5 траўня 2024, Нядзеля, 16:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+12 +
cwol, 13:02, 3.10

Цена?

Адказаць
+22 +
хєх, 13:20, 3.10

думаю в любом случае дешевле чем российский...

Адказаць
0 +
Одесса, 13:21, 3.10

Говорят 370 долларов. Насколько правда - не скажу.

Адказаць
0 +
лорлррооп, 15:47, 6.10

Насколько я знаю эту ситуацию, цена интереснее, чем предлагает Россия — чуть больше 300, но ниже 350 долларов (за одну тысячу кубометров), – сказал Землянский.

Адказаць
+36 +
чопа, 13:21, 3.10

Неважно, главное чтоб москалям деньги не шли. И штоб тролли не триндели что в Украину идёт москальский газ

Адказаць
+16 +
9070, 14:03, 3.10

Как это не важно? Важно! Если обоснованная рыночная цена из Норвегии окажется дешевле Российской, то Украина действительно экономит деньги (которых и так не хватает) - раз, деверсифицирует поставки газа - два, аргумет по цене газа для Страстбургского арбитража - три, народ встретит зиму в тепле - четыре .... и т.д. и т.п.
А если цена выше, то все с точностью на оборот.
Не сказано еще одно, как работает Норвегия? По факту или предоплата?

Адказаць
-9 +
лариса, 15:33, 3.10

Цену вам никто не раскроет ровно потому,что она выше российской.Но для Украины не это главное.Главное,что в Норвегии еще не знают о том,как эти люди любят платить.Так,что,Украина экономит деньги по погашению задолженности раз,арбитраж не Страсбургский,а Стокгольмский-два,три,четыре,пять-не существенно.т.к. деньги в украинской ситуации-самое главное,их просто нету.

Адказаць
-3 +
Ценник ВЫШЕ, 14:49, 3.10

cwol, 13:02, 3.10 - Цена? ===================================================================================

Норвегия поставляет свой газ в Европу и на Украину - по цене не ниже 400$...
Украина СЕЙЧАС ЗАБЫЛА про экономику - на первом месте стоит революционная целесообразность. Так было и с углём , который Украина планировала закупать в ЮАР за 120$, а не за 80$ , за тонну из России...
КАК В ТАКИХ УСЛОВИЯХ экономика Украины МОЖЕТ БЫТЬ эффективной , когда её экономисты поступают ТАК ЖЕ, как вредный мужчинка , собирающийся выбить себе глаз - чтобы у его тёщи был кривой зять ?

Адказаць
+18 +
Одесса, 16:14, 3.10

Ух какой ЫканамЫст эффективный! А в бурсе учили, что такое диверсификация?
А монополизация рынка? Или такому сейчас не учат?
А компьютерная грамотность была? Поиском Гугла учили пользоваться? Или уже запретили в россии интернет? Поискать стоимость российского и норвежского газа и формирования цены на них, сложно? А самое главное, как она поменялась в последний год-два?
Как можно иметь что-то общее с фашистами? Как можно покупать что-то в фашистов? Как можно иметь какие-то торговые отношения со страной, которая убивает людей, отнимает чужие территории? И является спонсором терроризма во все мире? Так, что шел бы ты наш эффективный в какие-нибудь одноклассники, и там впаривал свои экономические тезисы. Там и контингент подходящий и лайки получишь...
Скоро (через 3-5 лет) будете вы сами свой газ жрать, а через 7-10 покупать его в Сибирской Народной Республике или в Китае.

Адказаць
+7 +
Правда, 13:12, 3.10

Цена то какая?

Адказаць
+9 +
шут, 13:22, 3.10

Неудивительно, что маленькая нейтральная Норвегия так активна в вопросах санкций...

Адказаць
+17 +
Lucia_pf, 13:44, 3.10

Если покупают, значит, цена устраивает. Да уж, наверняка не дороже чем газ из "братской" России.

Адказаць
-5 +
gt, 13:46, 3.10

Однозначно выше газпромовской.
Реверс нужен, чтобы не отдавать долги Газпрому.

Адказаць
+9 +
Lucia_Pf, 14:07, 3.10

Маленькая - может быть, но нейтральная. В НАТО, по крайней мере, состоит.

Адказаць
+2 +
Леонид, 14:34, 3.10

Правильно состоит, хотя НАТО сейчас бесхребетное.

Адказаць
-1 +
gtrgor, 14:15, 3.10

Если бы у норгов цена была низкая то у них бы вся европа покупала..Да и без предоплаты капиталисты не дурачки. 1 кубометр не дадут. украинцам. понты это всё.

Адказаць
+6 +
Леонид, 14:32, 3.10

Если цена и выше, то выше и надежность поставщика. А если еще учесть вред наносимый этим сырьевой экономике вражеской роssии, то покупка выгодная.

Адказаць
+9 +
Сев, 14:32, 3.10

хахаха,еще годик два назад из-за того что Норвегия продавала газ дешевле Газпрома, последнему пришлось выплатить европейцам 4 лярда долл. компенсации.

Адказаць
+6 +
Lucia_Pf, 17:18, 3.10

И покупает-таки. Норвегия экспортирует 80% своего газа в страны ЕС (гл.о. в Швецию, Данию и Германию) и поскольку она (Норвегия. стало быть) банановой республикой не является, наращивать обьемы добычи природных ресурсов, как это делает Россия, не считает нужным без необходимости.

Адказаць
+11 +
міллер, 14:24, 3.10

Против Путинского ЯДА всегда найдётся противоядие. Статистика Российской Федерации подтвердила, что газ и Крым за пол-года "съели" 280 миллиардов долларов. Но ещё-ж НЕ ВЕЧЕР !!!

Адказаць
-15 +
174рус, 14:32, 3.10

И по сколько Наверное 800 американских рублей за тысячу кубов Ничего зима на носу В РОССИЮ еще хохлы приползут на коленях или вымерзнут как мамонты когда то

Адказаць
+14 +
Lara, 14:33, 3.10

Кто это там так заерзал нервно на стульчике ???? Да капиталисты далеко не дурачки но самое главное они не убийцы идиоты как пуцин и компания .......

Адказаць
+11 +
Vic, 14:42, 3.10

Вся Европа у них и покупает. Просто у Норвегии, насколько я помню, есть гос.ограничения на добычу (чтоб потомкам осталось). Цена будет примерно такая же как у РФ. Просто РФ сейчас хочет продавать Украине дороже чем Германии, поэтому Украине выгодно покупать этот же газ в Польше и Словении.

Адказаць
+9 +
Фока, 14:51, 3.10

Если бы цена была ниже то об этом написали сразу..а так скромные какие то заголовки говорят что не все так просто

Адказаць
+3 +
Денис, 15:42, 3.10

Откуда оно будет дешевле? Россия рядом, а из Норвегии нужно через всю Европу транспортировать и каждый свой процент возьмет. Средняя цена по Европе более 400 дол. Правда никто его гонять не будет (зачем в двух направлениях гонять), а возьмут Российский и перезачтут. Так что дело не в диверсификации, а возможности по реверсу взять немного больше т.к. объем транспортировки всегда сложнее отследить чем нулевые поставки!

Адказаць
-5 +
Сосновец, 16:45, 3.10

Да пусть хоть на луне покупают.главное что его придётся ПОКУПАТЬ а не брать на халяву.А на что покупать ? Добрые западные дяди просто так один цент не дадут.

Адказаць
-1 +
радуюсь за украину, 21:41, 3.10

Никогда не бывает сразу хорошо. Зато пройдя пару трудных лет, украинцы будут жить с каждым годом лучше. И никто никогда не станет их шантажировать из-за своей прихоти и будут они и их дети жить в нормальной обстановке. А мы сколько живем, столько все преодолеваем какие-то трудности, И стабильности нет никакой, и радость простую уже потеряли. Все только выживаем, молодые выживают, пытаются приобрести по нереальным ценам жилье да накормить и одеть деток, хорошо еще, что многие передают друг дружке детскую одежку, пожилые так-сяк, деткам помогают, а пенсионеры опять влачат свое унылое существование. Жить то не за что, то уже некогда. Вот и вся жизнь типичного гражданина на постсоветском пространстве.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны