30 красавiка 2024, aўторак, 23:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+71 +
дед калаш, 15:19, 16.08

студенты, пока не поздно выбирайте универы Польши(бесплатные), Литвы

Адказаць
+51 +
вяар, 15:28, 16.08

Случайно или нет, но поспрашивал несколько выпускников этого года и все за границу собрались. Правильно, находясь у нас в столице, например, по жилью не потянешь, а перспектив-ноль

Адказаць
+8 +
ХОЧУ БЫТЬ СТУДЕНТОМ ВУЗА ЗА РУБЕЖОМ, 15:32, 16.08

Пожалуйста, подскажите. Как стать студентом заграницей, если еще нет 18 лет?

Адказаць
+10 +
Kei, 17:16, 16.08

Получить среднее образование и поступить в университет за границей. При чем тут 18 лет?

Адказаць
+4 +
Синхрофазотрон , 19:11, 16.08

Выберите ВУЗ и внимательно ознакомьтесь с правилами приёма документов. При возникновении вопросов задавайте их сайту ВУЗа,отдел - International office. Удачи Вам!

Адказаць
-75 +
станочник, 15:35, 16.08

Нам нужны станочники с хорошим прфессиональным образованием. Всякие дизайнеры и маркетологи - нам ПОКА не нужны. Надо хлопцы што-то производить. Обсчитывать есть кому.
Так што гудбай у Америку.

Адказаць
+39 +
Алесь, 15:52, 16.08

А станкі дзе браць? У амерыце купляць ад тых кто туды гудбай?

Адказаць
-24 +
станочник,, 20:02, 16.08

Алесь гудбай и все. Поучись на станочника в ПТУ и тогда пиши на сайтах. После учебы хоть деньги в руки будешь получать, а не у мамки просить на пыв0.

Адказаць
+1 +
эх ма!, 23:13, 16.08

Бесполезно спорить как со станочником, так и с председателем. Для одних мы лентяи, для других быдло. "Уровень!".. так-сказать! )))) Станочник!.. Не только физическим может быть труд. Ты этот станок потом 3 года учишь. )))

Адказаць
+4 +
Порву баян. Недорого, 23:55, 16.08

ну, наштампуем еще станочников... ну, заставим тракторами еще несколько футбольных полей...
а дальше что?

Адказаць
+18 +
Алесь, 15:38, 16.08

Беларуская адукацыя пакрысе апускаецца ў яму, з якой доўга потым будзе выкарасківацца. Нават пры знешняй падтрымцы (стажыроўкі, абменныя схемы, падтрымка бібліятэк, фінансаванне даследчых праектаў) не меней 10-15 год пройдзе, пакуль заўважна зменіцца якасць на ўзроўню звыклага студэнта. Прамысловасць і бізнэс, атрымоўваецца, мусі столькі чакаць?

Адказаць
+7 +
Ms, 15:51, 16.08

Totschno tak ze kak i w 18 tolko nuzno rasreschenie roditelej.

Адказаць
+16 +
кросс, 15:54, 16.08

все,что преподают в нархозе можно легко выучить за полгода

Адказаць
+17 +
Корректор, 15:59, 16.08

Потому что давно пора вводить ограничения на вышку. Да, ЦТ - гемморойная штука. Но, извините, набирать с 3 тестов 100 баллов в сумме? Нужен какой-то порог, после которого вышка будет закрыта на этот год. Талантливые - пробьются. Способные и те, кто умеют работать над собой - тоже. А остальным зачем высшее образование? Диван выровнять дипломом, подложив его под ножку? Или поможет диплом в нелегкой работе продавца или дворника?

Адказаць
+18 +
out, 16:07, 16.08

Насчёт станочников и вообще ПТУ, скоро и они будут не нужны.Актуальны хорошие мозги и высокие технологии..увы не в нашей стране так как их нечем оплачивать.
Как вариант (пока не поздно) предлагаю приглашать в ПТУ и на стройки папуасов или дикие племена Амазонии. Оплачивать им трансфер туда-обратно, обеспечивать вегетарианскую кормёжку и проживание в хижинах. Это мы наверно ещё потянем.

Адказаць
+3 +
пвт, 16:39, 16.08

Актуальны хорошие мозги и высокие технологии..увы не в нашей стране так как их нечем оплачивать.

мозговитые люди, работающие в сфере высоких технологий, оплачиваются не нашей страной за белки, а исключительно за валюту из карманов заграничных заказчиков. так что поверьте, есть чем оплачивать и оплачиваются ХОРОШИЕ специалисты очень хорошо. кстати, благодаря айтишникам в стране пока еще есть валюта. другой вопрос, что квалифицированным спецам за бугром платить будут больше. но что-то я пока не наблюдаю, чтобы мои коллеги массово покидали страну.

Адказаць
+6 +
river, 22:26, 16.08

Но вы же понимаете, что ВСЕ не могут пойти в IT-шники? А что делать, например, биологам, химикам? На их разработки и лаборатории нужны немалые деньги, а кто их даст? Вот и нет ни перспектив, ни зарплаты...

Адказаць
+14 +
олег, 16:43, 16.08

Беларусь признает только свои вузы и ненавидит выпускников Москвы и др.крупных городов РосСИИ.Мой друг с этим столкнулся.

Адказаць
+51 +
сова, 16:56, 16.08

белорусское образование не низкого качества , а его просто нет !!! иначе зачем за границей опять учиться и защищать дипломы ? многие дипломаты и послы не знают не только языка страны пребывания , но и говорят на не понятно на каком языке !

Адказаць
+3 +
Вася, 20:06, 16.08

Уезжать не хочу. Лучше я их, чем они меня. Родился здесь , живу и буду жить здесь.

Адказаць
+4 +
Джек Восьмёркин, 1:01, 17.08

Так не вопрос! Вопрос как жить? Хорошо что это можно будет назвать жизнью...

Адказаць
+8 +
Ян, 21:06, 16.08

Нормальные студенты уедут, дебиловатые останутся и будут называться АДУКАВАНЫМI БАРАНАМI.

Адказаць
+1 +
яя, 21:56, 16.08

боже мой! как мне обрыдло ваше ныццё! пошли бы и зделали хоть что -нибудь!!

Адказаць
0 +
backkcab, 23:52, 16.08

Не бросайте меня в терновый куст!
Всё что угодно, - только не это:
Ассенизатором стать лучше берусь,
Чем студентом белорусского университета!

Адказаць
+6 +
анна, 0:23, 17.08

В первую очередь это вина преподавателей и во вторую и в третью. Моя подруга работает бухгалтером и получает высшее второе в нархозе. Ей и другим людям также бухгалтерам преподаватель рассказывает постанавления которые уже отсенены и недействттельны. На возмущение людей рабоьающих бухгвлтервми поеподаваьель ответила, что надо учить по плану , а то что это уже не действительно , это ее не волнует . Экзамен она тоже принимала и спрашивала то , чего уже нет нескольколет. Естественно ни на один вопрос интересующий мою подругу и ее коллег эта псевдо преподаватель ответить не могла. Сама я училась на инженера , уехав учится за рубеж третий курс пришлось менять на первый. Так как нам преподают то , что в европе учили в 70 е годы. По сути преподаватели беларуские сами должны ездить на конференции , за рубеж, много читать , изучать опыт своих коллег. Но наши вузы бедные и это не смотря на то что в той же австрии или чехиии универ бесплатный , а мы платим дороже чем в польше или италии. А преподаватели читают программу 20 или 30 летней давности.

Адказаць
+1 +
joev, 2:07, 17.08

Да... я вот сразу в штаты уехал два года тут уже, правда два высших образования получил в РБ, пригодились, мне даже в калифорнийском универе диплом дали в соответствии с моим... и тут ща $4000 особо не напрягаясь получаю, а когда хорошо работаю 7-8к выходит :), но до 10к в месяц сложновато дотянуть тут... хотя кому как.

Адказаць
+2 +
alex, 19:22, 17.08

прочитал все комментарии, но никто не высказал очевидное: из нас постепенно формируют неучей, чтобы легче было необразованной толпой управлять. Это своего рода селекция. Что-то подобное делал Сталин, а именно: лучших уничтожал, а простых людей зомбировал пропагандой. Ещё десяток лет - и власть можно будет поздравить с успешным экспериментом ! ! !

Адказаць
0 +
oppormCoand, 14:03, 5.10

the north face 日本服 リメイク服 リメイクスーツ 通販<a href="http://qwdsxz.livejournal.com/" title="オールインワン 服">オールインワン 服</a>northface 店舗洋服 サイズhttp://ameblo.jp/hhujkijkm/the north face nuptse jacket<a href="http://ohasdioco.livejournal.com/" title="高校生 服">高校生 服</a>服nothe facethe north face 店舗<a href="http://ameblo.jp/hhujkijkm" title="north face goretex">north face goretex</a>リュック 通販http://tsdfaza.livejournal.com//新生児 服 通販おしゃれ ファッション<a href="http://fasfsdx.livejournal.com/" title="the norce face">the norce face</a>服the north face summit series通販 メンズ<a href="http://afsszdcsz.livejournal.com/" title="通販 服">通販 服</a>http://ohasdioco.livejournal.com//

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны