30 красавiка 2024, aўторак, 17:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 74
+178 +
хлебнул, 15:39, 16.08

"...Напомним, система BelToll начала полноценно функционировать с 1 августа 2013 года...."
__________________

Скорее неполноценно.
Позорная, неудобная, грабительская система.
Потеря иностранного транзита обеспечена.

Адказаць
+37 +
nik_K, 16:03, 16.08

Srochno ponadobilos' bablo... Ni uspeli organizovatsya...

Адказаць
+45 +
шрот, 16:14, 16.08

Иностранцы о системе BelToll: Это просто ужас**************************************// ЭТО ,,ТИХИЙ,, УЖАС

Адказаць
-234 +
Сергей, 16:24, 16.08

А Вы все готовы обгадить!!! Любые начинания.

Адказаць
+114 +
Вальдемар, 16:51, 16.08

А вы нормально относитесь, когда Вас грабят, обманывают?

Адказаць
-128 +
Сергей, 19:24, 16.08

Что-то я не заметил, чтобы меня государство грабило.
Обманывать, если постоянно только правду говорить народу взбунтуются, это везде так "Прикрываются", ну что же сделаешь 21 век мир ЛЖИ. Смеритесь Вы ни чего Вы не измените своим недовольствием и "криками".
Вот Вы вначале хоть какой нибудь пост займите и ответственность не перекидывайте на других, и все у Вас получится.
Сплошные нытики, в РБ ни кто ни кого не держит бегите тогда... Вон сколько кавказцев бежит через Брест - Тересполь, и со 2-3 раза их пропускают, год в Бялой подляске переконтуетесь, а потом все ЕВРОПА будет для Вас открыта. Лично общался с кавказкими Россиянами.

Адказаць
+49 +
Прихвостню луфашистов, 21:32, 16.08

Вот вам мнение скотины из луфашистского стада.
Вот из-за такого болота и тормозится процесс удаления прогнившего режима...

Адказаць
+5 +
novideal, 23:26, 16.08

Нет уж лучше вы бегите -"новые хозяева жизни" -- вас все же намного меньше, чем нас! А мы хоть заживем, как люди, без ваших экспериментов над нами!!!
Это наша страна, а вы ее так обгадили за эти 20 лет, ставя на нас и на всех кто к нам приезжает, свои дурацкие опыты!!!

Адказаць
+139 +
Яша, 17:13, 16.08

Любые начинания в РБ заключаются в том, чтобы облегчить чей-то кошелёк. Все начинания направлены против человека!

Адказаць
+45 +
Вика, 17:31, 16.08

и наполнить свой бездонный сосуд...

Адказаць
+12 +
kill_luka, 18:31, 16.08

...свой хрустальны сасут...

Адказаць
+36 +
ЯДвига, 18:21, 16.08

Сергей, 16:24, 16.08 - -60 +
А Вы все готовы обгадить!!! Любые начинания.
-------------------------------------------------------------------------------------
А что еще остается делать, если все начинания у нас такие, что лучше бы и не начинались!

Адказаць
+36 +
egor, 19:01, 16.08

А ты трое суток в очереди за бортовым устройством постой может поумнеешь

Адказаць
+190 +
Вася, 16:47, 16.08

вы эти платные дороги вблизи видели? за такие дороги надо бить морду, долго и больно.

Адказаць
+44 +
автобан, 18:35, 16.08

за такие дороги надо бить морду
---------------------------------------------
хитрозачёсанную усатую морду...

Адказаць
+99 +
111, 17:22, 16.08

Я вообще поражен вводом в эксплуатацию, оборудования на бензо-генераторах! Обратите внимание, возле каждой мачты находиться палатка, в ней генератор. Этож до чего дошли со сроками, что не успели электричество подвести. Если так-же будут вводить в эксплуатацию Островецкую АЭС, что-же будет?

Адказаць
+11 +
evrodream, 19:19, 16.08

СОВКОВАЯ

система - не для людей.

Адказаць
+2 +
Дед, 19:51, 16.08

Иностранцы еще удивляются?
Так какая нация быстрее вымрет?

Адказаць
+122 +
alex, 15:46, 16.08

Четко. Куда интересно понадобилось инвестировать 120 млн. евро? =) В дороги?? =)) Отличная кормушка кому-то досталась.

Адказаць
+157 +
Тот еще, 15:46, 16.08

"Зона – это очень сложная система ловушек, что ли. И все они смертельны. Не знаю, что здесь происходит в отсутствие человека, но стоит тут появиться людям, как все здесь приходит в движение. Бывшие ловушки исчезают, появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми. И Путь делается то простым и легким, то запутывается до невозможности. Это Зона. Может даже показаться, что она капризна. Но в каждый момент она такова какой мы ее сами сделали, своим состоянием" .

Адказаць
+153 +
Велкам ту Беларус, 15:58, 16.08

Никакого права на ошибку.
Штрафы охренительные.
Цифры не поддаются никакой логике.
Цель одна - ободрать и обобрать.
Будьте вы прокляты!

Адказаць
+15 +
Gorbik, 19:33, 16.08

Мы все Сталкеры в своей стране!!

Адказаць
-3 +
жора, 15:49, 16.08

Инвестор австрийская компания, чего жаловаться. Да, у нас все через ж..., но у поляков до евросоюза было не лучше.

Адказаць
+8 +
Аустыйская?, 16:32, 16.08

А хто там заснавальнік

Адказаць
+44 +
Вика, 17:33, 16.08

думаю что все отмыто через семью президента под подставными именами...не зря так срочно внедрили недоделаную систему...

Адказаць
+2 +
solo, 22:35, 16.08

to жора, 15:49, 16.08

Da, do vstuplenia v EU bylo po raznomu. Slava Bogu my v EU 9 let a gde belarusy poslednee 9 let i gde budut sleduyuschee 9 let?

Адказаць
+123 +
кросс, 15:50, 16.08

какой-то умственный упадок в стране..
впечатление,что перестали все думать..

Адказаць
+28 +
да!, 19:12, 16.08

Я уже в этом уверен. За 20 лет в стране власть потеряла мозг. Думать, планировать, анализировать, просто сравнивать, давать интервью, объяснять...оооо...для них это очень сложно. Заметьте...под простое действие разрабатываются некие графики,,,,,это просто тихий ужас. Ввести дома в эксплуатацию....график....во как. Родина моя, ты сошла с ума.....

Адказаць
+59 +
eXpe, 16:09, 16.08

Велкам ту Вайсрусланд!
Странно было бы, если бы у нас всё заработало сразу нормально.
Хочу дождаться комментариев от оштрафованных водителей и материалов исков от транспортных компаний к Минтрансу РБ. Проехался вчера по М1 и наблюдал возле каждого пункта контроля палатку с дежурящим пастухом. Видимо, чтобы возмущённые водители не снесли эти рамки к чёрту.
Помню эпопею с введением по всему Минску паркоматов. Бюджет закупил оборудование, обучил парковщиков, выпустил карты оплаты. Только вот дальше траты денег дело не пошло. "Дело было не в бобине...". Зато какой сладкий пирог распилили. Лет 12 прошло с тех пор. Только недавно паркоматы снесли на привокзальной стоянке. Ждём развития событий с БельТолью.

Адказаць
+87 +
буц, 16:10, 16.08

В Европе много платных дорог, но в любом случае есть альтернатива бесплатных.Здесь выбора не оставляют..маркетинг по беларуску ))

Адказаць
+68 +
Еlen, 16:17, 16.08

У меня один вопрос - кто и что получил, чтобы это появилось на дорогах нашей многострадальной республики, отпугивая транзит. Теперь 70-80 % перевозчиков выберут другой маршрут, благо они есть, объезжая страну по максимально широкому радиусу ( по аналогии с кризисом).Что же за экономисты и политсоветники у нашей верхушки, которые не просчитали, или не захотели, или просто скрыли последствия этого бардака.

Адказаць
+18 +
3815, 18:10, 16.08

Что же за экономисты и политсоветники у нашей верхушки, которые не просчитали, или не захотели, или просто скрыли последствия этого бардака.
_______________________________
они все просчитали и увидели ,это ж сколько бабла мимо кармана уходит!Вот и придумали BelToll.Только не учли одно но...что с такой организацией как у нас,нормальный водитель лучше даст крюк 100 км,и поедет по другой дороге и через другую страну,чем будет тратить время,нервы и деньги для приобретения разрешения на проезд по Беларуси.

Адказаць
+55 +
-, 16:17, 16.08

Эта система больше напоминает систему слежения, а не систему взымания оплаты. Потому что сделать ее неудобнее было просто невозможно - она намного хуже той, что была до нее.

Адказаць
+46 +
Чех, 16:17, 16.08

А можно попросить эту самую компанию обнародовать смету на освоение 120 000 000 EUR? Если беларусы откажутся, то спросить австрийских инвесторов. Должно быть понятно кому, за что и на что платим. Мне кажется, на эти деньги можно было построить более 100 км отличной автодороги, каких в беларуси еще нет. А систему оплаты реализовать, пока, виньетками, уложившись в бюджет 10-20 тысяч EUR, имея сеть продаж включающих все АЗС, киоски, почты, супермаркеты. Мне не всё равно, я из Чехии, но вынужден ездить в Беларусь регулярно.

Адказаць
+35 +
куда потратить, 16:44, 16.08

"А можно попросить эту самую компанию обнародовать смету на освоение 120 000 000 EUR?"
Я не компания, но предположу! 100 000 000 для "входа". А 20 000 000 для работы. Иначе европейцы не "вошли" бы! Лукавый 100% озадачил бы интеграл.

Адказаць
+25 +
лУКАВЫЙ, 16:40, 16.08

Страна догадывается кого в тюрьму. а кого к стенке за эту систему.

Адказаць
+74 +
белоруска, 16:43, 16.08

Уважаемая панна, мы белорусы в таком шоковом и стрессовом состоянии находимся постоянно. И главное - некому пожаловаться и некому защитить так как за это можно поплатиться здоровьем, работой и многим другим.

Адказаць
-5 +
nik_K, 0:21, 17.08

Поэтому предлагаем паненке заткнутся и купит пару журналов в защиту детей пролетариата!

Адказаць
+47 +
Все прогнило, 16:50, 16.08

Конец режима приближается, бабло заканчивается, свиней убивают, безработных грабят, иностранцев грабят.

Адказаць
+1 +
nik_K, 0:28, 17.08

Не, это ваш конец приближается...

Адказаць
+35 +
леша, 16:55, 16.08

когда закончатся иностранцы начнут драть деньги со всех белорусов.готовимся.

Адказаць
+58 +
из германии , 16:57, 16.08

Ужасно проехал под одной рамкой 100 евро штраф на границе отдал безумно уроды

Адказаць
+7 +
Алла , 18:58, 16.08

хотелось бы посмотреть какими теперь станут наши платные дороги, наверное супер хорошего качества!!! по М1 в некоторых местах до сих пор страшно ехать, яма на яме... (борисовский р-он), вот теперь, то наверное уже бабла прибавится - ямки исчезнут...

Адказаць
+25 +
жужа, 17:07, 16.08

ничего другого я и не ожидала. у нас так работает все. это называется па-беларуску.
теперь иностранцы в полной мере могу ощутить себя на нашей шкуре.

Адказаць
+8 +
лазутчик, 17:16, 16.08

beltRoll )))

Адказаць
+35 +
Напоминатель, 17:38, 16.08

Сергей, 16:24, 16.08 - -29 +
А Вы все готовы обгадить!!! Любые начинания.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не мы готовы обгадить, это государство с чиновниками и руководителем всё уже обгадило .
А Жоре 15:49, 16.08 хочу ответить , что в Польше жил 2 года в начале 70-х, когда никакого евросоюза и в помине не было. Так вот тогда поляки жили лучше нас, несмотря на то что за деревянный давали 60 злотых. Я в то время оделся и обулся сам, да и мать с сестрой приодел, с продуктами тоже дефицита не было, да и частная собственность уже была разрешена, чего у нас нет до сих пор.

Адказаць
+14 +
Семён, 17:49, 16.08

"леша, 16:55, 16.08 - +3 +
когда закончатся иностранцы начнут драть деньги со всех белорусов.готовимся."

А когда закончатся беларусы? Тогда придут домой.

Адказаць
0 +
Кася, 18:01, 16.08

Объясните, пожалуйста, я не совсем поняла : иностранные легковые авто тоже должны платить ?

Адказаць
+4 +
mikola, 22:28, 16.08

в том и разводняк, что легковые тоже.
если у вас нет считывающего девайса и по дороге к получению оного вы проедете через пару рамок - готовьте бабло на границе.

Адказаць
0 +
влк, 23:08, 16.08

да

Адказаць
+14 +
крысь, 18:13, 16.08

чтобы брать плату за дороги, для начала надо было их отремонтировать. По М 1 сплошные ямы, по трассе Минск- Гродно немного лучше, но понасыпали щебня - камни в стекла летят. Дебилы только умеют деньги сдирать, а сервис - в опе.

Адказаць
+18 +
андрей, 18:22, 16.08

Интересно было-бы узнать сколько государство заработало на штрафах в первые дни после ввода системы в эксплуатацию. Ведь каждый второй водитель имеющий автомобиль с тремя и более осями попал на штраф,потому что после пополнения белтола наличкой сбиваются установки,введенные водителем.О том что это произойдет не написано НИГДЕ,при пополнении счета этого не объясняют. За то через пару километров вы становитесь счастливым обладателем квитанции на оплату штрафа минимум на 220у.е.
Так же хотелось бы узнать результаты судебного разбирательства хотя-бы по одному из прецедентов.

Адказаць
+4 +
novideal, 23:39, 16.08

Похоже в том и фишка, что вся эта система была направлена на то, что бы содрать по-больше штрафов. Ведь с окупаемости проекта деньги идут пока инвестору в качестве возврата за поставленное оборудование, так, по крайней мере, рассказали по телевизору! А сколько снимут штрафов, и куда идут эти деньги????!!!!

Адказаць
+6 +
Дима, 18:51, 16.08

Железный занавес возвращается, сделают все, чтобы оградить Беларусь (+бывший совок?) от внешнего мира. Прискорбно. Путин уже испортил отношения с США из-за Сноудена. Только играть в "холодную войну" уже не получится, Рассея то уже не та.

Адказаць
+24 +
hanna, 20:18, 16.08

Мы въехали в Беларусь в конце июля на машине европейскими номерами , подлежащей декларированию на ввоз. Всё как писала уважаемая пани в заглавном посте. Никто ничего не сказал. Сушая вполуха ТВ у родителей дома, до меня вдруг СЛУЧАЙНО донеслось, что дороги платные не только для грузовиков , а и ( сюрпрайз!) для легковушек. Блин! Если бы я этого не поняла , мы точно так же , как сотни других "нарушителей" спокойно поехали бы назад, ничего не подозревая! Какого черта не поставили большие шильды у дорог, на которых на английском, немецком, польском было бы написано про нововведение ??? Каким образом иностранец дрожен догадаться про всю ту хрень, что ему придётся выполнять , пересекая границы РБ на собственном авто? Дурь какая-то. Ввели бы виньетки как в Автрии и Чехии. Дешево и эффективно. Или оставили те же шлагбаумы для легковушек.
Зато как сейчас будут загружены фурами объездные пути- можно себе представить. Вчера очередь фур на переходе в Берестовице с польской стороны была огромнейшая. Все хотят сэкономить. Бедные жители придорожных деревень. Им скоро дышать нечем будет.
А что касается дизельных генераторов. Хе-хе...Знающие люди сказали, что изначально были закуплены и установлены электрические. Но, пока суть, да дело, их банально скоммуниздили.

Адказаць
+1 +
nik_K, 0:35, 17.08

>>А что касается дизельных генераторов. Хе-хе...Знающие люди сказали, что изначально были закуплены и установлены электрические

Поясните плиз.... Мне как инженеру-электрику не понятна конструкция электрических генераторов вместо дизельных.... Значит ли это что теперь вместо электричества, будет лится дизельное топливо из электрического кабеля?

Адказаць
+1 +
Antonio, 21:18, 16.08

сначала пусть научатся дороги делать,а потом эту систему устанавливать!!!самая адекватная дорога,это М3...ну разумеется после М1 и М2.остальные дороги это жуткий кошмар.

Адказаць
+4 +
Татьяна, 21:30, 16.08

Интересно и то,что и граждвне РБ должны платить за легковушку на транзитных номерах.

Адказаць
+4 +
gnat, 22:46, 16.08

Blagodaria podrobnoi registracii pri vydache ustroistva, belarusskaia sistema poluchaet besplatno adresnye dannye vseh inostrancev, kotorye vezzhayut v RB. S podrobnymi adresami. V Belarusii net zakona zaschity takih dannyh a znachit etot spisok dostupen kazhdomu. Pod nos sunut neskolko listov teksta, kotoryi nado podpisat "da" i postavit neskolko raz sobstvennuiu podpis. A mozhet byt etot tekst soderzhit dobrovolnyi otkaz ot sobstvennoi kvartiry, mashiny ili soglasie na sotrudnichestvo so sluzhbami. Prochitat eto net vozmozhnosti tak kak tekst po russki no i ochered mozhet linchovat za lishniy postoi.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:25, 16.08

Attention! You enter paid...
--------------------------------
Окодемег мясниг перэвёл, стопудова. :D
Хау а ю, дэрти, платная дорога ваапчэто называецца TOLL ROAD... :D

Адказаць
+1 +
iz germanii, 2:18, 17.08

wyezzhal iz belarusi w proshluju subbotu
wypisali dwum rebjatam ehawshim iz rossii na nemezkih nomerah po 300 ewro strafa. menja proneslo tk sowse4 malost po etoi trasse proehal

Адказаць
0 +
Сергей, 7:11, 17.08

Договор Beltoll пожалуйста опубликуйте (скан). Не может быть 12 подписей. Не увижу, не поверю.

Адказаць
+1 +
zemlyanika.by, 16:22, 18.08

Точно, 12 раз подписаться - на 5 страницах, на двух экземплярах (причем, экземпляр клиента, идентичный с первым, еще ксерят себе), и еще 2 подписи на типа чеке

Адказаць
0 +
Светлана, 20:31, 31.08

Так и есть подписей много надо ставить.Мне казалось даже больше чем 12

Адказаць
0 +
тт, 9:22, 17.08

Как говорил Черномырдин: хотели как лучше, а получилось как всегда!

Адказаць
+4 +
Антон, 10:57, 17.08

Оштрафовали украинца за то что несработала одна платёжка,хотя у него был чек что он полностью оплатил проезд по Беларуси. На чек ноль внимания,плати -поедешь.Человек плакал.

Адказаць
+1 +
koba, 11:17, 17.08

Чего стоит один из пунктов договора: " Договор составлен на двух языках: на русском и английском. В случае рашождения (!) между языковыми версиями, русская версия Договора имеет преимущество".
Так что, они сомневаются в качестве перевода собственных документов?

In case...Russian version shall prevail.Читая такое, иностранец можно как минимум рассмеяться.

Адказаць
+2 +
александр , 11:41, 17.08

обиралово людей и все за наличный расчет,австрийская контора вот и подумайте кому идет бабло?

Адказаць
+3 +
Люстэрка, 15:01, 17.08

Дорогие иностранцы. Вы просто проехали туда и обратно по стране и вы уже в шоке. Хочу вам сказать, что у нас подобные ужасы действуют во всех сферах. (Или вы думаете, что маразматические правила у нас действуют только в системе оплаты дорог?) И что вы сделали? Поплакались на форуме? Пожаловались на маразм? Так и мы.
Многие живя за границей, ругают нас, мол, чего терпите.
Дорогие мои. Вы умные, успешные, активные. Покажите пример, что делать? Как бороться с этим идиотизмом.
(Если вы просто уедете и забудете как страшный сон, то это не выход, маразм будет усиливаться.)
Тогда не попрекайте нас слабостью. Мы живем практически в концлагере. Работаем на износ. Платят, чтоб едва хватило поесть и одеться в секонд-хенде. За любое слово против-бьют, сажают в тюрьмы и психушки. Вы же просто проехали по территории концлагеря и ужаснулись.
Не проходите мимо. Сделайте, что в ваших силах, чтоб нам помочь

Адказаць
0 +
denis, 13:48, 17.10

У нашей страны учитесь, у Украины

Адказаць
0 +
janusz, 17:25, 17.08

delac cto-to yze pozdno..pora prosto bic lykaszistow,podzigac doma,masziny........sdelac tak ctob oni po odnomy w tyalet bojalis xodic...potomy cto eto ne ljydi.eto pijawki,i deti ix pijawki ,i zeny i rodstwenniki-pijawki.

Адказаць
+2 +
Svetlana, 18:11, 31.08

Мы из Латвии.Въехали через границу на Лиду.Ни кто,ни чего не говорил нам о платных дорогах.Ни каких буклетов нам не давали ,о том где есть и где нет платных дорог.На следующий день мы направились в Минск.И так получилось,что там где мы выехали была платная дорога.Мы согласны были оплатить,но негде,так как бортового устройства у нас нет,а на заправке что то не работает.Нам пришлось ехать по деревням,что бы хоть как то добраться до Минска.Дальше ещё веселее.Мы сами сделали распечатку с интернета о платных дорогах и интересующую нас дорогу Минск-Вильнюс в распечатке не нашли.По этой дороге мы и собирались вернуться в Латвию через несколько дней.Выехав на эту дорогу мы увидели через несколько км,что она всё же платная.Съехать негде.Заехали на заправку,там оплатить нельзя.Вернулись в Минск, при этом всём мы уже попали под арку,где засветились.Приехали на другую АЗС,там ни кто ни чего не знает.Поехали в отдел РУВД и там ни чего не знают.Говорят,,Ищите сами,,.УРА.Мы нашли САМИ где купить БУ.Всё узнали,как работает,где сдавать,что б вернули залоговые деньги.Сказали:,,на границе сдадите,а где платить штраф не знают, и платить вроде 100 евро.Но самое интересное в том,мы на границе такие были не одни,которые хотели сдать БУ и вернуть деньги.Штраф плати на месте,а БУ они не занимаются,его нужно было сдать на АЗС.Остаётся вопрос:,,На какой?,,Я спросила:,,Можно ли этот штраф оплатить по прибытию в Латвии?,,НЕТ.Я объяснила ,что у нас нет с собой такой суммы.Ответ простой,,Я ничего не могу сделать,,Мы звонили в Латвию и нам перечислили такую сумму на карточку,а что делать ,если нет возможности?Как тогда быть?

Адказаць
0 +
user)ukr, 13:45, 17.10

Развод, фигня полная, информации нигде нет, мы как дураки на каждой заправке спрашивали где купить этот девайс, и почему это для стран ТС бесплатно а для Украины платно?

Адказаць
0 +
Александр, 2:20, 20.10

Содрали незаконный штраф за 2013 год за неисправный прибор на который не поступила сумма из системы.

Полный беспредел, деньги так и не вернули, хотя написали во время претензию.

С уважением.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны