28 красавiка 2024, Нядзеля, 11:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+68 +
химик, 21:30, 15.10

Зарплата химика, кандидата наук в медицинском университете "грязными" 2,5 млн.
Преподавать предмет как положено уже некому. Но и это не всё. За эту смешную и жалкую зарплату надо еще организовать научные исследования. Задаром, естественно.
А руководство отчитается наверху, как оно успешно и ловко решает проблемы.
Вот только за что платят родители будущих фармацевтов и когда этот лохотрон закончится? Правда, мне недавно сказали, что растят не фармацевтов, а менеджеров по продажам лекарств. Вот так.
Недавно мне сказали, что и в БГУ начались похожие проблемы. Из политехнической академии аспиранты обращались ко мне уже несколько лет назад. По месту учебы получить консультацию они не могли, хотя тему работы там почему-то утверждали.

Адказаць
-113 +
Бандерлог, 21:41, 15.10

Нам бы твои проблемы.При вашем бесплатном лечении и образовании.И минимальной стоимости на квартиру газ и пр.

Адказаць
+3 +
Ага, 8:27, 16.10

Пры ватнай акупацыі краіны інакш і быць не можа. Велкам у рашкастан.

Адказаць
+4 +
точно бандерлог, 8:28, 16.10

Про наше "бесплатное" лечение и такое же "бесплатное" образование на Беларусь-ТВ насмотрелся? Знаешь такую пословицу: "не подмажешь, не поедешь"? Скорая да, в больницу может и привезет, но тамошние врачи сделают всё возможное, чтобы тебя не взять, либо вообще будут проходить мимо, как будто ты пустое место... это пока не "подмажешь". Для нормального лечения и внимания лечащего врача, тоже надо "подмазать". А стоимость коммуналки, чтобы ты всю жизнь такие пенсии и зарплаты получал! Если пенсия 200 долларов и надо отдать 50 долларов на коммуналку, то как прожить месяц на 150?

Адказаць
+62 +
Працавiтая дзяучына, 21:48, 15.10

Мина замедленного действия, которая через несколько леи приведет к катастрофе...

Адказаць
+7 +
ну вы ,колхозаны,и выбрали!, 0:26, 16.10

так уже катастрофа, неужели вы не поняли! организатор всех наших "побед" не знает как свалить из страны со своими миллиардами и активами

Адказаць
+100 +
Токарь, 22:05, 15.10

Так оно и есть . Платят - лишь бы с голоду не сдох. А сдохнешь - не велика потеря . Люди для власти - мусор ,

Адказаць
+50 +
Могилёвщина, 23:23, 15.10

Разворовали и распилили страну! Деньги украли,вывели из страны,из оборота. Врачи,получают мизер,и конечно берут по 20 дол от пациентов. А их в тюрьму. А ГДЕ ГЛАВНЫЕ ВОРЫ СТРАНЫ?? ДОКОЛЕ?? БУДЕМ ТЕРПЕПЬ УНИЖЕНИЕ И НИЩЕТУ?? СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ?? РАЗВЕ,,МЫ ,,,,РАБЫ???,,Просто страх сковал наши души и сердца. Люди,,Очнитесь..Так Жить Нельзя! Мафия правит страной. Мерзавцы. 21 век! Врачам и Учителям,,,,уважуха!

Адказаць
-47 +
SA, 22:30, 15.10

А Николай не думал, что IT специалист (конечно если он специалист) в выходные должен отдыхать? или это у него хобби такое - на скорой работать?

Адказаць
+6 +
Николай, 8:31, 16.10

Я этот самый Николай. Специалист, не переживайте :) И в медицине категорию имею,, И не хобби вовсе - а призвание.... Но, к сожалению, получается, что это чистый альтруизм..Зарплаты чистыми за сентябрь, т.е. за 6 смен по 12 часов - 1млн 200 тыс, я расчетных фото сбрасывал - но не опубликовали.

Адказаць
0 +
Ігар Іваноў, 10:16, 16.10

Тыповы для Хартыі выпадак з разумным каментам. Чалавек менавіта па-савецку разрываецца паміж дзьвума рознымі прафесіямі, намагаючыся звесці канцы з канцамі і адначасова не уваходзіць ні у адзін прафесійны саюз. А можа быць і яшчэ горш - з'яўляецца чальцом псеўдапрафсаюза кшталту ФПБ.

Николай, Вы член ФПБ?

Адказаць
+41 +
alex-2, 22:56, 15.10

Обещали, не просчитав, как это сделать. Получился конфуз! А люди поверили. Скорее в последний раз. Теперь будут разбегаться из профессии смелее. Надежды-то никакой нет! Ки-ну-ли-и-и!

Адказаць
+22 +
1945 , 23:19, 15.10

Что же врач и про работала на скорой 11 лет
Эта работа стала моим хобби, т к не кормила
Поэтому с понедельника по пятницу я есть менеджер. А по выходным работаю на скорой. У каждого свое хобби...
Только оно и спасает от депрессии

Адказаць
-8 +
да уж.., 0:01, 16.10

Какой врач, такой и менеджер.

Адказаць
+8 +
nik_K, 23:27, 15.10

Не, ну тут как, если вам нравится (вы получаете удовольствие) чем-то заниматься, то с какой стати вам за это платить?! И так будете работать! Я, вот тоже, очень любил свою и инженерную и научную работу, пока не уехал из софка. Теперь вот у капиталистов занимаюсь и научной и инженерной работой в одном флаконе. И не сказал-бы что так-же прусь от неё как раньше. Поэтому и платят - компенсируют затраты....

Адказаць
+2 +
госсутенёры, 0:30, 16.10

да , если платить за работу мизер- это как вокзальная проституция, а если за удовольствие бесплатно, то б...во

Адказаць
+5 +
Николай, 8:34, 16.10

Обидно, что чувствовал себя на своем месте. А сейчас занимаюсь доходным, но не любимым делом..Я тут не плачусь - просто люди РЕАЛЬНО уверены, что зарплаты подскочили вверх, что мы теперь незаслуженно много зарабатываем. Даже попрекают этим :)

Адказаць
0 +
Ігар Іваноў, 8:34, 16.10

Шаноўны nik_K. Вы ні мне ні Мікалаю не суайчыннік. І апынуліся тут са сваім каментам дзякуючы ні мне і ні Мікалаю, а дзякуючы Хартыі.

Для Вас у мяне анічога, у адрозненне ад Мікалая, акрамя верша Уладзімера Адамчыка "Эмігрант" няма.

Ты кінуў дзіця і жонку,
пакінуў дом свой родны.
Ты ездзіш па белым свеце,
шукаеш адно - свабоды.

Ты лічыш сябе выключным,
таленавітым, адзіным...
Табе Радзіма стала замежжам,
але замежжа не стала Радзімай.

Адказаць
+4 +
Эрих Хунахир, 2:20, 16.10

Зарплата по 1-2 доллару в час на просторах СНГ для бюджетников, кроме силовиков, это норма. Так все и было задумано: рабам нужно немного поесть и прикрыть срам кое-какой одеждой. При падении цен на нефть до 70 долларов будут получать по 50 центов в час и вспоминать сегодняшние времена с ностальгией. А Лука будет трещать по телевизору: Ну, беларусы, пожировали и хватит, пора затянуть пояса...и по новой...начинай сначала...Вот что гипноз животворящий делает - 20 лет один цыган разводит на бабки 9.5 миллионов населения, а последние никак не поймут что-же с ними происходит. А можа так i трэба?

Адказаць
+1 +
sas, 4:49, 16.10

Чтобы не болтала шайка воров и прикорытников по зомбиящику о своих заботах о людях ни одному их слову верить категорически нельзя. Давно уже надо думать о том, как скорее от нее избавиться

Адказаць
+5 +
кент, 7:41, 16.10

.....И
минимальной стоимости на квартиру газ и пр.....
Это кому нам?Живу в Польше,снимаю квартиру,созваниваюсь с родными в Беларуси.Моя мать за квартиру заплатила на 150.000 бел.руб. в Беларуси меньше чем я в Польше и это с учетом того,что в Беларуси мясо по 100-150 тысяч за кг.,а в Польше по 35-45 тысяч за кг.Вот и считай.
Задолбали грозить ценами за коммуналку как на западе....они уже почти как тут))))

Адказаць
+3 +
Ігар Іваноў, 7:54, 16.10

Не разумею. Не разумею ніякіх Мікалаеў і да яго падобных, нездольных на арганізацыю прафессійнага саюзу.

Пане Мікалай, купіце у краме кнігу "10 вякоў беларускай гісторыі" Арлова і Сагановіча. У артыкуле пра магдэбургскае права Вы знойдзеце пячатку Віленскага (Вильнюского) цеха хірургаў.

Што гэта, як не пячатка ПРАФСАЮЗУ хірургаў ВІльні 1552-га году.

Получается, пане Николай, што 462 года тому назад в Вильнюсе СУЩЕСТВОВАЛ профессиональный СОЮЗ ХИРУРГОВ, отстаивавший интересы ХИРУРГОВ.

462 года спустя в Минске сотрудник скорой помощи об этом не может даже помечтать??? Или всё же нам из поколение в поколение слишком много ВРАЛИ о ПРОГРЕССЕ в рамках философской доктрины диалектического материализма.

1552-й и 2014. Когда был ПРОГРЕСС? И что такое ФПБ как не результат РЕГРЕССА в деле ОТСТАИВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ?

Адказаць
+4 +
правдоруб, 8:14, 16.10

На ОАО "КЗТШ" (г. Жодино, входит в холдинг ОАО "МАЗ") заработную плату уже задерживают 3 дня всем работникам. Заработная инженеров не дотягивает даже до 3 млн. руб и это с вредностью. Убыток завода за9 месяцев составляет -12 млрд., но зато директор Тумилович Г.И. разъезжает на новеньком бмв из салона. Тумилович развалил до ручки завод КЗТШ и сейчас уходит на повышение на должность главного инженера холдинга ОАО "МАЗ". Все класс. Чем хуже - тем лучше. Закон дураков.

Адказаць
0 +
Ага, 8:24, 16.10

Паліва таксама ад даляра адвязана, бо даражэе ў далярах. Рабуюць.

Адказаць
+3 +
Беларус Толяныч, 9:28, 16.10

Простой пример жизненной ситуации. В семье критическое финансовое положение. Глава одной семьи,не козыряя высшим образованием находит массу подработок или уходит на тяжёлую не престижную, но хорощо оплачиваемую работу! Глава другой семьи, от безысходности прекращает всякую борьбу за выживание,"опускает крылья" и спивается. Третий вариант. Группа уважающих себя ЛЮДЕЙ объединившись ставят на место зажравшихся чиновников и добиваются своей цели. Есть и другие варианты,как остаться ЧЕЛОВЕКОМ, ОТЦОМ,МУЖИКОМ и тд.Но надо,для начала определиться, кто ты - ЛИЧНОСТЬ или БЫДЛО!!!

Адказаць
-6 +
Владимир, 9:42, 16.10

Так ,как скорая приезжает только спустя после вызова через полчаса, и лекарств у скорой нет! Я бы в вообще не добавлял не каких денег!Владимир Минск.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны