,зарегистрированные в Голландии к тому же половина акций МозырьскогоНПЗ также принадлежат ЛУКОЙЛу. Я думаю несложная схема,чтобы сообразить кому и зачем это нужно. Это скорее семейный бизнес Луки,стране тут мало чего перепадает. Но есть ещё очень мощный канал сотрудничества с Голландией это поставка оттуда биостимулирующих добавок в рацион всех птицефабрик страны,а также цветочный бизнес кто это контролирует ежу понятно.
Адказаць
gol, 12:58, 12.02      -   +5   +  
Основной экспорт в евросоюз идёт в нидерланды,чуть ли не 50%.Если Голландия откажется от белорусских товаров,может произойти дефолт!
Адказаць
Андрей, 13:05, 12.02      -   +16   +  
Да примените вы нрмальные Санкции: хватит малимониться с неадекватным Мозаикой.
Адказаць
real, 13:21, 12.02      -   +13   +  
успокойтесь... никто, ничего не введёт... там всё куплено
Адказаць
ком. роты спец наза.(бывший), 14:41, 12.02      -   +21   +  
За лукашенко надо приглядывать, и уже давно. То что тнп болен не видно только тому, кто этого не хочет видеть. А человек, в ,,пограничном состоянии,, может отдать приказ( который возможно кто то, вяло и будет оспаривать, но это как версия) за которым будут горы трупов.
Адказаць
serega, 15:55, 12.02      -   -1   +  
Lang Leve Holland!
Адказаць
Фома, 16:58, 12.02      -   -15   +  
Эта санкция и хороша м плоха
хороша что аГп будут таким образом байкотить
Плоха тем что естли государство не продаёт другому государству (вам) товары то нац валюта падает в стоимости.А т.к. у нас она и так в ***** то будет ещё хуже и цены ещё в гору. пойдут. лично моё мнение...санкции нужны но не такие .
Адказаць
NVI, 19:29, 12.02      -   +1   +  
Это напомнило стары анекдот
Папа, водка подорожала.
Ну и что?
Ты пить будешь меньше?
Нет, ты есть будешь меньше.
Так и все эти санкции, пока народ сам не начнет что-то делать, то только есть будит меньше. А что обидно ,что народу вообщем пофиг будут выживать кто как сможет и надеяться что кто-то введет какие -нибудь санкции ,что кто-то выйдет на площадь
Адказаць
белка, 18:00, 12.02      -   +9   +  
Да вводите же быстрее!
Адказаць
славяне, 19:08, 12.02      -   +8   +  
одна болтовня,реально знаю что Нидерланды покупают горючку у Белоруссии,Бельгия вовсю покупает лес,возят с Ляскович,
Адказаць
Сваяк, 21:32, 12.02      -   +9   +  


Ну пусть бы уже официально на словах отказались покупать саляру, а на деле они с Литвой могли-бы снова замутить подпольный растворительный бизнес, как это уже и происходило.
Не люблю балаболов с двойным дном.
Свой за 18 лет надоел.
Адказаць
Вася, 22:10, 12.02      -   +2   +  
это серьезно.. Голландия третья по объемам торговли с Беларусью (после России и Украины). Ротердам - один из крупнейших торговых портов Европы (на ровне с Гамбургом). Короче говоря это может серьезно ударить по беларуской экономике.
Адказаць
nokredit, 22:12, 12.02      -   +2   +  
если мы легализуем как в Голландии .... через год сами сможет вводить санкции и против Голландии и против Польши ... да и вообще!
Адказаць
Евгений, 22:16, 12.02      -   +12   +  
Благодаря Европе, которая за копейки скупает наш лес у Диктатуры, следующее поколение белорусов будет жить в степи (оценка лесных массивов РБ визуально на гугл мап)
Адказаць
Николай, 22:23, 12.02      -   +9   +  
Вот прочитаем завтра на Хартии, что Нидерланды от нефти отказались, а послезавтра - что диктатура пала. Главное, чтобы кто-то, а мы со стула не встанем.
Только с какого перепуга ему падать, даже без нефти? Все же на стульях, Хартию читают. Ну и пусть дальше читают, не страшно, лишь бы не вставали.
Адказаць
matahari, 1:20, 13.02      -   +2   +  
Беренд и Николай!
Вы правы 1000 раз,в бывшей ГДР в 89г,ожидалось 10 тыс.митингующих,а пришли 70 тыс.в Берлине,и в других городах тоже.Полиция растерялась,не была готова.Поэтому очень скоро вышли сотни тысяч на улицы,а потом миллионы по всей стране,и берлинская стена рухнула очень скоро
Адказаць
 

Напісаць каментар

E-mail не будзе апублікаваны

Каментар будзе апублікаваны пасля праверкі мадэратарам

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Нацыянальнага банка

Валюта  25.07.14  26.07.14
EUR13 850,0013 870,00
USD10 290,0010 300,00
RUB293,50294,00

Меркаванне


Дух Антихриста

Дух Антихриста

Дмитрий Дашкевич

Не цалуйце рукі дыктатарам

Не цалуйце рукі дыктатарам

Наталля Радзіна

Цень Гаўрылы Прынцыпа блукае па Драздах

Цень Гаўрылы Прынцыпа блукае па Драздах

Уладзімер Халіп

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Надвор'е ў Беларусі

   25.07   26.07 
Брэст Небольшая облачность+28
+17
Ясно+30
+18
Віцебск Солнечно+26
+14
Солнечно+28
+16
Гомель Ясно+27
+14
Солнечно+29
+16
Гродна Ясно+29
+17
Небольшая облачность+29
+18
Мінск Ясно+27
+13
Солнечно+28
+14
Магілёў Солнечно+27
+14
Солнечно+28
+16



Учора на сайце:

наведвальнікаў 327256
праглядаў 2002907

Папулярныя навіны

Ответ Мише Галустяну (130130)

23.07, 9:01, — У свеце

Зміцер Бандарэнка: Расея ўступіла ў фазу паўраспаду (66792)

21.07, 13:10, — Інтэрв'ю

Андрей Илларионов: Крушение «Боинга» - спланированный террористический акт (61272)

23.07, 13:42, — Палітыка

Станіслаў Бялкоўскі: Пуцін у лютасці, а ў Крамлі - паніка (58188)

19.07, 12:18, — Палітыка

Атаку на малайзійскі «Боінг» рыхтавалі з 29 чэрвеня (47254)

19.07, 20:44, — Украіна

Пуцін пагражае Захаду і баіцца дзяржаўнага перавароту (43972)

22.07, 15:03, — У свеце

Не цалуйце рукі дыктатарам (41758)

22.07, 14:32, Наталля Радзіна — Меркаванне

Менчукі: Кошты дзікія! Абдзірае нас Лукашэнка! (Відэа) (40699)

20.07, 16:05, — Грамадства

Расейскую спявачку ў Казахстане адправілі ў наркадыспансер (40012)

20.07, 17:24, — У свеце

Мацвей Ганапольскі: «тварыны» прыдумалі «ўкрыжаванага хлопчыка», не ведаючы, што будзе сапраўдны (39142)

19.07, 12:59, — Украіна

пн аў ср чц пт сб нд
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версія сайта

Канстытуцыя Рэспублікі Беларусь:

"Артыкул 34. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на атрыманне, захоўванне i распаўсюджванне поўнай, дакладнай i своечасовай iнфармацыi аб дзейнасцi дзяржаўных органаў, грамадскiх аб'яднанняў, аб палiтычным, эканамiчным, культурным i мiжнародным жыццi, стане навакольнага асяроддзя..."

Падпіска

       

Пакіньце Ваш e-mail: