28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 49
+13 +
Бефар., 19:48, 14.05

Путина вербовал ?

Адказаць
-5 +
rostam, 9:33, 15.05

Опять в России попирают демократию, сколько уже можно ...

Адказаць
0 +
Леший, 16:46, 15.05

Маски Шоу играл) договорной матч.

Адказаць
+34 +
EU, 19:50, 14.05

Пускай лучше отчитаются о своих агентах в странах Запада.

Адказаць
+21 +
UE, 21:04, 14.05

Ладно там запада... берите ближе )))))

Адказаць
+13 +
bronik, 22:30, 14.05

здесь все честно - все российские корнями ставленники работают официально

Адказаць
+1 +
Йопт, 8:54, 15.05

отомстили таки за чапмана.

Адказаць
0 +
Жодинец, 15:58, 15.05

Кому они должны отчитываться и зачем?
ЦРУ никому не отчитывалось за Уотергейт.

Адказаць
+80 +
Mnepoh, 19:50, 14.05

Очередное мероприятие ФСБ по нагнетанию антизападной истерии. Все прекрасно знают, как делаются такие задержания. Их можно делать хоть каждый день. Поэтому есть план таких мероприятий. И дело тут не в шпионах. Это старые КГБ- шные игры. Ничего нового. Закладки в камнях, явки, пароли, прлчая атрибутика хододной войны... Придумали бы что- нибудь новое, да вот только фантазия не работает.

Адказаць
+5 +
kazan44, 20:20, 14.05

Видимо по этому "дипломат" на встречу в парике пришел. У них наверно фетиш такой, по Москве в париках ходить.

Адказаць
+17 +
Alex, 22:08, 14.05

Элементарно. "Слышь, мужик, тебе секреты не надо какие-нибудь? Крутые секреты. Тайные планы ФСБ и Путина. Не шучу, прямо из первоисточника. У меня сегодня распродажа, по полцены, а завтра уже не будет, заметки меня. Чё, заинтересовался? Это хорошо. Приходи на встречу, а то здесь слишком стрёмно. Там и расскажу подробнее. Только слышь, мужик, в такой внешности не вздумай являться, твою причёску каждая собака в ФСБ уже знает наизусть. Как хошь, но если явишься такой, как есть, кина не будет."

И всё. Американцы при Обаме вообще забыли, где враг, а где друг.

Адказаць
0 +
Swimmer, 21:49, 14.05

Так это надо ЦРУ что-то новенькое придумывать, а не "фэйсам".
Они супчика взяли с поличным и по ТВ показали.
Тут, что это брехня - не катит!
Полный реал!
Анку Чапман "улыбнула" история!!!

Адказаць
+34 +
mnenepoh, 22:00, 14.05

Степа Сухаренко тоже выступал вживую и супчик его признания давал на камеру. Ну и где эта замоченная в ведре мышь? Где суд на шпионом. Этот шпион-диврсант работает себе в органах и дальше. Такие вот показухи и убеждают лохов. А у лохов аргумент железный: "По ТВ показали!!!" Да это - полный реал!!!!! Слава КПСС!!!

Адказаць
+8 +
114, 22:07, 14.05

Чапман и компания не были шпионами. Они (согласно американскому законодательству) были "незарегистрированными иностранными агентами", и им грозило до 7 лет.

А про шпионов эти СМИ волну подняли.

Адказаць
+6 +
Alex, 1:20, 15.05

Были они шпионами, нам-то сказки можете не рассказывать. Просто ничего они не нашпионили, поэтому им дали статью работа в интересах иностранного государства. А потом Путин придумал свою оппозицию этим же словом называть, чтобы опорочить её. Причём, он в законе ещё прилично прописал, для вида, но это только для вида. Репрессивные органы выворачивают его закон как ему нужно, объявляя иностранными агентами всех, кого считают оппозицией своему жульничеству и воровству. Там целая Партия Жуликов и Воров "Единая Россия" у власти, а не какой-нибудь полудохлый Лукашенко.

Адказаць
+10 +
Alex, 22:10, 14.05

Тебе по ТВ сейчас всё, что хочешь покажут, а ты поверишь и не задумаешься.

Адказаць
+6 +
Вася, 22:10, 14.05

конечно. все сотрудники посольств не тоьлко дипломаты. все всё знают аресты случаются обоюдные если кто-то сильно прокололся. в дипломатии вообще принят принцип зеркальности.

Адказаць
-2 +
ini, 23:39, 14.05

Собаки лают, караван идет. Ну поймали - ну и что. Обычные шпионские игры. В каждой стране должна работать разведка. Должна работать контрразведка. Ничего особенного. Другое дело, когда всё тихо, вот это должно настораживать. Так заводятся кроты.

Адказаць
-1 +
Правда жизни., 9:14, 15.05

А вот англичане сами, спустя несколько лет, подтвердили шпионаж своего дипломата. Признали что и камень был. Просто льёте грязь на Россию, прекрасно понимая, что пишете враньё.

Адказаць
+14 +
россиянин, 19:59, 14.05

Не верим Привязка к Болотной!

Адказаць
0 +
йййй, 20:01, 14.05

нахрена отдали за просто,могли на бута обменять или за рыбку по меньше

Адказаць
+4 +
Alex, 1:22, 15.05

Дипломаты защищены Венской конвенцией. Это с Грузией можно в войнушку играть, а с США пока ещё нельзя.

Адказаць
+12 +
л , 20:24, 14.05

Через несколько дней - как ответный ход - найдут российского шпиона в США,

Адказаць
+14 +
ласло, 20:46, 14.05

Понеслась гэбушня закусив удила

Адказаць
+12 +
бдительный, 20:48, 14.05

Почему до сих пор нет плакатов "Не болтай!" Мы же в кольце врагов, они окружили и зубами щёлкают.

Адказаць
+21 +
лекс, 20:59, 14.05

нипонял!!?? пачиму мериканския шпиёны ни проявляют интереса к лукашистским агрогородкам ????

пачиму!!!!!????? ониж такие привликатильные тихналохии....

Адказаць
+24 +
ХА-ХА-ХА, 21:20, 14.05

а какие секреты он у русских хотел выведать?! как плести лапти?))) или секреты игры на балалайке?)))

Адказаць
+19 +
3 раза, 22:32, 14.05

Как столько бухать и не пьянеть.

Адказаць
-7 +
bronik, 22:40, 14.05

у нищего народа огромный потенциал. Уверен, что мы далеки даже от представления того, что там разрабатывается и тестируется.

Адказаць
-5 +
ls, 9:01, 15.05

охранные сигнализации, которыми сейчас пользуется весь мир были изобретены в СССР почти 100 лет назад, за это время еще что нибудь изобрели, которым буем пользоваться если не через 100 то все равно в будущем...

Адказаць
-1 +
Якут, 21:27, 14.05

А че это посольство США не будет комментировать эту ситуацию? Интересно девки пляшут однако.

Адказаць
+6 +
!, 21:39, 14.05

Россияне специально американца подставили, да еще за идиота выдают, попросив принести фонарик, компас и парики :)

Адказаць
0 +
123-і, 12:37, 16.05

А куды зьнікла шыфравальная таблічка, такая, як у апавяданьні К.Дойла пра Ш.Хлмса?

Адказаць
+21 +
mnenepoh, 22:05, 14.05

На вопрос "Какой секрет в России главный?" Нужно перечитать Гайдара....
Я бы ответил так. Самый штрашный секрет и России и Беларуси в том, что секретов никаких нет. Скрывать больше нечего. Это самое страшное.
Как когда-то в первом отделе всех организаций шутили: "Самый главный наш секрет - это низкий уровень наших разработок!" Воистину правда!

Адказаць
+1 +
?, 22:35, 14.05

А с чем могли сравнивать уровень разработок, работающие с первыми отделами? С мерседесом? :)

Адказаць
0 +
ls, 9:04, 15.05

напомните американцам о Льве Сергеевиче, у них от этого имени сразу волосы, как у ежиков становятся

Адказаць
+9 +
ИП, 22:49, 14.05

Шоу для лохов это все. Вообще, конечно, все это крайне странно. Неужели американские шпионы

Адказаць
-1 +
By the way, 9:59, 15.05


Нее, никогда и не было у их шпиенав, гэта нам ГБ все придумала для развлекухи...

Адказаць
+5 +
Иван Глинка, 23:39, 14.05

Согласно информации , опубликованной в российских СМИ , картина выглядит так. Третий секретарь политического отдела американского посольства в Москве предложил сотрудничество на определенных условиях какому-то российскому "силовику , который занимается контртерроризмом и обеспечением безопасности на Северном Кавказе." Сделка не состоялась, а сам американец был задержан сотрудниками контрразведки ФСБ РФ. Российская официальная пропаганда устроила из этого большую образцово-пропагандисткую шумиху , а сам американский сотрудник был объявлен "персоной нон-грата". Скорее всего американцы пытались получить неофициальным путем какую-то конфиденциальную информацию, которая по их мнению, могла бы помочь в расследовании бостонских взрывов. Каких- то комментариев с американской стороны пока что нет.

Адказаць
0 +
DV, 7:07, 15.05

Странно, Чапман показательно медаль дали за аналогичную деятельность для рашки, а тут чего-то обеспокоились...

Адказаць
+6 +
13, 7:58, 15.05

Как так! у шпиона не было камня с фотоаппаратом и коротковолновой радиостанции?Мож не шпион?

Адказаць
+4 +
Детсадовские игры гебъя, 8:15, 15.05

И где такого "шпиёна" отыскали? всю шпионскую атрибутику с собой прихватил на задержание, даже инструкцию шпионскую не забыл.
И сколько ему за этот цирк заплатили или чем его так прошантажировали, чтобы он на такой маразм согласился?

Адказаць
+5 +
вася, 8:30, 15.05

Да просто амерам после Бостона нужна инфа по боевикам которых готовят в раше, вот и попытались обратится на прямую к одному из офицеров антитеррористического подразделения
но тут накладка вышла, инфы которую можно было продать не было и дабы не упасть в грязь лицом решено было задержать
посольского как шпиёна , для прикола на встечу попросили взять
компас, карту и фонарик :) с париком :)

Адказаць
-4 +
Реальность., 9:20, 15.05

Читаю и удивляюсь. Как вас прет от зависти и осознания собственной никчемности. У вас-то точно нет американских шпионов. Штаты не интересуются огурцоуборочными комбайнами, главный секрет которых лежащая на брюхе баба. И тракторные прицелы из изоленты их не привлекают.

Адказаць
+2 +
radical, 9:29, 15.05

ну надо человеку из посольства куда-нибудь пойти незаметно, их ведь пасут
ну взял с собой всё необходимое чтобы менять внешность и отрываться от слежки.
крупная сумма денег это сколько? вон в газетах пишут что кого-то ограбили и у него
с собой было 30К зелени, 100К...ну ходят некоторые в Москве так...

инструкции-это уже посерьёзней, но опять же о письме Березовского к Путину мы услышали но никто не видел...

а вербуемый кто и где?

Работа дипломатов собирать информацию о стране где работают или они должны верить заявлениям Путина и Лаврова в газетах?

Почему шум подняли сейчас и через газеты обьявили, обычно такое делается в противовес чему-либо, когда не смогли договориться. Любопытно где и на чём Россия прокололась..

Адказаць
+9 +
dummy99, 9:32, 15.05

Пишет oleg_kozyrev (oleg_kozyrev)
2013-05-14 21:15:00
Пришлите нам нормального шпиона!
-----------
Нет, ну это просто обидно. У нас в России и без того непростые времена последние сто лет, а тут еще и шпиона нам подбросили какого-то жидковатого. Ни тебе электронных гаджетов интересных, ни тебе хотя бы чипа какого-нибудь в каблуке. Банальные парики, накладные усы и еще компас с картой. Представляю несчастного шпиона, который ходил по метро с этой картой и пытался ориентироваться по компасу.

Ну почему всем нормальным странам достаются хорошие шпионы, а нам прислали какое-то вторсырье?

На месте ФСБ я бы такого шпиона сам бы снабдил не знаю, планшетом хотя бы каким-нибудь, Гугл-глазом хотя бы. Ну зачем же такое позорище на люди выставлять? Такого шпиона даже жалко как-то.

Я вот думаю, что видимо совсем наши силовики стали бестолковыми, если в Россию вот такого уровня шпионов засылают - с компасами и картой Москвы. Это наверное даже обидно должно быть для Путина. Поэтому в наш МИД и хотят вызвать американского посла, чтобы потребовать поставки свежих, современных шпионов. На что США пожмут плечами и скажут, что все лучшие шпионы сидят в Китае, Сингапуре - там, где страны развиваются, а не там, где все как на ладони и ничего интересного в науке и экономике не предвидится.

Есть в этом шпионе с компасом, париками, усами и потертой картой Москвы словно бы приговор российской политике. Мол, раз вы ребята совсем в совок скатились, вот вам такой классический шпион, в том стиле, как вы любите, как в кино вы в детстве смотрели. И ФСБшники прыгают вокруг этих париков, скачут, довольные, фотографируют. Вот какого они монстра поймали, вот какого Джейма Бонда.

А ведь пройдет еще лет десять и к нам совсем уже всякий хлам засылать будут. Каких-нибудь подозрительно озирающихся мужчин в черных костюмах и черных очках с рациями за плечами.

Нужно что-то менять. Выходить как-то из этого позорного состояния хотя бы к такому состоянию, чтоб нас опять начали уважать. Чтоб если уж засылали шпионов, то таких, которых после поимки не стыдно по телевизору показать. И эти времена, уже все более очевидно, настанут уже точно не при Путине, все более впадающего в бесконечное ретро.

Адказаць
+2 +
камень шпионский (с усами), 11:00, 15.05

Опять двадцать пять! Опять шпионский камень ))))

Адказаць
+5 +
Назойливая муха, 12:58, 15.05

Владимир Владимирович ищет конфронтацию. Это для режима - как глоток воздуха, иначе задохнётся. Режиму нужен враг, на которого можно списать все заразы. Враг давно есть - это США. Надо что-то списывать. Список Магнитского просто взбесил Кремль. Последовал "закон об антиусыновлении", теперь вот устами цепного пса ЛДПР хотят доллар запретить в России? Потом запретят солнце и дождь, а потом воробъёв. ВВП впадает уже в форменный маразм. А что будет через 10 лет? Культурная революция!

Адказаць
+2 +
Леший, 16:48, 15.05

Спектакль двух спецслужб для внутрироссийского пользования! - Свободный опрос :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны