2 траўня 2024, Чацвер, 6:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+114 +
sos, 13:46, 15.04

А ВОРОВАТЬ МЕНЬШЕ НЕ ПРОБОВАЛИ??? НАДОЕЛИ!! ЦЕНЫ УЖЕ ЗАОБЛАЧНЫЕ!!! ГДЕ ""ЧУДО"?? осталось Юдо.. и обобранный ..нищий народ!!!

Адказаць
+24 +
, 18:07, 15.04

Пусть дадут детальный расклад про себестоимость 1 КВТч!
И все станет понятно.

Адказаць
+2 +
ЯЯЯ, 21:59, 15.04

Только недавно Лукашенко на очередном "концерте" кричал на Семашко и Озерца про высокие цены и говорил про нормирование труда. Но похоже концерт закончился и пора готовиться к новому п.......жу после очередного повышения цен.

Адказаць
+94 +
БА!!!, 13:50, 15.04

...........Тарифы же на электроэнергию и тепло за последние несколько лет увеличились незначительно, их рост отстает от подорожания газа и мазута...................
___________________________

Не понял ? А когда это газ успел подорожать (в смысле экспортной цены)...? Чё они плетут ?

Адказаць
+31 +
Razor, 14:14, 15.04

Эти люди верят во всесилье лжи.

Адказаць
+32 +
nerguss, 14:56, 15.04

Скоро встретятся с теми, кто верит в автомат калашникова, доиграются сволочи

Адказаць
+2 +
quo vadis, 19:10, 15.04

да..
врут - просто в глаза.. неверьте,
работнікі энергетікі - не будьте глупымі - возьміте цены, дінаміку - посчітайте
//
газ подоражал? так 2 года - одна цена? :)
да "Газпром" - зарабатывает, вернее возвращает своі 3,7,
мілліарда - за счёт внутренней надбавкі,
но і она - невысокая і не меняется особо..
//
еслі - нет грамотного, качественного ремонта труб, оборудованія і контроля за іспользованіем оборудованія - несмотря на сверх прібылі,
еслі зарплаты в энергетіке - тоже растут, а качество тепла - нет..
где ізоляція домов? которая нужна і которая относітельно недорога?

а качество энергіі?
//
в 2012 - на 500 мілліонов долларов электроэнергіі на Украіне і в Россіі закупілі - до этого - ерунду закупалі..
//
а куда мы газ деваем,
із года в год - всё больше?
22-23 мілліарда уже, недавно было 20-21,
еслі електростанціі стоят, загрудены на половіну ілі чуть больше?
//

Адказаць
+44 +
V, 13:59, 15.04

что выражается в привязке роста платежей за жилищно-коммунальные услуги к темпам роста заработной платы и других доходов населения", - подчеркнул Евгений Воронов.
--------------------------------------------------------------------------------------
не крадите, и все будет в порядке

Адказаць
+14 +
Лупся, 14:50, 15.04

А пенсии почему не повышают-растут доходы...........

Адказаць
0 +
quo vadis, 19:15, 15.04

смысл в повышеніі - по суті
- направіть деньгі на модернізацію энергетікі, а не проесть, даже с учётом повышенія зарплат.
почему власть не модернізірует энергетіку?
//
уменьшеніе потребленія газа - в энергетіке, в отопленіі,
повышеніе эффектівності іспользованія,
увеліченіе качества услуг, где это всё?

Адказаць
+62 +
Aleg, 14:05, 15.04

Где тут "цены на топливно-энергетические ресурсы растут уже длительное время"? Газ по 170$ и 6 млн тонн нефти безпошлинно, и из них киловатт по 10 центов. Это как в Германии между прочим, где цена на электроэнергию одна из самых высоких в Европе. Вывод настолько очевиден, что и произностить его не хочется.

Адказаць
+36 +
Прохожий, 15:15, 15.04

В Латвии в пересчёте на наши получается 1300 до 100киловатт в мес, если больше, то по 1700, так что есть куда повышать. Кстати, отопление там в этом году было всреднем 2.3 доллара за квадратный метр общей площади квартиры в месяц, т.е. двушка в панельке тянула больше 100 долларов в месяц только за отопление. Так что в этом направлении у нас тоже есть перспективы роста.
Знаю, что счас все начнут дико минусовать, мол посмотри на наши зарплаты и тд. НО, ребята, вы попутали энергетиков с благотворительным фондом! И если государство выделяет энергетикам дотации, то значит эти деньги берутся из какой-то другой сферы, может быть из медицины или у учителей. А скорее всего из вашей же зарплаты они и берутся, только на руки вам эти деньги не выдают. И это очень удобно для государства, тыкать в народ пальцем и обвинять иждивенчестве, мол вы же за коммуналки всего 35% плотите, а за проезд вообще 15%, так ещё и зарплату высокую хотите? А проблема ваших низких зарплат не в том, что вам мало платят, а в том, что вы дёшево продаёте свой труд. Это естественная ситуация, когда работодатель хочет платить меньше. Вы же тоже приходя на рынок торгуетесь и хотите купить подешевле.

Адказаць
+5 +
Алена, 17:33, 15.04

Только нормальные профсоюзы могут толково отрегулировать уровень заработной платы, но работающим это даром не надо. Очень отчётливо это видно при выборах низшего звена руководителей козликовских профсоюзов. Я уже молчу о том, что они практически именно в этих профсоюзах и состоят. В своём трудовом коллективе, где все рядом работают, где все друг друга знают, как облупленных, где никто никого не боится и голоса считают по поднятым рукам, всё равно проголосуют за само беспринципного и угодливого. И голосуют под вопли: " Скорее, домой пора". Пусть простят меня те редкие коллективы, где выборы проходят по другому.
И никто не говорит о том, что кроме того, что упрёки в иждивенчестве не прекращаются, сидит куча народа, которая сначала недоплаченное собирает в кучу, а потом ещё большая прорва распределяет по всяким дотациям.

Адказаць
+45 +
Знаток, 17:57, 15.04

Таварыщ! Я не буду минусовать, я предлагаю посчитать! Обрати внимание на форму хоккеистов с эмблемой - Минскэнерго, Могилевэнерго, Витебскэнерго и т.д. Это "содержанцы" этих самых облуправлений в тарифах на электроэнергию, и за их содержание платит вся страна. Тренер "Металлурга" получает в месяц больше 132 000 000 рублей, а сталевар около 7 000 000 рублей, а идиоты - хоккеисты с чуть меньшей зарплатой в порыве эмоций в матче с "Неманом" просто так разбили о борт три клюшки, каждая стоимостью 500 долларов! Такой хоккей нам нужен?
ТЭЦ - 5 стала "колом". Озерец сообщил, что будет средний ремонт, а это рост себестоимости. Но это капремонт (ремонт обмоток) и на с/с относится только амортизация с этой суммы. Да и акты на консервацию остановленных блоков наверняка не составили и "суют" затраты в с/стоимость.Такой министр нужен?
За пятнадцать минувших лет производство электроэнергии снизилось с 44 млрд. до 34 млрд. кВтч. Количество персонала в Минэнерго не изменилось, значить себестоимость электроэнергии возросла, а народу "пудрят" мозги всякими страшилками. Нам нужен "парламент", который не понимает, что его держат за дурака?
Ну и напоследок! Ты или дурак, или подлец, когда сравниваешь контрактную систему оплаты труда в Беларуси и государственную монополию на поставки энергоресурсов потребителям! Не надо, петь "военных" песен, а лучше всего изучить проблему, чтобы о ней вещать!

Адказаць
+3 +
Свай...йак, 18:32, 15.04

А если копануть строительство и снабжение Энергетики Вы там такое найдете: - Мама не горюй!

Адказаць
+37 +
да да, 14:06, 15.04

У сидящих на народной шее такая политика обирания народа. За лето они оплату за коммунальные услуги стараются сравнять с оплатой в зимний период. Платили зимой - заплатите и летом. А с началом отопительного сезона, само собой разумеется, что за отопление надо платить. Народ это понимает и больших возмущений не выказывает. Я уже давно это замечаю.

Адказаць
+22 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:22, 15.04

обещают поднять цены
НА КАКИх ОСНОВАНИЯХ ? ГАЗ МАЗУТ ИЗ КОТОРЫХ ВЫРАБАТЫВАЮЮТ ЭЛ ЭНЕРГИЮ НЕ ДОРОЖАЮТ

Адказаць
+24 +
ер, 14:42, 15.04

На каких основаниях-ТЭЦ-5 запороли, Берёзовскую тоже, а деньги везде вбухпли и ещё куча авантюр впереди

Адказаць
+4 +
RU, 15:51, 15.04

у Слепакова есть песня со словами : Если хочешь ты гулять в Монте-Карло .... , это основания :)

Адказаць
+27 +
ви, 14:32, 15.04

сократить половину конторы а не расширять и пересесть с иномарок крутых на китайские которые уже выпускают у нас а госконтролю проверить почему у них убытки народ богатеет а они беднеют в чём дело

Адказаць
+23 +
дед талаш, 14:50, 15.04

лысый где твои чэсные слова о том что нет оснований для роста цен , Твоя банда тебя уже не слушается и творит то что ей вздумается ? ответь народу,

Адказаць
+30 +
ппп, 14:51, 15.04

прекратить закупки китайского оборудования по цене на 1 процент дешевле немецкого

Адказаць
+2 +
serg, 15:10, 15.04

оправданая цена на электроэнергию примерно должна быть 520-1040 руб за кВт, примерно так.

Адказаць
+22 +
еХре, 15:15, 15.04

Оборзели совсем.
По официальным данным прирост чистой прибыли концерна Минэнерго с сравнении с периодом полуторагодичной давности составил 2490%!!!!!!!!!!!!!!
Специально нашёл на Хартии статью с данными из АиФ.
Грабить народ ради выплаты "попиццот" бюджетникам - преступление против экономики.

Адказаць
+1 +
Свай...йак, 18:36, 15.04

Кто то накорябал глупость, а Вы и купились, а судя по плюсам еще не мало таких. Такие проценты не только наркоторговцам не снились, а даже грабителям с большой дороги.
Чушь не пишите, лучше спросите про дотационные колхозы навешенные на энергетиков.

Адказаць
0 +
ggg, 23:51, 15.04

Мы колхозы дотировать не обещали. И не собирались.
Вполне можно обойтись более дешевыми и качественными польскими продуктами.
Да и немногочисленные оставшиеся фермеры продают свою продукцию в разы дешевле, чем раздувшиеся от пановства и коррупции колхозов и созданных на их основе всяких сельхоз.....новких хозяйств.
А при чем здесь энергетика?
А, мы из своих лампочек агрАгарадки для них строим? Ну, понятно.
А причем здесь энергетика?

Адказаць
+12 +
Черный пламень, 15:34, 15.04

Обещаю энергетикам не платить за электричество, по причине его якобы не употребления.Благо способов масса, чем с успехом пользуюсь не первый год. Привет

Адказаць
+3 +
токарь , 16:10, 15.04

кто бы сомневался . все для народа

Адказаць
+3 +
911, 16:27, 15.04

Тарифы на тепло и электроэнергию значительно отстают от цен на топливно-энергетические ресурсы
--------------------------------
А то что зарплаты значительно отстают от цен, про это как-то забыли?

Адказаць
+10 +
БА, 17:41, 15.04

Все на субботник динаму крутить-надоть помочь энергетикам жить!!!!

Адказаць
+6 +
папаколи, 18:21, 15.04

давно пора, а то народ жирует.
даешь всю зарплату на электроэнергию!

PS лукавые гении умалчивают, что предприятия платят почти по 1,5 т.р. (примерно 0,167$) за кВт, тем самым, погашая убытки от потребления электроэнергии населением. почему им не понижают стоимость кВт?
во всем цивилизованном мире кВт стоит 4-5 центов, а у нас после китайских турбин и дешевого газа в 2 раза дороже..?!
то же и по газу..

Адказаць
+8 +
Фаза, 18:53, 15.04

Непонятно какое должно быть повышение на тепловую и электрическую энергию . Энергетикам надо научится жить по средствам. а то у начальников служб и отделов зарплата составляет 1500 -2000$ в месяц . а какие служебные авто БМВ. ФОЛЬКСЫ. ВОЛЬВЫ и др. не с авторинка МАЛИНОВКА . а с автосалона новье. Так что нечего плакать. Вывод: кaкой министр энергетики. такая и энергетика.

Адказаць
+2 +
ggg, 23:54, 15.04

Вы забыли еще: авто С ВОДИТЕЛЕМ! И ему еще 4 000 000 плюс премии и жену повози по магазинам. У райцэнтр! Я уж про министра молчу. Это про колхозное начальство.

Адказаць
+1 +
вре, 7:40, 16.04

На производство китайское дерьмо, а сами на Вольвах ездят-отличная государственная политика в этой сфере.

Адказаць
0 +
Andrey, 19:00, 15.04

Лучше подняли бы зарплату в Минских Эл. Сетях

Адказаць
+3 +
едкий, 19:03, 15.04

ШО!? ОПЯТЬ ?!

Адказаць
+4 +
Скарына, 19:09, 15.04

На хартии много умных и образованных людей. Сам был энергетиком, какое чудо эти отчёты 1-ТЭР. ФУФЛО просто.
СОГЛАСЕН полностью с "уЙ" - расчёты себестоимости в студию.
Выкладки на бумаге, уж мы то просчитаем народные кровопийцы. Немножко вам ситуации улучшили. Да чтоб вы на этих фанарных столбах задушились все - шавки безродные.
Простите, просто по этим киловатам уже нет сил. Бездари и упыри проклятые.

Адказаць
+9 +
Энергетик, 19:15, 15.04

Пусть на ТЭЦках не воруют миллиарды рублей вместе с подрядчиками типа БЭРНА на выдуманных работах и ОСОБЕННО на дополнительных работах к договорам. А в БЭРНЕ много акционеров из Министерства энергетики, и они их крышуют.А зарплаты на ТЭЦКАХ у работяг не дотягивают 4 миллионов.

Адказаць
+1 +
ТЭЦОВСКИЙ!!!, 22:23, 15.04

Я ПРОРАБОТАЛ 7 лет НА МИНСКОЙ ТЭЦ-3...У МЕНЯ ЗАРПЛАТА НЕ ДОТЯГИВАЕТ -до 3.500.000
.
А ВЫ ПРО 4.000.000 говорите))))))))
.
P>S>>>>>В МИНСК ЭНЕРГО- ХОРОШО ПОЛУЧАЮТ!!!!!!!ВООБЩЕ-СОБАКИ-ЗАЖРАЛИСЬ ТАМ!!!!!!!

Адказаць
0 +
КИПиА, 23:22, 15.04

да когда же вы уже нажретесь,упыри безграмотные??? когда с умом найчитесь управлять своей энергетикой??? задрали уже со своими киловатами...

Адказаць
+2 +
укн, 7:38, 16.04

Не понятно, что ещё можно сделать с энергетикой, чтобы этих недотёп-руководителей убрал. Чтобы не творили: гробили оборудование, воровали на тендерах, просто брали за продвижение интересов, а всё равно любы они ему-в анципрэзидзенцкай палицике не замешаны.

Адказаць
0 +
я, 10:40, 16.04

народ скоро пасха соберайтесь семьями встречайтесь с соседями и обсуждайте и решай те

Адказаць
0 +
каеар, 10:43, 16.04

хазары вас дурят как детей они у вас возьмут ровно столько сколько у вас есть боритесь

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны