30 красавiка 2024, aўторак, 19:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+11 +
yuras', 9:19, 16.08

мед и умеренное кол-во пчелиных укусов полезны для здоровья,,дед-пчеловод еще в 70 лет мог запросто мешок картошки на спине тягать,,бол-во спорсменов,а тем более,бодибилдеров инвалиды к такому возрасту, если доживают

Адказаць
0 +
Z, 21:41, 16.08

Встретил на днях бабушку, двоюродную , 82 года, несла мешок, килограммов 20-30. А Вы говорите дел 70лет.

Адказаць
+7 +
novabelitsa, 9:31, 16.08

Почему только полешуков ? На моей радзиме на самом востоке Могилевской области еще в моем детстве нетоторые деды этим занимались.

Адказаць
+10 +
netreader, 9:32, 16.08

Сало - сила, спорт - могила!
Тот, кто любит (в меру) мед,
До 100-летья доживет!.;)

Адказаць
-4 +
Лiцьвiн Гiвойт, 9:53, 16.08

Читал где-то полещуки, они вроде балты, от ятвягоЧитал где-то полещуки, они вроде балты, от ятвягов

Адказаць
+4 +
лекс, 10:04, 16.08

канешне прыемна, алеж ўсё гэта экзотыка і не больш. у сучасных вульлях нашмат лепш і зручней.
так можна ўжо і на канях пачаць ездзіць і на змейгарынычах лётаць :)

Адказаць
+1 +
Валентин, 10:32, 16.08

Как экспонаты борти я видел в музее в Беловежской пуще...

Адказаць
+9 +
Anthony, 10:48, 16.08

Почему возродил? Эта традиция никуда и не уходила, лично в моей деревне на полесье всегда этим занимались и заниматься будут, включая мою семью. И мед, кстати, собранный таким способом, в несколько раз полезней, а по моему мнению еще и вкусней.
Главное, что бы сейчас "умные" не придумали пчелиную чуму и не начали всех истреблять...

Адказаць
+1 +
Pavel, 17:09, 16.08

Позвольте поинтересоваться: чем мед из колод лучше меда из ульев? Другие пчелы? Другие ингредиенты? Но тогда при чем здесь форм-фактор? ИМХО заявление о большей полезности голословно. Из разряда "тёплый ламповый звук".

Адказаць
0 +
Anthony, 23:22, 16.08

С радостью отвечу. Все дело в том, что обычная пасека устанавливается рядом с каким-то определенным цветом с маленьким радиусом, соответственно состав будущего меда будет по большей части однотипный — липовый, мятный, цветочный и т.д. Дикие пчелы в силу отсутствия какой либо привязанности, будут летать где им угодно в пределах ареала, соответственно у них больше различных источников для переваривания и производства меда, а следовательно, у данного меда будет более высокое количество компонентов и различных микроэлементов.

Адказаць
0 +
Alex Aziz, 3:18, 17.08

Звук у лампы и в самом деле другой, нежели у транзистора или тем более микрочипа. Действительно тёплый. Ну а по сабжу - пчёлы и в самом деле другие - дикие. Попробуйте малину, собранную в лесу и выращенную на участке - даже в варенье разница ощутима. Тут примерно то же. Ну а кому что больше нравится - дело вкуса.

Адказаць
0 +
....., 21:12, 16.08

Такую штуку 5 лет назад увидел висящей на дереве возле Могилёва. Заброшенная, почерневшая совсем, может уже и не висит.

Адказаць
0 +
Может рассмеется... , 22:10, 16.08

Поляк под Варшавой делал то, чем занимались веками его предки. Вы ему еще скажите, что он авторские права на выращивание пчел "украл" у полешуков, может он в глаза вам рассмеется...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны