2 траўня 2024, Чацвер, 10:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+62 +
***, 21:19, 15.04

Отличная статья! + 100%

Адказаць
-9 +
123, 9:13, 16.04

А о чем статья? О том что у кого-то газа нет? ну ведь Земля круглая можно купить в Норвегии в чем вопрос? А если бы Европа качала газ не российский газ через Украину, а норвежский кто виноват был бы?

Адказаць
+14 +
Гражина, 13:48, 16.04

А статья о том, что Россия в принципе никогда, нигде и ни в чем не являлась, не является и не будет являться вменяемым и предсказуемым партнером. Чтобы не случилось - итог один: или бомбежки (как это было с Тбилиси) или феерические маразмы "от Онищенко". Есть еще вариант "долгоиграющей" наклоняемости как с Лукашенко (но у того, видимо, вазелин по фирменному рецепту).
з.ы. Слушайте, а вы не пробовали засунуть себе свою трубу по самую.. Чукотку и накормить этим самым газом семьи в деревнях Коми, Мордовии или например под Кемерово? Нет? Не едят ваши нищие свой газ? Странно! На халяву же...

Адказаць
0 +
444, 14:05, 16.04

Какое может быть партнерство лукашисты батрачат так без всякого партнерства

Адказаць
+3 +
Гражина, 14:29, 16.04

Я вообще-то про нормальное, адекватное, "взрослое" партнерство.
Да-да, бывает и так.
А вы - про одно сплошное садо-мазо и другие ролевые игры извращенческого толка)))

Адказаць
-11 +
Петрович, 21:39, 15.04

Нормальная политика России , показывать, кто чего стоит , путем отказа от их услуг. Ведь это куда более мягкий вариант , чем объявлять о нарушении прав человека ,устраивать революции или вторгаться под видом поиска ядерного оружия. Прежде чем проводить свою независимую политику этим странам , для начала нужно стать фактически независимыми от России .

Адказаць
-8 +
114, 23:46, 15.04

Кроме того, как Грузия выполнила условия Санэпидемнадзора и допустила специалистов к инспекции - допустили продукцию на рынок. Т.е. никакой политики - чистая экономика.

Адказаць
+6 +
Вася, 11:57, 16.04

а как можно довести до нужного уровня СанПиН качество минералки?!?!?!??!
Минеральная вода - добывается из недр. И такая какая она есть - такой она и останется. Это ж не творог и не шоколад, что б там ГОСТы были.

113-й, ты меня не перестаешь удивлять. Вроде уже и повысили тебя до 114-го, а уровень грамотности даже до уровня 6-го не дотягивает. Что ни "экспертный" комментарий - то очередной перл абсурда :))))

Адказаць
+9 +
helgi, 0:03, 16.04

Нормальная? Ну вам евреи тоже нормально устроят. Вы ж независимы? Пральна! Они вам независимые цены на нефть устроят. Ужо (счя гляну) - 99,47! Скоро вам будет не до наших предприятий! Будете у ФРС зелёных билетиков просить. Вы их так любите! Даже больше ваших независимых рублей! :))))))))))Удачи!
Кстати ваш бюджет расчитан исходя из цены 117$. Классно посчитали! Уже и спиндили верхушечку. А цена то ёпть! Ох путирасты! Евреи вас за неделю без штанов по миру пустят! И прально! Знаешь почему? Потому что быдло должно быть в стойле!
Хартейцы, простите за не совсем красивый слог, но мне не комильфо, когда с соседнего двора в мой огород свиньи забегают и норовят людей жизни учить!

Адказаць
-1 +
лариса, 23:00, 17.04

Не извиняйтесь,король,вам можно все!Продолжайте бушевать и изрыгать из вашего огородика,поучите нас,свиней,жизни,мы хоть посмеемся.

Адказаць
-28 +
Fox, 21:58, 15.04

Независимость это дорогое удовольствие и за него нужно платить!Не стоит вешать всех дохлых собак на Россию!

Адказаць
-3 +
Makhno, 9:50, 16.04

Fox, вот федералия и должна платить за СВОЮ независимость. А то все вокруг должны , а она нет. Это как ? Почему все вокруг еТем более , что она ПЕРВАЯ ее поовозгласила !!!
й 'самая богатая страна среди стран снг' никому не должна. А где ж бабло ссср со вкладов якобы 'пропавших' ...а как в 1993 году Беларусов обули, когда изъяли свои рубли 1992 года из оборота за 3 дня, когда в Беларуси ходоили зайцы и эти бумажки с лысым...да еще там и курс установили. Может для этого России и независимость нужна была а ? Если кто забыл, то ко мне, я всеееее помню- у меня отличная память.

Адказаць
+5 +
Вася, 10:06, 16.04

даа.. во всех республиках СССР в 1991 г. случилась такая фигня, что в один прекрасный день все деньги из местных республиканских отделений Сбербанка вдруг обнулились, а деньги переведены были в Москву. И никто никому ничего не должен :))))

Адказаць
+6 +
Хунхуз, 10:07, 16.04

Так вам предлагали - долги и активы поделить - нет, долги России, а нам активы? Вот и пролет над парижем у фанеры.

Адказаць
+2 +
Makhno, 11:18, 16.04

Хунхуз , никто Беларусам в 1993 году ничего не предлагал. Кремлевмие просто обули всех там и все. К счастью в Украине ходили только купоны и пострадали только те , у кого на руках оказалась это г....о выменянное по курсу 1:5 не в пользу купона. Так почему те люди доверчивые должны были платить за независимость ? Россия технически первая провозгласила о независимости...потом передумала.Вот за ЭТИ шараханья и пусть платят ! А то сегодня так, а завтра эдак. Празднуйте свой день независимости а июне.

Адказаць
0 +
лариса, 23:17, 17.04

А чего вы не предъявите претензий своим мега-политикам,которые так уж стремились стать целыми независимыми президентами,что задрав штаны понеслись в Пущу подписывать все что угодно,не взяв на себя труда(а может,и ума не хватило)заглянуть ну хоть на шаг вперед.Да куда там!Плюнем на пострадавших своих сограждан слюной,а,если уж сильно прижмут,скажем,скроив предварительно лицо поглупее:мы не виноватые,мы не такие,мы доверчивые и робкие,глубоко порядочные и интеллигентные,как и ты,наш бедный обманутый народ,а всех нас вместе и каждого в отдельности обманул Кремль,Россия и москали.Они ж хитрые,долги общие отдали,здания посольств захватили,если б мы знали,что так можно,мы б и сами отдали и захватили.Спросите этих людей:дяди,вы дураки?Зачем вы взвалили на плечи то,что унести были не в состоянии?P.S.лично для вас,Makhno,приятно,что вы осознали.что снобизм-не ваш метод и бросили свои эксперименты с билингвистикой.

Адказаць
+4 +
Вася, 11:27, 16.04

не ври! никто такого не предлагал. Почему? Очень просто - стоимость зарубежной недвижимости и прочей собственности СССР в разі превышала сумму внешнего долга. Абсолютно все здания посольств и консульств, а также все имущество торговых пароходств и прочих торговых учреждений СССР стали вдруг собственностью РФ-ии.

Адказаць
0 +
1, 18:17, 16.04

>Не стоит вешать всех дохлых собак на Россию!

А куда еще их девать?

Адказаць
0 +
из кулинарного техникума, 23:04, 17.04

Делайте солонину,скоро в пищу потреблять будете.

Адказаць
-14 +
папа витя, 21:58, 15.04

в этом мире прав тот,у кого больше прав и сил!
все остальное- это разговоры для бедных!

ЗЫ это суровая правда

Адказаць
-3 +
Makhno, 9:59, 16.04

И почему Германия должна платить за свою газависимость меньше чем Украина , не понятно ? Видимо УПА надо было на Москву поход устроить, тогда и цены бы были как у Германии .

Адказаць
+1 +
пану Махно, 12:20, 16.04

На Украину поступает свежий газ из РФ,а в Германию не совсем свежий.Вы платите за первосортный товар.И вообще РФ считает Украину богатой и могучей державой и ей достается все самое лучшее.Не забывайте о вашем привилегированном положении и вовремя платите по счетам.Весь ЕС вам завидует.Про УПА даже не смешно.Они могли только креативно истреблять поляков и быть карателями.

Адказаць
+25 +
132, 22:18, 15.04

Конечно Кремль не собирается. Для него РБ - лишь одна из колоний, котх у него немало, хотя РБ и самая привилегированная из них и лелеемая им, но жить в ней по мнению Кремля должно быть хуже, чем в России в общем и целом,- в усреднённой оценке уровня жизни в России. Вот так. Так что Кремль делает пока своё чёрное дело - всех кого можно подгребает под себя и порабощает, даже и Беларусь к сожаленью. Там (в Кремле) только своё хавало видят и более никакое!!!!!! Они просто потомучто дикари пока по стравнению даже с тойже Украиной, а тем более с европейской Беларусью. Жаль, что пока это так!!!!!!

Адказаць
0 +
123, 9:17, 16.04

Они просто потомучто дикари пока по стравнению даже с тойже Украиной, а тем более с европейской Беларусью. Жаль, что пока это так!!!!!! А чем это Беларусь более европейская чем Украина?

Адказаць
0 +
лариса, 23:23, 17.04

Беларусы чаще чем украинцы бывают в Европах.Закупятся стиральным порошком и кофтами со стразиками и напитаются европейским духом.Ясен пень,если регулярно напитываться будешь большим европейцем,чем украинец.

Адказаць
-20 +
103, 22:30, 15.04

Конечно. Где это видано, чтобы кремль с холопами за одним столом сидел.

Адказаць
+13 +
А.С.Шпак, 23:04, 15.04

Что это вы всё - холоп да холоп?.. Эта роль ругательная и прошу её ко мне не применять!

Адказаць
+10 +
helgi, 0:09, 16.04

Эт точно! Кремль не только со своими холопами за столом не сидит. Он им ещё номера присваивает! О!!! 103-й к примеру! Быдлу имя не надо! Свистнул, 103-й! К ноге! Иди погавкай на Хартии! Примерно так! Это, холоп ты пральна сказал! Ну а теперь, ПШОЛ ВОН! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
-4 +
333, 9:20, 16.04

helgi, 0:09, 16.04 Я Вас представляю на тракторе в кирзовых сапогах и вот такой злой и чумазый:)))))

Адказаць
+3 +
helgi, 14:06, 16.04

Да не роблю я на тракторе вже довно

Адказаць
+8 +
Вася, 10:10, 16.04

это правда. Видел я инаугурацию вашего царька. Он от холопов и прочей черни отгородился забором, а сам с боярами и скоморохами пошел гулять. Зрелище конечно уникальное. Кругом ограждения на расстоянии нескольких десятков метров от дороги. В средние века так ограждали поселения прокаженных.
Про нежелание кремлевских божков общаться с холопами я согласен. У вас всегда так было.. и будет всегда ;) А вам (холопам) остается петь : "Боже царя храни" ;)

Адказаць
+51 +
инвалид, 22:48, 15.04

в кремле сидит не дальновидный политик, он пытается воздействовать на главарей, а народ видит истинное отношение и как только власть сменится все сразу изменится, потомучто главари не вечны, а народ вечен и можно в нем утонуть а можно и выплыть, пукин и его халуи только заигрывают с народом и никакой перспективы у них нет.

Адказаць
+3 +
Makhno, 10:17, 16.04

Инвалид, проблема в том , что тот кто в Кремле сидит это и не политик вовсе, а по прихоти узкого круга лиц случайный человек с плохой для данного поста автобиографией и уровнем подготовки.

Адказаць
0 +
прохожий, 12:09, 16.04

Полностью согласен. Большинство тех, кого из советского блока кнутом в рай загоняли, уже далече. Но некоторые не видят очевидного и пошли на второй круг.

Адказаць
+14 +
лекс, 23:41, 15.04

а лукмашенка - ставленник и кремлёвская шлюха всё продал за власть - удачный проект москвы

Адказаць
-2 +
pavel, 1:06, 16.04

Виталий, а вас по жизни все обижали? Или только избраные люди? Вы не обижайтесь, пожалуйста! Вы в жизни в каких слоях плаваете?

Адказаць
-6 +
esv, 5:18, 16.04

А пиндосы не так душат,или у них все по науке) Да времена настали диванной аналитикой занимаются все кто хочет,лучше бы пошел работать)

Адказаць
+7 +
ап, 7:20, 16.04

Раз Янукович начал освобождать политзаключённых это уже нормальный шаг.

Адказаць
+6 +
Leros, 10:42, 16.04

114, 23:46, 15.04

Внезапно, после стольких лет Грузия взяла вдруг и выполнила требования Санэпидемнадзора?!!!

Не смешите белорусов, знающих не понаслышке, что такое "молочные войны ". В профессиональных кругах прекрасно известно, что российские "нормы" давно превратились в репрессивный инструмент. Местные их все равно не соблюдают, зато с их помощью легко выдавить с рынка иностранного конкурента. Вот и получается, что требования "жестче европейских" , а реальная безопасность продуктов питания ниже критики. Сейчас у нас тоже, под флагом ЕЭП внедряются эти же "нормы" взамен европейских и похожих на европейские, а следовательно, распространяется российский бардак.

Адказаць
0 +
114, 11:58, 16.04

Будете смеяться, но грузины устранили недостатки, пригласили инспекторов и подписали акты и разрешения.

А про белмолочку образца 60-х, которая толкает молоко с антибиотиками и китайское сушеное молоко под видом белорусского не лечите. То, что во времена СССР прокатывало (молоко с навозом) теперь уже не прокатывает.

Не нравится - выливайте молоко в Буг или в Неман. Может хоть так оно в Европу попадет :)

Адказаць
+5 +
Рыбак, 14:08, 16.04

Куда? В какой еще Буг? Буг - река, протекающая по территории Украины, впадает в Черное Море, по территории других европейских стран не протекает.
Когда у вас в школе преподавали географию ты, наверно, болел?

Адказаць
+9 +
Leros , 12:47, 16.04

Будете смеяться, но в России на практике принято получать сертификат по телефонному звонку за полчаса за разумные деньги, хотя, конечно, будет написано, что была экспертиза и были инспекторы. Про качество при таком раскладе остается только гадать. Я уже не говорю о сотнях нелегальных и полулегальных цехов и заводиков, где трудятся китайцы, таджики и где вообще нет никакого контроля.

В Беларуси качество продукции стремительно снижается как раз по мере сближения с Россией - ответственность за него ослабляется, культура производства падает.

Кстати, если помните, как и в случае с Грузией, белмолочка в одночасье стала вся плохой, а потом... в одночасье опять вся хорошей. Т.е. вдруг перестали признавать собственные "акты и разрешения" + предъявили новые требования, а потом, после политической развязки снова все обратно выдали . Проблема и ее решение не выходили за двери высоких кабинетов и ни с технологическим процессом, ни с административной рутиной вообще не были связаны.

Антибиотики, китайское (sic!) сухое молоко... при этом качество 60-х годов, все в кучу - сюрреалистическая мешанина. Вы не знакомы с этой сферой даже по книжкам. Не позорьтесь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны