28 красавiка 2024, Нядзеля, 10:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+22 +
москвич, 10:15, 15.10

>> "Мы хотим, чтобы каждая гродненка знала, куда и к кому обращаться, если в семье сложилась угрожающая ее жизни и здоровью ситуация.

Тут такое дело... Для того, чтоб жертва насилия таки обращалась за помощью в специальную службу, необходимо не только знать что она - эта служба - есть и иметь под рукой номер её телефона. Человек должен быть уверен, что эта служба существует не формально, что там работают настоящие профессионалы, а не равнодушные попки, типа молоденьких студенток-практиканток из пединститутов или пенсионерок, давно ко всему безразличных. Это очень серьёзная и тяжёлая работа, даже в очень развитых странах. Боюсь, что в несвободном государстве такое просто невозможно, поэтому все эти центры помощи наркоманам, унижаемым и избиваемым жёнам и детям и прочее и прочее обречены на вялотекущее существование для видимости.

Адказаць
+3 +
Назойливая муха, 13:33, 15.10

Боюсь, что в несвободном государстве такое просто невозможно, поэтому все эти центры помощи наркоманам, унижаемым и избиваемым жёнам и детям и прочее и прочее обречены на вялотекущее существование для видимости.
=====================================================================================
Совершенно правильно! В несвободном государстве существует чёткое разделение на касты и сословия. То, что можно одним - нельзя другим, и наоборот. Формально все равны перед законом, но есть те, кто "равнее". Поэтому, идея, конечно, хорошая, но выльется в наказание сантехника Васи, который ударил продавщицу Зину. А вот если на месте сантехника Васи вдруг окажется, например, начальник ГАИ или предисполкома, то продавщице Зине придётся сто раз подумать, прежде чем воспользоваться горячей линией. Может быть себе дороже. Если президент страны прилюдно едет на Харлее без шлема и везёт на бензобаке своего сына и это нормально, то и остальные могут делать то же самое. Ан нет, попробуйте - увидите, что получится.

Адказаць
+1 +
Каа, 14:18, 15.10

Лучше бы что-то для мужчин сделали. Например, призывное рабство отменили. Насилия в армии намного больше чем в семье.

Адказаць
-5 +
Дед, 10:21, 15.10

Маразм. Вы еще на женских трусах телефон горячей линии штампуйте.

Адказаць
+6 +
Жора, 10:23, 15.10

Мужикам этот хлеб отпускать не будут?

Адказаць
+1 +
NEK, 10:40, 15.10

А если в семье страдает мужчина, к кому обращаться. Такое не редкость если жена жлобиха и рубаха-баба а муж подкаблучник и заарканенное небыдло. В наши дни покалеченный женой-жлобихой муж носящий синяки и шишки на голове от сковородки не такая уж и редкость.

Адказаць
+2 +
Святослав, 10:54, 15.10

А на 8 марта продавайте "Хлебное вино" для женщин, с телефоном "горячей линии" на контрэтикетке...

Адказаць
+1 +
бик, 11:32, 15.10

Кстати , принято в домашнем насилии винить исключительно мужчин ( такая уж традиция), хотя знавал семьи , где все было с точностью " до наоборот". Насилие там часто носит морально психологическое давление , а это иногда ( при каждодневном характере воздействия) не лучше оплеухи или пинка .
Так что хлеб для мужчин то же не помешает.

Адказаць
-1 +
хлеб да не тот, 12:18, 15.10

Надо выпускать для женщин хлеб от которого растет грудь.А то почти все молодые женщины плоскогрудые.Скоро всякие милавицы будут не нужны.

Адказаць
+2 +
Клава Табуреткина, 22:56, 15.10

Да-да, и для мужчин тоже,ну, чтобы тоже росло... это самое... а то все молодые мужчины плоско.... Скоро им вообще плавки не будут нужны

Адказаць
0 +
V, 13:06, 15.10

кстати, в форме чего хлеб то?

Адказаць
+1 +
123-й, 13:10, 15.10

Хлеб для женщин - это как галифэ на ребёнка (Бабель)

Адказаць
-2 +
hunter, 14:08, 15.10

Нужно что-то подобное выпустить и для мужчин, так как есть среди них такая категория, как "подкаблучник".
Некоторых жён тоже следует еще повоспитывать.

Адказаць
0 +
Леонид израильтянин, 15:12, 15.10

А ещё этот хлеб будет повышать либидо

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны